Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хладный и покойный дозор

  • Значит, тебе кран сантехник здорового человека ставил.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Обычный Михаил. Кстати, холостой и рассматривает предложения

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дочь говорит, что там подтапливает грунтовыми водами частенько, в том числе МКД. Колись, как оно там?
    Потому что все остальное мне там нравится. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Да блин... а Пушин совсем стремный? Ребятишки посмотрели и в восторге, но это дети

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне дали специальную эмульсию.
    Её название не запомнила.
    Её разводишь один к десяти.
    И обрабатываешь типа предпологаемые дороги. Инсектецид профессиональный.
    Запах противный.
    Потом проветриваешь и помыть с мылом все.
    Всегда свежим раствором надо.
    Сделала один раз и как бы норм.

    При этом отгенералила на два раза кухню. Все пересмотрела. Помыла. Повыбрасывала запасы трав и специй. Все запаковала максимально. На ночь мойку затыкаю и мусорное ведро в идеале.

    Прошло чуть больше недели тишины и началось.

    Все мелких замечала, а тут дура такая здоровая. Я в обморок от испуга, она тоже.
    Тапок меткий. Помог.
    Снова обработку. Два раза к ряду. Уезжала.
    Поставила ловушки раптор.
    Ну думаю гель или мелок Машенька?
    И надо ещё что-нибудь.
    Может положить досточку свежекрашенную. Пусть думают, что у меня ремонт.
    Но ведь они откуда-то идут?

    Домой прихожу и вспоминаю, что забыла зайти за борной кислотой.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Смотря в каких местах. Но подтопление КАД-а я пока не фиксировал.
    В моей локации, где я строюсь, чуть ниже народ от великого ума построился так, что весной у них во дворе воды по колено. Этого вот не отнять. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Пушкин? Отлично! Мне и Пушкин, и Павловск очень нравятся. Только надо чуть в сторонку от дворцовых парков и центральных ворот. А то от толп туристов и их тачек окосеешь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А я вот кашку теперь на каждый день. Варьирую только, овсянку, гречку и перловку.
    Эти вариации не меняют главного -- всё это углеводы с высоким гликемическим индексом, то есть они поднимают инсулин и мешают сжиганию внутреннего жира.

  • Ты, лишенец, сходи, погугли хоть, про быстрые и медленные углеводы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В общем докладываю. У меня под присмотром квартира сына, в которой никто не живёт уже 8 лет. В прошлом году откуда-то пришли тараканы, много прям. Я сначала хотела вызвать бригаду из СЭС, но мне покрутили пальцем у виска. Купила ловушки, много, коробок пять по 8 штук. Расставила вообще везде. Ушла на два примерно месяца. Приехала, убрала трупы. Прожила две недели и выяснилось, что насекомых нет.
    Прилепила оставшиеся ловушки, ещё не ходила смотреть чокаво.

  • Интересно, зачем офисному человеку нужно съедать миску быстрых углеводов каждый день??

  • От тараканов действенное средство - расклейщиков объявлений отлавливать, которые услуги по травле этих самых тараканов и предлагают.
    Отлавливать и лупить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • если тараканам нечего есть, то как пришли так и уйдут. л - логика. Это я еще про мучных чертей не рассказывала, с ними прям все сложно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже надеялась что уйдут. Не, не ушли.

  • а что едят? в моем случае (не ржать) ели приманку в ловушке от насекомых, а я ее исправно им подтаскивала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Продолжай верить )

  • Они едят все. Бумагу, дерево, кожу. На кухне как не намывай, все равно где-то остаются загрязнения.
    Приманку тоже жрут, и хорошо это. Они потом от нее дохнут, не сразу. Ещё борную кислоту замешивают с желтком и мясным бульоном и шарики под шкафы, за холодильник.

  • Фирму ловушек подскажите?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Думаешь, подбрасывают?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • у меня видимо другая порода. как только я убрала приманку, так и жучки извелись

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот такие. Название "Наповал". Но мне кажется и другие можно. В этой 8 штук в коробочке и недорого.
    За 2-3 дня не убивает, враньё.

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.10.24 00:51)

  • Уверен.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так. Ничо я не понял. :улыб:
    Про КАД я не писал, я про Кировский район (Ветеранов и около того) и тамошнюю застройку многоквартирными домами. Ты строишься же чуть ли не в Петергофе?

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (03.10.24 01:18)

  • Я щас как раз в Петербурге, не, до уровня Москвы его еще мыть и мыть *быстро спрятавшись под лавку

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Строюсь я в Петергофе, да. У шингарского пруда.
    А в Кировском районе болота нет. От Кировского завода и до самого КАД-а никаких болот. Всё фигня. И КАД тут тоже не заливает, она проходит высоко.
    Пара небольших речек протекает по дворам и всё. Ну или это наоборот, дома построены по их берегам.
    А, если МКД - это многоквартирные дома, то и их тоже не топит. По крайней мера у меня в Дачном округе точно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (03.10.24 01:32)

  • В ответ на: Интересно?
    А за задержку обработки подвала от шустрых насекомых жэку штраф полагается?
    Меня бесит, что в мою квартиру зачастили забегать тараканы.
    И я пытаюсь что-то с этим делать.
    И мне плохо.
    ко мне тоже забегают. Я специально посетил "Центр дезинфекции" на Дусе и скупил у них там три вида отравы от тарола Волкова до чего-то с непроизносимым названием, ну и стараюсь морить их голодом, что б ни крошки врагу))) Цари мы природы или где? неужто мы тараканов не выведем. а ведь столько лет не было, я уж забыл какая это пакость.

    Самое смешно, что на них охранная сигнализация срабатывает))) Слишком чуткая стала и если насекомое пробегает по датчику считай визит людей с автоматами в хату гарантирован пока ты на даче)))

  • Не гарантирован, не боись. В таких штуках тройная защита от таких вот ложных срабатываний любых многоногих.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • немного юмора с утречка )))

    Очень нравится история про Тульский оружейный завод, который в 2021 вновь объявил себя «Императорским». С учетом всяких награждений, полное название звучит как: «Императорский ордена Ленина ордена Трудового Красного знамени Тульский оружейный завод».

    Хочется разве что добавить «...имени тов. Христа, спасителя четвертого разряда».©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: От тараканов действенное средство - расклейщиков объявлений отлавливать, которые услуги по травле этих самых тараканов и предлагают.
    :agree:

    я читаю жизнь..

  • дичь какая-то с дочерью успенской

    я читаю жизнь..

  • Что там?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • стала легкой добычей из-за своей слабости к нетрезвому образу жизни.

    я читаю жизнь..

  • Понятно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот чему с утра сильно удивилась?!
    Встретился автобус Восьмёрка.
    Пазик!
    Это что там все на маршруте пазики?
    Поизучала на цуагэт расписание маршрута.
    Забавное. В пиковые часы по четыре рейса написано, есть час, когда один автобус. После десяти вечера в город один рейс. Из города после 23 пара заявлена.
    Во времена моей молодости 8э - это как-то было элитное.
    Сейчас такой сельский вариантец.
    Остальное все маршрутки за три дорога?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Ну если ты до сих пор не догадывалась, что яйцо различается не только по цене, но и по объему - то конечно же важная. То, что ты и свет пытаетесь замазать - называется шринкфляция.
    Вы не стой ноги встали или не на тот бок легли? Я вообще нечего, кроме информации о цене в своем сообщении не пыталась донести. И тем более ничего замазывать не собиралась. Ибо считаю, что 63 рубля дорого для с2, а 100 рублей дорого для с0. И масло подсолнечное за 120 дорого. И курица за 240 дорого. Просто потому что это дороже в 2 раза, чем нормальная цена.
    Мне неприятен ваш тон.

  • Отец Тук - спасибо за информацию. На будущее пригодится, если надумаем валить к вам. Там до химфака ближе. Можно конечно и совсем в Петергоф, но там мне не нравится.
    Пеппи - господи, ... оставь нас и дай нам идти своей дорогой. (с) Я чувствую, что сердце твое полно жалости, но пусть уж Академ будет лесом, а Питер останется Городом, и все это не будет превращаться в уютненькое по мотивам оплиточенной Москвы. Суум квике. :улыб:
    Свет - где-то мы это уже обсуждали про тон и про то, кто с какого боку встает. Яйца закончились вчера. Вы ничего не замазывали, я встал с той ноги. Расходимся.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Вот и прекрасно. Вставайте с той ноги, это для всех откликнется бОльшей эмпатией.

  • "Не ной, переезжай в другое место" :улыб:По мотивам Любы.
    "А все почему? Все потому, что Байден, Локоть и либердасы":улыб: По мотивам Ундины.

    Во времена моей молодости Икарусы на 8э уже закончились, начались убитые в хлам Лиазы. Но в целом да, городу нужна нормальная единая интегрированная система транспорта. Это возможно, хотя и дорого.
    Ну и еще один аспект - восьмерка сейчас практически дублирует электричку, которые на этом направлении сейчас достаточно регулярные, а уж в часы пик тем более, да еще и по расписанию. Если сильно надо регулярно мотаться - электричка в самый раз.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А чего так? А мне так наоборот - лучший район всей питерской агломерации - это Петергоф :girl_sigh:
    Хотя, если в СПбГУ кататься, из Кировского или Красносельского районов кататься достаточно удобно. Утренняя пробка наоборот в город. )
    Но всё меняется, когда приезжает царь :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (03.10.24 13:19)

  • В ответ на: По мотивам Ундины
    Здоровья вам... и адекватности, она вас покинула.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: лучший район всей питерской агломерации - это Петергоф
    Чем? Мнение конкретно про Петергофский дворцовый комплекс у меня резко разнится с традиционно принятым.
    А все остальное там чем лучше?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • И вам того же. Расходимся.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Пушкин хорош. Там на окраине микрорайончик. Нравится

    Правда победит. Россия.

  • Я туристические моменты опускаю.
    Он для жизни какой-то более уютный, чтоли. Нет того скопища народу, как в самом Питере. Если держаться чуть подальше от туристических маршрутов.
    В этом плане чем-то похож на Академ по отношению к Новосибирску.
    Но лучший город ЛО - это Сосновый Бор. :wub1.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Пушкин, Пушкин лучший! * из-под лавки

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Так и в Питере сто-пицот мест, где нет того скопища народу, что на Невском, на той же Петроградке или Васильевском есть много уютных локаций. В плане доступности бытовухи они явно получше, чем Петергоф, с теми же продуктовыми, например. А по транспортной доступности города из Петергофа добираться далековато.
    Если я там работать соберусь - одно дело, если чисто батониться и гедониться, как Алиппа, то совсем другое.
    Пеппи - Гатчина. Уютное пенсионерское местечко. Скучно только.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Странное предложение. Расходятся обычно после того, как сходились. На дуэли, например, или в битве.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: