Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Отдам безвозмездно, то есть даром! (часть 4)

  • Есть Роголистник и Элодея. Катушек мало, но есть Хелены (хищники). Забирать в Октябрьском районе. Ответить лучше сегодня, так как завтра могу сдать. Ватсап +7 913 9ОО 2686

  • Есть роголистник. Район пл. Ленина. Тел. или вотсап: 903-902-05-08

  • Отдам красноухую черепаху. Калининский район.

  • Кому нужны КРЕВЕТКИ ВИШНИ? Перезапустил креветочник. Подержу в отсаднике не более двух дней!
    Пару-тройку челов могу осчастливить (за шоколадку, кусочек почвокровки или кустик буцефаландры :-) ).
    Яванский мох будет в нагрузку!
    Забирать почти в любое время по договорённости по тлф.
    Калининский район, улица Фадеева. Звонить 9I3 9ЗО 479I

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Креветки ещё есть! Никому не надо?

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • ВСЁ! Креветки розданы. До зимы больше раздачи не будет.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Прополол спиральную валлиснерию.
    Есть пять маточных кустов и мелочь. Кому надо?
    Есть ещё яванский мох.
    От шоколадки или растючки не откажусь. По-прежнему ищу эхинодорус везувий.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Валлиснерия отдана!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Отдам даром золотую рыбку (7-8 см.), улитку ампулярию (2-3 см.). Плюс растения - две криптокарины, еще три какие-то кустика. Плюс немножко корма. Забирать на троллейном ж/м. 89231462ноль94.
    Отдам все сразу.

    ЗЫ
    У ребенка вылезла аллергия на все это дело...

  • Аллергия могла вылезти на корм. Случаем, корм не гаммарус? Хлопья тетрамина тоже "пахнут".
    Хотя, нам соседи гупёшек отдали тоже из-за "аллергии". У них было вонючее "болото", но кормили тетрамином.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Да, именно, и гаммарус и хлопья.

  • Ну так значит надо выкинуть гаммарус, а кормить гранулами. Для совсем мелких рыбёшек есть и мини-гранулы. Корм и чипсами, и таблетками выпускается Тетрой. Баночки корма хватает надолго, а чипсы/таблетки есть и в пакетиках (это сильно дешевле баночек), и на разновес. Сам аквариум-то НЕАЛЛЕРГИЧЕН! Им надо заниматься -- это ДА, но совсем в "ленивых" случаях можно ограничиться искусственными растениями (Тетра вот на днях анонсировала несколько новых изделий), что избавит от необходимости заморачиваться удобрениями и характеристиками воды. Раз в неделю почистить дно, подменить немного воды -- и опять можно любоваться живым уголком в квартире.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • можно живым кормом кормить замороженным, продают в зоомагазинах, разморозил кусочек и дал. И рыбкам хорошо и аллергии нет. Аквариумы увлажняют воздух,что очень хорошо для аллергиков.

  • Есть Анубиас и еще кое-какие растения. Территориально Академгородок. Кому нужно пишите ватсап или звоните +79930204602

  • Есть Анубиас еще несколько отростков Эхинодорус рубин, а так же какое-то длинностебельное растение название которого убей но не помню. Инет весь перерыл в догадках по прежнему... Территориально академ вастсап или звонок плюс семь девятьсот девяносто три 0204602

    • Вот так оно растет в акве

    • А это кусочек от него не большой

  • В ответ на: Есть Анубиас еще несколько отростков Эхинодорус рубин, а так же какое-то длинностебельное растение название которого убей но не помню. Инет весь перерыл в догадках по прежнему... Территориально академ вастсап или звонок плюс семь девятьсот девяносто три 0204602
    Элодея

  • отдам улиток катушек,много, территориально м.Заельцовская НИИЖТ, т 8-952-925-09-19, Евгения

  • А не ротала индика? :ха-ха!:

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • на втором фото - больше на элодею похоже, а на третьем - верхушки розоватые - ротала вроде... )))))

  • В ответ на: отдам улиток катушек,много, территориально м.Заельцовская НИИЖТ, т 8-952-925-09-19, Евгения
    бронь

  • В ответ на: отдам улиток катушек,много, территориально м.Заельцовская НИИЖТ, т 8-952-925-09-19, Евгения
    Если бронь отменится, или всё равно останутся лишние - я заберу через неделю! Живу возле ЛДС, прибегу быстро )

    Исправлено пользователем Norg (22.09.18 18:18)

  • Ротале света мало и питания. Потому так и выглядит. Элодея в наше время стала редкостью, что уже даже сложно вспомнить её внешний вид.
    Вчера сдавал в магазин прополку, так узнал, что эхинодорусы ещё в цене, а лимонник, гигрофилы, анубиас и папоротник Венделова не ценятся... Ну, спиральная валлиснерия ещё понятно, а остальные чем провинились?

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • киньте телефон в личку, если будут то только через месяц,напишу смс

  • ХЕЛЕНЫ кому-нибудь нужны?
    1. Есть пяток взрослых штук. Этого хватит для поддержания популяции улиток катушек в 80...100 литрах.
    2. Ну, ещё могу штук несколько молоди гранифер отловить.
    3. Через месяц опять креветок вишен буду раздавать -- желающие держать этих "тараканов" (очень простые в содержании) могут готовить аквариумы.
    Забирать почти в любое время по договорённости по тлф.
    Калининский район, улица Фадеева. Звонить 9I3 9ЗО 479I

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • В ответ на: ... кормить гранулами. Для совсем мелких рыбёшек есть и мини-гранулы.
    Мои рыбы гранулы "Тетра" не едят, только хлопья и живой корм.

    All you need is love!

    Исправлено пользователем r54 (29.09.18 08:58)

  • Дык и на здоровье! Желатин в хлопьях -- натуральный белок... А отвечал-то я Wowik....
    На днях мне предложили подарить 140-литровую банку, потому что у ребёнка аллергия "на аквариум". Про аллергию решили сами, без врачей. На вопрос о виде корма ответили, что сухим гаммарусом кормят. Запах "аж горло перехватывает", но покупают именно его. Всё как в анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Кста, хелены до сих пор ищут хозяев! Неделю без катушек на сухом корме сидят!
    В понедельник отдам в зоомагазин если не найдётся желающих. Будете там за деньги покупать.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • В ответ на: Кста, хелены до сих пор ищут хозяев! Будете там за деньги покупать.
    это жестко! :ха-ха!:

    Попугаи орлов не коронуют...

  • Ну а как ещё? Сам, когда были нужны "ежовые рукавицы" для расплодившихся меланий, покупал за деньги. Так ещё и за приличные, и ещё фиг найдёшь. В итоге, чуть без катушек не остался, а меланий руками отлавливал...
    Хелены плодятся -- не выбрасывать же. Их ещё и умудриться отловить в зарослях надо.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Всем привет!
    Запустил большую банку. Кто в ближайшее время планирует прополку? Заберу.

  • Могу роголистник наловить, опять наросло прилично. Район пл. Ленина, после 20:00 (или днем на работу могу принести, тоже рядом). Пишите в вотсап: 903-902-05-08.

  • Уже отдали хелен? А то катушки одолели

  • Да, отдал. Не буду же я неделями ждать желающих. Небольшой совет: 1 хелена на 20 литров объёма. Катушек подъедают постепенно, поэтому перед запуском хелен надо чуток их выловить, а потом могут и всех сожрать, могут и не торопиться...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Поделюсь роголистником, литра два. Недалеко от М Гарина-Михайловского.
    Шоколадка приветствуется:улыб:
    Связь - в ЛС.

  • Отдам две цихлиды. Хочу харацинок, освобождаю место.
    Забирать в районе ЦУМа. Дмитрий. 913-764-54-10

  • Вторая.

  • Отдам Роголистник и Валлиснерию.

    Ориентир - М Гарина-Михайловского, ул.Сибирская.
    Тел. 8-953-774-55-77.

    4 и 5 ноября - в любое время!

  • Предновогодняя раздача Гуппей :))
    Рыб много, от мелких до взрослых, может кому в школы, д/садики ну или для себя.
    Здесь бываю редко, телефон есть в профиле.

  • Забыл написать, территориально мкр. Горский (Ленинский р-он)

  • Растения отданы.

  • Собственно потек б/у аквариум 80*40*50 ))) д*ш*в стекло 6* отдам. Действительно еле сочится по низу бокового шва.
    Больная голова рукам покоя не дает. Устроил перезапуск, там фальшдно было самодельное из оргстекла, оооочень плотно держалось...
    Фальшдно и пол. тубы герметика прилагаются по желанию.

    Академ 9сот9 533 17 44

    Исправлено пользователем SkvortsovDima (11.11.18 15:08)

  • Академ Пирогова 26 - 41.
    Звоните договоримся.
    8 909 533 17 44

    Академ 9сот9 533 17 44

  • Здравствуйте, креветок не раздаете уже?

  • Я их ещё и по 15р. продаю: хоть какая-то компенсация расходов, а даже традиционная шоколадка тоже денег стоит... А так-то есть. Контакты те же.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Кому-нибудь надо молодых хелен? Расплодились и теперь уже катушек мне надо будет заводить.
    Приезжайте и забирайте, а то выброшу.
    Креветки вишни тоже стадом плавают. Шоколад мне теперь вредно, посему по 15р. за хвост!
    Забирать на Фадеева в Калининском районе. В свою тару и по предварительному созвону: их ещё умудриться отловить надо. 9ЗI 9ЗО Ч79I Константин.

    • Молодые хелены атакуют катушку

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Отдам сом анциструс, зрослый самец.

  • С удовольствием возьму!
    В замен креветок могу привезти.

  • Катушками никто не поделится? С ними плохо, но и без них пусто.

  • Только сегодня отдала(

  • Жалко(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: