Погода: 21 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • да я понимаю. ну, посокрушаться,. потом махнуть рукой, сказать спасибо, что взято деньгами и жить дальше. Я не понимаю, почему вдруг тема вывернулась в какие-то "атрибуты богачества" и накопления для потомков, вот что смешно))) Ну какие накопления, какие еще богачества?!! Это темы совершенно не для публики на БЗ, и слава Богу)

  • Да, именно так.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что-то там с самолётов началось)))

  • Разве олигархи БЗ не выбирают каждое утро куда лететь на личном самолёте? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • зурбаган, ты знаешь, что такое метафора?
    просто так спросила, можно не отвечать)

    я читаю жизнь..

  • У тебя нет самолёта? Срочно исправляйся! :appl:
    Бриллианты поди есть?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я всю жизнь была приверженцем первого паттерна. Чтоб основательно, надежно, раз и навсегда, много, запас карман не тянет и тыды. наверное именно поэтому, для достижения баланса, вокруг меня собирались люди-мотыльки, которые только и умели крылышками бряк-бряк. Чем я старше, тем более я съезжаю с этой темы, бо время показывает, что ничего не бывает раз и навсегда, а запас иногда оч сильно тянет карман. В людях-мотыльках есть много жизненной правды)

  • А как же адепты жизни напрокат и в кредит? :umnik:
    Живи сейчас - плати потом!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а я сегодня была в городе и проходила мимо ВТБ, тот что напротив первомайского. помните, где плитка вхлам разбита была) абсолют тоже выкладывала фотку. так починили!) и несмотря, что это заплатка, даже неплохо смотрится.

    я читаю жизнь..

  • а ты разве не в курсе? чета сто глаз твоих окосели и ничего не видят)

    я читаю жизнь..

  • мне всегда интересно, где они находят время еще и писать обо всем об этом) с другой стороны, не напишешь - не узнают, не восхитятся)

    я читаю жизнь..

  • лексус. Вы решили бить врага его же оружием?)))) Затея, может и благородная, но обреченная на провал, увы) Потому что это не ваше оружие, и нету методов против кости сапрыкина))

  • В ответ на: куда лететь на личном самолёте?
    В ответ на: У тебя нет самолёта?
    В ответ на: А как же адепты жизни напрокат и в кредит
    В ответ на: Бриллианты поди есть?
    Зурбаган, кто тебя научил говорить вопросами? Профдеформация?

  • Я даю тебе повод показать себя с лучшей стороны :secret:

    Зы. Но получилось прям забавно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да и в мене кохинора на манку есть много жизненной правды, потому иногда это оказывается главной миссией кохинора.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • и чо, и чо, и чо, я вот тоже люблю хвастаться и люблю смотреть и читать хвасты других людей, как по мне, это лучше безбрежного нытья и завывания)

  • а лучшая, это какая?

    я читаю жизнь..

  • не, я тож люблю, но сразу ж на себя начинаешь примерять. стока работы переработать, еще и отчет писать))))

    я читаю жизнь..

  • Врожденная любознательность :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты её прям показала :appl: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если есть желание хвастать - предмет уже не важен. :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да? ну ладно, смотри дальше, многоглазка ты наша)

    я читаю жизнь..

  • Раздевайся! Я хочу видеть все :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У выживальщика это побочный бизнес, он реальный экономист и автор книг, которые как бы рекламирует постами.
    А хозяйственника я вообще нашла в проф сообществе, он тоже врач, ушедший в фарму. И он хорошо хвастается, вот прям по делу - фоточка (МО захлебывается слюной), описание как и из чего, ссылка на полезную литературу типа «Технологии копчения окорока», 1949 год. Прям бесплатный учебник жизни, но я так не смогу

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Прям бесплатный учебник жизни
    Если делает это талантливо, не натужно, на постоянной основе, да еще и без финансовой выгоды, значит это жизненная миссия человека. Их мало, таких счастливчиков... понявших себя, свое предназначение и реально следующих ему. Всё больше мечущихся в бесплотных поисках и неудавшихся попытках.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • зачем?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: лучше выпали ему в следующий раз на такое три коротких вопроса из одного слова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • беру кредит. копить я не умею, а кредиты отдавать умею.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Брюлики - штука хорошая, но не в нашей стране. У прабабушки было прилично драгоценностей, муж её обожал и постоянно что-то дарил и от предков что-то перепало из фамильных, но пришли революционные матросы, прадеда убили как контру и всё забрали))) Одно колечко дожило до 1970-х годов с брюликом в 2 карата. Изумительной красоты прекрасной работы мастера известного. Младшей дочери досталось. Так эта дура обменяла на жигули))) Вот и всё фамильное наследство.

    В нашей державе можно копить только впечатления, всё остальное отберут, изгадят, девальвируют, так обложат налогами, что сам топором изрубишь.

  • к французским аристократам тоже приходили, может не матросы, но это не важно )) немцы грабили евреев или скупали все за копейки, когда те бежали. думаю и в американских историях войн за независимость или гражданской тоже таких историй пруд пруди.
    ограбить или забрать по закону в прошлом могли где угодно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: к французским аристократам тоже приходили, может не матросы, но это не важно )) немцы грабили евреев или скупали все за копейки, когда те бежали. думаю и в американских историях войн за независимость или гражданской тоже таких историй пруд пруди.
    ограбить или забрать по закону в прошлом могли где угодно.
    это, если без смертоубийств, процесс достаточно естеПственный. Что-то где-то скапливается, т.к. доход на капитал всегда сильно обгоняет доход на труд: на одном краю общества становится много денег на другом - много долгов, потом перераспределяется или через изменение налогов, или через кризисы. Многие считают войны и революции именно таким механизмом выравнивания. Т.е. не хочешь катаклизмов в стране - не допускай большого неравенства. Понятно это не особо понравится Илонам Маскам, но они пусть едут в США. Там не страна, а чистый бизнес)))

  • Вот и получается что без богатства больше шансов выжить самому и вырастить потомков. Если не вписываться за чужие амбиции а всегда быть в стороне.

    Исправлено пользователем OLDMAN (05.07.24 18:56)

  • Если у вас нету тети, вам ее не потерять...
    И на наемной работе бизнес у вас не отжать.
    * навеяно наемниками из предыдущего поста : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это в мирное время. а если война или революция, там и еда богатством будет, не говоря про женщину )) убьют, ограбят и изнасилуют.
    а в мирное время и у нас вроде бы никто открыто и безнаказанно не отбирал фамильное золото и брильянты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так и рекомендуют не накапливать рыбу, а иметь приличную удочку и стараться жить возле зарыбленного водоёма))) Если возраст сравнительно юный, профессия востребованная и хорошо оплачивается, здоровье крепкое, то "подушки" в размер чтобы покрыть годовой объём обязательных платежей вполне достаточно. Вот чего я не люблю, так это кредитов и иБотек. По-моему их лучше избегать - хотя это вроде как и не правильно в стране с высокой инфляцией с точки зрения экономических аксиЁм

  • В ответ на: а в мирное время и у нас вроде бы никто открыто и безнаказанно не отбирал фамильное золото и брильянты.
    а у нас было хоть одно поколение, которому повезло прожить без войны?

  • смотря какой войны. согласитесь, война на твоей территории, типа ВОВ, или войнушки на чужой, типа афгана, это разные войны. если разделять, то да, родившиеся после второй мировой пока жили без войны.
    а если не разделять, то надо поискать на глобусе такую страну, которая в течение жизни поколения нигде и ни с кем не конфликтовала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Узнаешь потом :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а у нас было хоть одно поколение, которому повезло прожить без войны?
    Мои родители 1945 года рождения. По совокупности фактов, им выпало жить в самое благословенное время... даже с учетом 90-ых.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне кажется с котом поговорить и то больше смысла)

    я читаю жизнь..

  • Правильно! Потому займёмся более интересным делом нежели разговоры.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Мои родители 1945 года рождения. По совокупности фактов, им выпало жить в самое благословенное время... даже с учетом 90-ых.
    поколение 1945 ещё с нами (ттт) и им тоже выпал голод 1947-го, перестройка 90-х, но моим 1937-го года рождения - было еще веселее, особенно если вспомнить, что война их застала на Юге Украины. Оккупация. Угон в Австрию, Работа на бауэра. Возвращение. Голод 1947-го... веселуха

  • отказано

    я читаю жизнь..

  • Могли и не возвращаться :dnknow: :russian:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот и сиди без подарка :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Банк России 26 июля поднимет ключевую ставку сразу до 18%, считают опрошенные аналитики крупнейших российских банков.
    Ждём? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Платишь что б за тебя другие копили. Прикольно. Иногда даже выгодно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • хотим как в Китае?))))

    РГСУ запустил систему социального рейтинга

    Можно принять участие в тестировании платформы «Мы», формирующей социальный рейтинг для россиян.

    По описанию руководства вуза, «Мы» должна была оценивать полезность человека для государства.

    Ее разработка объяснялась тем, что у государства мало ресурсов и нужно решить, кому они достанутся.

    В запущенную сегодня систему, как и в ее тестовый вариант, входят вопросы

    - об образовании,
    - наличии детей и иждивенцев,
    - источниках доходов,
    - льготах,
    - закредитованности,
    - судимости,
    - наличии соцсетей,
    - участии в общественной жизни,
    - госнаградах,
    - знании языков,
    - приверженности спорту,
    - здоровому образу жизни
    - и т.д.

    На сайте «Мы» говорится, что «цифры социального рейтинга никак не влияют на жизнь, на доступность услуг или карьерную траекторию.


    После прохождения опроса система формирует график для его участника, однако цифры в нем ничего не говорят сами по себе.

    За сравнение с другими участниками и «варианты улучшить» социальный рейтинг РГСУ просит денег.

  • В Китае это вообще по другому и для другого.
    Скорее как кредитный рейтинг в США. Чем раньше начнёшь пользоваться кредиткой - тем больше доверия. Люди без кредитки - изгои которым ни жилья не снять приличного ни чего другого.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а и сейчас могут. но цивилизованно так и по-доброму

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: