Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хладный и покойный дозор

  • Это 80е ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: В быстрике скидка -35% на игристые. Вымели...
    Осторожно. Года 2 или 3 назад по какой-то такой же акции в целях пополнения запасов купили в Быстрономе (Версаль) 3 бутылки асти мондоро.. Все 3, не смотря на наличие акцизных марок, оказались сладеньким еле газированным пойлом, по вкусу напоминающим оригинал... ну вот как будто бутылку открыли и дали сутки постоять. Бутылки, этикетки, фольга норм, по пробкам только при внимательном осмотре стало понятно, что кустарщина. Пошли в раковину. Разбираться и обращаться в РПН не стала в силу природной лени (ну вот примерно как сейчас пока по поводу текстов из-под некоторых авторов). Просто теперь в Быстрономе никакой алкоголь не берем ни по акциям, ни без.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Могли заморозить, это более вероятно. Вряд ли подделка.

  • ...на Никитина я сталкивался с простым тихим вином наоборот, что его перегрели на солнце :biggrin: ещё не уксус, но в осадок уже выпало, при том, что ну нет его в нём обычно, точно таком же, купленном в других локациях, на заморозку это точно не похоже было и дело было солнечным жарким летом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, по пробке стало понятно, что край обрезан кустарным способом, и даже ножка была чуть стесана, вообще впервые такое увидела.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отопление включили. Хорошо то как, сразу с 20 до 22 нагрелась квартира.

  • у меня окна открыты)
    приехала взагород, весь дом в спящих божьих коровках) начала собирать их, они давай просыпаться и одна мне в волосы прыгнула :безум: я, конечно желание загадала, но можно было как-то не так меня шокировать))

    я читаю жизнь..

  • Крупные сети вряд ли с паленкой будут связываться. Испортить могут.
    Но я спорить не буду, подделка значит подделка.

    Исправлено пользователем OLDMAN (28.09.24 13:53)

  • подделку подсунуть мог кто угодно. а вообще, это даже хорошо, что быстрик не всем нравится) пусть мимо ходят))

    я читаю жизнь..

  • Ну вот если бы не пробка, я тоже списала бы на нарушение условий производства, хранения или транспортировки... на что-то такое. Короче, такой вот факт был. Просто поделилась. Поэтому Быстроном у меня теперь в немилости, хотя когда-то был любимым : ) в те времена, когда еще был лучшим... очень давно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и испортить и подсунуть. цепочка то не маленькая до ритейла. мы, например, зимой никому из оптовиков и дистрибов химию не продаем. ее нельзя замораживать, а претензии не к продавцу потом пойдут, а к производителю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...так там надо читать не 2-3 года назад, а 2 года назад, существенно после 24.02.2022, "параллельный импорт"... быстриковские учредители так-то очень серьёзно и с пиететом относятся к алкоголю, в каждом ассортимент офигенный, даже если и задраны где-то цены... но при серых схемах вероятность палёнки возрастает, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а они её (химию), купленную у вас летом, неотапливаемой газелью со своей одной точки на другую в минус 30 увезут :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вряд ли )) я говорю про всякие частные магазинчики в небольших городках и селах. они осенью затариваются и все. наши филиалы делают впрочем так же, в смысле сейчас склады забивают до весны.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • какие интересные выводы) web-страница
    Показать скрытый текст
    я про последнее предложение
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • уже подтвердили гибель? вроде говорили, что он успел уйти из бункера.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • пишут, что какой-то двоюродный брат будет возглавлять хесболлу web-страница

    Показать скрытый текст
    Израиль уничтожил всё руководство "Хезболлы" за последние несколько месяцев. В живых остался лишь один из 17 офицеров — Абу Али Рида. Он организовывал диверсии в Израиле и разрабатывал сценарии нападений на позиции израильской армии, заявили в ЦАХАЛ.

    Если Насралла реально погиб, то это будет значить, что Израиль уничтожил нас.

    — командир отряда "Бадер" Абу Али Рида.

    Тем временем израильские СМИ заявили, что во время ракетного удара вместе с Хасаном Насраллой была его дочь Зейнаб. Она также погибла. Место Хасана Насраллы может занять глава исполнительного совета "Хезболлы" и его двоюродный брат Хашем Сафиеддин.
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • Ранее читала, что у хезболлы немного другая организация, без выраженной вертикали, скорее сетевая. Поэтому ее трудно уничтожить обезглавив руководство. Может врут.

  • Не всё же Алипе, по невежеству, наяривать на Илона Маска.
    Есть и хорошие новости:
    https://t.me/c/2049045745/361
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Международная группа астрономов, включая учёных из НГУ (РФ, Новосибирск), TiT (Токио), USTC (Китай) и д.р.
    сделала сенсационный вывод: представление о тёмной материи было ошибочным.

    Ранее считалось, что тёмная материя взаимодействует с обычной материей только через гравитацию. Однако наблюдения за шестью сверхкомпактными карликовыми галактиками рядом с Млечным Путём показали, что тёмная материя воздействует на звёзды иным способом. Если бы её влияние было только гравитационным, звёзды концентрировались бы в центре галактик, но наблюдения показали равномерное распределение.

    Это открытие открывает путь к изучению других взаимодействий тёмной материи с веществом.
    На самом деле в этой новости больше всего радует тот факт, что не смотря на тяжёлую политическую ситуацию, продолжает оставаться международное сотрудничество в научной сфере (хотя и не во всём).
    Скрыть текст

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сенсации должны остыть и пройти проверку.
    Пока новость выглядит, как очередная жалкая попытка наброса на вентилятор, а не как наука.

  • О, бандеровский говно-исперд в науке и велодорожках решил пёрнуть. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©


  • И у меня так же

    Показать скрытый текст
    Увидела, что добавлен текст.
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

    Исправлено пользователем Каплянция (28.09.24 20:40)

  • Так подпишись. Делов-то. Я в 3 секунды это сделал. Канал хороший. Чисто космос, без политики.
    Капелька, тебе тоже рекомендую, если интересуешься.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мизулина в жюри КВН... представляю, как либердасов перекорежит : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • КВН уже лет двадцать как помер, так что и другим зомби там самое место.

  • В ответ на: судя по всему, не так страшен людоед у власти, как его приспешники, старающиеся угодить. людоед озаботился демографией, а эти поскакали, пытаясь один другого обойти в кринже. завтра начнут обсуждать вопросы бюджетных помещений, где малолетки могли бы чпёхаться, иначе как родить в школе для баллов к егэ. не по гаражам же трипперы разносить, да и застудить важные для государства органы можно.
    А что такого страшного произошло? Разумную старшеклассницу фильм про аборт сподвигнет предохранятся от нежелательной беременности , а не не делать аборт, если ребенок нежелательный. А неразумную старшеклассницу ни от чего никакие фильмы не уберегут. Уж так хочется про людоеда нагромыхать, что разговоры и про триппер, чпеханье и важные органы из горла голосом вырвались.

  • В ответ на: Так подпишись. Делов-то. Я в 3 секунды это сделал. Канал хороший. Чисто космос, без политики.
    Капелька, тебе тоже рекомендую, если интересуешься.
    так дай пруф, на космос я завсегда подпишусь

  • В ответ на: Разумную старшеклассницу фильм про аборт сподвигнет предохранятся от нежелательной беременности , а не не делать аборт, если ребенок нежелательный.
    Если ребенок уже есть и он нежелательный, то поздно пить Боржом. Интересно, что в случае принятия закона о запрете движения childfree рассказывать детишкам про аборты и контрацепцию предполагается запретить. Вирусы ППП будут благодарны...

  • А ты тогда почему здесь еще?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Без ссылки на оригинальную статью твоя "сенсация" - просто пропагандистский пузырь.

  • в какой-то момент прерывание беременности стало чем-то обыденным, как высморкаться. я сейчас не про мораль, но страдает здоровье женщины. у кого-то меньше, у кого-то больше. моя одноклассница между первым и вторым ребенком сделала 8 (восемь) абортов. ну а че? предохраняться почему-то не хотела. может хоть так задумаются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если ребенок УЖЕ есть, то ни присутствие фильмов, ни их отсутствие ни на что не повлияет.

    Чайлдфри и нежелание беременности в ненужный момент- это ж тоже разные вещи. Ну это же так очевидно , что, учитывая уровень вашего интеллекта, я чувствую себя очень неловко, написывая это, ибо вы и без меня абсолютно точно знаете эту разницу.

    Запрет пропаганды чайлдфри действительно законодательно ставит под запрет любые методы контрацепции?

  • Да, дело ж не в морали. Дело исключительно в здоровье.

    Я бы лично усиленно пропагандировала именно контрацепцию. При том, что движение чайлдфри никак не уберегает абортов. Скорее наоборот может им способствовать.

  • ну я уже мне кажется писала. что дамы с абортом на аборте и дамы, которые приходят за эко - одни и те же часто.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не знаю… наверное есть и такие конечно. Но мне кажется , что дамы на эко - это те, кто много и долго старались. И на аборты не было времени . Впрочем, у меня не так много знакомых с эко, чтоб говорить о тенденциях.

  • В ответ на: Запрет пропаганды чайлдфри действительно законодательно ставит под запрет любые методы контрацепции?
    закон примут - узнаем...ну и демонстрация школьникам хирургического аборта - это некая манипуляция, ибо сегодня все делается медикаментозно, но видимо показывать даму с таблеткой в одной руке и стаканом воды в другой - не столь впечатляюще. С другой стороны в юном возрасте все эти картинки - не более чем картинки ибо они все еще уверены в своем бессмертии и неуязвимости это подтверждается и тем, что это кино уже крутят по всей стране долгие годы, а кто-то упал в обморок только сейчас и возможно это был не школьник а директор))

  • и у меня не много. это от специалистов, по наблюдениям. сначала бегают на аборты, а потом приходят и стонут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ибо сегодня все делается медикаментозно
    да конечно... и как мы недавно выяснили у нас школьники до 19 лет... нормальные такие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что значит сегодня делается все медикаментозно? И 20 лет назад могло делаться медикаментозно. До определенных сроков. Но и сейчас, и 20-30 лет назад аборт делается хирургически, если сроки для медикаментозного аборта, извините , просраны.

    Не могу спорить с тем, что в 20-25 лет кажешься сам себе бессмертным и кажется , что здоровье неисчерпаемо, но пропаганда контрацепции - это гуманнее во всех смыслах, чем пропаганда чайлдфри, тем более, повторюсь, приверженность к движению чайлдфри никак не уберегает от нежелательной беременности и последующего аборта, а напротив, к нему подталкивает.

  • Уже вполне иранская повесточка, что запрет абортов это не только духовно, но и полезно.

  • почему иранская? в америке есть запрет на аборты, даже в ближайшей польше. но это другое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да пусть дальше развлекаются
    Это всё давно не смешно
    Но их стараниями теплится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё о космосе и не только.

    По всем вопросам:
    @luxeavia

    По рекламе:
    @adm_youarespace

    Купить рекламу на бирже:
    https://telega.in/c/+ZtNEu6TFLCMyM2Q6

    Ссылка-приглашение:
    https://t.me/+ZtNEu6TFLCMyM2Q6

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Отлезь гн..а ©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тебе рожать светит?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: но пропаганда контрацепции - это гуманнее во всех смыслах, чем пропаганда чайлдфри, тем более, повторюсь, приверженность к движению чайлдфри никак не уберегает от нежелательной беременности и последующего аборта, а напротив, к нему подталкивает.
    а как отделить тех кто пропагандирует контрацепцию как средство от нежелательной беременности/болезней ППП от тех кто то же самое продвигает в надежде, что дамочка в итоге останется бездетной?
    Ну и самое простое. Будем ли мы сажать родителей, которые попытаются донести до своих детей, что им еще рано становиться родителями?

  • В ответ на: Всё о космосе и не только.
    :agree:

  • Если ерунду сказать три раза, она может стать мудростью, ага

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: