Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

8 октября - акция!

  • За политические требовония могут возникнуть осложнения у организаторов... их просто выловят из толпы и предложат свернуть подобные траспоранты... или... оплатить штраф потом (это не факт, но возможное развитие событий).... да и вообще... не стоит экстремизма... наверно не стоит... хотя...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Какой такой экстремизм?
    Недавно авторадио слушал. Так там говорили о повышении штрафов. Например пешеходу придется заплатить 500 руб за переход на красный! А водителю за другие (не помню какие - в шоке был) около 2500 руб. Вот это экстремизм.

    Плюс вчера приняли Евро-2, а бензин как был гавно, так им и остался. У нас любят изображать деятельность, а делать ничего не хотят!

    Главное - найти себя.

    Исправлено пользователем Slater (07.10.05 13:15)

  • Не надо никакой политики! :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Так там говорили о повышении штрафов. Например пешеходу придется заплатить 500 руб за переход на красный! А водителю за другие (не помню какие - в шоке был) около 2500 руб. Вот это экстремизм.
    Это не экстремизм. Это - есть правильно!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Что правильно? Ехать по ровнейшей трассе, где в каждую сторону по 3 полосы со скоростью 40 км/час? Или заплатить офигенную сумму за превышение на 20 км/час на этом участке?

    Главное - найти себя.

  • Я зА поЛИТИКу!... просто мероприятие задумывалось как ЭКОНОМИЧЕСКОЕ... организаторы - отличные ребята... не нужно осложнять им жизнь... можно прийти ... побузить... на ...ну как минимум, на административную статью... и разойтись по своим кухням ругать путина с его пресловутым удвоением ВВП.... а у организаторов могут возникнуть проблеммы... НЕ ФАКТТ КОНЧЕЧНо.... я даже уверен, что и менты и в мэрии им сочуствуют... но все же и там может найтись, какой-нибудь дэман, который решит, что что-то тут не так... и начанет докапываться и грузить... Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К СПОКОЙСТВИЮ,.. я просто высказываю свое мнение на возможное развитие событий....

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Если там стоит "40", значит, ехать 40+9! И при чем тут кол-во полос? А хочется 60 - на другую дорогу или готовить заначку на штраф :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А если этот знак там стоит только для кормушки ментам? И это соглашусь не единственная дорога на омскую трассу, но наиболее ровная.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: А если этот знак там стоит только для кормушки ментам?
    Если стоит для кормушки, хочется - корми

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вопрос не в "хочется - корми" вопрос в правомерности таких штрафов и таких знаков. Но это уже оффтопик.

    Главное - найти себя.

  • Хорошая мысль по поводу сборов по районам, может топики отдельные завести =). Я например с Ленинского.

  • Я тоже с Ленинского!!!

  • Уже колона из двух есть :спок:, надо тока определиться через какой мост поедем.

    Исправлено пользователем Kandibober (07.10.05 14:14)

  • Димитровский Адназначна!

  • а где конкретно? пересечение пл. ленина и орджоникидзе - оно ведь длинное.

    п.5

  • Можно у Монумента место встречи обозначить, опять же место видное

  • Я буду ехать с работы, с заельцовского. Сбор в 11:30 около бизнес центра на Советской 64

    Главное - найти себя.

  • Давай у монумента в 11:30

  • Усе договорились, я буду на черной сивке (если не помою) :улыб:

  • Я буду на белом скайлайне!

  • :спок: Для желающих початится по данной теме - на альтернативном варианте нашего сайта, который еще пока в разработке, уже запущен чат. Для входа необходима регистрация на сайте .

  • Ага я зашел !!

  • Сижу вот и думаю, а чем это может кончится? Народ настроен агрессивно и радикально. До военного положения может дойти? Аресты там еще что?

    Главное - найти себя.

  • только что в Вестях Сибири (8 канал) прошел анонс программы сегодня в 21-30 по нашей тематике.
    ПРОСНУЛИСЬ

  • http://www.quote.ru/commodities/news.shtml?2005/10/07/1200303 бензин у нас от рынка зависит, тока он что то не упал на 1,5-2 рублика =(

  • В ответ на: http://www.quote.ru/commodities/news.shtml?2005/10/07/1200303 бензин у нас от рынка зависит, тока он что то не упал на 1,5-2 рублика =(
    Вот за это мы завтра и будем бороться.

    Сегодня я уже протестовал против повышения пошлин, за качество фото прошу не судить, сделаны мобильником Фото1 и Фото2
    Номера Тернейские (Приморский край здесь подвоха не ищите) фото сделаны на Площади Ленина напротив оперного театра.

    Теперь на завтра - уточняем место проведения пикета МЕСТО это кто не понял. Завтра, 8-го октября в 12:00.

    Напоминаю сегодня с 18:00 до 19:00 на Авторадио (Новосибирск) FM 98.7 СЛУШАЕМ И ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ координатору "Свободы Выбора" ЮзеруНаКороне (Андрею) и директору одной из фирм, занимающейся доставкой и продажей иномарок в Новосибирске.
    СМОТРИМ в 20:00 репортаж о подготовке к акции на ТВЦ (36-й канал) в программе "События. 55-я широта". Н-ск+

  • Есть ли уже готовые стандартные листовки? или самому придумывать?

  • есть, на нашем сайте. ищи ссылки в топиках, плодит их не буду, а то снесет админ:улыб:

  • хорошо:улыб:
    придется завтра пораньше встать, вымыть машинку и в путь :ха-ха!:

  • Я не понял, а на машинах мы совсем ездить не будем и гудеть, только стоять?

    Главное - найти себя.

  • Вот последние два товарища меня на мысль натолкнули...
    В школе, обычно, сначала читать учатся, а потом писать.
    Почему на форуме всё наоборот? А? :death:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Патамучта я не барец за частоту русскага языка :бебе:

    Главное - найти себя.

  • цитата]Я не понял, а на машинах мы совсем ездить не будем и гудеть, только стоять?

    После пикета, сразу после слов координаторов: "Внимание Господа пикет окончен просьба расходится и разъезжаться" (чтобы официальные органы и СМИ слышали) вы можете "расходится" и "разъезжаться", надеюсь, что мы не будем нести ответственность за то, что будет после пикета, и не ждите от нас никаких призывов - сами соображайте, что к чему.

  • 07.10.2005 Во Владивостоке продолжаются акции протеста
    В пятницу в полдень во Владивостоке состоялась вторая акция протеста автомобилистов против повышения оценочных ставок ввозимых японских автомобилей. От остановки общественного транспорта в районе авторынка «Зеленый Угол» колонна из почти 200 автомобилей направилась в сторону Луговой. Непрерывно сигналя, участники акции передвигались по городу с включенным ближним светом фар. По пути движения к ним присоединялись новые автомобили, водителям которых не безразлична дальнейшая судьба дальневосточного авторынка.
    В итоге, подъехав к зданию Дальневосточного таможенного управления, колонна состояла уже из 300 автомобилей, которые перекрыли движение по 1-й Морской, припарковавшись напротив здания ДВТУ. Из таможни к участникам акции никто не вышел. Непрерывно нажимая на клаксоны, простояв напротив здания ДВТУ около 20 минут, колонна двинулась в сторону проспекта Красоты.
    По словам президента Приморской правозащитной общественной организации "Свобода Выбора" Владимира Литвинова, небывалую поддержку участникам акции оказывали патрульные автомобили ДПС и МВД – некоторые из них также включали фары и сигналили, другие выражали свое мнение одобряющими знаками

    ссылка на источник

    07.10.2005 В субботу во Владивостоке пройдет митинг против повышения цен на бензин и таможенных ставок
    В субботу 8 октября, в 12:00 на Центральной площади Владивостока состоится митинг против необоснованного повышения цен на бензин и введения новых таможенных ставок. Сбор участников начнется на площади в 11:30. Активисты акции – сотрудники правозащитной общественной организации «Свобода Выбора» — придут с пустыми канистрами.
    По словам президента организации Владимира Литвинова, первоначально организаторы планировали провести пикет против повышения цен на бензин, и поэтому заявили в уведомлении о проведении акции, что на площадь придет около 50 человек. Никто не знал, что за три дня до акции – 5 октября Дальневосточное таможенное управление введет новые таможенные ставки оценочной стоимости ввозимых иномарок. Теперь пикет будет посвящен сразу двум событиям. И скорее всего, на него придет более 300 человек – все те, кому не безразличны безосновательно завышенные цены на топливо и таможенные пошлины.

    Уведомление о проведении пикета было направлено в администрацию Владивостока. Сегодня же президенту «Свободы Выбора» поступило сообщение от начальника Милиции Общественной безопасности, который подтвердил, что милиционеры будут заниматься охраной правопорядка во время проведения митинга. Акция продлится около двух часов.
    ссылка на источник

  • После пикеты мы кого нить сожгем!!!

  • Хорошая мысль. У монумента Славы. Я тоже с Лениского.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • давайте только без этого! :зло:
    это помоему пахнет беспределом

  • В ответ на: небывалую поддержку участникам акции оказывали патрульные автомобили ДПС и МВД – некоторые из них также включали фары и сигналили, другие выражали свое мнение одобряющими знаками
    :respect:
    А с нашими ДПСниками о поддержке, видимо уже поздно договариваться?..

  • Для тех, кто не успел или не смог послушать запись авторадио о нашей организации и акции, мы выложили запись прямого эфира, состоявшегося 7 октября с 18.00 до 19.00 нск-го времени. Послушать можно перейдя по ссылкеwww.alternat.mypravo.ru. Вы попадаете на альтерантивный вариант нашего сайта, не судите строго, он еще в разработке. В верхнем меню жмем Аудио-Видео и в загрузившемся окне нажимаем Слушать\Смотреть. Не жмите несколько раз, особенно те, у кого медленный канал или модемное соединение, дождитесь загрузки. Вся запись длится 16 минут.

  • нп
    видели по ТВЦ сюжет про акцию :respect:
    завтра приедем:улыб:

    п.5

  • Я что то пропустил?... зачем нужен новый сайт?...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Господа! Если кто сделал видеозапись сюжета на ТВЦ или видеозахват будем очень признательны за помощь, у нас все были заняты подготовкой акции и не было времени записать.

    Взяли 50 м оранжевой ленты, для тех кто не успеет "нарядить" свои машины, не забывайте приносить свои лозунги!

  • В ответ на: зачем нужен новый сайт?...
    Тот, на котором мы сейчас живем, потихоньку себя изживает в плане быстродействия и возможностей. Например, прикрутить аудио\видео запись на нем можно, но очень сложно. Форум, при большом колличестве посетителей (а мы надеемся на то, что со временем их будет достаточно много) будет тормозить.
    Бывает так, что лучше перестроить, чем постоянно ставить подпорки под стены. Но переход будет не скоро, там еще много работы...

  • Что-то слабенько выступил на Авторадио представитель "Свободы выбора".
    Понятно что психологический фактор массового выступления и пр.
    Но призвать в эфире всех желающих можно было. По активней надо.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Понятно... я то думал "закрыли" доброжелатели из компетентных органов :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • - С митинга?
    - Да…
    - В машину!!!
    -С митинга?
    - Да…
    - В машину!
    - С митинга?
    - НЕТ!
    - НА МИТИНГ! ...И в машину!
    :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Народ, кто не сможет присутствовать поснимайте плиз. Думаю тут нас будет видно.

    Главное - найти себя.

  • акция собрала человек 100. редкие, проезжающие машины, выражали поддержку сигналами. бабушки неодобрительно комментировали: "это про бензин, зажрались". пресса брала интервью у всех подряд.
    грустно, девушки:хммм:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Первые фотографии с акции можно посмотреть здесь

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ну что? Считаю акцию удавшейся. Организация акции лушче чем в прошлый раз, однако народу могло быть и побольше. Заявлено было 7 человек, надо было заявлять число неподдающееся счету. Ну скажем 100, и пусть считают. Так же не продумана была неофициальная часть пикета. Надо было обговорить заранее.

    Если меня посодют, считайте меня коммунистом!

    Главное - найти себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: