Погода: 11 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Обращаемся ко всем добрым сердцам.

  • Здравствуйте! Я очень хочу помочь, у меня есть вещи 42-44 размера, но и на девочек подойдут. Разные. Есть пуховик и куртки. Я первый раз, напишите, пожалуйста, в личку, поподробнее как упаковать правильно (пакеты, коробки?) Живу на золотой ниве, в пятницу вечером после 18 буду дома. Спасибо

  • Доброго времени суток всем ,храни вас Господь :роза: :роза: :роза:
    Официальная причина проводка ,акт должны завтра отдать.
    Я если нужно сюда его скину.
    С сабеса сегодня звонили сказали что десять тысяч выделили помощь,правда ещё не перевели.Сидим и думаем куда их потратить ,толи на продукты потратить толи на съём жилья оставить....Неопределённость убивает ..... Сегодня для Катерины оформляла справку на стипендию социальную так думала не дадут ,трудовая сгорела .Слава Богу дали ,ребёнок хоть стипендию получать будет.Буду завтра звонить в администрацию возможно что то решили с жильём.
    Ещё раз спасибо всем огромное за помощь если бы не вы все .... Не знаю что мы вообще бы делали .

  • Здравствуйте. Хотелось бы тоже помочь Наталье. Есть пара вещей для неё и детей. Живу на Кропоткина. Напишите мне тоже пожалуйста как правильно упаковать.

  • Люда, у меня посылка готова. Забрать можно уже после обеда. Я адрес в личку пишу

  • Всем привет, друзья, у меня тут форс-мажор с машиной, поэтому сбор и правый и левый берег завтра. По времени всех завтра в 10 обзвоню, просьба отправить мне в личку (кто еще не отправлял), телефоны, имя, адрес и диапазон по времени.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет,
    в течение часа обзвоню всех участников и начнем сбор.
    По поводу упаковки - решили везти сами, т.к. у нас потенциально 8-11 отправителей и сумма через ТЭК будет не сильно разниться с затратами личной поездки, поэтому тем кто упаковал - спасибо за подготовку, тем кто не упаковал - ничего страшного, просто пакет или россыпью )

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте! у меня с Лежена заберете вечером? Звонка не было...

  • Людмила, добрый день. Подскажите, как обстоят дела с отправкой вещей?

  • Жаль, что у меня так и не забрали коробку, там много теплых кофт и обуви... Ждать теперь следующую отправку или еще можно каким-то образом добавить мою коробку?

  • Доброго времени суток всем ,храни вас Господь! :роза: :роза: :роза:
    Вещи привезли :agree: огромное всем спасибо !!!Хотя сказать спасибо это ничего не сказать . На Свету курточку с пожара отстирала и с боку аппликацию сделала (правда штанишки не удалось переделать от курточки сильно обгорели) .Девчонки повеселели а то ходили подавленные расстроенные,всё всем подошло и понравилось от них отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО передаю!Заняли немного денег купили младшим осенние сапожки а то вообще босиком были хоть осенние пока. Уже на улицу просятся :улыб:Звонила в администрацию в пятницу сказали что после 16 октября решение по вопросу жилья придёт в письменном виде на адрес свекрови.Денег с сабеса так и не перевели.Вообщем получается месяц с момента пожара ,нервы сдали написала письмо Тулееву в Кемерово .Свекровь уже жалко на таблетки подсела ,давление скакать стало да и не удивительно столько человек в двух комнатах.Да и детки активные не сидят на месте.
    /п.6/

    В понедельник опять буду звонить и поеду в администрацию буду им мозг выносить иначе так и будут резину тянуть а в конце концов отмажутся .(были такие случаи,мол месяц жили же ....)Все в шоке что еще ничего не известно, что не дали ответа.Будем как говорится надеяться на лучшее .

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.16 07:32)

  • Наталья, спасибо за фото)) очень рада что детям все подошло. Хотела ещё для Вас кое что отправить, но подумала, что не угадаю с размером. Где то Вы писали, что 48. Это так?

  • спасибо за фото :хехе:очень рада, что вещи подошли, отправляла немного всяких украшений и воды, хотелось сделать приятно :смущ: доче скорейшего выздоровления (ножку при пожаре повредила наверно)!! держитесь, у вас все получится!!!

  • Я как всегда с опозданием, но тоже вещичек пособирали девчонкам. На неделе ещё обещали люди отзывчивые вещей принести.Вобщем у меня тоже посылочка собирается.
    Людочка, можно будет вторую партию отправки организовать??

  • Людмила, у меня еще посылка! ко вторнику укомплектую и упакую!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Bombimbom, моя вина, извините, ввиду того, что график сбора "съехал" по времени, не учла двух отправителей, Вас в том числе, такой первый раз случилось, но это и есть звоночек на тему "нельзя объять необъятное". Имею ввиду собственную загрузку по времени ...

    Друзья, предлагаю так сделать: ввиду того, что я ближайшие два месяца опять буду между двумя городами жить, то мне нужна Ваша помощь, а именно - соорганизатор. Функции такие: контролировать тему сбора, получать координаты и адреса, разделять по берегам и отправлять список мне. Водитель мой остается в городе, но отправлять его лично раз в неделю - это дорого, т.к. тоже не бесплатно человек работает. Предлагаю поступить так: отправителей этой недели отправляем в конце этой недели (ТЭК или лично, в зависимости от объема), все новые отправки консолидируем, учитываем и отвозим раз в месяц. Если есть альтернативные предложения, давайте их обсудим.
    Жду инициативных предложений по поводу функций соорга, во избежании ситуации, которая возникла из моей невнимательности, по отношению к Bombimbom.
    Спасибо за понимание.

    поколебима, но непотопляема

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom
    InnesGirl
    Муsяша

    График сбора согласуем в среду, если отправителей будет 8-10, то разделим по берегам как обычно - четверг левый и пятница правый, если немного, то постараемся и в один день уложиться.

    поколебима, но непотопляема

  • Я могу помочь со сборами. Опять же машины у меня нет и кому не очень трудно пожалуйста привозите вещи мне на работу или домой.
    Моя старшая доча помогает мне и кто приехать не может напишите адрес куда подъехать,дочь моя может помочь и забрать вещички.Опять же для транспортной я всё упакую.

  • Добрый день! Я рада, что следующая отправка так скоро))
    Я могу быть соорганизатором, у меня есть временной ресурс для этого (но нет к сожалению нужного опыта). Машины нет.

  • Вещи мы также можем забирать сами, не усложняйте )))
    Просто нужны готовые списки к конкретным датам, Сергей проедет по всем
    адресам и все соберет, конечно, если все в одном месте, то это совсем удобно,
    но на моей практике люди лучше и охотнее отдают вещи если самим собирать.

    поколебима, но непотопляема

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom
    InnesGirl
    Муsяша
    Kluchka

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, все готовы?
    Завтра с 10 до 11 созвон и согласование времени и места приемки/получения груза.
    Отправка через ТЭК Энергия будет, поэтому упаковка всячески приветствуется (минимально - пакет, скотч, без доступа к грузу).
    Спасибо!

    поколебима, но непотопляема

  • наберите мне 89039991822.Пакет давно стоит уже. Завтра мужу могу передать - он в Дзержинском районе будет.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • люд собрала подушку посуду правда там сковородка и ковшик -- жележные (цептеровские) кое что из постельного как поедешь маякни заранее что б я соседку попосила вам все отдать так как меня там сейчас нету (9 дома а посылка вас будет ждать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Люда, я ещё кое-что из вещей собрала для Натальи. А когда будет отправка? А то я еще не подготовила посылку, думала к пятнице..

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom
    InnesGirl
    Муsяша
    Kluchka
    Vikyla
    Багираvl
    Atlanta89

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: А когда будет отправка? А то я еще не подготовила посылку, думала к пятнице..
    Да правильно думаете, можно и в пятницу, просто заранее решила начать согласование, чтобы не получилось как в прошлый раз, когда я досадно не учла одного из отправителей.
    Если соберем завтра до обеда, то завтра и отвезем в ТЭК, если завтра вечером соберем, то отвезем в субботу с утра.

    Уважаемые отправители, спасибо еще раз за активность. Есть такое предложение:
    1. Собираем большой объем и отвозим машиной раз в месяц.
    2. Если объем собирается малый, то отправляем через ТЭК также один раз в месяц или два, также в зависимости от объема. Последнюю отправку делали личной доставкой, т.к. это была экстренная мера.
    Сегодня 1 октября, поэтому удобно будет планировать, например, следующую отгрузку уже к концу месяца.
    Либо давайте обсудим альтернативные предложения.

    поколебима, но непотопляема

  • Я подготовлю к утру пятницы. Звоните как поедете. Я дома завтра до часу где-то, а потом муж дома, если что он отдаст

  • Я ещё сегодня жду желающих передать вещи. Пока не упаковала.....На сегодняшний вечер запланировала это занятие.У меня как всегда почти "коробка от холодильника"

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom завтра забираем
    InnesGirl завтра забираем
    Муsяша завтра забираем
    Kluchka завтра забираем
    Vikyla сегодня забираем
    Багираvl завтра забираем
    Atlanta89 завтра забираем

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: "коробка от холодильника"
    именно это Ваша фраза определила тип отправки - опять везем лично, поэтому по поводу упаковки можете особо не заморачиваться.
    Отправка в субботу утром.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет, груз уже у Натальи, доставили 03.10., будем ждать обратную связь !
    Спасибо всем за участие :роза: .

    поколебима, но непотопляема

  • :agree: Спасибо.

  • Доброго времени суток всем,храни вас всех Господь!!! :роза: :роза: :роза:
    Девочки спасибо всем огромное и низкий земной поклон за помощь!!!Катерине Анюте и Ксении теперь есть что одеть и обуть благодаря вам всем .Очень нужна обувь зимняя младшим Светлане и Елене 27 и 29 размер платья ... С администрации так ничего и не известно ходила сегодня сказали ждите 17 числа .Про письмо которое писала Тулееву им уже известно :улыб:Деньги которые обещали десять тысяч так и не перевели.Детки ходят в школу ,вроде отошли от случившегося.Фото пока не получилось сделать но обещаю в ближайшее время обязательно сделаю .Решили дождаться ответа от администрации и если с жильём затянется то будем снимать. Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ за заботу и помощь нашей семье !!!Счастья вам любви и благополучия ,за ваши добрые сердца!

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Делюсь новостями ,получили ответ с администрации Написали встать на очередь нуждающихся в жилье.Собрала все справки завтра иду подавать .Так как неизвестно что дальше будет дальше сняли на три месяца домик.(надеюсь это не на долго ).Спасибо огромнейшее тем кто собрал нам денег ,мы купили стиральную машинку на 7 кг (и мультиварку в подарок к машинке) и немного нижнего белья.
    Спасибо ещё раз огромное за помощь !!!
    Не выразить словами благодарность,
    Не высказать и даже не пропеть.
    Как важно, когда в жизни рядом с нами,
    Есть тот, кто может теплотой согреть.

    В минуту сложную, кто дарит нам участье,
    Иль нужные какие-то слова…
    Скажите, может, это и есть счастье,
    Когда стремится ввысь душа от зла?

    Сказать «спасибо» будет просто мало,
    За все, что получила я от вас.
    Хочу, чтоб с вами солнышко сгорало,
    Одаривая миллионы раз.

    Хочу, чтоб блага жизни, что на свете
    Придумал одинокий человек,
    С моею благодарностью ответной
    Пришли бы к вам на самый долгий век.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.16 07:33)

  • Наталья, пусть у вас все наладится! Благополучия вашей семье!

  • Спасибо вам огромное за пожелания ,надеюсь всё в скором времени наладится. :роза: :роза: :роза:

  • Неужели в Ленинске-Кузнецке нет добрых людей? Там нет благотворительных обществ? Браво Новосибирским благотворителям.

  • Доброго дня :роза:
    В Ленинске конечно есть такие организации ,только от них толку ровным счётом 0 .
    В принципе как и от администрации толку нет,при такой ситуации чем помогли, это десять тысяч рублей и всё .Конечно мы благодарны им но когда люди потеряли в одночасье всё и такое наплевательское отношение .... С жильём так ничего и не решено и думаю ещё не скоро решится .Пишу везде и в область и даже Путину написала с просьбой посодействовать в получении жилья как погорельцам .И скажу вам честно замкнутый круг ,с Москвы отправили в администрацию Кемеровской области а от туда опять к нам в Ленинск.
    Я безмерно благодарна девочкам которые нам помогают если бы не они я вообще не знаю как мы пережили бы всё случившееся.За что каждой из них низкий земной поклон .

  • Всем привет, у нас есть отправитель usb1, поэтому открываю сбор для отправки ТЭК.
    Если будут еще желающие - пишите/звоните, планирую передать в ТЭК в конце недели.

    поколебима, но непотопляема

  • У меня набрался пакет хороший, хотела бы передать!

    Лучший день - это сегодня

  • Участники октябрьского сбора на сегодня :хехе::

    usb1
    9razvilka

    поколебима, но непотопляема

  • Список отправителей на сегодня.

    usb1
    9razvilka
    Ольга

    Отправим утром в понедельник, очччень большая очередь была сегодня в ТЭК. Скан накладной выложу в тему.

    поколебима, но непотопляема

  • Наталья, вы умница! Держитесь, всё будет хорошо. :роза: Раз уж так случилось, значит впереди ждет огромное счастье!

    Людмила мне насобирали маленько вещичек, пакета два для девочек. Скажите пожалуйста, когда вам удобно, я могу занести:хехе:

  • usb1
    9razvilka
    Ольга
    Apache1

    Сбор окончен, отправку планируем через ТЭК сегодня/завтра, скан квитанции выложу в теме.

    p/s/ Наталья, напишите в личку адрес новый, куда делать доставку.

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо за добрые тёплые слова :роза: :роза: :роза: Надеюсь и верю ,что так и будет !

Записей на странице:

Перейти в форум