Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Мои родители 46 и 47 гг рождения и я тоже считаю, что на долю их поколения выпал самый длинный период благополучия. А вот люди нашего поколения все приключения на свою голову собрали

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: что война их застала на Юге Украины. Оккупация. Угон в Австрию, Работа на бауэра. Возвращение. Голод 1947-го... веселуха
    Ты прям прадеда и деда моих описал.
    Правда, с голодом в 1947-и повезло чуть больше, их в Барнаул привезли и дали дом с участком, чтобы хоть картошку могли выращивать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Банк России 26 июля поднимет ключевую ставку сразу до 18%, считают опрошенные аналитики крупнейших российских банков.
    Ждём? :umnik:
    да хоть до 28%. От ставки практически ничего не зависит. Экономику финансируют из бюджета под 0-2%, народ и прочий бЮзнес берет кредиты под любые проценты ибо понимает, что инфляция сжирает деньги быстрее. Экономика перегрета. Пузыри надуты. Сдувать и охлаждать - нельзя без потери темпов производства в оборонке, а на это никто не пойдет в условиях СВО. Пусть поднимают. Предыдущее заседание тоже все ванговали что будет +1 или +2. Конценсусс прогноз точно был не ноль, но не подняли ибо - БЕСПОЛЕЗНО пить Боржоми когда почки отвалились

  • В ответ на: Ты прям прадеда и деда моих описал.
    Правда, с голодом в 1947-и повезло чуть больше, их в Барнаул привезли и дали дом с участком, чтобы хоть картошку могли выращивать.
    а ничего уникального и нет, у каждого первого похожая история

  • да. ждем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Схожая, да не один в один. История у каждого - своя. Может, южно-украинским повезло чуть больше. И твоим, и моим повезло попасть к баеру, потому что не славяне.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я к Диеге обращаюсь в первую очередь, так как топик приближается к завершению.
    Диегушка, не заводи топики с такими названиями. Мало нам что ли всякого нехорошего? Назови как-нибудь позитивно.

  • Бурундучковый дозор :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже лучше)))

  • В ответ на: Система социального рейтинга
    Разумеется, будет. Это стало понятно уже лет 10 назад.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хехе
    Второй приехал)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :eek: наркоманский, с пауком?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вот люди нашего поколения все приключения на свою голову собрали
    Зато детство было самые счастливое и прекрасное. Вот зависть мне не свойственна, а себе тогдашней завидую.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: у меня твоя ссылка не открывается, наверное потому что рейтинг мой минус тыща пятьсот :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: у меня твоя ссылка не открывается, наверное потому что рейтинг мой минус тыща пятьсот :bb:
    таладна хвастаться))) наш нУмер шишнадцатый был, есть и будет и рейтинг такой же.

    Я не смог протестироваться, а так сайт этого высоконаучного учреждения, которое возглавляла супруга Починка - у меня открывается web-страница

    к сведению академиков академиков:

    Социальный уровень (СУ), скажем, того же академика, вполне может уступать СУ молодого неженатого мастера, работающего на машиностроительном заводе и производящего на продажу детские санки в своём гараже или быть меньше СУ врача-диетолога, самозанятого, помимо работы в районной поликлинике, как тренер по фитнесу и изучающего китайский язык для того, чтобы расширить свои знания о травах и компетенции по терапевтическим сборам. Второй компонент маркера больше про ожидания государства от резервов развития человека и проявление готовности поддержать реализацию его персональных перспектив на благо страны и для развития солидарного общества.

  • В ответ на: голод 1947-го
    Не знаю, мои про голод ничего не рассказывают, м/б не помнят по малолетству. Отец из Благовещенска, мама отсюда. Мама напротив рассказвает, что в магазинах было полно сладостей, мандарины и бананы всесезонно, а не как потом под новый год. Холодильников ни у кого не было, и мясо про запас никто не покупал, брали столько, чтобы приготовить на семью. Но на крюке в эркере всегда висел окорок, замотанный в марю от мух. А когда она заполучала 1 рубль по выходным, они на этот рубль с подружками гуляли, как короли : ) и в кино ходили, и мороженое ели, и на каруселях катались, а из сладостей больше всего любили почему-то кофейные и какао брикеты : ))) И вот на это всё им хватало одного простого советского рубля. Но это уже был год 50-ый и дальше. Отец, правда, пожестче истории из своего детства рассказывал... могли и повидло из разбитой банки стеклышком от нее же поесть на задворках сельпо, пока родителям не до них... Причем не от голода, а из какой-то хулиганской удали : )) но они были мальчишки, что с них взять : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: голод 1947-го
    Не знаю, мои про голод ничего не рассказывают, м/б не помнят по малолетству.
    Голод был локальный - затронул Юг Украины и Молдавию, из-за катастрофического неурожая.
    Я читал телеграммы Хрущёва Сталину. Честные телеграммы. Но Сталин или не имел возможности, т.к. тогда уже нужно было кормить половину Европы или не захотел, но помог зерном совсем чуть-чуть. Но запретил выпускать голодающих за границы регионов, чтобы не было переноса информации и т.п. Много народа полегло.

  • В ответ на: Но Сталин или не имел возможности, т.к. тогда уже нужно было кормить половину Европы или не захотел, но помог зерном совсем чуть-чуть. Но запретил выпускать голодающих за границы регионов, чтобы не было переноса информации и т.п. Много народа полегло.
    Какая, п.5, половина Европы?
    Война год как закончилась, все пахотные земли к западу от Волги перекопаны танками и окопами, и всяким железом утыканы.
    Взрослый человек, а такую ерунду пишешь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и как это помогало кормить население нашей зоны оккупации или мы их не кормили?

    Показать скрытый текст
    Легендарный СЭВ: как СССР спасал послевоенную Европу от полного краха
    ТК «Звезда»
    31 октября 2017, 10:04




    К созданию Совета экономической взаимопомощи (СЭВ) СССР и страны Восточной и Центральной Европы шли с 1945 года, когда СССР начал оказывать помощь освобожденным государствам Европы. С образованием СЭВ в 1949 году эта помощь должна была стать взаимной. До 1949 года помощь странам Восточной Европы была односторонней: со стороны СССР. Например, неурожай 1947 года мог бы ввергнуть Чехословакию в такие экономические затруднения, из которых страна не могла бы вырваться в течение ряда лет. Ущерб от неурожая 1947 года исчисляется 13 млрд ч/с крон. Только благодаря бескорыстной помощи со стороны Советского Союза Чехословакия не только не пережила кризис с продовольствием, но вышла из него без серьезного пассивного баланса. Уже в 1945 году, когда Румыния перешла на сторону антигитлеровской коалиции, советское командование впервые предоставило румынской стороне пшеницу, кукурузу и картофель для посева. Румынии было предоставлено 150 тыс. т пшеницы и 150 тыс. т кукурузы в рамках кредита, который необходимо было вернуть в 1946 1947 годах. Подобный объем зерна на мировом рынке на тот момент стоил около 35 млн долларов. Власти Румынии не смогли вернуть кредит. Засуха 1946 года вновь обострила ситуацию с продовольствием. Тем не менее СССР, который также испытывал довольно серьезные трудности с продовольствием, вновь предоставил Румынии 100 тыс. т зерна. В 1947 году Бухарест вновь обратился к Москве с просьбой о помощи, и СССР поставил в Румынию еще 80 тыс. т зерна. Премьер-министр Румынии Петру Гроза прокомментировал оказанную СССР помощь: Годы засухи поставили нас в тяжелое положение Мы были вынуждены снова стучаться в двери наших друзей на востоке. Мы знаем, что у них была засуха и что, несмотря на это, они дали нам взаймы в прошлом году 30 тыс. вагонов зерна с доставкой на дом, не требуя взамен никаких гарантий, не требуя золота, а мы не смогли отдать этот долг. Несмотря на это, мы снова обратились к нашим друзьям, и они поняли нас и помогают нам снова . Но не только продовольствием в трудные годы СССР помогал странам Восточной Европы. В той же Румынии совместными усилиями румынских нефтяников и советских специалистов к апрелю 1945 года удалось восстановить 1 217 из 1 450 нефтяных скважин, что позволило значительно увеличить добычу нефти. Кроме того, Советский Союз передал Румынии большую часть германского имущества, подлежащего вывозу в СССР в счет репараций. Надо отметить, что в планах СССР при Иосифе Сталине не было создания нового самодостаточного региона в Восточной Европе или чрезвычайно успешной экономики. Восточная Европа прежде всего вошла в сферу особых интересов СССР после Второй мировой войны как пространство, которое отделяло его от Германии, от Западной Европы, проамериканской. И тем не менее, несмотря на тяжелейшее послевоенное положение в самом СССР, странам Восточной Европы была оказана существенная материальная и экономическая поддержка для восстановления после войны. Планировать создание чрезвычайно успешной экономики в странах Восточной Европы начали при Никите Хрущеве, вероятно, потому, что в 1957 году западноевропейские страны сформировали Европейское экономическое сообщество (ЕЭС). Через пять лет после смерти Сталина СЭВ стал оформляться в мощную организацию типа ЕЭС, что стоило СССР больших материальных затрат. Штаб-квартира организации находилась в Москве. Работа структур СЭВ соответствовала работе аппарата большого государства. Экономика стран Восточной Европы развивалась успешно и в темпах развития даже опережала западноевропейские страны ЕЭС. При сравнении СЭВ и ЕЭС надо учитывать, что страны Западной Европы не лежали в 1945 году в руинах, как страны Восточной Европы, а также изначально, еще в довоенное время, имели более высокое промышленное развитие, а США имели по сравнению с СССР более широкие возможности для кредитования региона. Только Чехословакия до начала Второй мировой войны не уступала в промышленном развитии странам Западной Европы, но даже не гитлеровская Германия, а США приложили все силы для разрушения промышленности Чехословакии. Промышленное производство Чехословакии после войны составляло около 50% от предвоенного уровня. Реформы в отношениях со странами участницами СЭВ, проводимые при Хрущеве, как и подавляющее большинство проводимых им реформ, не были до конца продуманы и наносили ущерб СССР. Например, в 1959 году производство самого массового и незаменимого в сельскохозяйственной авиации самолета Ан-2, которому не было равных в мире, было передано Польше. В 1965 году Польша начала серийное производство легкого с двумя газотурбинными двигателями вертолета Ми-2, производство которого также было передано СССР Польше. США не могли создать подобного вертолета до 1971 года. СССР передавал странам СЭВ не сборку, как это делают западные страны, а полное производство. Даже запасные части на вертолет Ми-2 СССР покупал у Польши. Мир не создал для обработки сельхозугодий лучшей авиационной техники, чем самолет Ан-2 и вертолет Ми-2. Кроме того, они изготавливались в пассажирском варианте для местных авиалиний, а также в санитарном и других видах. Россия в настоящее время для перевозки небольшого количества людей и грузов вынуждена использовать более дорогостоящие в эксплуатации тяжелые вертолеты вместо рассчитанного на восемь пассажиров и 800 кг груза вертолета Ми-2. Передача производства двух выдающихся типов авиационной техники, остро необходимых народному хозяйству СССР, конечно, наносила ущерб экономическим интересам страны. Но, главное, указанные факты говорят об огромном вкладе СССР в развитие промышленности и сельского хозяйства стран членов СЭВ. Та же Польша не испытывала никаких затруднений в помощи и количестве заказов на строительство кораблей. К сожалению, в настоящее время страны Восточной Европы забыли, что основное количество ныне действующих в странах бывшего СЭВ производственных (включая пищевые отрасли), транспортных и энергетических мощностей было создано с помощью СССР или исключительно Советским Союзом. Наряду с наукоемким производством в страны СЭВ было передано значительное количество производства товаров легкой промышленности. Эти товары пользовались большим спросом среди населения Советского Союза. Спрос опережал предложение и обеспечивал интенсивное развитие легкой промышленности стран членов СЭВ. По решению Сессии СЭВ (10-е заседание Сессии, декабрь 1958 года) осуществлено строительство крупнейшего в мире нефтепровода Дружба (свыше 4,5 тыс. км) для транспортировки советской нефти в ВНР, ГДР, ПНР и ЧССР. По решению Сессии СЭВ (11-е заседание Сессии, май 1959 года) была организована параллельная работа объединенных энергосистем Мир . В 1962 году образовано Центральное диспетчерское управление объединенных энергосистем (Прага). В этом же 1962 году были одобрены Основные принципы международного социалистического разделения труда . Сотрудничество в области координации народно-хозяйственных планов стран членов СЭВ еще более углубилось. Для организации сотрудничества в конкретных областях экономики были созданы международные экономические организации типа Интерметалл . В октябре 1963 года было подписано Соглашение о многосторонних расчетах в переводных рублях и организации Международного банка экономического сотрудничества. Сессия СЭВ 1969 года приняла решение о разработке Комплексной программы дальнейшего углубления и совершенствования сотрудничества и развития социалистической экономической интеграции стран членов СЭВ. Указанная программа развития СЭВ на 20 лет была принята в июле 1971 года на 25-м заседании Сессии СЭВ. Сессия СЭВ 1975 года поручила Комитету и Секретариату СЭВ организовать в 1975 1977 годах разработку проектов долгосрочных целевых программ сотрудничества на период до 1990 года. Программы были разработаны для совместного решения проблем, носящих комплексный характер: обеспечения экономически обоснованных потребностей стран членов СЭВ в основных видах энергии, топлива и сырья; согласованного на двусторонней и многосторонней основе развития машиностроения на базе глубокой специализации и кооперирования производства; удовлетворения потребностей в продовольствии, а также потребностей в товарах народного потребления. Страны СЭВ участвовали в совместных строительствах крупных промышленных предприятий, магистральных газопроводов, линий электропередачи и других объектов. Это были наиболее сложные объекты, например заводы по производству металлорежущих станков с программным управлением. Соглашения охватывали свыше 3 800 наименований сложной продукции. В 1972 1974 годах страны члены СЭВ создали международную экономическую организацию Интерэлектро , хозяйственные объединения Интератомэнерго , Интертекстильмаш , Интерхимволокно , Интератоминструмент . На долю стран СЭВ приходилось 18,5% территории и 9,4% населения земного шара. Эти 9,4% населения земного шара в 1974 году произвели продукцию, которая составляла одну третью часть (более 33%) мирового производства промышленной продукции. В 1950 году страны СЭВ производили 18% мирового промышленного производства. Китай и Северная Корея не входили в число стран членов СЭВ, но являлись социалистическими странами, и с учетом промышленного производства в указанных странах очевидно, что социалистические страны уже в 1974 году, несмотря на принесенную войнами разруху, произвели продукцию, которая составляла почти половину мирового производства промышленной продукции. Только за пять лет, с 1971 по 1975 год, национальный доход стран членов СЭВ увеличился в целом на 36%, выпуск промышленной продукции на 46%, среднегодовая продукция сельского хозяйства на 14%. За 1971 80 годах объем производственного национального дохода увеличился в целом по странам СЭВ на 66%, в Болгарии на 96%, в Венгрии на 62%, в ГДР на 59%, в Монголии на 81%, в Польше на 73%, в СССР на 62%, в ЧССР на 57%. В период с 1971 по 1980 год произошло увеличение объема капиталовложений в экономики стран членов СЭВ на 73%. За счет больших масштабов капитального строительства возросли основные производственные фонды. К примеру, за период с 1971 по 1980 год фонды возросли в Болгарии в 2,2 раза, в Венгрии в 1,9 раза, в ГДР в 1,7 раза, в Монголии в 2,4 раза, в Польше в 2,2 раза, в Румынии в 2,9 раза, в СССР в 2,2 раза, в ЧССР в 1,8 раза. В 1980 году доля стран членов СЭВ в мировом производстве электроэнергии составила 20,8%, в добыче угля 27,3%, в производстве стали 29,2%, цемента 24,5%. С 1971 года и до середины 1980-х годов, то есть до прихода к власти в СССР Михаила Горбачева, в братских странах СЭВ быстрыми темпами развивалась промышленность. Общий объем изготовленной промышленной продукции повысился более чем на 80%. Объем продукции машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей увеличился в 2,5 раза, электроэнергетической и топливной в 1,7 раза и химической в 2,2 раза. Валовая продукция сельского хозяйства в странах СЭВ в целом повысилась в 1980 году на 22% по сравнению с 1970 годом. Доходы рабочих увеличились, в том числе в СССР на 36%, в Болгарии на 20%, в Венгрии на 22%, в Чехословакии на 23%, и это было реальное их увеличение, так как инфляция практически отсутствовала. За 1971 1980 годы было возведено более 30 млн квартир, и таким образом более 130 млн человек улучшили свои жилищные условия. Квартиры предоставлялись бесплатно, за исключением сравнительно небольшого количества кооперативного строительства. В Болгарии за этот период было построено 603 тыс. квартир, в ГДР 1422 тыс., на Кубе 162 тыс., в Монголии 32 тыс., в ЧССР 1 262 тыс. квартир. Данные факты однозначно указывают на то, что страны СЭВ в темпах экономического развития опережали страны Запада и СЭВ прекратил свое существование не по экономическим причинам. Мнение о том, что СССР и СЭВ развалились по экономическим причинам, навязано нашему обществу Западом. Протокол о расформировании организации страны члены СЭВ подписали в Будапеште 28 июня 1991 года на 46-м заседании Сессии СЭВ. И если СССР всячески способствовал производству разнообразных промышленных товаров в странах СЭВ, то Евросоюз с первого дня начал ограничивать количество промышленных товаров, производимых в странах Восточной Европы. Фактически Запад снова превращает восточноевропейскую экономику в аграрно-сырьевую, какой она в основном была до начала Второй мировой войны. Мнение, выраженное в публикации Леонида Масловского, является его личной позицией и может не совпадать с мнением редакции сайта телеканала Звезда .
    Скрыть текст

  • В ответ на: Но запретил выпускать голодающих за границы регионов, чтобы не было переноса информации и т.п. Много народа полегло.
    Ужасно, если так.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ужасно, если так.
    сложно сказать про то, что происходило в Кремле за закрытыми воротами, хотя вроде кое-какие документы стали доступными в Перестройку. Могу поручиться только за то, что рассказывали мне мои родители и дедушки с бабушками. Им врать смысла не было. Жути не нагоняли, просто рассказывали как пример того, что всякое может случиться и нужно быть к этому готовым.

  • Ну конечно. В том и был замысел: своих голодом заморить, чтобы другие пожрали.
    В ответ на: Война закончилась, Победа! Не будет больше голода, нищеты, бессильного отчаяния при виде медленно погибающих детей… — должно быть, десятки миллионов советских людей с такими мыслями встречали 1946 год. Год, на который выпало начало нового тяжелейшего испытания — массового голода.

    Причин было три. Первая — последствия войны. Крестьянское население уменьшилось на 13,9 млн человек (18%), число здоровых мужчин работоспособного возраста снизилось в 2,5 раза по сравнению с 1940 г. В сельском хозяйстве доминировали женщины, подростки и пожилые мужчины. Колхозы и совхозы несколько лет почти не получали новой техники, в каждом втором не было сеялок, молотилок, конных плугов, не хватало даже серпов и кос; о тракторах и комбайнах и говорить не стоит — это почиталось за большую удачу. На 55% сократилось поголовье лошадей (другого скота тоже больше не стало), работать в поле запрягали коров, а иногда и людей. В 1946 г. появилась частушка: «Девок много, девок много, / Девок некуда девать. / Как все лошади подохнут, / Будем девок запрягать».

    Вторая причина — засуха и неурожаи 1946 г., поразившие Центральное Черноземье, Поволжье, Украину и Молдавию. Отчасти это компенсировали хорошие урожаи в Сибири, на Кубани и в Казахстане, но там часть зерна была утеряна из-за нехватки людей и техники на уборке. Из-за засухи снизилась урожайность картофеля и овощей, а также численность скота — не хватало кормов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Потому что есть телеграмма Хрущева и нет ответа Сталина. Удобно же
    И куда удобнее чем карту открыть и посмотреть что к чему

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • насколько я помню проект - это 10% от СМР, а смета это 10% от стоимости проекта, но чтобы проект стоил больше половины СМР. Это что-то новенькое)))


    Проект поликлиники в зеленых горках обойдется в 580 миллионов, строительство — еще в 910 миллионов

    На сайте госзакупок 3 июля появился (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0165200003324000291) конкурс по поиску подрядчика, об объявлении которого губернатор Владимир Мазур отчитался еще 27 июня.

    За инженерные изыскания и разработку проектной документации ему заплатят 580 миллионов рублей. Предварительная стоимость строительства — 910 миллионов.

    Поликлиника появится на улице Ковалева за бассейном «Звездный». Она рассчитана на 350 посещений смену, предусмотрено детское отделение на 120 посещений.

    Власти пока не определились с количеством этажей — их будет не больше шести, но точнее определят при проектировании. По техзаданию его должны закончить к 10 декабря.

  • Главное, чтобы лифты не забыли спроектировать, а то будет как обычно в России, --- только лестницы, и траматолог с хирургом на шестом этаже.

  • и ни одной велосипедной дорожки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Начальник культуры, которого (которую) мы заслужили)))


    Новая глава оргдепартамента мэрии Новосибирска не проработала и двух месяцев. Теперь её сделали ответственной за культуру

    Ксения Антонова назначена начальником департамента культуры мэрии Новосибирска в статусе заместителя главы города. Распоряжение подписал мэр Максим Кудрявцев («Единая Россия»), сообщил пресс-центр администрации.

    «Ксения Андреевна, работая со мной в Государственной Думе и в правительстве Новосибирской области, глубоко занималась темой молодёжной политики, вопросами спорта, — уверяет Кудрявцев. — Хорошо знает особенности той сферы, которой ей сейчас предстоит заниматься. Она умеет контролировать управленческие процессы, добиваться исполнения поставленных задач, разбирается в управлении персоналом и юридических вопросах».

    При этом в мае 2024 года Антонова была назначена (https://t.me/Sib_EXpress/51791) начальником департамента организационно-контрольной работы. Сейчас этот пост, судя по сайту мэрии, вакантен.

    Прежде департамент культуры возглавляла вице-мэр Анна Терешкова (https://t.me/Sib_EXpress/51941), которую Кудрявцев уволил.

    Антонова родилась в Кузбассе, окончила Сибирскую академию государственной службы и работала в коммерческих структурах. В 2016 году стала помощницей депутата Госдумы Максима Кудрявцева. В 2023-м она устроилась советником того же Кудрявцева, когда тот был уже в статусе вице-губернатора и руководила его аппаратом.

  • оказывается работая таксистом можно заработать на покупку СГК)))

    Показать скрытый текст
    «Сибирскую генерирующую компанию» могли записать на водителя такси

    «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), связанная с миллиардером Андреем Мельниченко, не объявила конечных покупателей своих крупнейших энергетических и логистических активов — «Сибирской генерирующей компании» (СГК) и «Национальной транспортной компании» (НТК). Сообщалось лишь, что ими «выступили российские структуры». Из ЕГРЮЛ следует, что в середине июня 2024 года учредителем СГК стало московское АО «Формула энергетики» (потом учредители снова оказались скрыты).

    По данным сервиса «Контур.Фокус», «Формула энергетики» была зарегистрирована в феврале 2024 года в Москве, в административном здании на улице Лётчика Бабушкина — это адрес массовой регистрации самых разных фирм, которых там более 1,5 тыс. Компанию возглавляет Сергей Шишкин, о котором лишь известно, что до 2011 года он владел калининградским ООО «КёнигМай» с уставным капиталом 10 тыс. рублей.

    «Сибирский экспресс» заметил, что ИНН Шишкина есть в публичной базе (https://taxi.yandex.ru/moscow/parks/400000849201/) водителей «Яндекс Такси». Бесплатное ожидание — 3 минуты, стоимость поездки — 10 рублей за минуту, говорилось в карточке водителя.

    Отметим, что первым директором «Формулы энергетики» была Ирина Николаева. Она же числилась директором десятков фирм, среди которых АО «Оборонавто», находящееся в санкционном списке США, и АО «Таймыр Спецстрой». Последнюю фирму, которая также зарегистрирована в Москве, возглавляет тёзка бывшего главного архитектора Норильска и экс-глава городского союза защиты предпринимательства Михаил Журавлёв.

    Наблюдатели высказывали два возможных варианта покупки крупнейшей энергетической корпорации Сибири. Помимо версии с «номиналами» и тем, что СГК до сих пор может быть неформально связана с СУЭК, звучало предположение (https://t.me/Sib_EXpress/53252) об интересе к активу со стороны «Интер РАО». По крайней мере, ранее стало известно, что корпорация, связанная с семьёй близких к Кремлю Ковальчуков, покупает (https://t.me/Sib_EXpress/52776) новосибирский завод «Элсиб», принадлежащий СГК.

    Исполнительным директором СГК 1 июля стал Сергей Кузнецов, о котором пока ничего неизвестно.

    «Сибирская генерирующая компания» владеет крупнейшими ТЭЦ в Новосибирской, Кемеровской областях, в Красноярском и Алтайском краях, Туве и Хакасии. Корпорация собирает с населения деньги за тепло и горячую воду. СГК зарегистрирована в Москве, её чистая прибыль в 2022 году достигла 8,7 млрд рублей. Данные за 2023-й не раскрыты.
    Скрыть текст

  • япошки украли нашу (АиБС) идею самодвижущихся дорог(((

    Показать скрытый текст
    Япония планирует заменить 25000 грузовиков 500-километровым автономным конвейером.

    ????️  В стране восходящего солнца придумали, как избавиться от водителей и вредных выбросов, автоматизировав грузоперевозки. Для этого города хотят соединить многокилометровыми "конвейерами", которые и будут перемещать грузы. Соответствующий проект с февраля обсуждается экспертной группой Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

    Сейчас объем-онлайн покупок в Японии растет, а количество водителей в грузоперевозках сокращается. В итоге, по прогнозам, к 2030 году примерно 30% товаров просто некому будет перевозить. Именно эту проблему и призвана решить логистическая линия, которую хотят протянуть между Токио и Осакой.

    ⚙️  Есть несколько вариантов реализации этого проекта, в том числе конвейерная лента длиной 500 км или тоннели, по которым будут перемещаться беспилотные тележки.

    ????  Такая линия сможет перемещать столько же мелких грузов, сколько 25 тыс грузовиков. При этом обойдется проект в $23 млрд без учёта конвейерных лент или тележек с автопилотом, и деньги эти нужно найти до 2034 года.
    Скрыть текст

  • :dnknow: да там фигня какая-то в новости про цену самой поликлиники, пять этажей, 700 посещений = 3 миллиарда в прошлом году - пофиг, что тут посещений меньше, размерность та же, имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: главное, не Терешкова - почти (с) Гимплена

    сейчас деградация нарастать будет, лучше, чем было, ждать команду бессмысленно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Она умеет контролировать управленческие процессы
    Кто их русскому языку учит...

  • В ответ на: :biggrin: главное, не Терешкова - почти (с) Гимплена

    сейчас деградация нарастать будет, лучше, чем было, ждать команду бессмысленно
    а чё им не деградировать, народу либо нравится происходящее, либо ему пофиг. Особенно меняя сегодня повеселила заметка на НГС про улицу Романова, которую превратили в скотопрогон. Если такое можно сотворить под самым носом у мэрии на улице где вполне вероятно живет не один и не два чиновника, то о чём вообще имеет смысл говорить? Дна просто нет. Вместо дна - бесконечный вакуум вселенский)))

  • В ответ на: Кто их русскому языку учит...
    зачем им русский, у чиновников есть канцелярит

  • У вас устаревшие представления на этот счет : ) Современный тренд - отказ от излишнего канцеляризма : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: они пешком не ходят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это когда начальник матом разговаривает?

  • судя по выступлениям некоторых чиновников об этом отказе не в курсе не только я)))

  • Какой у тебя тяжелый опыт... : ) Откуда?! : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что там у нас с Бузовой?
    https://youtube.com/shorts/qV1-BDhLSXk?si=9OSQp3FZKg4bnvcT

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Бузова скоро станет министром культуры или образования. Опыт имеется, в процессах понимает.

  • :biggrin: у вас в Латвии или Германии?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нууу... все люди разные... У кого-то легкая речь, кто-то посложнее говорит... Тут на форуме-то некоторых почитаешь :безум: как квадратное катают... и ведь не сказать, что их перлы при этом отягощены сколько-нибудь существенным смыслом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какой-то молодильный перпетуум-дозор.

  • :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что там у нас с Бузовой?
    https://youtube.com/shorts/qV1-BDhLSXk?si=9OSQp3FZKg4bnvcT
    лаять это не правильно))) сие демаскирует. У меня соседи сверху и я точно знаю когда никого нет дома, их мелкая собачка лает не переставая

  • Что, Алексиюшко.... : ) дурачок дурачком, а таки перепугался, маленький? : )) Молодец. Значит, не окончательно отшибленный, некоторые рефлексы и инстинкты сохранны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чем его напугали?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Разместила новость о заукраинце (за которых топит Алексий), уличенном и обвиненном в госизмене и получившем за это 20 лет. Ну и засуетился, занажимал на кнопочки своими коротенькими пальчиками : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • привет. как у вас? очередное ураганище?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: