Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор октябрьской эволюции

  • а я рада, что в моей молодости был дух свободы 90-х.

    я читаю жизнь..

  • интересно, ведущим и участникам битвы экстрасенсов грозит что-то? ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ща тебе начнут талдычить про бандитов и инфляцию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну карнавальные костюмы и эти "квадракоптеры" все таки вещи разные
    ну так дети должно превзойти родителей, а уж внуки и подавно)))

  • я думаю, что на самом деле никто ничего не примет, так, поорать в сми, отвлечь внимание))) хотя, кто его знает, уже ничему особо не удивляюсь)

    я читаю жизнь..

  • Да, хорошо, что сейчас ни бандитов, ни инфляции.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну щас то ни того, ни этого, да?))

    я читаю жизнь..

  • да прям. по запретам они уже чемпионы. можно и тарологов запретить с экстрасенсами, после несуществующих организаций лгбт и чайлдфри. а, до этого же была такая же несуществующая ауе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • щас не бандиты, щас герои! да и инфляция копеечная, всего-то 4% :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Эволюционная цепочка при коммунистах -- ясли, квадроберы, октябрята, пионеры, комсомольцы... :biggrin:

  • да, в этом году неурожай и фрукты космос конечно. Зато манго дешевые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну карнавальные костюмы и эти "квадракоптеры" все таки вещи разные :biggrin: сегодня в новостях написали, что тетя привела дочь в ветклинику и требовала завести той паспорт и поставить прививку от бешенства....ну про услуги выгула, уроков лая и продажи будок я молчу )))) все это похоже то ли на какой-то невообразимый флэшмоб, то ли на всеобщее безумие.
    если бы на них никто не обращал внимания, затухло бы через месяц) имхо

    я читаю жизнь..

  • ну каждому свое время. кому-то в 90х было отличненько, кому-то при ссср, кто-то и сейчас вполне счастлив. люди разные, ценности разные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да, в этом году неурожай и фрукты космос конечно. Зато манго дешевые
    В Сети распространяется информация, что смертельная марбургская лихорадка передается через манго)))

  • или на эксперимент. насколько идиотскую моду можно внушить детям, процент внушаемых, пути внушения, реакцию общества.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *В Госдуме планируют приравнять оккультные практики к экстремизму.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ну про услуги выгула, уроков лая и продажи будок я молчу )))) все это похоже то ли на какой-то невообразимый флэшмоб, то ли на всеобщее безумие.
    а в 90-х у всех были тамагочи и взрослые люди кормили своего питомца и искренне горевали когда помирал))

  • В ответ на: если бы на них никто не обращал внимания, затухло бы через месяц
    Да оно не сильно-то и разгоралось, явление больше в медиа, чем в реальности. Можно подумать, мы прям лавируем между детьми на четвереньках ежедневно. Я в реальной жизни не наблюдала.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • я тоже не встречала)

    я читаю жизнь..

  • этих субкультур были десятки только на моей памяти и процент вовлеченных всегда был невелик. прошли эмо с готами, пройдут и эти.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: *В Госдуме планируют приравнять оккультные практики к экстремизму.
    мне сегодняшнее понравилось:

    В Госдуме предлагают считать иностранное гражданство отягчающим обстоятельством при совершении преступления

    типа своим скидка)) сами же воспитали злодея

  • что там путин одобрил? уроки о важном в детском саду.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: что там путин одобрил? уроки о важном в детском саду.
    интересно сам Путин помнит хоть что-то из того что ему говорили в детском саду, я вот абсолютно ничего, только то, что меня наказали когда я одну девочку уговорил сбежать из группы и пойти со мной в Сад Дзержинского прогуляться))

  • ага)

    я читаю жизнь..

  • и уроки, и на коленях вождя поздравлять, все одобрил. а как несколько лет назад презрительно говорили о футболистах, вставших на колени перед блм с извинениями...но блм это не путин, а дети это не футболисты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я помню гречневую кашу с молоком, мальчика который был новенький и его положили спать рядом со мной), стопка тонких книг на полке, воспитательница, которая пела про цыплят, ежика из нашего дома - отнесли в живой уголок. все. наверное, важных разговоров не было))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: и уроки, и на коленях вождя поздравлять
    интересна была бы реакция на подобное родителей. всё же не каждый готов проигнорировать то, что его ребёнка какой-то аниматор ставит на колени, не для этого рожали

  • дети на коленях вообще ужас, кто додумался только.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: наверное, важных разговоров не было))
    потому мы такие не лояльные к власти и получились))

  • мне кажется есть отличия. но поживем - увидим.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Анну Каренину" придется изъять из школьной программы)) иначе сказок про Щастливую семью не получится. Странно так упираться с пропагандой когда в стране половина браков распадается и дети приходя из школы домой окунаются сами в эту самую семейную жизнь. Какие учителя это переборят?

    "Запрет «пропаганды чайлдфри» необходим для «национальной безопасности», заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова
    Чтобы повысить рождаемость, по мнению Кузнецовой, нужно не только запретить «пропаганду идеологии бездетности», но также «рассказывать молодому поколению о благополучных семьях».
    «Правильно было бы, чтобы наше кино, телевидение, СМИ были ориентированы на этот вектор», — заявила Кузнецова в интервью «Дума ТВ»."

  • В ответ на: мне кажется есть отличия. но поживем - увидим.
    среди готов тоже были те кто чисто атрибутикой ограничивался, а были и те кто на кладбищах ночевал

  • по-моему карениной и не было в школьной программе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Из подростковых субкультур вживую несколько раз наблюдала нечто околояпонское - стайки девочек в кимоно, очень тщательно и старательно стилизованных

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • просто это были подростки с их гормональными приколами. а в скотинку наряжаются что-то совсем детки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я в школьно-студенческое время с кем только не потусила. от нгушных толкиенистов-ролевиков, до центральных неформалов и тру-рнешников. но все эти более современные, что в кимоно, что японская лолита, это больше косплей, чем субкультура.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • анимешники - это субкультура или косплей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может быть и то и другое. если интересно исключительно придумывать и воплощать образы для фестивалей - то косплей. есть ролевики, а есть реконструкторы. ролевики - это субкультура, а реконструкторы - косплей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: *В Госдуме планируют приравнять оккультные практики к экстремизму.
    А что они тогда собираются делать с православием и исламом?

  • а реконструкторы, которые в разные исторические костюмы наряжаются и ходят то на мечах дерутся, то еще что. Они кто? ЧТо-то мне прям интересно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • те, кто наряжаются в исторические костюмы и бьются на мечах и есть реконструкторы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну а чем они от ролевиков отличаются? тоже же себе города придумывают, кто кому муж и царь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ничего. Коммунистов пока не пущают порулить.

    я читаю жизнь..

  • Реконструкторов нынче изолируют от общества.

  • реконструкторы точно реализуют исторический сценарий. от костюмов, до сюжета. ролевики по интересам играют в игры. берут точку отсчета из истории или произведения, а дальше сценария нет, как в компьютерной игре все решает случай или мастерство.
    ну еще ролевики и в жизни продолжают свои "игры", в отличие от реконструкторов, которые расходятся после "пьесы" обычно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да я знаю. у меня были приятели ролевики. тоже с нгу частично

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ну это клиническая психиатрия конечно, тут законов не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Грибы растут в лесу, а ролевики - в НГУ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: