Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний дозор (намбе уан.) N1

  • Заботливая у вас организация))

    я читаю жизнь..

  • так и поликлинике мы поди делаем статистику ))) но так да. сама я бы не поперлась никуда. а тут пришли и всем поставили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну, например, была версия что лазареву как иногента не пускают помогать старым родителям

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я это в свое время с Яворским обсуждал, возможно сейчас ситуация сдвинулась. Ты в третий раз демонстрируешь незнание фактов.
    Ссылка на авторитеты -- это не факт, а демагогический прием.
    Ты не упоминаешь, когда было это "твое время", а это важно, потому что качество набора в НГУ после 2018 года сильно упало.
    В ответ на: ты мне мои же аргументы приводишь.
    Я привожу свои аргументы. Если они совпадают с какими-то из твоих, это не значит, что они становятся твоими. А ты так и не ответил, как именно НГУ может уже в следующем году привлечь бо́льшую часть выпускников ФМШ и олимпиадников из других школ хотя бы из Сибири учиться на точных и естественных науках именно в НГУ, а не уезжать. Причем без дополнительного финансирования и без улучшения городской среды, потому что им неоткуда взяться.
    В ответ на: Повторяю - средний вступительный на химию в МГУ 86, в НГУ 84. Разницы практически нет. Почему на физике не так (83 и 63 в этом году)? Проблема ВУЗ-а или факультета?
    Не знаю, какой уровень химфаков МГУ и НГУ и почему на физфаке НГУ что-то по-другому. Возможно, физика непопулярна у школьников, которые идут в НГУ.
    Это проблема всего вуза, разумеется. Если НГУ сократит численность факультетов (хотя кто ж ему даст), его категория как вуза автоматически упадет, и сильно уменьшится бюджетное финансирование.

  • Скоро восстановят закон о кухаркиных детях.
    Расиюшка, которую мы потеряли, но вот-вот найдём.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Скоро земля налетит на небесную ось

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну так то, что стараются отказывать в зачислении в 10 класс это оно и есть. и в целом может оно и правда хорошо, что ребенок ниже средних способностей пойдет в техникум или колледж, но и там платно и мест не хватает. куда деваться 15-летнему подростку?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В Армию. Там могут и гражданскую специальность дать. Контракт после срочки подписывать не обязательно.
    А потом на стройку, в такси или в дальнобойщики.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • в 15 лет в армию?? кто возьмет-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На почту - ямщиком :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :girl_doctor: ужасно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну главное их всех в депутаты не пускают, это основное

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Курскую область?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В 10 класс не берут, в технарь бесплатно не берут, в армейку не берут. Зачем тогда государству нужны дети?
    В бандиты можно в любом возрасте.

  • ...то с молотками, то с ножами, постоянно какая-то чернуха прёт...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Идеально

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 9-й класс 15? 16, должно быть, вроде.
    Ну 3 года посидеть уж на шее у предков, курьером пока каким-нибудь на велике поработать.
    У меня племянник так делал.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В Чечню ж в "любимые" 90-е даже без учебки забирали,..

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (25.09.24 14:00)

  • В технарь, опять же, смотря где.
    Опять же, племяш мой на учёбу подзабил, так его два года не отчисляли, всё уговаривали вернуться.
    Видимо, на бюджет финансирование таки подушевое.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • нашему сейчас 17, он первокурсник, пошел в школу в 7 лет, почти в 8 так как он ноябрьский. так что 9 класс это 14-15 лет. а если сократить срок обучения, то еще меньше ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а точно не в 6 почти в 7, если сейчас 17?)

    я читаю жизнь..

  • нет ) посчитай. мы думали на год раньше, но передумали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот куда идти работать )))

    По всей России массово закрываться магазины КБ, а также ПВЗ Ozon и Wildberries. Все из-за дикого дефицита кадров, пишет Forbes. Рознице не хватает больше миллиона (!) сотрудников.

    «Никто не хочет работать, приходится временно закрывать пункты. Зарплаты повышаем, но людей всё равно нет», — говорит владелец нескольких пунктов выдачи Павел Чатулов.

    По его словам, еще год назад сотрудникам платили 2 тысячи рублей за 12-часовую смену, сейчас чуть больше трех тысяч. Найти желающих работать на такие условия не получается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: чего-то они не договаривают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • наш пошел в 6. отучился 11 классов, в универ поступал когда ему было 17.
    обычная школа.

    я читаю жизнь..

  • "Девушка 47 лет"
    М-да, журналисты нынче.

  • спросила у мужа. да. в 6 лет все таки мы его отправили ))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Может, это не по возрасту, а физиологически или по убеждениям.

  • Физиологически дама уже в климаксе.

  • Не пожалели? Меня совесть нет-нет да и терзала за отобранный год детства.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а физиологически
    Филологически! Ну нет у нас норм слова для обращения или обозначения дам в возрасте между девушкой и старушкой.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • у нас нет нормальной формы обращения к незнакомым людям. только по полу. на "женщину" многие обижаются, поэтому я ко всем обращаюсь на "простите, пожалуйста".

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот я поэтому и забыла. я была резко против, а муж за. он и победил выходит.
    а вообще вроде у всех нормально это проходит. но вот у шефа внук пошел на новом месте в первый класс еще раз. не на второй год, а решили снова отдать в первый класс, т.к. у него проблемы оказались с усидчивостью.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мы отдали почти в 8, ноябрьский. Не пожалели, так как был психологически не готов. Психолог посоветовал не торопиться.

  • Ну в общем это невеликие деньги. 3 тысячи , посменно очевидно, значит 15 раб. дней в месяц и 45 тыс зп за них же. Наверное, сотрудник ПВЗ столько и стоит, но 45 тысяч это не те деньги, за которые молодежь хочет работать. У нас в банк приходят на собеседование ребята после ВУЗа и разговоры готовы вести от 100 тыс, и это они на начальные должности приходят.

  • потому что хочется и молодежи уже жить самостоятельно. а съем или ипотека стоят дорого, вот за 45 и не идут. у нас бесконечно ищут на 50 т.р. грузчиков и тоже никто не идет. руководство считает, что это хорошая зарплата за неквалифицированный труд, а вот мужчины так не считают и идут в курьеры на бОльшие деньги и свободный график.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Какие плохие сотрудники. не хотят за наши подачки работать. Ишь какие, хотят не только хлеба, но и хлеба с маслом и ещё отдыхать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Короче, тут вот под каждым словом ППКС, как говориться:
    В ответ на: От лица всего трудового народа желаем Мединскому счастья, здоровья, и чтобы его до конца жизни пользовал врач, например, стоматолог после 7-летки в школе и с основательным конкурентоспособным 3 летним образованием в профильном ВУЗе!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • просто зарплаты не успевают за бешеной инфляцией. наш гендир это прям мини путин. тот за мороженкой с купюрой в 5 тыщ поперся, а наш конев считает что на тыщу можно ого-го чего купить )) далеки от народа.
    а проблемы с поиском такого вот рода сотрудников, как грузчики или экспедиторы, начали с год-два назад как раз.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И это ещё - не самая бешенная инфляция, которую мы могли наблюдать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да как не считай не получается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что значит психологически не готов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня в озоне в пвз спит жирная девушка молодая. Реально спит как не придешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот значит там и будут работать те, кто спать хотят. Кто молод и активен, тот не будет сидеть на 45 тысяч нигде.

  • Я уже рассказывала про нянечку в дс за 20 000. Люди разные, даже мы все здесь за разные деньги работаем, а кто-то вообще не работает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Простите, пожалуйста, женщина, передайте, пожалуйста, соль :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотите как в Венесуэле? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а если сказать "девушка", можно прощения не просить))

    я читаю жизнь..

  • Девушка, Вас здесь не стояло! :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: