Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хладный и покойный дозор

  • В ответ на: счетчики на тепло,
    Я считаю, что это саботаж. Во многих более старых домах горизонтальная разводка и счётчики тепла. Как нужно, так и регулирует подачу тепла.
    У нас автоматика, тепло подаётся в зависимости от температуры на улице. Но некоторые возмущаются, что им холодно и вручную жарят весь дом. Открываем окна и греем Сибирь.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.10.24 22:36)

  • мы как-то узнавали в ук, хотели в нежилом помещении отключить батарею. так отказ нам аргументировали тем, что соседи пострадают.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: закроете стояки, будет холодно )))
    такой вариант соседи не одобрят)) а так бы весной перекрывал бы и стояки

  • От перекрытия стояков соседи будут не рады и нажалуются. Придёт ЖЭК, зафиксирует и выпишет неприятный штраф. Я своим соседям сверху такое организовал, чтобы неповадно было.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (02.10.24 22:39)

  • Стояки как перекрыть? Там же перемычка. Отключаем радиаторы.

  • я вот не знаю, что у меня жрет электричество, потому что живем мы одинаково, но счета могут разнится за электричество чуть ли не в 2 раза месяц к месяцу. с водой почему то таких провалов и взлетов нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Я считаю, что это саботаж.
    это политика монополиста, типа куда клиент денется, пусть платит за всё и круглый год, тут в тариф можно такого напихать, что гигакалория станет не просто золотой, а брильянтовой в платиновой оправе))) все эти трубы под городом - прошлый век. Газифицировать город поставить котельные и забыть про эти магистрали гнилые навсегда.

  • Холодильник много жрет. И полы, у кого имеются. Остальное несущественно.

  • у меня, как выяснилось, беговая дорожка очень много жрет))

    я читаю жизнь..

  • У нас тоже.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Газифицировать город поставить котельные и забыть про эти магистрали гнилые навсегда.
    На Украине много где так.

  • В ответ на: у меня, как выяснилось, беговая дорожка очень много жрет))
    :шок:

  • я не верно написала )) не общие стояки, а если горизонтальная подводка - стояк в свою квартиру. при горизонтальной общего стояка не должно быть по идее, только в подъезде. иначе какой смысл в счетчике?
    но тогда все равно на дом подают гигакалории, тоже поди нифига не сэкономишь. короче я в этом не очень понимаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: На Украине много где так.
    да и в России есть, но Новосибирск должен покупать уголь иначе Кузбасс обидится))), а некоторым на яхты не хватит

  • У меня стояки закрыты. Квартира греется за счет горизонтальной разводки, соседи не страдают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: тогда все равно на дом подают гигакалории
    Подают, но если их не брать, то и платить не нужно. Расчет идёт с разницы температуры на входе и выходе

  • тоже заметили?)

    я читаю жизнь..

  • Замени на циклоид ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • на что?

    я читаю жизнь..

  • если он сейчас напишет, что у него механическая дорожка, я умру от восторга :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я купила сыр бри Жуковка в КиБ. Сравнила с Президентом. Реально не хуже, президент чуть острее, но несущественно.

  • Ты про какой-то фантастический жэк рассказываешь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а я купила черный принц (950 за кг) и еще какой-то тоже белорусский, очень похож на незрелый пармезан (2т за 1кг) вкусные оба.

    я читаю жизнь..

  • В белорусском магазине или на ярмарке?

  • Вот Олдман. Реальная же свперсила с отзывами. Хорощо получается, информативно и полезно. Можно раскпучивать как личный бренд. Ну или просто как актуальную инфу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне кажется это про эллипсоид, но подождем разъяснений)

    я читаю жизнь..

  • на рынке

    я читаю жизнь..

  • На ярмарке беловежскую гауду купила.
    Дырочки красивые))). Вкусно.
    Сто лет гауду не покупала.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: От перекрытия стояков соседи будут не рады и нажалуются. Придёт ЖЭК, зафиксирует и выпишет неприятный штраф. Я своим соседям сверху такое организовал, чтобы неповадно было.
    У меня соседи сверху в 90-х снесли стену и объединили туалет с ванной комнатой, понятно вентиляцию приговорили к уничтожению тоже))) им то ладно над ними только чердак, а мы три этажа под ними пострадали. Я у нашего ЖЭКа спросил, а что так можно, а то и я снесу за компанию, те помялись поелозили и ответили, что это будет нарушением, но бегайте по судам сами. Вот я бы еще с соседями из-за такой ерунды ссорился)))

  • В смысле у вас вентиляции не стало? Оу(((

  • В ответ на: если он сейчас напишет, что у него механическая дорожка, я умру от восторга :biggrin:
    у меня была механическая, в конце 90-х покупал в "Медтехнике", прикольная такая, в чем её плюс можно разгружать колени если переносить часть веса тела на руки, но полноценно бегать, а тем более ходить на такой дороже - анреал, но электричество не жрёт)), а может даже вырабатывать

  • "В сентябре 1967 г. на Алтайском маслосырзаводе изготовлен сыр «Гигант» весом 470 кг – своеобразный сувенир в честь 50-летия Октября. Это был первый и единственный эксперимент в истории российского сыроделия."
    (с)

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: В смысле у вас вентиляции не стало? Оу(((
    там мутное дело, сосед доказывал, что он не просто снёс, а как-то там что-то сколхозил воздуховодами, какая-то небольшая тяга есть, но...короче в 90-х не до этого было, отложили на потом, постепенно забылось

  • Прекпасные 90е

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: На ярмарке беловежскую гауду купила.
    Дырочки красивые))). Вкусно.
    Сто лет гауду не покупала.
    сегодня был на площади "Ленина" и ничего не мог понять, что за праздник на месте парковки))) оказывается наследие Локтя живее всех живых, чернобыльское молоко и мясо едят не только белорусы, но сибиряки)))

  • гуинплена сегодня прям не попадает в буквы)) вибрация какая-то что ли?)

    я читаю жизнь..

  • Интересно?
    А за задержку обработки подвала от шустрых насекомых жэку штраф полагается?
    Меня бесит, что в мою квартиру зачастили забегать тараканы.
    И я пытаюсь что-то с этим делать.
    И мне плохо.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот ни одного вопроса? Никаких обращений? Что не так? Блохи с бабкирой лавки зудят?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • бухаете?)

    я читаю жизнь..

  • Естественно. С путиным и кадыровым.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как вы с тараканами боретесь?

  • ну привет им передавайте))

    я читаю жизнь..

  • Непременно...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Элипсоид :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Был, надоел) но на нем я прям хорошо так похудела :улыб:

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (02.10.24 23:43)

  • Да не, Кировский район, Санкт-Петербург :dnknow:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я ваще не ссорился. :biggrin:
    Я позвонил хозяйке, сказал, что батареи холодные.
    Она кому-то тоже позвонила.
    Пришли какие-то мастера, зафиксировали, что стояк холодный, пошли наверх, зафиксировали кран на батарею, установленный через жопу на стояк. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Но он же лучше беговой дорожки. И электричество не жрёт :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У нас кран перекрывается на уровне батареи. Стояк и горизонтальная разводка не страдают. Промерзает окно, прям иней как в сказке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: