Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез"

  • Меня удерживает не размер скидки.
    Меня отталкивает подобное мелочное одностороннее изменение и приведённая аргументация. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: На АЗС накрутка всяко больше двух рублей на литр.
    надо думать, кемеровские и барнаульские АЗС тоже не в минус работают:миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По дисконту вопросов нет - все понятно :спок:

    А вот по мойке вашей есть вопрос.

    8 мая я приехал на мойку и в числе других работ попросил помыть двигатель.

    Когда я принимал машину, то открыв капот, увидел лужицы воды везде, в т.ч. на аккумуляторе. При мне сжатым воздухом это все было удалено. Я завел машину - все работало нормально. Выехал за пределы автомойки. Когда стал подниматься в горку, чтобы выехать на основную дорогу, то заглох во время движения.

    Завел - неровная работа двигателя - только газу добавляешь - глохну. Скатился на нейтральной вниз до ровной площадки. Достал свечные провода - наконечники были мокрыми :шок:

    С помощью РАВ-4 мой авто был отбуксирован до ворот мойки - продули свечные колодцы сжатым воздухом - не заводится :безум:

    Один из ребят с мойки посоветовал посмотреть трамблер - нашли у хонды что-то похожее :улыб:и я, по совету того же паренька, стал его снимать. Без ключей неблагодарное это занятие.

    Минут через 40 с помощью моего товарища мы завели таки хонду - просто продули компрессором для накачки шин наконечники, которые подходят к трамблеру.

    Теперь вопросы.

    1. Почему трамблер и аккумулятор, когда моют подкапотное пространство, ничем не защищают? Ну не знаю, целлофан какой-нибудь одевали бы на них, что ли.

    2. Это нормальное отношение сотрудников мойки - я сам корячился с машиной, пытаясь ее завести, хотя косяк явно был мойщиков? Мне помогли советами и нашли ключ на 8, все.

    З.Ы, Двигатель я больше мыть вообще не буду - страшно :спок:

  • Мне когда движок начали мыть, я сразу предложил одеть пакет на трамблер. пока мыли с мойщиками пообщался. все продули. доволен

  • Зря вы на человека накинулись.
    Он от чистого сердца пробил для форумских скидку, выпустил карты под это дела.
    пусть не совсем бесплатные, но и не так и дорого они обошлись - а сколько уже съэкономили?

    К примеру, другая азс, беркут.
    карта мне обошлась в 380 рублей.
    скидка по ней рубль.
    но - сейчас подъехав к заправке я прочитал интересную бумажку - скидки по всем типам карт уменьшены ровно до 50% от заявленых

    да и бензин моей машине с синтеза нравится больше чем беркутовский:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: К примеру, другая азс, беркут.
    карта мне обошлась в 380 рублей.
    скидка по ней рубль.
    но - сейчас подъехав к заправке я прочитал интересную бумажку - скидки по всем типам карт уменьшены ровно до 50% от заявленых

    да и бензин моей машине с синтеза нравится больше чем беркутовский:улыб:
    а мне стандартовская в 50 обошлась, скидка руб, бенз такой же...:)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Меня удерживает не размер скидки.
    Меня отталкивает подобное мелочное одностороннее изменение и приведённая аргументация. :dnknow:
    А свое мелочное отношение к скидке тебя не напрягает?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: а мне стандартовская в 50 обошлась, скидка руб, бенз такой же...:)
    Вова, это в твой трактор хоть дрова закидывай, хоть уголь засыпай - все равно поедет, а мой требует качественного топлива. Так что стандарт не подходит!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • уж да ...
    все таки 5% было приятнее ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Зря вы на человека накинулись.
    Он от чистого сердца пробил для форумских скидку, выпустил карты под это дела.
    пусть не совсем бесплатные, но и не так и дорого они обошлись - а сколько уже съэкономили?
    :respect:

    С уважением, PhoeniX

  • А кому сейчас легко? :безум:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Никто на человека не накидывался, вроде все спокойно спрашивали-мнение высказывали. Наоборот - ему большое спасибо, что отвечает на вопросы в этой ветке и информацию подкидывает. Логика начальства непосвященным не понятна, ну и правовая сторона как всегда... Ладно, проехали, тут всеравно "начальства" нет, потому пустое.

