Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний дозор (намбе уан.) N1

  • ps

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Топик закрыл(а) (25.09.24 19:19)

  • "Божьи коровки теоретически могут нанести вред кошкам, если их проглотить в достаточных количествах."

    пять штук как-то проникли в квартиру. вот даже мелкая мошка не может преодолеть москитые сетки, а эти пролезли где-то. тех что я увидела, выкинула назад на свободу, пусть зимуют в другом месте. но я допускаю, что это не все) интересно, достаточное количество, это сколько? животный мой как бы не сожрал, он же жрет все что движется и не движется тоже))

    это было про осень. начало))

    я читаю жизнь..

  • На Югах божьих коровок разводят и выпускают партиями на волю - так борются с тлей

  • Непонятно откуда в таком количестве божьи коровки. Но эта напасть много раз повторяется осенью. В Нижней Ельцовке некоторые дома сплошь до второго-третьего этажа покрыты ими.
    Не очень это забавно, скорее неприятно.

    Исправлено пользователем OLDMAN (14.09.24 23:05)

  • Думаю, блеванет раньше, чем отравится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обычный сезонный вылет. Брачный период.
    У нас в посёдке стену на нашем доме регулярно каждый сентябрь облепляли. Причем станно, всё время с одной стороны.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ничего такого в Божьих коровках, что могло бы навредить кошаку, нет. )
    Обычные жуки. ) Чистый белок.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: там же написано "теоретически"
    Но вообще с осами и т.п. хренью могут быть проблемы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "теоретически"
    Британские учОные? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • теоретически кот хоть чем обожраться может

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а у меня кот как-то дуру-синичку слопал, которая зимой залетела в хату, был один дома и я только когти и клюв нашел на ковре, а мышей не ел, но ловил, потом играл и замучивал до смерти, сволочь такая бессердечная(((

  • может он не хотел до смерти, а просто мыши слабоватые попадались и играть не умели

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, хотел. Он как-то одну упустил, она хоть и полудохлая была но сбежала. Так он почти сутки не ел, не пил, сидел караулил, прибил её одним ударом и ушел отсыпаться...хотя нет сначала поел)))

  • что-то мы перестали следить за ценой на яйца... видимо канальчикам неинтересно стало, а так уж было важно. у меня в октябрьской птицефабрике по 49 рублей мелкие, покрупней чуть подороже. а в пятерочке по 80 крупные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • надо зайти купить, тут в Милкхаусе есть их магазинчик. Я правда яйца редко ем, но раз в год можно)))

  • я тоже не часто покупаю, должны фермерские привезти, которые 3 в 1.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: депутаты ГД

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Важно было когда 120 :biggrin:
    Но в целом я вот люблю в сортире каталоги соседнего магазина листать, иногда старые, смотришь так в июньский этого года и печалишься росту цен :book:

    Цены в целом на жрачку вздрючились, и это не по одной сети, общая тенденция

    По яйцам видимо настал кризис перепроизводства, вот и держатся :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: смотришь так в июньский этого года и печалишься росту цен :book:
    главное не переставать печалиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...ошибся, это не кризис перепроизводства, это Пятёрочка устраивает аттракцион неслыханной щедрости для привлечения покупателей :biggrin: реально с2 от 70₽ с0 от 90₽, у всех дороже :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не, главное, чтобы со стулом всё в порядке было :book:

    А если я захочу попечалиться, включу на планшете себе новости Первого канала там :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 79 в мясном центре через дорогу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree: да верю, ты пиши только для понимания какой категории хотя бы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это сказки. Только вчера был в магазине Октябрьской фабрики, --- купил "отборное яйцо" по 113.90 руб. И С1 было дороже 100 рублей.
    И это по-прежнему важно.
    А еще за лето молочные продукты подорожали на 10--20%, это тоже интересно.

  • А я вчера зачем-то увидел и посмотрел шоу, где Мария Захарова шумно пыталась показать переживание из-за санкций в отношении Раши Тудей, а статисты ей вторили. Но опечалиться всё не получалось, потому что, как сказал бы Станиславский, -- "не верю".

  • я почти всегда беру яркое утро по 15 шт С0 200 рублей без скидки по карте. но иногда на "солнышко" бывают скидки и десяток С0 по 85 лежат. разбирают быстро.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не, не сказки, покупала я эти мини яйца - крохотулечки))

    а еще в КиБ эрдингер за 138 руб дают))

    а вот остальное, да, дорожает. даже сезонные овощи. помидоры (трюфели) снова 300 за кило.

    я читаю жизнь..

  • ну и толку от крохотулечки за полцены? вместо одного яйца съешь 2-3 и выйдет даже дороже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, 2 крошки = 1 солнышку. вкус тоже не впечатлил, хоть эти яйца и от молодок.

    я читаю жизнь..

  • Просто прихожу и покупаю яйца.
    Выбираю посвежее дату и цену пониже из предложенного. Проверяю из на полочке на целостность.

    И ещё...
    Открыла для себя ржаной крекер.
    Этот ещё вкуснее, чем этой же фирмы французский со льном.

    Не хочется, чтобы мои любимые сорта хлеба подорожали.
    В жизни так за урожай зерновых в полях не переживала как этой осенью.


    В моем огороде все хорошо.
    Цветёт. Наросло. Сохранено.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (15.09.24 11:05)

  • :biggrin: на Раша Тудей и Киселёва с Симоньян :book:

    а вот что действительно грустно, это что от обмена нефти/газа на бусики и финики, перешли к более серьёзным вещам в отношениях с тоталитарными и/или террористическими режимами
    а п.5нет то это в обозримом будущем скорее по России, чем по злобным США :cray-1:

    «Великобритания и США высказывают опасения, что Россия поделилась ядерными секретами с Ираном в обмен на поставки Тегераном баллистических ракет Москве для бомбардировок Украины» - The Guardian

    На прошлой неделе Великобритания, Франция и Германия совместно предупредили, что запасы высокообогащенного урана в Иране «продолжают существенно расти без какого-либо убедительного гражданского обоснования» и что в стране накоплено четыре «значительных количества», каждое из которых может быть использовано для создания ядерной бомбы.
    *

    уточню, официальная версия:
    * Москва и Тегеран неоднократно отвергали версии о поставках России иранских вооружений для их применения на Украине. Министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи 11 сентября заявил, что Иран не поставлял России никакие баллистические ракеты и что США и Европа полагаются на недостоверную информацию. (с) ТАСС

    так, стоп

    давайте лучше про яйца и про пиво
    хотя, такими темпами нам уже ни хрена не понадобится :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну ты модная, а я обычно простецкие беру, причём с0 не лублю, мне с1 нра по соотношению белок/желток, с0 и с2 только по тихой грусти если с1 нет или паршивых фабрик

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не модная. просто у меня коробка под яйца в холодильнике на 15 штук :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а в Бристоле понавезли для тебя немецких-бельгийских вариантов приличного светлого нефильтрованного пива вообще за 75-80р, ну да, не эрдингер да и я не пробовал - но вот пилснер с последнего фото вполне себе приличный :pivo:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а я честно люблю просто две упаковки по 10 сунуть в ящик для овощей, идеально встают
    для оффощей-фруктофф второго ящика мне за глаза

    а так-то решётки на дверце ясен пень классика 8+8

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • никаких решеток на дверь! неудобно и место занимает. я купила набор контейнеров для холодильника и там был для яиц с крышечкой. очень удобно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну тот лоток на двери мне особо тоже не нужен, потому я решётки не убираю, иногда когда хватаю большие формы (30) выкладываю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стянула с просторов Интернет
    «Надо бы нам вечерок провести и попить кларету. Я теперь могу пить этот кларет бесконечно. Водка мне противеет с каждым днем, пива я не пью, красного вина не люблю, остается одно только шампанское, которое, пока не женюсь на богатой ведьме, буду заменять кларетом или чем-нибудь вроде.»
    А. П. Чехов

    Я к тому, что в КиБ завезли кларет Фанагории. Недорого и многим зашло.

  • :biggrin: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне одно мало, а два много. вот два маленьких как раз. подруге можно только половинку яйца в день, она заказывает маленькие, но у них таких почему-то нет, она берет С2

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда много нельзя или не надо, покупают перепелиные яйца.

    я читаю жизнь..

  • или как многие пп-шники и фитоняши не есть желток.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • когда приходят эксперты по всему. перепелиные яйца практически невозможно нормально чистить и варить в яйцеварке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а почему все эти слепаковы и прочие галкины так не хотят быть иногентами? что им не нравится-то? ходят спорят. ну уехали, ну всякое гавнище несли, ну иногенты, ну и наплевать же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • от эксперта. подумайте что вам важнее - вкус или трудности с варкой и очисткой. трудолюбивиц такое не остановит.

    я читаю жизнь..

  • а чтобы точку в формулировке поставить. чтобы спросить потом.
    сама совсем не догада?)

    я читаю жизнь..

  • а вообще есть приблуда для очистки перепелиных яиц. одним махом чистит сразу несколько штук.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну или вообще не есть яйца, а есть виноград

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :umnik: значит, смотри
    они могут писать сколько угодно "холистик", но "Джарви" это не холистик :biggrin: нормальный такой суперпремиум :live: почему я так говорю? есть неизвестного состава мясо и субпродукты - т.е. не нормируется, сколько там говядины, телёнка, ягнёнка, курицы, индейки, утки ..., нет ссылок на то, что ингредиенты "Human grade" - исключение паштеты в ламистерах, отсутствует в составе сухих кормов сырое мясо, только дегидрированное
    в общем - корм хороший :live: и упаковка классная
    я б не переводил ни на что, если этот нормально заходит

    ну и в Новосибирске им Петшоп (федералы) барыжит, с Озона-то я понимаю дистрибьютор при заводе сидит или сам завод, Зоопт которые :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зачем чистить несколько штук, когда лехус пытается пол-яйца куриного заменить одним яйцом перепелиным.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: