Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Слушай, таких подстав и подтасовок в наше время тоже хватало.
    В 2008 году нацболы там между собой грызлись, после того, как Диму Казначеева Лимонов на выход попросил.
    Тоже двое по придури и провокации присели. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: в цивилизованных странах есть закон и права граждан.
    В ответ на: В отличие от законов природы законы государства придуманы властями просто для своего удобства.
    :write:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ...пока Монеточка поднимает демографию Литвы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так глава ответственный за палочную систему

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну конечно :biggrin:
    Сидит, и каждую палку проверяет ))
    Это же, всё таки, не менты. :biggrin:
    Да и те, как раз, из-за этой системы чаще отказоны шлёпали, чтобы глухарей не навесить на себя. :biggrin:
    Кстати, Балуева с Русаковым как раз менты и вели, Эш-ники. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Так они теперь наши граждАне... со всеми вытекающими... ну почти.
    это нужно спросить у тех кто имеет два и более гражданств. Кем они себя считают на самом деле - гражданами Таджикистана ил РФ. Я вот до сих пор не могу отделаться от ощущения, что на территории СССР - я везде дома. Всё-таки почти 30 лет "с краснокожей паспортиной"©

  • В ответ на: ...пока Монеточка поднимает демографию Литвы :biggrin:
    как мне кажется - не самый плохой вариант для Литвы, особенно если язык выучит

  • Кстати сегодня исполняется 100 лет (как переименовали) улицам Декабристов, Романова и Дуси Ковальчук))) Есть повод...

  • А ещё можно обучить коровам клизмы ставить, с колорадским жуком бороться, из запоя выводить, да ещё много чего....


    Российским почтальонам предложат взять на себя дополнительные рабочие функции, чтобы хоть немного увеличить их зарплаты и не растерять штат, пишет государственная «Парламентская газета». Сейчас в регионах, особенно в сельских районах, отделения «Почты Росси» всё чаще закрываются....

    Пройдя специальную подготовку, почтальоны якобы смогут диагностировать заболевания и проводить несложные медицинские манипуляции, пишет газета.
    Ещё один вариант — подработка в сельских библиотеках после основной работы.

  • «Можно наделить почтальона ещё и функцией участкового. Доставил почту, принял роды, повязал дебошира» (К. Калачёв, политолог).

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну а че он! Небойсь тыщ по 25 получает! Пусть диагностирует. Это ж плевое дело.
    ЗЫ. Посмотрела зп почтальонов - модальная 19 000.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Фельдшерско- акушерские пункты, опорные пункты милиции, почту, пожарную службу объединить и поставить одного ответственного. Э - экономия.

  • в селе 25 тыщ огромные деньги. но какую мед.помощь может оказать почтальон, для меня загадка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • главное чтобы почтальон не разорвался. когда одновременно кто-то рожает и что-то горит ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Фельдшерско- акушерские пункты, опорные пункты милиции, почту, пожарную службу объединить и поставить одного ответственного. Э - экономия.
    экономия))) зато если заболел или ушёл в отпуск то селяне и селянки может легко сгореть, помереть от болезней, пасть от руки бандитов и причем всё это одновременно((( Это покруче ответственность чем у президента будет

  • А когда не ушел в отпуск, то селяне и селянки могут пасть от руки почтальона - врачевателя

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Селянам кирдык при любом раскладе(((

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.07.24 19:09)

  • почему? если у них и ранее не было фельдшера, то по сути ничего не поменяется. ну допустим почтальон давление измерит или пульс. ничего же другого он не сделает. так же и будут ездить туда, где есть больницы.
    а почтальоны наверняка какие-то экспресс-курсы пройдут, чтобы уметь занозу вытащить или ранку обработать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А с другой стороны - если почтальон все может, отчего не могут другие селяне? Всем раздать скальпели, свистки и огнетушители. Программа помоги себе сам

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Программа помоги себе сам
    Скорее программа "Новое средневековье", но тогда еще были живы бабки-ведуньи и старички-травники, а нынешние только в грибах и разбираются и то в мухоморах главным образом)))

  • В ответ на: Я вот до сих пор не могу отделаться от ощущения, что на территории СССР - я везде дома. Всё-таки почти 30 лет "с краснокожей паспортиной"©
    Ну это мы в России при СССР так были воспитаны: 15 республик - 15 сестер... И это если абстрагироваться от того, что в 90-ые на волне "роста национального самосознания" творили аборигены в своих республиках, буквально изгоняя русских, немцев, евреев, украинцев.... словом, тех представителей не титульной национальности, на которых по сути и держалось их благополучие... позабыв о том, что именно Россия и именно эти изгоняемые ими люди принесли в их национальные республики развитие промышленности, энергетики, строительства, здравоохранения, образования и прочие блага цивилизации, которых они не знали ни до, ни уже после...
    Ну вот а теперь они сами в России, от которой так стремились отмежеваться... по собственному желанию, всеми своими многочисленными семьями и целыми поселениями... за социальными благами, которые им по-прежнему дает Россия... Но при этом их когда- то так кроваво бушевавшее "национальное самосознание" никуда не делось... это культурный код... и как и когда он снова проявится, большой вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: раздать скальпели, свистки и огнетушители
    Ещё пистолеты.

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.07.24 19:28)

  • В ответ на: и как и когда он снова проявится, большой вопрос.
    ну это точно не бином Ньютона. Дальше мигранты будут компактно заселяться, внедряться в органы власти, там где составят большинство пусть и относительное - установят свои порядки, и введут свой культурный код. Инфильтрация. Никто не будет ассимилироваться добровольно, а действовать мягкой силой мы не умеем. Либо на всё пофиг, либо огнём и мечом до основания, а затем, чтобы там 300 лет уже больше ничего не выросло. Но с 99%-ой вероятностью - вариант реагирования будет первый слегка осложненный перестрелками на границах анклавов.

  • К сожалению, да. И о первой части уже сейчас можно говорить в глаголах совершенного вида.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Литве нужнее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот да. и пусть на литовском и тарахтит песни.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, тебе же милее картинка, что Алиппа в ПФ застал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть ты против распространения русского языка в мире :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну а что делать?) пусть в сельской местности хотя бы будут такие почтальоны, универсальные)

    я читаю жизнь..

  • Ну на курсы первой помощи к спасателям кстати всем полезно сходить :girl_doctor: можно по осени организоваться форумом :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас есть кому без нее. гражданка монеточка пусть литовский распространяет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не надо ей русский язык распространять. Ей лучше молча ходить :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да пусть поет на литовском, что плохого-то. никто не поет, а она вдруг запоет. я вот если честно не помню ни одного литовского певца/певицу даже в СССР, когда обязательно было хоть какого задрыгу национального да выпустить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну-ну.... Газманов и Чичерина на экспорт :agree: и Шамана туда же

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не узурпируй право петь на родном русском языке :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Шаман парень очень популярный. А Чичерина она для своих...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Лаймочка же? Весь Союз своими песнями кормила.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у нее нет больше родного. кончился. пусть на каком живет на таком и позорится. тебе-то все равно, ты же песни через толмача случаешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • она латышка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тынис мяги и ане вески эстонцы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А...
    Ну тогда Раймонд Паулс.
    Но этот - литовец здорового человека.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • тоже латыш

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пишут, что литовец.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • кому пишут?
    В ответ на: Советский и латвийский композитор, дирижёр, пианист, народный артист СССР (1985).
    Родился 12 января 1936 года в Риге.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • оперу.
    Ошиблись значит.
    Вот Кипрас Петраускас - никогда, правда, не слышал такого.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а национальное блюдо литвы? цеппелины. если кто не пробовал, то и молодцы. в латвии правда не лучше, а в эстонии вообще никакого нет, корешки мороженные из земли выкапывать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и никто не слышал, кроме мамы кипраскауса

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: отказалась петь с Би-2 Мрй рок-н-ролл, потому как зашкварена песня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: у неё родной - русский, пусть поёт
    а ты готова уничтожать русское, но при этом русофобами клеймишь других

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да всё там рядом
    я тут шикарную эстонскую группу нашёл выступление в Сербии :wub1.gif: :live: :bb: Metsatöll - Live in Belgrade, Serbia, 13.04.2024 [Full Show] 4K :music:
    Показать скрытый текст
    00:00:00 Тогда
    00:01:40 Чума в Куцари
    00:05:45 Только храбрость
    00:09:15 Давай
    00:13:54 Каменистая земля
    00:18:27 Это земля
    00:22:17 Вимм
    00:26:26 Силач Сааремаа
    00:31:53 В желудках тараканов
    00:34:34 Корень зла
    00:38:24 Бескровный
    00:43:36 Баллада о красных лентах
    00:47:17 Гнев леса 2
    00:54:05 Холодная обувь
    Скрыть текст
    :music:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: