Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Храму Всех Святых по ул. Новогодняя 24 нужна помощь

  • Стали восстанавливать Храм Всех Святых, что находиться по адресу г. Новосибирск ул. Новогодняя 24 Храму очень нужна любая помощь а еще лучше хотя бы руками. Стены мы ободрали наполовину от той старой плитки и прибитых досок но только у двух. В Храме находиться САМАЯ БОЛЬШАЯ ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ ИКОНА ВСЕХ СВЯТЫХ, Еще в ХРАМЕ Недавно Сделали Одну единственную в Новосибирске Икону Господа из МОЗАЙКИ. БУДЕТ Очень и очень если вся эта красота будет испорчена пылью и грязью(((. Сами снять доски прибитые к стенам не можем так как рост не позволяет(((. то что могли сняли. если кто может хоть чем то и как то помочь вот телефон старосты храма ---8 952 911 916 2 старосту зовут Анатолий Михайлович. Кроме того храм помогает как может тем кто оказался в трудной ситуации.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Топик закрыл(а) flopic (02.09.12 23:01)

  • В ответ на: Стали восстанавливать Храм Всех Святых,
    в каком смысле восстанавливать?
    там же вроде кинотеатр Луч был, который на волне демократии РПЦ отдали

  • Кто нынче там настоятель? Раньше-то был о.Феодосий, знал его.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Да раньше был настоятель о. Феодосий но его уже нет два года там сейчас настоятель о. Константин.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Восстанавливать это привести его в надлежащий вид. Ремонт помещения например, так же нужна рассада разных цветов. и вообще будут рады любому виду помощи)).

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Лучше прийти помочь. Храм и правда в "печальном " состоянии.

  • вернуть кинопроводящей сети - пусть восстановят кинотеатр
    рядом прекрасный храм на Немировича

  • В ответ на: вернуть кинопроводящей сети - пусть восстановят кинотеатр
    рядом прекрасный храм на Немировича
    +500, или детский садик там сделать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • с какой стати они его будут то восстанавливать если сеть эта и угробила ((:хммм:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • насчет садика)) то там есть дети из дет дома что часто приходят и с ними проводятся разные кружки к стати и такие творческие люди там не помешают))(:смущ:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: с какой стати они его будут то восстанавливать если сеть эта и угробила ((:хммм:
    ну-ну уж... уже лет *дцать как забрали, а всё "предыдущие" виноваты :ухмылка:

    в 2гис обнаружил, что детская муз.школа там есть, хотя, помнится, и она "под раздачу" "опиума" попадала... то ли память стала изменять, то ли нашли-таки школе угол.

  • предыдущих не обвиняли но ремонт можно было сделать раз и его за все это время и так много постарались сделать и восстановить))). когда его передали насчет школы то да там есть школа)) причем это помещение и выделили от прихода.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: ремонт можно было сделать раз и его за все это время и так много постарались сделать и восстановить
    в данном случае неважно, но в будущем постарайтесь, пожалуйста, формулировать и оформлять свою мысль более чётко. Потому как лично я, например, нифига не понял.
    В ответ на: причем это помещение и выделили от прихода
    эта школа там существовала задолго до прихода. Так что это "выделили от прихода" - [само]обман

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.09.12 17:47)

  • насчет выделили или как я не утверждала точно)0 но то что возле школы всегда валяютя бычки и мусор это факт даже если они существовали раньше то почему такое отношение к свой же территории?? Неужели убирать нельзя? Неужели даже цветы посадить рядом нельзя? а те что посажены хотя бы периодически помогать поливать ? насчет ремонта сори тут просто не пропичатала извиняюсь отвлеклась((. Но опять же за все то время что храма не было неужели нельзя было делать ремонт? можно ведь согласитесь? За это время что Храм отдан его немного но восстановили, у половины стен уже плитки сняли и доски но это ведь всего ничего((.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Но опять же за все то время что храма не было неужели нельзя было делать ремонт?
    между закрытием кинотеатра и открытием прихода прошло не так много времени. Если память мне не изменяет, его как закрыли, так сразу и стали строительные работы по переделке в приход делать. И через считанные месяцы, если не недели, вместо афиши "Королевство кривых зеркал" висел ватман А3 "Приход Всех Святых".
    Да и вообще - Вася отнял у Пети вещь и подарил её Коле. А Коля на Петю наезжает - "чего это вещь не блестит? Ну-ка начисть и опять отдай мне!"
    смешно, да

  • вообще храм сам вот совсем перед новым годом стали ремонтировать и облагораживать а до этого он как то страшненький стоял. а сейчас уже и в нутри стараются сделать красиво. везде нужны и деньги и руки вы ведь просто так делать не будите ничего ? вот поэтому он и восстанавливается так долго. кроме того он еще и мало проходимом месте расположен. а это так же влияет на те же средства и все остальное. я писала не про то что вы пишите выше что не блестит)) ибо дареному коню в зубы не смотрят, а написала про то что почему так отнеслись к такому зданию?? безобразно(( я про это писала неужели за все годы нельзя было сделать хотя бы минимальное ? даже пусть это и был кинотеатр?? просто обидно когда такие здания в таком состоянии. я писала про это, а не то что отдали да еще и отремонтируй.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вы, наверное, не в курсе, но уже лет двадцать, как это помещение передали под приход. Так что все претензии по поводу отношения к зданию надо адресовать РПЦ, клиру данного прихода и его же прихожанам.

  • ребята, ну че нудить
    когда брали - взяли как есть, терпите, взымайте десятину с прихожан
    тяжело нести - вертайте обратно
    взрослые же люди

  • а никто и не нудил и неправда что он 20 лет отдан храму за 20 лет его привели бы в порядок. кроме того десятины никто не берет не говорите глупости. и того что незнаете.и насчет прихожан я там часто бываю там от силы всего то 100 человек прихожан и то очень пожилые люди и что они то могут сделать а ?? мозгом подумайте. Храм перед Новым Годом стали восстанавливать может как вы говорите 20 лет его и может быть и отдали. но я не за что не поверю что за 20 ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЕГО БЫ НЕ ВОССТАНОВИЛИ, Он не настолько Большой и Не с фундамента с нуля, его строить. и Стоили все эти 20 лет. Стыдно. Вам незная не ходя не видя писать.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Багираvl (02.09.12 19:20)

  • В ответ на: и неправда что он 20 лет отдан храму
    Вы приезжая и не знать подробностей Вам вполне нормально. Но обвинять в обмане человека, который в том районе как-раз в те годы жил, регулярно ходил в этот кинотеатр и самолично наблюдал его переоборудование в приход - ну, несколько опрометчиво:улыб:

  • В ответ на: .....и неправда что он 20 лет отдан храму за 20 лет его привели бы в порядок. ....
    угу.
    первая же ссылка в яндексе:
    "Храм во имя Всех Святых (Новосибирск)
    Храм во имя Всех Святых расположен в бывшем кинотеатре “Луч”, на улице Новогодняя, 24. Освящён храм 31 декабря 1993 года. Настоятелем прихода был назначен протоиерей Николай Чугайнов (†1994). Приход во имя Всех Святых был первым православным приходом на левом берегу города."

    действительно, 20 лет еще нет... чуть-чуть не хватает....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а я и необвиняю но ходить в кинотеатр и знать сам приход согласитесь разное?? кроме того и в яндексе много пишут того чего и небыло освящение и само восстановление согласитесь разные вещи?))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • уфф... при чём тут яндекс и "знать сам приход"? если я написал, что лет двадцать назад приход был открыт для прихожан - значит так оно и есть.
    а приведённая выше информация по приходу размещена, например, на сайте новосибирской епархии: web-страница
    а на этот сайт как на официальный есть ссылка на "официальном сайте Московского Патриархата": web-страница
    им верите? :ухмылка:

  • В ответ на: кроме того и в яндексе много пишут того чего и небыло освящение и само восстановление согласитесь разные вещи?))
    сайту Епархии доверяете?

    Показать скрытый текст
    Приход во имя Всех Святых
    г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 24

    Храм во имя Всех Святых расположен в бывшем кинотеатре “Луч”, на улице Новогодняя, 24. Освящён храм 31 декабря 1993 года. Настоятелем прихода был назначен протоиерей Николай Чугайнов (†1994). Приход во имя Всех Святых был первым православным приходом на левом берегу города.

    Протоиерей Николай Чугайнов имел большой опыт в строительстве и восстановлении храмов. Трудами отца Николая в городе Белово был построен новый каменный храм в честь Вознесения Господня и восстановлен Колыванский храм во имя святого благоверного князя Александра Невского, при котором позднее был открыт Покровский Александро-Невский женский монастырь. В 1994 году отец Николай взялся за проектирование и возведение нового здания храма на пересечении улиц Немировича-Данченко и Ватутина. Освящение места под строительство храма состоялось 29 августа 1994 года. Отец Николай уже успел возвести фундамент, когда у него вдруг остановилось сердце. Батюшка умер на посту, в своем кабинете, расположенном на втором этаже бывшего кинотеатра «Луч». И на какое-то время после смерти отца Николая строительство нового храма замерло.

    На день святого Архангела Михаила в 1996 года настоятелем храма был назначен иеромонах (ныне игумен) Феодосий (Чернейкин). С этого момента началась собираться монашеская община, ставшая впоследствии основой для создания монастыря.

    6 октября 1999 года по ходатайству Преосвященного Сергия, епископа Новосибирского и Бердского (Соколова;† 2000), и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, решением Священного Синода (журнал № 106) приход во имя Всех Святых преобразован в монастырь святых Новомучеников Российских. Община приобрела официальный статус. Так был организован первый монастырь в черте города Новосибирска.

    Монастырём управляет наместник игумен Феодосий (Чернейкин). В настоящее время в монастыре подвизается 20 насельников, из них десять монахов, имеющих священный сан.

    Жилой корпус монастыря находится в бывшем клубе, переданном Новосибирским оловянным комбинатом. В монастыре есть домовой храм, освящённый в честь преподобного Серафима Саровского, Чудотворца, в котором ежедневно совершается утреннее и вечернее монашеское правило, а по субботам - Божественная литургия. Собрана большая библиотека духовной литературы, а также аудио-видеотека. Насельники монастыря занимаются живописью и резьбой по дереву. Имеется столярная мастерская. Все священнослужители и многие послушники учатся в Новосибирском Православном Богословском институте.

    В храме во имя Всех Святых ежедневно совершаются богослужения, а также Таинства и требы. Для бесед с прихожанами и всеми нуждающимися в разрешении духовных проблем в храме находится дежурный священник. По пятницам требный иеромонах служит молебен в часовне Святителя Николая на Красном проспекте.

    В храмах прихода и монастыря много святынь:

    чтимые иконы Божией Матери: «Всецарица», «Тихвинская», «Казанская»
    чтимая икона великомученика и целителя Пантелеимона
    частица мощей святителя Иннокентия Иркутского
    частица мощей праведного Феодора Томского
    частица мощей святителя Николая, митрополита Алма-Атинского
    частица мощей святителя Луки Крымского
    20 ноября 2006 года в храме во имя Всех Святых была окончена установка самой большой в мире иконы «Всех Святых». Она расположена на потолке храма.

    При храме Всех Святых с октября 2001 года действует детская воскресная школа. Дети занимаются в двух группах по воскресным дням, по окончании утреннего богослужения. На большие церковные праздники проводятся утренники для детей. С детьми работают опытные педагоги.

    С 1998 года строительные работы по возведению храма честь святых Новомучеников Российских возобновились Строится монастырский комплекс и духовное учебное заведение. В апреле 2003 года был поднят купол, освящённый архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном.

    Новый храм строится исключительно на пожертвования. Большую помощь оказывает администрация Новосибирской области, Новосибирский оловянный комбинат (генеральный директор — А. П. Дугельный), Западно-Сибирская железная дорога (генеральный директор — А. В. Целько).

    Храм в честь святых Новомучеников Российских был освящен 25 июня 2005 года Высокопреосвященным Тихоном, архиепископом Новосибирским и Бердским, в сослужении священников Новосибирской епархии. С этого дня храм открыт для посещения.

    7 января 2006 года, на праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа, жители города были свидетелями необыкновенного чуда: в небе нал храмом в честь святых Новомучеников Российских была необычная радуга и два солнца. Вся природа ликовала. Жители города то и дело поднимали головы и восхищались необычным небесным явлением. Радужный столб вырастал возле храма прямо из земли.

    12 февраля 2006 года - первый престольный праздник в храме в честь святых Новомучеников Российских. Божественную литургию возглавил настоятель монастыря – архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон.

    В дни Великого поста, 5 апреля 2006 года, в храме святых Новомучеников Российских прошел первый иноческий постриг. По сложившимся традициям новопостриженным инокам даны имена в честь святых Новомучеников Российских Вениамина Петроградского и Арсения Троицкого.

    В 2005 году вышло в свет печатное издание «Путь к храму» тиражом 500 экземпляров. В книге показана история строительства нового храма и изложены проповеди игумена Феодосия — наместника мужского монастыря в честь святых Новомучеников Российских.

    На улице Сибиряков-Гвардейцев построена часовня-памятник в честь Владимирской иконы Божией Матери, посвящённая памяти воинов, погибших во время Отечественной войны и всех пострадавших за Веру и Отечество в годы гонений и репрессий. В часовне в дни Великих праздников священнослужители монастыря совершают молебны.

    По благословению Владыки Тихона организовано подворье монастыря в р.п. Венгерово и г. Купино Новосибирской области, где ведётся натуральное хозяйство для снабжения монастыря.

    Священнослужители монастыря окормляют осужденных в местах лишения свободы (УФ91/2 и УФ91/18). В 18-й колонии построен храм-часовня в честь Владимирской иконы Божией Матери. Иконостас, престол, жертвенник и другая церковная утварь изготовлена руками осужденных. В УФ91/2 тоже имеется помещение, в котором расположена часовня во имя преподобного Сергия Радонежского. В колониях ежедневно совершаются утренние и вечерние молитвенные правила, имеются библиотеки. Священнослужители монастыря проводят беседы с осужденными, совершают требы и Таинства, служат молебны.

    Наместник монастыря игумен Феодосий является благочинным церквей Юго-Западного округа Новосибирской епархии. Это благочиние самое удаленное в епархии, располагается в Кулундинской степи и граничит с Казахстаном, территория около 8000 кв. км. Игумен Феодосий уделяет большое внимание окормлению вверенной ему паствы и регулярно совершает поездки по делам благочиния для организации новых общин, строительства храмов. Посещая приходы округа, совершает богослужения, беседует с настоятелями храмов и прихожанами.

    С 2002 года появилась добрая традиция накануне Дня пограничника совершать миссионерский крестный ход совместно с воинами-пограничниками, благочинным игуменом Феодосием и духовенством районов по границе Новосибирской области с государством Казахстан. По пути крестного хода освящаются заставы, находящиеся на территории районов. Совершаются молебны, крещение местных жителей, проводятся беседы с военнослужащими.

    Литература:
    Мужской монастырь в честь святых новомучеников Российских. Издатеоьский дом «Центральная пресса», 2003г
    Путь к храму. Издательство Новосибирск. 2005
    Сайт монастыря htpр://ww.obitel.sib.ru.
    Скрыть текст

  • я ж грю само освещение и само передавание могут даже по времени не совпадать оформления документов передача земли здания. все это время нужно. но передали бы его 20 лет назад он бы был уже отремонтирован. хотя бы минимально.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • :tease: сдаюсь, пусть будет по вашему

  • есть упорство, а есть - упрямость.
    читаем информацию епархии: протоиерей Николай Чугайнов умер в 1994 году в своем кабинете, расположенном на втором этаже бывшего кинотеатра «Луч».
    В общем, завтра в храме если будет желание - спросите, когда он открылся. Если назовут первую половину 90-х - поинтересуйтесь, чего это до такого состояния довели? Ну, может быть, даже тут в топике извинитесь (не обязательно, но вдруг сердце очиститься пожелает)
    В конце-концов, На день святого Архангела Михаила в 1996 года настоятелем храма был назначен иеромонах (ныне игумен) Феодосий (Чернейкин). С этого момента началась собираться монашеская община, ставшая впоследствии основой для создания монастыря. В настоящее время в монастыре подвизается 20 насельников, из них десять монахов, имеющих священный сан. - могли бы и свои помочь. Неужто "не по статусу"?

  • Мадам, а Вы брали у отца настоятеля благословение на обращение о помощи через интернет?

    Я немного знаком с о.Константином (он 10 лет прослужил в Александро-Невском соборе), поэтому у меня возникает желание поинтересоваться у него, как он относится к "инициативности" его новых прихожан...

    Caveant consules!

  • те кто был изначально их нет все новые )) спросила б если его не стали бы перед Новым годом востанавливать самим было очень интересно почему за 20 лет и такое состояние. кроме того кто так сильно волнуеться о благословеннии ьо вы не мой духовник и наверное б если б что то кто то проотив был бы лень была б писать)) ну и может и то что не по))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • поинтересуйтесь)) Если ВАС так интересует то может вы и помогали как то незню то так же и поинтересуйтесь ПОЧЕМУ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ОКАЗАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ХРАМЕ ПОМОЩЬ ОБОДРАТЬ ТЕ ЖЕ СТЕНЫ НИКТО ЗА ГОД ЭТО НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ?? ПОЧЕМУ? И МОЖЕТ ДАЖЕ И ВЫ САМИ НЕ ПРИШЛИ И САМИ НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО?? МОЖЕТ ВЫ ДЕНЬГАМИ ПОМОГЛИ СПОРА НЕТ, НО ИНОГДА И НЕ ДЕНЬГИ НУЖНЫ А ПРОСТО ФИЗИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!! А ТО ТАКОЕ ощущение что прям ПАХАТЬ ЗАСТАВИЛИ ПОД АВТОМАТОМ, ПОЧЕМУ ТАКИЕ СВЕТЛЫЕ ПРИХОЖАНЕ и такое у ВАС В ОФЕГЕННОМ ТО ГОРОДЕ КОТОРЫЙ СЧИТАЕТСЯ ЖЕ ЦЕНТРОМ СИБИРИ И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ТО ?? получается что те же кавказцы и то сильней и дружней чем вы. за 20 лет не восстановить храм как вы говорите а вы то сами где ж тогда все эти 20 лет то есть и были почему у вас тогда вопроса не возникло почему ?? ЗАОДНО УЖ И ЭТО СПРОСИТЕ РАЗ Вы ТАК РАДЕЕТЕ о Помощи))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: и наверное б если б что то кто то проотив был бы лень была б писать)) ну и может и то что не по))
    феерично. опять нифига не понял, но звук красивый - как в стихах, состоящих из одних числительных:улыб:
    Вы всё-таки прислушайтесь к высказыванию Docent'а - а то с такими друзьями, как Вы - никаких врагов не надо. Вы пишите первый пост, и больше ни на что не реагируйте. А то мы-то тут веселимся, а Вы саму идею дискредитируете.

  • Вы вопрос задали я вам ответила свое мнение бегать перед кем то на цыпочках что то притворяться и перед укем то мне ненадо. я ни экономически ни в каком другом отношении от нашего общества не зависима)) и мнение я может и прислушалась бы но когда приходишь иногда туда где хочется просто побыть и видешь как БАБУШКА КОТОРОЙ Глубоко за 70 пытается что то там тащить, и мимо идет мужиченка в принципе на вид здоровый ну может где то то что то не то и причем ускоряет шаг видя то что бабушка тащит и проходит мимо то возникает вопрос ГДЕ ЖЕ ЭТО ХВАЛЕНЫЕ МУЖЧИНЫ?? а то как ваш пол себя даже сейчас пишит уже можно сказать что только как стебаться языком вам СЛАБО ЧТО ВАМ МИХАИЛ ЧТО ДОЦЕНТУ ЧТО АЛЛАДИНУ ПРОСТО ПРИЙТИ И ЧТО НИБУТЬ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ)) ИБО ВСЕ ТО ДА НЕ ТО)) ПРО ТАКИХ ГРЯТ, СЛАБОВАТЫ)) Можете ткут только что нибудь написать и все а реально духа не хватит.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • за себя отвечу:
    В ответ на: СЛАБО ЧТО ВАМ МИХАИЛ ЧТО ДОЦЕНТУ ЧТО АЛЛАДИНУ ПРОСТО ПРИЙТИ И ЧТО НИБУТЬ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ)) ИБО ВСЕ ТО ДА НЕ ТО)) ПРО ТАКИХ ГРЯТ, СЛАБОВАТЫ))
    хм, а кто сказал, что я для РПЦ в целом и для данного прихода в частности хочу делать что-то полезное? :ухмылка:
    вот если-бы был клич переоборудовать его обратно в кинотеатр, я бы подумал... :злорадство: Хотя всё-равно не стал-бы: кинотеатры нынче не те...

  • В ответ на: СЛАБО ЧТО ВАМ МИХАИЛ ЧТО ДОЦЕНТУ ЧТО АЛЛАДИНУ ПРОСТО ПРИЙТИ И ЧТО НИБУТЬ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ)).
    а ничего что я не из вашей конфессии))))
    вдруг я вас там всех в свою веру обращу?

  • а ниче что и мусульмане Храмы восстанавливают?? А ниче что и Христьяне Мечети так же Восстанавливают А ?? ничего?? вера может быть у всех разная но суть одна. кроме того Даже просто Физически убрать доски это не религия это просто человеческое отношение. на месте этих старых бабушек могли бы быть ваши мамы и бабушки. Смотришь на вас и думаешь что и вы из себя представляете видать реально Кавказ сильнее вас по силе Духа в чем то жаль таких реально и честно очень жаль

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: как ваш пол себя даже сейчас пишит уже можно сказать что только как стебаться языком вам СЛАБО ЧТО ВАМ МИХАИЛ ЧТО ДОЦЕНТУ ЧТО АЛЛАДИНУ ПРОСТО ПРИЙТИ И ЧТО НИБУТЬ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ))
    Придется и мне ответить.

    В своем приходе я в меру сил кое-что делаю. Правда, не всегда руками: скажем, перевод на церковнославянский язык надписей для стенных росписей или написание статей для одного из епархиальных изданий - работа, увы, не физическая.

    Caveant consules!

  • и я стараюсь но сейчас реально до до потолка проблема нам чуть чуть всего лишь нужна помощь мужчин высоких(9 на на один хотя бы денек (9 и все(((:хммм: :cray-1: :хммм: :cray-1: :not_i: :cray-1: очень обидно что за год практически не продивинулось только две стенки смогли убрать ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Смотришь на вас и думаешь что и вы из себя представляете видать реально Кавказ сильнее вас по силе Духа
    Конечно, сильнее - там тетки рожают детей и занимаются домашним хозяйством, а не флудят по форумам, то собираясь организовать частный детсад, но не имея ни малейшего представления о его функционировании, то устраивая в общаге передержку для кошек и собак, то призывая на светском форуме принять участие в реставрации храма...

    Caveant consules!

  • и плюс у меня еще и Икона Зависла не могу вышить бисер просто не подошел но реально очень нужна нам помощь не написала б но это просьба огромная что если уж сюда написали то значит уж реально неполучилось своими силами справиться ростиком увы невышла а то и не просила б помочь((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: нам чуть чуть всего лишь нужна помощь мужчин высоких
    Гм, а что, у вас прихожне - одни бабули? Ну, обратились бы с соответствующим призывом сегодня после окончания службы - наверняка бы среди ваших прихожан нашлись высокие мужчины, готовые помочь.

    Caveant consules!

  • а кто сказал что в общаге передержка то?)) она совершено в другом месте)) кроме того никто нефлудил и не флудит да и общаги разные бывают)) а насчет садика)) то и этот вопрос уже решили)0 и без вашего уважаемый доцент участия)))) и если вы сразу с пеленок все знаете как прям словарь Даля или Ожигова то очень рада за вас)0 а я вот с бумажками всю жизнь предпочитала дела не иметь)) пока самой не стало интересно)). вас то что так сильно напрягает лично??)) с вас лично деньги на содержание животных требуют? вас лично что то просят сделать? или вы из той категории людей которые как грят лучше плохо но скажу) .

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • а почему вы думаете я сюда написала?? мне б это очень надо было б?? у нас очень маленьктий приход там все бабушки старенькие реально вот как вы видите их на стремянке под потолком с гвоздодером?? не будь там мужчины никто б в :not_i: :хммм: :cray-1: ас и не побеспокоил бы (( а так там всего я за весь год насчитала 100 человек всех вместе прихожан и все одни и те же и все в очень возрасте молодых там нет практически(( неходят((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум