Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Голосуем. Где лучший бензин?

  • >>а усредненную какую-нить не ?
    Аааа.... Это как? Типа мощность потраченная на перемещение от работы до дома? Не знаю, надо инструкцию посмотреть, может и можно что посчитать...

  • Присоединяюсь к мнению об ухудшении качества 96 на ННП. Хотя и на ТС раз на раз не приходится. И на Беркуте тоже. Везде можно ливануть гавнеца. Эта лотерея остоп@здела уже :зло:. Поскольку лью всегда помногу, вопрос каждая заливка - внутренний конфликт выбора АЗС. Попробую нынче Сибнефть. Авось пронесет :ухмылка:.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • ДжонЛанкастерПек, по Новосибирской области - нет а в локальных районах почему бы не поконкурировать )
    по поводу карт - может просто клиенты недостаточно информированы поэтому для них и нет разницы..? а ведь именно благодаря клиентам была создана и стала развиваться технология микропроцессорных карт
    а преимуществ для клиентов множество начиная от срока службы карты (1-2 года магнитная vs 5-6 лет чиповая) к тому же магнитная более подвержена воздействию электромагнитных полей, бензина, масел что может причинить клиентму массу неудобств
    не говорю уже об отсутсвии защищённости магнитных карт от подделки и копирования (в случае использования электронного кошелька)

  • Ну вот.. Так то лучше.. Мы не скрываем, что везде конкурируем со всеми. А как иначе?
    Насчет технологичности карт тоже не спорю...В общем каждый при своих

  • >>>В общем каждый при своих
    ага, тока потребители в непонятках... :ха-ха!:

  • хотелось бы все же что-то услышать :
    Не подскажете, уважаемый ДжонЛанкастерПек, почему бензин от ННП стал гораздо хуже ?
    Это стало в последнее время так или он всегда был такой , а мне просто сравнить не с чем было , поскольку заправляюсь я уже примерно года два на ННП, могу чеки показать за все время ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну как "в непонятках"?
    Ну не могу я объяснить почему моя машина, которую заправляю только на ННП, а также все машины ННП едут, а другие машины вдруг не едут. А вопросы насчет качества считаю субъективными. Я могу сколько угодно рвать на себе тельняшку и доказывать, что у нас хороший продукт, но реально это можно доказать только лабораторным анализом, что регулярно и делается.

  • Да не надо чеков. Верю. А не поизносилась ли Ваша машина за два года? Может причина не в бензине?

  • т.е. цифры пробега это не показатель?
    Ладно, будем мерять мощность...
    ЗЫ А насчет того, что все едут, только я в лыжи обутый стою на асфальте... Воможно... Только я Вам деньги плачу, а не Вы мне.
    ЗЫЫ Пока как-то общее впечателение не в пользу ННП - хамоватое поведение представителя, отсутствие каких-либо убедительных доводов...

  • дык, тут такое дело, форсунки помыл намедни , крышечку трамблера с бегунком поменял - щастья не наступило , а стоило бензину другого налить - и вот оно ...
    конечно субъективно...
    тока 30 л сжег и еще раз тридцать налил , но думаю через недельку в цифирьках скажу ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • давай меряй , показания бездушного прибора , это нам не суъективные ощчущчения субъекта меня ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • толи правда лыжи не ед едут ут -

  • В чем хамоватость то?
    Я же говорю, что невозможно оценить качество бензина на расстоянии. Я же не Кашпировский. ННП торгует бензином Омского НПЗ. И именно с таким качеством, с каким он произведен. Во всех сопроводительных документах и экспресс-анализах отклонений от стандартов нету.

  • а на заправках ?
    классика ...
    ослиной мочой ...
    :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • из последнего следует вывод - я, уважаемый Кэптан, еще трое моих приятелей, которых я подбил "понюхать" Сибнефть, просто параноики, не умеющие отличать поведение своих машин? Или что?

  • В ответ на: толи правда лыжи не ед едут ут -
    Ну. Все правильно ННП = Сибнефть.

  • Никакого вывода о чьей либо паранойе не следует. Я тоже не чуствую себя паранойиком. Хотя все субъективно...

  • Иными словами,
    Вы не признаёте ухудшения качества бензина, продающегося на заправках? Или не знаете причины ухудшения качества?

  • почему тогда сделан вывод о плохом качестве моей машины ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • *** Хотя все субъективно..***

    Такой вопрос. Вы не в курсе, как можно проверить качество купленного на АЗС бензина (не нбязательно ННП, а вообще).

    Вот однажды заправился соляркой на заправке Х, и потом слил поллитра воды из топливного фильтра. Это - не субьективно. Это объектвино.
    А как можно удостовериться в своей объективности?
    Есть в городе контора, в которой можно сделать анализ топлива, будучи частным лицом?

  • В ответ на: толи правда лыжи не ед едут ут -
    А вот интересно, и как же теперь после этой новости различать вроде_бы_последнее_время_не_совсем_правильные заправки ННП и вроде_бы_немножко_более_вкусные заправки СибНефть/Синтез?.. :eek:
    Или они не будут под один бред уходить?..
    Хотя, вряд ли кто ответит.

  • >Или они не будут под один бред уходить?..

    может и бредово но бренд один) это вопрос времени..

  • В ответ на: >Или они не будут под один бред уходить?..
    Упс... :хехе:Ну, конечно, имелся в виду бреНд.

    ЗЫ О! Ответили! :шок::улыб:

  • ну ваще забавно выходит ...
    теперь как станет ?
    везде будет вкусный бензин, как на Сибнефти или наоборот ?...
    ведь заправок ННП больше и на всех вкусного может и не хватить ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: может и бредово но бренд один) это вопрос времени..
    Тогда становится совсем непонятно... Какая конкуренция?.. Какие чиповые карты там и бесплатные - тут?.. Какой-такой бензин вкуснее?.. :а\?:

  • ДжонЛанкастерПек, я если честно тоже пытался найти ответ.. почему так получается что поставщики у нас с вами одинаковые а народ чувствует разницу в бензине!? несуразно но факт..

  • классика :

    воруют ...
    :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • скорее всего станет так что просто логотипы на АЗС ННП поменяются на Сибнефть.. да вы не заморачивайтесь - ещё неизвестно когда это будет

  • Так. А Ваши заправки, на которых, по слухам, бенз вкуснее :), - это еще пока Синтез и уже Сибнефть? А потом и всем Синтезом Сибнефть прирастет? Ну а затем - и ННП? Так? (Щас будем писать список на будущее... :ха-ха!:)
    После этого дисконты ННП действовать, очевидно, не будут?

  • бренд может и один но владельцы разные:
    отдельно Новосибирскнефтепродукт и отдельно АЗС Синтез использующий логотип Сибнефти по соглашению франчайзинга
    так что не путайтесь

  • Ну и как их потом различать? :шок:

  • В ответ на: Есть в городе контора, в которой можно сделать анализ топлива, будучи частным лицом?
    Артем - если б ты прочел ссылку мной приведенную с avtobazar.com, то ты бы увидел там ответ Limansky:
    В ответ на: по поводу экспертиз: анализ безина для частного лица стоит около 1500 руб (можно сделать в лаборатории управления АЗС Нефтепродукта на ул. Ногина) а проще всего - если бензином недовольны - позвоните в инспекцию при администрации НСО 210-200 и пожалуйтесь они выедут на заправку и проведут анализ, результат можно будет по телефону уточнить. находится инспекция на Кр. Проспекте 82, 2 этаж
    Про ННП уже писал - эпизодически в течение последних 2-х лет заправлялся "заради проверить, не стало ль лучше" - так вот - лучше не стало - потому больше и не заправляюсь - ну где это видано, что расход на трассе на 98-м выше, чем на 92-м (проверялось неоднократно в ходе поездок на Алтай).... :death:

    С уважением,
    madmax

  • На первый, так сказать, нажимая...
    Читаю разговор двух представителей сети заправок... мое субъективное ощущение, что одному я как клиент вообще безразличен. Может там делается ставка на олигархов? Или каких-то "особенных" покупателей со скидкой в рубль? Так ведь нет, думаю, что основной доход идет от таких же как я - обычных клиентов... Другой представитель пытается убедить меня, что если дисконтная карточка круче, то и мне от этого выгода. Я сам студентам читаю принципы манипуляции в рекламе! Так вот - это из серии: наш майонез стал лучше, потому что мы сменили этикетку!
    И что больше всего расстраивает: в подтексте полная уверенность - никуда вы от нас не денетесь! Конкуренции нет, другие такое же льют... А вы не придете - мы не обеднеем.
    Хотя, надо отдать должное, господин Лимански корректнее и обстоятельнее в разговоре. И с ним приятнее вести конструктинвый диалог.
    А ННП... Это болезнь роста. Вернее - переростков. Любой бренд переживает процесс старения.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Юра, какое там до нас :)... они вон о вкусностях и о разбавке на заправках говорят... сцепились с друг другом :)... хотя Сибнефть по очкам лидирует:улыб:
    Пусть лучше все обдумают, а там - решим:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ННП торгует бензином Омского НПЗ. И именно с таким качеством, с каким он произведен. Во всех сопроводительных документах и экспресс-анализах отклонений от стандартов нету.
    Экспресс анализ - имхо на выходе имеет один результат - октановое число. На Беркуте, к примеру вешают. Только это напоминает пробу на алкоголь у наркомана. Чтобы действительно оценить качество бензина, необходим развернутый хим анализ и данные ГОСТа (ну или хотя бы спецификации на топливо зарубежных производителей :ха-ха!:). А этого господа заправщики никогда не сделают ибо весь бензин у нас в стране - 76, а все остальное - производные, полученные путем всевозможных добавок. И нормы этих добавок не выдерживаются, ибо это не к чему - ведь есть "экспресс анализ, который показывает норму и сопроводительные документы". Ухудшение/улучшение качества напрямую связано с тем сколько добавок вспрыснуто в определенную партию топлива.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Есть в городе контора, в которой можно сделать анализ топлива, будучи частным лицом?
    есть.
    но зачем анализ делать?
    в лучшем случае сообщат Тк 10-50-90 и октан/цетановое число экспресс-анализом.
    это-же можно выполнить дома на кухне, при большом желании:)

    П.С. лаборатория на Ногина, мягко говоря, не имеет нормальной техники.
    так что определить там могут только то, что и органолептически видно.

  • Здравствуйте, если не сложно перечислите азс сибнефти где находятся, по пути на работу что то не припоминаю такой вывески.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в картинке схема расположения наших АЗС

  • А я еще одну заправку знаю, где действительны карточки Синтез.:улыб:
    Это заправка на МЖК, там где конечная троллейбусов.
    Вот интересно много у вас таких еще "невидимых " заправок по городу, где действуют карточки Синтез?

  • В ответ на: ... они вон о вкусностях и о разбавке на заправках говорят... сцепились с друг другом :)... хотя Сибнефть по очкам лидирует:улыб:Пусть лучше все обдумают, а там - решим:улыб:
    Читаю и офигеваю: не нравится вам качество на ННП - не заправляйтесь там!
    Что ж тут еще решать? Пробовал в свое время и на Беркуте заливаться, и искал где подешевле, типа на трассе (на ННП, честнго скажу, не заезжал, т.к. не по пути мне). Ну не нравится их 92-93 моей машине! То она заводится с 3-4й попытки, то обороты плавают. Потом плюнул на все эти эксперименты и заправляюсь исключительно в Трансблоке на Октябрьской магистрали, не дешевле (вон, 15р против 15.50, мне кажется, вообще последними поставили), зато машина не капризничает. А что такое 50 копеек с литра? Это всего 15р с заливки 30 литров - бутылка пива! Себе я в удовольствии взять при возможности бутылочку пивка не отказываю, так почему я должен отказывать в удовольствии машине, если ей это бензин нравится - ведь ей я доверяю свою и не только жизни!? А она живая, как договорились не так давно в топе про приметы! Вон был случай, поехал раненько, чуть светало еще с Октябрьской магистрали по Серебряниковского в сторону Синара - машина не едет, ну не хочет, хоть тресни! А потом смотрю - на дороге люк открытый :death: Развернулся, поехал домой - не едет машина - не надо! Так она сразу приободрилась, выкрутасы свои прекратила!

    Для себя я определился. Если мне не нравится качество хлеба в некотором магазине (рассыпчатый слишком) - я куплю его в другом месте! Если мою машину качество бензина не устраивает - я его покупать не буду!
    Чего и вам желаю.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • шпиён )
    действительно есть такая заправка но я её в эту карту не включил так как там топливные карты не действуют.. других заправок в нашей системе пока нет
    выкладываю на всякий случай фотку для примера внешнего вида наших АЗС

  • Ребята!
    Кажись тут не хилый пиар развернут своей "продукции".
    Или я ошибаюсь?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а в чём пиар? в том что мы отвечаем на вопросы и принимаем участие в обсуждении?

  • В ответ на: шпиён )
    действительно есть такая заправка но я её в эту карту не включил так как там топливные карты не действуют..
    Как это нет?
    Год как заправляюсь там по дисконтной чиповой карте Синтез. Или меня в течении года усиленно вводили в заблуждение?:улыб:

  • всё правильно! дисконтные действуют а топливные нет (так называемый электронный кошелёк)

  • В ответ на: ...дисконтные действуют ...топливные...(так называемый электронный кошелёк)
    Вопрос: за какие такие заслуги их можно получить? Каковы географические координаты места раздачи?

  • На Петухова в сторону ВИНАПа Вы строите/перестраиваете АЗС? Когда заработает ?

  • если вы винимательно читали ответы , то коротко - фиг вам ...
    пока, я надеюсь ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Пикаро, ты чего на меня наезжаешь?
    Пусть представители нефтянки поцапаются, иы посмотрим, кто и какие аргументы выскажет...
    Про ННП - стараюсь там не заправляться, 92-м не пользуюсь, лью только 95-96 в основном на Топазе и Янтаре, что-то тянет меня к красивым камушкам...:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Пикаро, ты чего на меня наезжаешь?
    Я наезжаю? :pivo:
    Просто твоя фраза показалась мне наиболее подходящей, чтоб "ответить" именно на нее

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: