Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Обращаемся ко всем добрым сердцам.

  • Наташа, добрый день!я видела что вам организуют посылочки, но девушки вроде собрали и я не стала вклиниваться в эту отправку
    а видно зря ,т.к. как раз на младшеньких у меня и есть...мои внучки чуть постарше ваших дочерей...

    уж подождите чуть...может будут организовывать...я тогда соберу вам вещички, тем более что уже кое что на собиралось.
    Наташа, ведь игрушек у них тоже нет?
    мои отложили кучу не нужных-они нормальные, просто детям надоели-любимые оставили а остальное в сторону отложили.
    есть коляска для кукол - продать не могу, у нее в одном месте сломалось - а если на клей посадить-будет не снимаемая - можно вам? мне так жалко выкидывать ее, в магазине продают ее от 2.5 до 4 тыс в зависимости от конструкции
    еще есть кухня большая почти метр в высоту - тоже в одном месте скол- не на видном месте, так выглядит как не сломанная - один паз откололся и теперь плохо закрепляется верх, стоит если ее не трогать, а передвинул и макушка снялась...\кукол тоже положу, вот с одежками плохо-вернее куча сшитых старшей внучкой...

  • Доброго времени суток ,храни вас Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Игрушек у них нет :хммм:, ничего страшного что нужно подремонтируем подклеим.
    Одёжки на кукол :yes.gif:это даже хорошо что своими руками шиты .
    Спасибо огромное вам за внимание к нашей семье и за то ,что не оставляете нас !!!

  • Итак, друзья, наша большая посылка все еще катается по городу, вчера забрали груз еще у одной
    форумчанки, итого на сегодня:

    usb1
    9razvilka
    Ольга
    Apache1
    Укулеля

    ввиду того, что сегодня будет еще один забор вещей от анонимного пользователя форума, то вечером оценю
    объем и решим как делать - ТЭК или самим везти. Багажник под завязку сейчас, посмотрим по вечернему объему и я отпишусь.

    поколебима, но непотопляема

  • чего то пропустила-упустила....:o я поняла что вы уже отправили груз могла бы подсобрать..
    zhadina, еще можно или нет?

  • Добрый вечер, груз уже у Натальи (отвезли в субботу и ждем от нее обратную связь).
    Следующую отгрузку планирую делать в конце декабря, если форум решит дедморозить.
    Самостоятельно отправить можно либо почтой либо через ТЭК (новый адрес уточните у Натальи),
    если не к спеху, то можете подождать общий сбор.

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь :роза: :роза: :роза:
    Спасибо всем огромное за помощь !!!Деткам всё подошло и понравилось ,отдельное спасибо просили передать за сладости!!!
    Наконец то дождались ответа с администрации :шок:
    Хотела спросить ,может кто знает законы ?Как я поняла нас поставили в общую очередь ,это разве правильно и законно ?И вообще может кто посоветует как правильно себя вести ,требовать что то или уже просто до старости ждать очереди.Домик мы нашли небольшой на ул Красный лог 132 (две комнаты).Разорились купили угля ,так как по старому адресу порастощили весь.Морально уже сил нет никаких надеешься всё на что то ...... В ответ всё хлеще и хлеще становится ..... И голова кругом ..... И Тулееву писала и Путину а толку ,никому ничего не нужно всем плевать пересылают на нашу администрацию а наши отписки делают ....

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.16 07:36)

  • Может на телевидение попробовать обратиться? Да и вообще в СМИ?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я уже об этом думала и адреса нашла Малахова и Человек и закон .Завтра иду в администрацию ,разговаривать .Может я глупая и чего то в этой жизни не понимаю но так не должно быть .Если не получу положительного ответа буду писать на передачи ,писать писать и писать бумага всё стерпит.Главное что бы сил и терпения хватило ,слёз уже нет даже реветь не могу .Сидят царьки на тёплых местах при деньгах и в ус не дуют ,что им люди главное самим хорошо.Ладно были бы одни да Бог с ними со всеми прожили бы а ютиться с детьми в двухкомнатном домишке :cray-1: .Хорошо хоть крыша над головой и платить не много но очередь в 1256 .....это до старости снимать придётся .....Знать бы законы хорошо тогда и бодаться можно было а так ....

  • Добрый день!
    Могу предложить вещи (джинсы, джинсовые куртки) на девочек 40-42-44 размер. Вещи в очень хорошем состоянии. Также есть рюкзачки (не для младших школьников, а скорее для старших классов).

  • Добрый день!Храни вас Господь за доброе отзывчивое сердце :роза: :роза: :роза:
    Ответила в л\с :роза: :роза: :роза:

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь !
    Близится новый год а новости не утешительные по поводу жилья.С администрации пришёл очередной ответ ,стоять нам на очереди..... Написала в ЛДПР и Единую Россию депутатам ,ответа пока не было не удивлюсь если и не будет .Уже и не знаю толи бороться дальше толи уже стоять в очереди и ждать....

  • Наташ, а может просить помощи в виде строительных материалов и потихоньку отстроить себе новый дом? Как говорится "глаза боятся, а руки делают". Земля-то у вас есть. Потихоньку разгребёте пепелище и начнете строиться. Народу вас немало, даже девочки смогут помогать. Мне кажется в нашей стране( да простят меня все власть имущие), надо надеяться только на себя.
    Ну или как вариант опять же продать этот участок, на котором у вас дом стоял, может хоть на небольшой свой домик хватит, а потом опять потихоньку пристройку к этому домику делать.

  • идея, кстати, здравая со стройматериалами, может еще и помощь в реставрации окажут, и быстрее получится, чем стоять пол жизни в очереди

  • поддерживаю здправую идеюимея землю строиться можно по тихонбку земля все таки хоть что то а надеяьбся на тех кто в думе бессмыслеено ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Доброго времени суток :роза: :роза: :роза:
    Да мы уже рассматривали все варианты ,дом каркаснощитовой пристроить не получится.Нужно полностью сносить оставлять только фундамент.Помощи вообще оказать не могут ни в каком виде,так как нет в городе денег .Решили по весне будем всё разгребать ,сносить и вывозить .Использовать участок под посадки, огород и потихоньку копить на строй метерьялы :шок: не знаю как но нужно что то делать.Ничего как нибудь будем выкручиваться .....

  • Наталья, сейчас ставят каркасные дома, ставят быстро (2-3 недели) и стоимость у них адекватная. Вы соберите информацию у Вас в городе как с этим дела обстоят. А там уже думать, что дальше делать. Может, как вариант, попробовать собрать с миру по нитке.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • "Дедморозить" будем??? :dedsneg1:
    Приглашаются желающие организовать подарки девочкам на Новый год! Ну и одежду/обувь тоже берем. :superng:

  • Я в теме :respect:
    Как будем поступить по этом году? Общие базовые подарки или индивидуальные, согласно, желаниям?

    поколебима, но непотопляема

  • Младшие девочки наверно будут рады новым игрушкам (так как недавно всё сгорело в пожаре). Куклы и прочие девичьи радости, думаю, будут кстати. А старшим девочкам идеи подарков принимаются :appl:
    Если уж совсем трудно финансово, то сладкие конфетно-фруктовые подарки будем собирать.

  • У меня есть что передать. Как это можно сделать? (впервые хочу принять участие)

  • Старшим может быть косметику? Что мама на это скажет?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • канечно надо косметику она разная в магазине все по одной цене есть отпадные наборы ценник в пределвах 200 рублей
    на маркса в приют в свой смотрела как раз

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Здравствуйте. :agree:
    Обычно объявляется сбор, кто хочет, может, собирает всё что он хочет передать в посылочку.
    Людмила (zhadina) потом собирает у всех желающих поучавствовать посылочки ( с упаковкой не заморачивайтесь), можно просто в пакетах.
    Или я могу забрать у вас, если территориально рядышком окажемся.
    Потом всё отправляем или транспортной компанией или автомобилем до Ленинск-Кузнецкого и ждем ответа от Натальи (мамы девочек)
    Вобщем всё просто.

  • Маму Наташу сейчас спросим :yes.gif:
    ( из личного: я в 16 лет безумно рада была первой моей косметике)

  • Доброго времени суток всем,храни вас Господь :роза: :роза: :роза:
    Косметикой старшие пользуются но в меру ,фирма не принципиально ,будут рады любой .Так как давно ничего не покупаю а что и было сгорело:хммм:

  • Итак, новогодний сбор открыт, плановая дата сбора по правому и левому берегу - 28 и 29 декабря,
    отправка 30 декабря.
    Список сформирую на неделе, пока пишемся в теме - кто и что готов передавать :agree:

    поколебима, но непотопляема

  • zhadina
    меня не забудьте пож-та!!!
    почитала и ....теперь не знаю как и быть
    девушки покупают кукол для младших...а мои девочки отложили кукол которыми не играют сейчас - барби у них не в моде теперь...другие страшылища появились...Монстр-хай и т.д.
    так класть кукол или нет?просто могу другим отдать...до кучи наверное не надо.

  • Да ещё мы ничего не покупаем, не расстраивайтесь.Просто предположения высказываем по поводу подарков. Ограничиться сладкими подарками или каждому индивидуально подобрать? С бюджетом ведь у всех наших форумчан ситуация разная может быть. Вон в соседнем топике (для мальчиков) вариант со скидкой на игрушки отпал, там директор передумал.

  • понятно

  • девочки я в приют в свой в магазине все по одной цене покупаю там иногда класные вещи попадаються но косметика есть всегда в предлеасх 200 р максималка наборы

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Девочки ,может есть у кого сапожки не нужные на Ксению 35-36 размера?
    Свои со школы шла, собака кинулась порвала сапог (слава Богу ногу не прокусила ).А вторые одела они почти на размер меньше и ногу сильно давят ,пару дней походила и ноги заболели.
    Может есть у кого ,пусть и поношенные сильно .

  • По поводу подарков... Я тут подумала, может быть девочкам, да и маме, нужны или хочется каких-нибудь книг (тоже, наверное все сгорели в пожаре) - художественная литература или по делу каких надо.
    Я бы могла помочь... только бы наводок каких) кто из них что любит / хочет :смущ:
    Все-таки Новый Год волшебный праздник, хочется сделать подарок :superng:

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • Добрый день.
    Размер именно 35 подойдет? или надо больше?
    Хочу еще передать кроссовки-простые, голубенькие, но может , пригодятся в школе или во дворе..р.35-36
    А какой размер одежды у девочки? р.42 подойдет ? есть курточка зимняя цвет зеленое яблоко, можно передать Вам?

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • Доброго времени суток,храни вас Господь !
    Да размеры в пору будут :flowers: :agree: :flowers:

  • Доброго вечера ,храни вас Господь ! :роза: :роза: :роза:
    К сожалению старшая Катерина уже не читает а Анюта предпочитает читать фантастику, Ксения читала младшим Елене и Светлане народные сказки.
    А по делу :улыб:литературу читали (о рукоделии направления разные ,вязание шитьё вышивка....)

  • Итак, друзья, такое предложение:

    1. В этом году адресно делать подарки не будем. Есть этому причины: я долго запрягала организацию процесса + кризис. В обратном случае рискуем нарваться на ситуацию, когда ребенок попросил айпад, а Дед Мороз не сделал айпад (ну, это образно, естстно).
    2. Предлагаю собирать сладости и вещи и просто все отвезти общим сбором.
    3. Насчет денег и пр. - если кто-то возьмется собирать и контролировать деньги, то можно и так. У меня слишком большой трафик через карту Сбера идет, я могу просто не уследить за приходами/расходами, мне проще просто купить и отвезти.

    Если есть альтернативные предложения - пишите, обсудим, если нет таковых, то определяйтесь КТО будет отвечать за сбор финансов, открываем сбор и через неделю все отправляем в Ленинск-Кузнецкий.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет, сбор переношу на 28 (левый берег) и 29 (правый берег) декабря, прошу в личку написать контакты, адреса и дельту по времени (от n до n часов когда забирать).

    Участники сбора сегодня:

    1. LEV_58
    2. Nyrochka
    3. Муsяша
    4. DarkSunny23
    5. Fortune999
    6. Zhadina

    По поводу финансов, если кто-то хочет именно деньгами поучаствовать, то пишите Наталье в л/с и обсуждайте это напрямую. На сладкие подарки нам и так хватит, нет смысла общей кассой идти, поэтому если есть желание помочь материально, то лучше адресно и напрямую. Спасибо. Всем добра!

    поколебима, но непотопляема

  • Участники сбора сегодня:
    1. LEV_58
    2. Nyrochka
    3. Муsяша
    4. DarkSunny23
    5. Fortune999
    6. Zhadina
    7. Asiuhka

    поколебима, но непотопляема

  • Участники сбора сегодня:
    1. LEV_58 (есть обратная связь)
    2. Nyrka (есть обратная связь)
    3. Муsяша (есть обратная связь)
    4. DarkSunny23 (жду ответа в л/с)
    5. Fortune999 (есть обратная связь)
    6. Zhadina (есть обратная связь)
    7. Asiuhka (есть обратная связь)
    8. Малахит (есть обратная связь)

    поколебима, но непотопляема

  • сбор на левом берегу закончен, спасибо участникам :роза:
    сегодня сбор правый берег

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, всех сердечно поздравляю с Новым годом!
    Ваши посылки доставлены до Натальи 31.12 рано утром, надеюсь, что она позже напишет добрые слова в ваш адрес, вы все большие молодцы.

    Ну а моё активное участие конкретно в этой теме подошло к концу ))), я полагаю, что регулярное оказание помощи семье Натальи более года - это достаточная мера поддержки и приняла решение сосредоточить ресурсы на другом социальном проекте. Если кто нибудь продолжит развивать конкретно эту тему и возникнут вопросы, пишите в личку, я всегда на связи!
    Всем добра!!! Счастливого Нового года!

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго времени суток всем ,храни вас Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Хочу сказать от всех нас огромное спасибо за подарки ,наверно никаких слов не хватит, что бы выразить словами нашу благодарность !Хочу всех поздравить с Новым годом и наступающим Рождеством !!!
    https://yadi.sk/a/TCDIzEzTmfdZz

    С новогодним настроеньем,
    С новогодним угощеньем!
    С новогодним торжеством,
    Со счастливым Рождеством!

    Пусть в семье все будет ладом
    И удача будет рядом!
    Пусть здоровье будет добрым,
    Счастье - светлым, бесподобным!

  • Наташа, как у вас дела?

  • Доброго времени суток ,храни вас Господь !
    Дела ,карабкаемся помаленьку.С жильём ничего не двигается хоть и пишу везде .
    Зарплату урезали у мужа да ещё и приболели все с этим гриппом .Была проблема с углём ,купили сколько могли 2тонны ,дотянем до следующего месяца .Дом выдувает постоянно топим не прекращая. За свет раньше льгота была ,позвонили с сабеса пригласили прояснить ситуацию со светом .До смешного ,говорят мы мол вам платим вам льгота так называемая идёт .Что они могут платить и какая вообще выплата если мы ещё в сентябре после пожара договор с горсетью расторгли так как дом сгорел .Задолженностей не было по оплатам и в горсети сами предложили расторгнуть договор.А спросила как мне можно оформить льготу на энергию на другой адрес ,сказали пропишитесь на новом адресе без прописки никак .Мне говорят ,что вы мучаетесь у вас же скидка в 50% на уголь .Пошла в гортоп там тоже и не знаю толь смеяться толь плакать .Чтобы выписать пять тонн нужно полностью оплатить всё(ПОТОМ ТОЛЬКО ВОЗВРАЩАЮТ) не как раньше половину стоимости ,плюс к этому заключить договор нужно на вывоз мусора .Вот так и воспользуйся своими так называемыми льготами.Я уже на это всё не обращаю особого внимания а то нервы все истреплешь.Муж работает ,Катёна Анюта и Ксения учатся младшие по прежнему со мной .Скоро начнём комиссию обходить с Еленой для школы в этом году идёт в первый класс и будет у нас уже четыре ученицы.Стараемся не унывать ,хотя с нынешними ценами и не знаешь что дальше будет.Дай Бог вытянемся хотя с каждым днём всё хлеще и хлеще,да что об этом многим сейчас не легко.Думала у Катерины в техникуме легче будет а нет.И там халат белый надо и ножи профессиональные ,хоть что делай а вынь и подай,хоть формы никакой не требуют и то слава Богу.Не знаю даже что ещё написать ,бороться биться об стену карабкаться устаю ...
    Бывает просыпаюсь ночью с криком ,снится как горим .Детки как то уже забывать начинают а меня ещё преследует этот кошмар.Муж тоже наверно параноиком стал с этим пожаром везде мерещится то запах, что что то горит то лампочки проверяет по сто раз .Наверно не скоро это всё забудется .Хотелось бы конечно что то хорошее написать но пока не чем порадовать.

  • Хотелось бы тоже помочь Наталье. Как обстоят дела с отправкой вещей?

Записей на странице:

Перейти в форум