  • О какой "правовой" стороне вопроса вообще в этой ситуации может идти речь-то? Несолидно как-то :death:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: О какой "правовой" стороне вопроса вообще в этой ситуации может идти речь-то? Несолидно как-то :death:
    Плюспиццот :respect:
    Человек специально для нас выбил скидку, выпустил карты - это его добрая воля.
    Договор между юридическими лицами отсутствует (форум не является юридическим лицом).
    В чем вопрос то?
    Теперь человек СООБЩАЕТ, что скидки изменились.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Вова, это в твой трактор хоть дрова закидывай, хоть уголь засыпай - все равно поедет, а мой требует качественного топлива. Так что стандарт не подходит!
    Ну у мну тоже не дедовская копейка:улыб:Мне кажется разговоры о качестве топлива имели бы смысл при наличии собственной хотя бы перерабатывающей базы, не говорю уж о сырьевой. Сколько у нас заводов делающих бензин и сколько сетей заправочных? Откуда он разный то? Только в случае бодяги, поднятия ОЧ присадками и т.п. Или на Алтае и в Кемерово другие поставщики и топливо на рубль-полтора менее качественное?

    p.s. Меня не уменьшение скидки волнует, да и не заметил я пока этого, 13.05 по 20.43 заправился, а повышение цен на бензин в принципе, особенно мотивирование ростом оптовых цен, почему они в Новосибирске больше растут, чем в других регионах?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Читать умеем? Вопрос был о картах вообще и такой практике, задан чисто риторически - вдруг кто знает. Я не знаю, видимо никто не знает, или нет такого.

    В чем солидность-несолидность должна выражаться? Солидно менять условия отношений в свою сторону для группы постояных лояльных клиентов? Или несолидно недоумевать по этому поводу? Или и то, и другое - солидно? Или как? :ха-ха!:

  • Хочешь карту продам? :ухмылка: Могу даже visa electron, с надписью zoom-zoom!:улыб:Буду просто так тебе платить по рублю, как придешь, хоть по 1000р в день. Там имя мое написано, все как положено. За 50р купишь?:миг:Ой, т.е. за "плюспиццот", это ж очень выгодная карта, озолотишься на халяву :ха-ха!:

    Извиняюсь, больше флудить не буду. На вопросы выше можно не отвечать, над смыслом подумать:улыб:

  • В ответ на: надо думать, кемеровские и барнаульские АЗС тоже не в минус работают:миг:
    Они борзеют меньше наших... Вот и дешевше бензин на рубль. Даже полтора.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сергей, приветствую.
    Сегодня на Толмачёвской увидел "95-й Евро", напиши в двух словах чёпачём.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Можете считать всё, что я написал выше адресованным не конкретно к Лиманскому, а к руководству АЗС. Сколько там АФ потребляет? Насколько помню, существенно меньше одного процента от общего объёма продаж. И от этого процента просто так убирать 1% скидки. Шикарный ход. Выгоды почти никакой, а одностороннее изменение договора (пусть даже не прописанного, а так, на словах) - налицо. Завтра они могут сказать тогда "по картам АФ бензин будем по 30 рублей продавать и не волнует".
    Лиманскому наоборот респект. Тяжело доносить непонятное решение высоких начальников до потребителей :respect:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Можете считать всё, что я написал выше адресованным не конкретно к Лиманскому, а к руководству АЗС. Сколько там АФ потребляет? Насколько помню, существенно меньше одного процента от общего объёма продаж. И от этого процента просто так убирать 1% скидки. Шикарный ход. Выгоды почти никакой, а одностороннее изменение договора (пусть даже не прописанного, а так, на словах) - налицо. Завтра они могут сказать тогда "по картам АФ бензин будем по 30 рублей продавать и не волнует".
    Лиманскому наоборот респект. Тяжело доносить непонятное решение высоких начальников до потребителей :respect:
    Вы думаете, что Вам предоставили скидку 5% на веки вечные? И Ваши правнуки могут рассчитывать на те же 5 процентов? Вы интересно вкакой сфере трудитесь? Или не трудитесь? Нет ничего вечного на земле. И требовать какого-то постоянства от скидочной программы просто нелепо. Какую скидку и какую цену назначить - решает руководство АЗС. А уж ехать туда или нет - решаем мы.

    Очень приятно было попользоваться весьма весомой скидкой, жалко, что теперь она стала меньше.

  • Отмените скидку вообще, предложив переход на программу "для всех". Честнее будет, имхо. Да, недовольных будет побольше, но как-то понятнее ход будет.
    А так - выигрыш мизерен, а лицо в какашках. Хотя бы по-моему мнению и, скорее всего, не только по-моему.
    Вот народ возмущается, почему цены растут... А Вам не кажется, что из одной оперы ход. "вот мы захотели и сделали цену 25 рублей за литр, кто хочет - поедет, кто не хочет - нет, не может же цена быть всё время 21-50 за литр". :dnknow:
    А большинство тут хавает... Ну и что, что уменьшили, всего на процент же, это ж мелочи...(ну на рубль цену подняли, это ж мелочи) :ухмылка: Вот на этот процент и живут :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А я не люблю считать деньги в чужом кармане.

  • Мда, иногда лучше жевать чем говорить :death:

    С уважением, PhoeniX

  • Иди, зарабатывай на бензин по 30 рублей за литр. Схаваешь и не подавишься...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Мухи отдельно, котлеты отдельно! :death:

    Вам поворчать или как?
    Человек сделал благое дело - скидку.
    Сейчас ситуация изменилась, возможно рентабельность снизилась и руководство решило, с какой стати ? и снизило скидку.

    В чём проблема? Не пользуйтесь и ищите выгоду в 10 коп. в другом месте. Но вот так себя вести - некрасиво.

    А разводить базар на тему "какой дорогой бензин" - эти вопросы уж точно не к владельцам АЗС, а оптовым продавцам, государству и прочее.

    :death:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Но вот так себя вести - некрасиво.
    Как ТАК?
    Может Вы мне ещё расскажете, что мне можно писать и как мне можно думать?
    Говорить, что руководство поступило, мягко говоря, непонятно?
    А оно вообще красиво поступило, как Вы считаете?
    И объясните мне существенную разницу между повышением цен на бензин "потому что я так хочу" и тем, что обсуждается?
    Про человека - оставим. Я уже сказал, что конкретно к Лиманскому вопросов нет.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: А разводить базар на тему "какой дорогой бензин" - эти вопросы уж точно не к владельцам АЗС, а оптовым продавцам, государству и прочее. :death:
    ну тогда разъясните почему владельцы наших АЗС не обращаются к оптовым продавцам поставляющим бензин в соседнии регионы? то, что мы в одном государстве живём я понимаю мы оспаривать не будем?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я считаю, что к тому, как поступило руководство, не может быть претензий. Скидка - их добрая воля и она вправе менять её как хотят. А требовать с них что-то - с какой стати?

    С уважением, PhoeniX

  • Наверное, потому что опт. рынок монополизирован.
    В любом случае, цены диктует не розница.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А требовать с них что-то - с какой стати?
    Где я с них что-то требую? :eek: :eek: :eek:
    Я всего лишь констатирую факт, что поступили некрасиво, и то, только с моей точки зрения. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Наверное, потому что опт. рынок монополизирован.
    В любом случае, цены диктует не розница.
    что-то странная аргументация... рынок монополизирован, цены при этом разные... оптовики диктуют розничные цены... в общем ничего непонятно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • всем спасибо за понимание! :agree:

    предлагается компромиссное решение!

    1. понижение скидки до 4% и вообще манипуляции с процентами отменяются
    2. карты 5% обмениваются у операторов АЗС на карты с фиксированной скидкой 1руб (на все виды топлива)
    3. обмен произвести до 1 июня

  • Сергей, приветствую.
    Я задавал вопрос про 95-й Евро, что скажешь?

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Сергей, а операторы уже в курсе этого обмена или имеет смысл подождать несколько дней?
    Я как раз сегодни планировал посетить "обменный пункт" на Русской...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: всем спасибо за понимание! :agree:

    предлагается компромиссное решение!

    1. понижение скидки до 4% и вообще манипуляции с процентами отменяются
    2. карты 5% обмениваются у операторов АЗС на карты с фиксированной скидкой 1руб (на все виды топлива)
    3. обмен произвести до 1 июня
    предлагаю оставить в силе первоначальное решение о снижении скидки до 4%!
    кто умеет считать, меня поймут...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Volodya, рынок АЗС в Новосибирске, Барнауле и Кемерово существенно различается
    в Барнауле насколько я знаю практически нет диалога между владельцами АЗС что приводит к ценовым противостояниям) к примеру сеть принадлежащая ВИНК и имеющая хороший оптовый ресурс начинает придавливать ценами, остальные АЗС включаются в скидочную/ценовую войну, и так снижаются цены до минимальной маржи - характерно для заправок стоящих на трассах
    в Кемерово - розничные цены на бензин под контролем губернатора, зимой была ситуация когда топливо бензовозом было дороже розницы, какие то АЗС работали в 0 или в минус либо переходили на альтернативных поставщиков мелких полубодяжных заводиков там полно
    короче частным компаниям в этих регионах не позавидуешь

    Таец, звоните если что в контору нам 218-81-65, 212-58-77 будем по ходу дела решать

    ПЕПЕЛАЦ, приветствую! по поводу 95 Евро есть тут (96й бенз выпускавшийся по ТУ на Омском НПЗ больше не производится
    "новый" сорт называется Премиум Евро-95 согласно ГОСТ
    заправки меняют вывески на стелах в соответсвии с паспортом на топливо)

    У2_НСК, лучше подождать до завтра хотя бы

    Torion, мы уходим от всех процентных скидок..

  • Так-то оно так
    Но скидка в 4% будет больше рубля с литра, когда цена за литр превысит 27 р.
    Кто сказал, что в этом случае процент снова не будет уменьшен?

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • положим, не все льют 92-ой :ухмылка:
    95 и 98 при 4% уже чуть ниже рубля получается скидка. что касается 27 рублей за литр, думаете долго ждать? я еще помню бенз по 2-60 :eek: что касается уменьшения процента, а кто вам дал гарантию, что со временем скидка не станет вместо рубля 0.7 или 0.5?

    2 Limansky - ясно. история карты сохранится при замене?

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • да.. пришлось бы тогда опять уменьшать с каждым повышением цен

  • А как будет предоставляться скидка на мойку? В процентах или как-то иначе?

    Hyundai Tucson 2.7 GLS
    Vista Ardeo, 3S-FSE (D-4)

  • сказано же - рупь :ха-ха!:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: положим, не все льют 92-ой
    Вот это я не учёл :agree: :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Torion, история начнётся с нуля, статистику по старой карте могу в экселе скинуть
    кстати для всех кто умеет считать - топливные карты с пополнением на необходимый объём топлива

    Splayt, по сути новые карты это те же накопительные что сейчас продаются но нижняя граница бонусов установлена не "0" как у всех а "400" тоесть вы автоматом попадаете по таблице скидок - 1р на АЗС, - 10% на мойке

  • Скажите, тем, у кого карты 5% небыло, получить карту со скидкой 1р реально?

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • давно читаю тему но ни разу не заправлялся у вас... тут услышал про стандарт...так вот их карточка у меня тоже есть но там почемуто как заправлюсь так моторчик прям ощутимо громче работает... заправляюсь на ННП, но что то там стали недоливать :))) иногда :).. я так понимаю 95 АЗС СИНТЕз все хвалят ?:))

  • ннп...

    Ну развели то тут!! :ха-ха!:
    Заехал на "Гордей" и заправил сегодня под завязку 92-й по 20р. Завтра вторую машину погоню туда. Синтез просто не получил доход со 100 литров бензина сегодня. Хотя понимаю... какая от меня польза, я всего то 500 литров в месяц потребляю. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • был сегодня на мжк восточный на заправке - спросил про обмен карты - мне сказали что не в курсе :dnknow:
    или я чего-то напутал?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • мне заменили, но пробдем. но на первомаке

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А мне сегодня на Военной почему-то сказали, что мою пятипроцентную карту менять не нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: