Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез"

  • На Военной тоже интересная ситуация была.
    У меня бак 60л. (по паспорту). Заехал на заправку. Залили 62 литра. Хотя я АБСОЛЮТНО ТОЧНО не на верёвке приехал. И признаков того, что я на парах ехал - не было.
    Странная ситуация получилась.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • //Все вмешательства в алгоритм работы с пульта - логируются (может пойти этим простым способом?) - можно его снять и посмотреть (или наказать кого надо, если сменена прошивка и лога нет). Снятие логов на всех АЗС ННП с такими ТРК года три назад привело к увольнению операторов в полном составе с некоторых АЗС (Т-ссс, тайна была).

    Ну во первых не тайна.
    Во вторых не только с ННП увольняли.
    Волна по многим сетям прокатилась.
    Такая буча была.
    Уж очень серьезный бизнес на этом завязан был.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А вот еще мои 5 копеек: 30/01/2008 в 00:24 (судя по чеку, да вроде это и правильное время), заправка на Русской. Попросил заправить 20 литров, подал карту 0393101606. Должно было бы быть 389,60. Однако мне выдали чек на 390 рублей (только после того, как я его потребовал), в чеке не было номера карты, а было написано следующее:
    Семенова И.А.
    ПРОДАЖА №6077
    АИ-92(Автобус) ТРК 12
    20,000 х 19,50
    2 =390

    Конечно, 40 копеек мне не жалко, но такое чувство, что кто-то химичит. Может быть и не криминал.

    PS. У меня не автобус:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Совершенно аналогичный случай - АЗС на Сибиряков, оператор Амосов Д.А (судя по чеку), время 18-48 3.02.2008 - подаю в окошко дисконтную карту и сумму в 1400р., прошу залить 96-го из ТРК1 - наливают, но вижу, что отсечка прошла по сумме, а не то, что я уже заправился и пистолет воткнули в ТРК - иду узнавать - и верно - заправили 63,363л. на 1329,99р. и дают сдачи разницу - иду к машине, еще раз убеждаюсь у заправщицы, что отсечка была по сумме без дисконта - подаю в окошко 100р. с картой - наливают еще 0,752л. на 15,72р... Номера чеков, соответственно 8271 и 8274 - если нужны оригиналы, то они есть (на них еще какие-то числа, явно порядковые - 8837 и 8840)...
    Вот с таким последний раз года полтора назад сталкивался, хотя льюсь только на Ваших АЗС, когда в городе нахожусь...
    P.S. Может просто давать денег "с запасом", скажем, 2000р.???

    С уважением,
    madmax

  • Кстати да, если заливать полный бак, а суммы нехватает, то отсечка идёт с учётом стоимости без скидки, потом дают сдачу 5%. Поэтому я даю денег с запасом! :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • Гыыы. Династия Амосовых на заправках. Да этож семейный бизнес...
    ЗЫ. г-н Лиманский, чеки ищу как запоказать.. сегодня будет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Отправил факсом чек. С пометкой "Лиманскому"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ...А этта... г. Лиманский. Узрел тут недавно новую заправку в начале Владимировской под вывеской "СИНТЕЗ". Ваша? Что то как то она выглядит не как все... и колонки вроде другие, (ещё в полиэтилене). Мимолётом проезжал. Мог и обшибиться, конечно...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вот про это Филя и писал, что есть на Военной толковые заправщики(-цы), кототорые сразу заряжают аппарат налить на +5% денег, а есть бестолковые (г-н Амосов), кототорые лью на столько, сколько дали, потом пересчитывают со скидкой и дают сдачу..

    \Кстати, заправлялся в прошлую субботу (02-02-08) "У Гарика", 92, колонка ближайшая в будке, так и не удалось полный бак залить (есть у меня такой пунктик)...
    Сначала лил до отсечки. потом еще немного и потом просто колонка перестала на нажатие ручки реагировать, хорошо, хть при этом циферки не бежали :-))
    Так и уехал, с несовсем полным баком ...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А я вот лично могу сказать за себя. Нормально все у Лиманского там с литражом.
    И с заправщиками, и с подсчетами. Поубеждался тут нееоднократно на неделе. То ли работу провели, то ли что...
    Вот если бы еще манометр оттарировали, вообще бы было хорошо... А то врет он у вас, Г-н Лиманский, причем крайне негламурно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А ты как думал? Конечно работу проводили... на пару недель... скоро снова начнут недоливать... ИМХО

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну что тут скажешь... Будем посмотреть...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ежели такой шум подняли на АФ (а его многие еще и просто читают)... это ж какой резонанс общественный поднялся!.. 100% провели беседы с операторами, мож и счетчики перенастроили... или что там у них делается. На время. Щас все успокоятся - и опять... по-новой начнут недоливать... все ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну дык. Могу повторить свой предыдущий пост....

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Да не, с недоливом там все нормально (в смысле. что его нет), почему там и заправляюсь..
    Там есть мелкие недочеты на разных заправкках, про которые тут и пишут..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Следите пожалуйста за состоянием крыш, козырьков над колонками, счищайте с них снег! :зло: Час назад заправлялся на военной на 4 колонке - с козырька упал здоровенный ком снега на капот, заправщик лишь усмехнулся. Очистил сам капот, железо не пострадало. Но осадочек остался :death:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • "Заработало!!!" (с)
    Заправка на Военной.
    Сегодня в полный бак вошло всего 25 с небольшим.
    А не 28-30, как в последне-недавнее время...

  • Ну чото совсем не везёт тебе как-то :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да и не говори...:( полный ахтунг

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Уря! А на какой колонке?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • №2

  • Заработала новая АЗС на Владимировской,
    но сегодня скидку по карте не сделали - вроде бы
    еще не успели подключить .
    А когда подключат ?

  • Сегодня заправлялся на Хилокской - сказали, что карточка действует до 14 апреля - потом заблокируют.
    Записали где я ее взял, дали телефонный номер, по которому "все в курсе" - типо, надо позвонить, обменять.
    Я пока не звонил, вечер...
    Халява кончилась или просто технический момент?

  • Часа два назад заправлялся на Военной, ничего не сказали про действие карточки :dnknow:

    С уважением, PhoeniX

  • Вот так новость.. А у меня осталась еще позапрошлогодняя подарочная карта с 20 литрами.. Держу в машине "на всякий пожарный"..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Уже писал, но проблема осталась. АЗС на СибГв, 92-й бензин из 4-й колонки постоянно лъётся на крыло. Я, зная об этом, стараюсь заправляться во 2-й, но когда попадаю в 4-ю, переливает ВСЕГДА! Неужели нельзя исправить?
    p.s. И заправщики стали менее аккуратные чтоли, частенько из пистолета капает на машину:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если есть тут знатоки, подскажите , на новом Синтезе на Владимировской есть "евро-дизель" - что за зверь? Чем отличается от обычного дизеля с ННП?

    мамашка в квадрате

  • названием... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • fod, мы проводим сейчас внутренний контроль всех процентных карт.. Автофорума НГС это не коснётся, никаких блокировок не будет!

    solo, ваша карта на 20л действительна! но перед тем как воспользоваться её нужно будет активировать у нас в офисе - топливные карты имеют срок действия 6 месяцев, процедура займет несколько минут

    Volodya, переливает - тоесть пистолет не отключается?

    Девушка за рулём, это дизельное топливо изготовленное по стандарту Евро-4 (EN 590:2004) на Лукойловском заводе в Перми.. откуда мы завозим кстати первые и пока единственные в городе
    отличается от обычной дизельки (ГОСТ от 82 года) высоким цетановым числом, смазывающими свойствами, низким содержанием серы и другими характеристиками..
    другими словами если у вас дизельная иномарка и вы дорожите её здоровьем то евро-дизелька для вас :миг: именно это топливо указано в требованиях в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля
    паспорт качества прилагаю

  • В ответ на: Volodya, переливает - тоесть пистолет не отключается?
    Отключается, но поздно. И эта проблема на этой колонке около года, наверное, по-моему я прошлой зимой писал уже об этом:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О, раз Сам появился - пару вопросов есть:миг:

    По осени тут писал, что в колонке №2 на Военной купил 46+ литров в 45 литровый бак, но это была первая заправка на машине, потому не уверен был. Последующие заправки делал на других заправках - никогда не получилось залить больше 43л, уже на давно горящей лампочке, т.е. что-то было там не то.

    Вчера пытался посмотреть статистику - ссылка на "личный кабинет" с главной выдает портянку ошибок сервлета (до сих пор так), а на всех остальных страницах эта ссылка вообще другая, и просто не находит сервер. Это так и задумано?

    Ну и до кучи - на автомойке удивился, появился список какую машину в какой класс считать. В результате мелкий 3-дверный цивик уже не признают за "дамский хэтч" :ха-ха!:, а ставят в класс 2. В таблице в класс 1 из цивиков включено только купе, но оно ж отличатеся от 3-дв хэтча только тем, что длиннее на багажник - почему такая несправедливость?:улыб:К тому ж у меня вторая машина в классе 2 (универсал), так они по площади поверхности раза в два отличаются, а стоят одинаково...

    Заранее спасибо за возможный ответ.

  • по классам +1 )))
    вчера мыли 2 машины:
    маленький короллко и огромный цедрик отнесли в 1 класс :dnknow: каг так?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Наврала про карточку :смущ:А есть на Синтезе что-то вроде топливных карт , дающих скидку от объёмов заправки? Таки карты могу совмещать в себе два вида - бензин и дизель? Очень уж заманчивой оказалась инфа про Евро-4.

    мамашка в квадрате

  • В 1, или всетаки 2? По таблицам они оба в 2 попадают, хотя может цедрик и в 3:улыб:

  • во 2. я не спорю, у меня седан, всегда по 2 категории моюсь ))) просто прикололо, что машины на самом деле по размерам оч сильно отличаются

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: В 1, или всетаки 2? По таблицам они оба в 2 попадают, хотя может цедрик и в 3:улыб:
    Текс. Вот тут поподробнее, плиз! Где автомойка и действует ли на ней скидка по карте АЗС?

  • Дык раз двадцать она тут упоминалась.
    Сразу за заправкой на Военной.
    Действуют скидки и по карте Синтез и по карте автофорума.

  • Но лучше пользоваться картой форума - скидка больше:миг:Правда тогда в статистике нет этих затрат, но они там всеравно лишние, поскольку иначе вписываются как литры за потраченные рубли :ха-ха!:

  • у меня карта синтеза так когда покупал,заправлялся аи92, сейчас дизель, так же проводят скидку.

  • По карте АФ скидка 15% на мойке.
    Кстати когда в превый раз мылась в том году - тетенька посчитала меня вообще за 3й класс как джип , типа написано сузуки и все тут, с помощью тов. Limansky разобрались и денежку вернули..
    сейчас свифт по 2му классу считают.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Товарищь! Выражаю благодарность оператору заправки на военной Забыл карточку, спохватился-вернулся. А к карточке скрепкой мой чек прикреплен уже и записка сменщику - мол забыл\потерял карта-5% скидка.. Раскланялся прям там.

    ЗЫ. а к 4 колонке так и очкую подъежжать.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Аня, спасибо! :friends: Надо заехать буит:улыб:

  • Volodya, я в понедельник там буду - задам вопрос

    Yuns, "личный кабинет" уже работает спасибо что сообщили! список по разделению машин всегда был - сейчас наверное новый сделали.. казалось бы можно проще - смотреть класс по птс но у нас одинаковые машины в разных отделениях гибдд получают разные классы) та что универсал у вас - какая модель?

    Jimmy_2006, может и администратор ошиблась :dnknow:
    если по мойке есть конкретный вопрос/претензия уточните дату, время, модель, госномер, сумму чека

    Девушка за рулём, есть и дисконтные и топливные! в апреле на этой заправке на Владимировской можно будет купить дисконтную карту с накопительной скидкой от 50 коп до 1р., стоимость карты 100 руб
    на топливную карту можете "залить" любое количество топлива и заправляться по цене на момент оплаты независимо от повышения цен на АЗС
    Таец, скидка на мойке по карте АЗС 5%*2=10%

    так как карты форума магнитные и на сегодняшний день не вписываются в общую систему учёта скидок в фирме - их планируется отменить в апреле-мае...

    RAN, поздравляю со сменой вида топлива) :agree: нашу ЕВРО4 ещё не пробовал? поделись впечатлениями..

    Filimon, постоянным клиентам почёт и уважуха)
    а что с 4й колонкой? я писал вам с 347 в личку но никто не отозвался с предложением сделать проверку - на заправке слить под ноль ваши баки и залить 10л мерниками таким образом затестить размер бака.. с вами и ген. директор был готов встретиться вопрос то до конца не ясен остался

  • Чесслово! Ничо в личку небыло. Я бы точно отозвался. Я ишо тот деятель!!!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ясно. но всё равно в силе предложение

  • А что с 4й колонкой не так? :eek:
    А то я именно на ней всегда полный бак заливаю :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • конкретной претезнии нет. есть предложение по разбивке машин на классы соответсвенно размеру авто (ну сам на мойке работал в студенческие годы) - 0 класс, миниавто типа оки, витца... 1 класс - небольшие седаны корсы/короллы/саньки... 3 класс - большие седаны и универсалы... ну и так далее
    ИМХО, так было бы чеснее

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • было бы очень интересно , залить померять , проверить МИРКОМ...
    а то тоже вопросы некоторые возникают ...
    когда заливаюсь от первого деления на индюкаторе примерно 35-36 л наливаю и бензобак полный .... , а по паспорту 60 л ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: так как карты форума магнитные и на сегодняшний день не вписываются в общую систему учёта скидок в фирме - их планируется отменить в апреле-мае...
    Чёт я не понял эту фразу. Какие карты магнитные? АФорума? Дак они вроде обычный пластик с тиснением ника. Зачем, чего отменить? Что будет заместо? Вы про карты Синтеза на 5% скидку?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сергей, мне сегодня тоже на АЗС на Воинской сказали, чтобы я позвонил по телефону (даже вписали его на чек, но он в машине) по поводу карточки. Также спросили, кто именно выдал мне карточку. Я вас заложил (не знаю, надо было ли).

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: