Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Голосуем. Где лучший бензин?

  • asmoday , да Сибнефть действительно занимается производством масел

  • Согласитесь, что говорить о Вашей компании как о Сибнефти - это некоторое преувеличение. Правильнее будет "Сеть АЗС "Синтез" использующая брэнд "Сибнефть" по соглашению с компанией "Сибнефть".
    Во избежание путаницы с "Сибнефтью" хочу уточнить, что кроме АЗС "Синтез" под брэндом "Сибнефть" есть еще четыре заправки под тем же брэндом, но эксплуатируемые ННП. Естественно, что никакие карты АЗС "Синтез" на них не примут.

  • Так кто скидку и почему хотел нам выкатить?
    Сибнефть? Синтез? ННП? я уж совсем запутался :)... кто кого и чем :)... какую скидку? на билеты Челси?:улыб:на бензин? :)... на каких условиях...
    Что-то не тема а флейм пошел... с темой совершенно не совпадающий...:улыб:
    Может открыть представителям нефтянки отдельный топик... типа - скидки на бензин для автофорумчан и что мы хотим за них...:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ДжонЛанкастерПек, вы абсолютно правы но сеть наших АЗС в глазах потребителей выглядит именно как АЗС "Сибнефть" и это правильно! поэтому мы говорим о "Сибнефти" а не о "Синетезе" которго на рынке АЗС как такового уже нет..

  • кстати мое первое впечатление - бензин от Сибнефти или от Синтеза вкуснее, чем от ННП, которым наверно уже года два заправляюсь ...
    седни еще налью...
    потом за расход посмотрим ...
    как можно получить вашу дисконтную карточку ?
    чего для этого надо ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • попробуй еще от ТС залить:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • попробую еще пару -тройку раз залить от Сибнефти - наберу статистику ... потом буду думать ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Статистику можно и не набрать, если партия топлива другая будет :)... И как считаешь расход? По какой методе? От бака до бака?:)....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • >>>бензин от Сибнефти или от Синтеза вкуснее, чем от ННП
    А я тебе говорил:улыб:

  • а автокуркулятором типа считаю, точнее он сам считает ...
    уже примерно года два ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • asmoday, пока речь о бензине) Челси мы ещё не купили))
    заправки под брендом Сибнефть - владелец группа компаний "АЗС Синтез"
    по условиям и тд - чуть позже
    captan, спасибо за отзыв! думаю и расход не разочарует..! наших карт пока в продаже нет - планируем выпускать этим летом

  • заправлялся 95-96,
    для моей машинки (хонда аккорд):
    Сибнефть рулит, потом ННП,
    раза 2 заправлялся в транссервис на плановой, больше не буду... мафынка начинает сильно глючить... может вообще глохнуть... вроде из хондоводов народ жаловался на транссервис... хонды вообще привередливы на чистоту бензина и к октану...

  • В ответ на: наших карт пока в продаже нет
    вы их продавать собрались?

    Скорый 007:улыб:

  • щас с топливниками разговаривал... может быть это и бнально, но для меня откровением было - хороший 96-98 бензин должен пахнуть чем-то типа запаха эмали, т.е. иметь химический запах... Если этого нет, значит "паленка"... Задумался. А ведь правда запах разный бензина на НПП и Сибнефти...
    ЗЫ Про запах - за что купил за то продал...

  • Ну позже - так позже... опосля работы заеду за Оперный - заплещусь чуть вашего машинного пойла :)... посмотрю, как оно пойдет :)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да, продавать! а в чём ваш вопрос заключается?

  • насколько я понимаю, вопрос в том, продавать или распространять бесплатно, как например ННП.

  • "Белые ночи, говори...
    Я бы купил":улыб:

  • Практически не в чем... просто молодой человек был несколько удивлен тем, что сеть из 5-ти заправок, являющаяся пока недостаточно раскрученным брэндом и не имеющей щирокоохватной устойчивой аудитории постоянных потребителей её продукции решила самоокупить свои затраты на свою рекламно-лоялистическую акцию путем продажы субпродукта, в отличие от крупных сетей, типа карточек автошанс и т.д....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • заправился, боюсь ошибиться в названии на ТрансБлокСервисе что-ли, это по пути на Обской пляж(бумеранг вроде) по маршруту 45-ого, так вот заправился 92-ым в пости пустой бак, после этого у меня машина на холостых глохнуть начала и тупеть, при чем если газовать то темный дым аж идет из выхлопной трубы!! до этого все было идеально можно сказать.... вот

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • я думаю, и так ясно в чем заключается мой вопрос...:улыб:

    например тот же ННП раздает карты со скидкой 50коп НАХАЛЯВУ! и даже есть скидка 1 РУБЛЬ!!! и тоже бесплатно. не всем, конечно, но карта бесплатная, хоть и доступ к ней ограничен.
    в то же время, ННП имеет гораздо большую раскрученность и больше потребителей.

    у вас же, к сожалению, меньшие объемы, меньше потребителей и меньше заправок. да и местонахождение их далеко не самое удобное. скажем так "не по пути", для большинства. на мой взгляд. конечно, кому то и по пути...:улыб:но если сранвивать с тем же ННП опять же, или с ТС.

    вот я и удивился тому что вы собрались карточки продавать.

    не думаю, что вы предложите скидку более 50коп, что уже есть почти у всех на ННП.
    т.е. вам надо перетащить клиентов к себе.
    и клиент еще должен покупать эту карту?!:улыб:тем более, как я понял, она вообще накопительная будет...получается, что выгодна она будет тем кто заправляется большими объемами и скидка всегда будет разной.
    а у ННП скидка постоянная. минимум 50коп. (Автошанс)

    ну вобщем вы меня поняли:улыб:

    вот я и удивился...

    Скорый 007:улыб:

  • пожуем - увидим ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Сибнефть, говорите.... нуну... нада попробовать.
    А по карточкам "золотая корона" деньги принимаете, или только наличные? Интересует заправка на бердском шоссе.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • asmoday, ну насчёт бренда и аудитории вы немного погорячились) можно конечно взять и с вертолёта развеять над городом несколько десятков тысяч карт и скидку по ним давать два рубля) а если серьёзно то себестоимость наших карт в несколько раз выше чем автошанс (микропроцессорные а не магнитные) во вторых просто не вижу смысла раздавать дисконтные карты веером - уж тогда проще просто ценник на АЗС опустить на 50 копеек и торговать для всех со скидкой и не мучаться с обслуживанием карточек..
    Vitaly, карты мы будем продавать и те кто хочет заправляться у нас и получать скидку будут её покупать.. кто не способен купить поедут на ннп за бесплатным автошансом! перетаскивать клиентов мы не собираемся и устраивать гонку скидок "кто больше" тоже

  • а скажите честно - можете два рубля дать ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: карты мы будем продавать и те кто хочет заправляться у нас и получать скидку будут её покупать.. кто не способен купить поедут на ннп за бесплатным автошансом!
    А есть собственные исследования рынка? КТО ее хочет покупать? и как оценивается - способен или не способен купить? И уж про ННП. Тут звучит как то смешно: не можете купить НАШУ карту, бог с Вами, езжайте на какую то ННП за теми же 50 коп. скидки.(постоянными)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • два рубля и я могу дать - заезжай:улыб:а вот с бензином вряд ли, им же тоже надо как то питаться, семью содержать, особняки строить и т.д.:миг:иначе, не поднимали бы цены.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Себестоимость Ваших карт - Ваша проблема, и перекладывать ее на клиента не очень красиво. Никто не разбрасывал Автошанс с вертолета, не перегибайте. А для потенциального потребителя бесплатная карта - это честно. Попробовал заправится - понравилось - заправляется дальше - не понравилось - прекратил (без всякого убытка на покупку карты).
    Вообще то сравнивать качество бензина с АЗС Синтез и АЗС ННП это все равно, что сравнивать бензин Омского НПЗ с бензином Омского НПЗ.. Многие почему то находят разницу.. Интересно было бы узнать почему?

  • В ответ на: Вообще то сравнивать качество бензина с АЗС Синтез и АЗС ННП это все равно, что сравнивать бензин Омского НПЗ с бензином Омского НПЗ.. Многие почему то находят разницу.. Интересно было бы узнать почему?
    Вот в том-то и вопрос, что МАШИНА находит разницу вроде бы в ОДИНАОКВЫХ по документам бензинах - на моей эта разница может превышать 1 литр на однооктановых бензинах....
    2all - поддержу Limansky - сетью автозаправок СибНефть пользуется уже почти полгода в г.Новосибирске автофорум Автобазар.com - ежемесячно потребляя больше полутора литров бензинов и дизтоплива - интересующимся рекомендую прочесть ветку http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=3422&start=0
    Лично я перешел на эту сеть АЗС с сети АЗС "Стандарт" (заправлялся там 2 года), которая, впрочем, меня тоже вполне устраивала Сургутским бензином... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • captan, можно и два и пять но какой смысл работать себе в убыток??

    Filimon, но это действительно так - клиент сам выбирает какую карту ему иметь! а конкурировать с ннп мы не собираемся - у нас разные цели в формировании дисконтной программы.. у ннп дать скидку всем и каждому а у нас укрепить отношения с нашими клиентами, с помощью бонусных программ стимулировать клиентов к покупке именно на наших АЗС и как следствие установить взаимовыгодное сотрудничество с клиентами

    ДжонЛанкастерПек, себестоимость карт - это не проблема. клиент должен понимать что покупая карту он покупает современный высокотехнологичный продукт а не карту с магнитной полоской - доисторическую технологию от которой давно уже отказались как платёжные системы europay, mastercard, visa так и многие торговые предприятия в том числе АЗС во всём мире уже лет 7 назад
    отсутсвие схем поощрения клиентов а простая фиксированная скидка это уж извините тем более прошлый век
    к тому же раздавая карты бесплатно вы заведомо снижаете ценность и значимость самой карты для клиента

    madmax, рад видеть:миг:и сюда успел уже??)

  • Поправте меня ,если не прав, но клиент это Я!например! И привлечь Вы меня ничем не смогли! Не в обиду... Бензин ни чем не лучше, а какие то мега технологичные карточки моя машина не ест. она ест бензин. А Он в свою очередь- мой кошелек, который мне очень близок :улыб:.Так вот я почему то не выбрал Вашу заправку, а ту, у которой и качество такое же бензина и скидка есть постоянная 50 коп-Рупь.
    Следует вопрос: за кого тогда боретесь? я - вроде как рядовой клиент, таких наверное много..
    А будь бензин реально кошерный - заправлялся бы и не думал ни о карточках/скидках, ни об удобстве подъезда к Вам.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • /**** клиент должен понимать что покупая карту он покупает современный высокотехнологичный продукт а не карту с магнитной полоской - доисторическую технологию от которой давно уже отказались...***

    Ну это ж смешно :улыб:Ценность карты как "совеременного высокотехнологичного продукта" :ха-ха!:
    Дисконтная карта нужна как иструмент, а не как самоценный продукт хайтека или знак отличия. Лично мне без разницы на какой ступени развития технологии стоит карта, по которой получаю скидку, и у скольких людей она есть ещё. Думаю и многим другим автовладельцам - тоже.
    Кстати говоря, упомянутые виза, мастер и прочие банковские карты давно уже не продаются, а выдаются желающим при открытии банковского счёта совершенно бесплатно.

    Нет, мне не жалко несколько десятков рублей за дисконтную карту заправки, которой я пользуюсь. Но сам принцип несколько удивляет и вызывает внутренний протест. Даже магазин "Практик" может себе позволить выдавать своим клиентам накопительные карты бесплатно, а сеть АЗС почему-то собирается их продавать. :ха-ха!: Довольно странный способ "укрепить отношения с нашими клиентами...стимулировать клиентов к покупке именно на наших АЗС и как следствие установить взаимовыгодное сотрудничество с клиентами"

  • В ответ на: captan, можно и два и пять но какой смысл работать себе в убыток??
    вот про убыток начиная с двух рублей мне понравилось:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: madmax, рад видеть и сюда успел уже??)
    Ну я тут уже 3 года, если ф че.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • О целях и задачах дисконтной программы ННП позвольте судить самому ННП. Как видно из вышеопубликованых постов, высокотехнологичность дисконтной карты со ссылкой на мировой опыт потенциальным клиентам не очень то нужна. Мы то с Вами хорошо понимаем, что все эти технологические навороты нужны только для двух вещей: централизованый учет и контроль персонала АЗС. И какими способами мы это обеспечим наше с Вами профессиональное дело. А клиентам это фиолетово.
    Очень порадовали, что не собираетесь конкурировать с ННП. Успокоили можно сказать. А то может быть попробуете?

  • Ага, еще один нефтяной представитель попался... Судя по всему с ННП...
    А слабо ответить на вопрос - почему бензин стал - г%%%но на ННП? Не оттуда ли причина скидок "для всех" - с объема и т.п.?

  • присоединяюсь к вопросу:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • На вопросы сформулированые в хамской форме ответов не будет.

  • я то тоже, с точки зрения эрундиции , раз рупь дают и думаю не в убыток себе , че типа и два могут ?
    или что ?
    ведь в общем - сам сказал , никто за язык не тянул ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • тогда спрошу отдельно:
    1. Насколько обосновано мнение что на ННП разное качество бензина на разных АЗС?
    2. Почему расход 96-ого бензина от ННП на литр больше чем 95-ого от ТС, причем с ощутимым СУБЪЕКТИВНО проигрышем в динамике?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • я просто сравнил разницу между оптовой и розничной ценой 2.5 рубля... хотя может чего то и не понимаю:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • хорошо... попробую в более мягкой форме задать вопрос,
    Уважаемый, последнее время стал замечать, что после заправки моего автомобиля на Ваших заправках поведение двигателя мягко говоря оставляет желать лучшего (а у меня турба, очень чувствтельная к качеству бензина), собирался делать капиталку двигателя, ремонт АКПП, но случайно (бензин заканчивался) заправился на заправке Сибнефти... И о чудо... Проблемы с двигателем исчезли. Заправил второй бак... Странно, мне стало хватать бензина в среднем на 40-50 километров больше, при том же объеме... Заправил третий раз. Опять полет нормальный. Сегодня заправился у Вас. И, о странно, опять появились мысли о замене как минимум свечей.
    Не будете ли Вы так добры, просветить меня, что я делаю не так?

  • давайте тогда сформулируем вопрос в другой форме ...
    Не подскажете, уважаемый ДжонЛанкастерПек, почему бензин от ННП стал гораздо хуже ?
    Это стало в последнее время так или он всегда был такой , а мне просто сравнить не с чем было , поскольку заправляюсь я уже примерно года два на ННП, могу чеки показать за все время ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • эй... Я первый спросил...
    Я тоже года два у них заливался... Теперь вот думаю, что, наверное, слаще морковки ничего не нюхали...

  • Кстати , Сань, ты ж обещал мощу померять ?
    на разном бензине интересно бы было сравнить ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • для этого нужно время выкроить и дорожку ровную найти где можно будет с десяток замеров сделать...

  • а оно , чего тока мгновенную мощу меряет , а усредненную какую-нить не ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Что вы к человеку пристали... с ТАКИМИ вопросами...
    Лучше бы спросили, как самая распространненая и развитая сеть, заслуженно пользующаяся уважением многих участников движения относиться к нашим идеям о создании клубной карты, как смотрит на предоставление своих ( пусть даже пробных) дисконтов по ней, и т.д...
    А вы сраз... плохо-плохо... надо видеть и хорошее в плохом... может у них зато бензин экологичнее стал:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а какой смысл в дисконтах, если с качеством не все понятно:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • 1. Честно говоря я лично не замечал разницы в бензине АИ-92 залитом на различных АЗС. Думаю, что это очень субъективно. В общем случае на качество продукта могут оказать влияние условия хранения, транспортировки и состояние резервуарного парка АЗС.
    2. Ничего не могу сказать. Не сравнивал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: