Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • :спок: что там ныне засекретили про инвалидов?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты, дурачок, снова ударился что ли? О бюстик Сталина на этот раз?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: дурачок - это я
    Диего - бот-физик

    а Ундина - не сталинистка, а простая незамутнённая фашистка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Диего бот-лирик :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А почему не физик? : ) Мне кажется, ему и то, и это нипочем : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Для физика не дотягивает :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: Ундиночка дотягивает

    до твоей элитности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая у меня элитность? Я ж совершенно обычный.

    Вот ты другое дело! Сделал в жизни все как хотел и в профессии состоялся и в семье реализован как мечтал :улыб:хороший пример племянникам.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я долго не понимала значение слова «…дила». А щас кааак поняла.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Молодец какая. Растешь на глазах! :appl:
    Ещё немного и станешь умной как Диежка :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • пеппи, покажи какие-нибудь фотачки, они у тебя всегда красивые, приятно посмотреть. А то крупные перлы зурбагана сил нет уже пролистывать, даже по диагонали.

  • а также расскажите про свои мотивации, когда вам надо накопить на самолет, но вам охота каждый день куплять брильянты кохиноры, и на самолет ника не скапливается. А надо)))

  • Не скажу. Сиди без самолёта :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так и есть -- каждый доллар, потраченный на бриллианты, отнимает доллар от самолета.

  • это я и так знаю. вопрос-то в другом. Брильянты охота. А самолет - надо. Экзистенциальный вопрос, можно сказать.

  • Фтопку. Нормальный человек вполне может обойтись и без того и без другого.

  • Заводишь кубышку. Как только охота купить бриллиант - складыааешь туды. При этом пристально разглядываешь имеющиеся бриллианты. И думаешь что те которые не купила почти такие же как те что есть.

    Хотя наследовать поди приятнее бриллианты чем самолёт.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну диего. ну каждому ж свое, ну! нормальный человек и без велодорожек может обходиться, ты ж не обходишься))

  • У меня как-то и до брильянтов не доходит. На ближайшей шавушной все накопления заканчиваются. )))
    Хотя сегодня купить самолёт почти так же, как и автомобиль )
    А вертолёт ещё дешевле. Робинсон 5 млн стоит ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Куда вертолет парковать? А с самолётом ещё сложнее.
    Проще брать в прокат по мере надобности

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не факт
    самолет - это ж механизм, и мощь
    сел и полетел куда хошь
    Показать скрытый текст
    двустишие походу сочинила
    Скрыть текст

    а бриллианты - просто красиво и надежно

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В аэропорту же :dnknow:
    Арендуешь ангар и паркуешь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сколько ты летаешь за полгода? Плюс содержание и налоги.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лети на арендованом. Разницы нет вообще никакой
    Бриллианты на прокат тоже поди дают. Но только в книжка читал про такое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я летаю регулярными авиарейсами :biggrin:
    Но если тебе понадобился свой собственный самолёт, значит регулярные авиарейсы уже не удовлетворяют, найдёшь и деньги на обслеживание. )
    А может у тебя как раз бизнес такой - маленькая авиакомпания из бизнес-джетов в аренду.
    Всё равно нигде, кроме официальных аэродромов базироваться не позволят. А они - государственная стратегическая собственность )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • бриллианты напрокат ненадежно
    друзья напрокат небывают :1:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Алмазы все лучшее и лучшее синтезируют. Скоро будут как хрусталь и ковры.

  • Если аэродром не твой то зачем свой самолёт? Аренда проще

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как я тебя понимаю. Надо ремонт, а хочется на море.
    Я с прошлого года в основном в пользу моря решаю. До ремонта можно и не дожить, это раз, накопления могут заморозиться/обесцениться/изъяться и т.д., это два.
    А какие ещё сейчас остались удовольствия, кроме брильянтов, так сказать, а?
    Надо вносить радость в собственную жизнь, кто, если не ты.

  • Ковры ручной работы синтезировать не получится как и хрусталь.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .А какие ещё сейчас остались удовольствия, кроме брильянтов, так сказать, а?
    Да полно. Было б на что кутить :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (05.07.24 15:46)

  • я люблю ковры. мне очень нравится, когда деревянный пол, и коверик постелен. Также коверики любит мой кот. Один ковер он особенно любит, до изнеможения и исступленья просто. Продрал не только ворс, но и дыру в основе разлохматил. до размера некрупной тарелки. Я терплю, не выбрасываю. Кот тоже человек.

  • На срочный счёт с приличными % возможностью пополнения и без досрочного снятия, со сроком когда надо покупать самолёт, и всё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Любить это одно. Хорошо, когда ковры нравятся. Мне например хрустальные бокалы нравятся до сих пор. Ковер шелковый тоже нравится, хоть и нет у меня никакого.
    Я про другое. Все эти атрибуты "богачества" обесцениваются как накопления.

  • В ответ на: это я и так знаю. вопрос-то в другом. Брильянты охота. А самолет - надо. Экзистенциальный вопрос, можно сказать.
    Так не вопрос, это ответ. Потому что если б самолет хотелось, так и проблемы бы не было. А так он словно навязанный. Сдавай себе самой на самолет десятину каждый месяц. Или 30%. Или 50%, как сама с собой сторгуешься. Остальное на бриллианты. Так и скопится.
    Насчет фоток - думаю вообще постоянный топик про красивое завести, типа фототопика, но в более широком смысле

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Аэродромы у нас есть частные. В Огурцов был, сейчас не в курсе. Я там была лет 5-6 назад. На поле стоял один маленький самолёт типа Цесны, вертолеты Робинсон и планер был. Я думаю недорого это.

  • В ответ на: Как я тебя понимаю. Надо ремонт, а хочется на море.
    Зачем ремонт, когда можно купить новую квартиру с другими обоями?

  • В ответ на: а бриллианты - просто красиво и надежно
    Мне, наверное, и в этом повезло: всегда была равнодушна к бриллиантам в виде ювелирки. Что касается надежности, то это относительно с т.з. ликвидности. Попробуйте быстро и безубыточно продать кольцо с хорошим бриллиантом, сразу прочувствуете нюансы такого рода вложений : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А со средним брюликом продать почти невозможно. Брюлик отдельно только совсем задешево. Драгметал как лом.

  • мнэ-у..мня-э...Я люблю ковры не за богачества, это ж смешно, а потому что люблю по ним ходить. Как вы из хрустальных бокалов пить, наверное) А какие сейчас атрибуты богачества,. интересно мне?

  • Да я же написал выше! Если ты - авакомпания, и это у тебя арендуют самолёты.
    Ну или денег у тебя столько, что можешь свой самолёт с нанятыми пилотами себе позволить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот ты меня понимаешь, да) Таки обвешаюсь брильянтами и буду ходить, посверкивая)))

    Тем более, что буквальнее БЗ я вообще никого не встречала) Щас до упаду будут обсуждать преимущества арендованных и личных самолетов, а также стоимость б/у брильянтов с драгметаллами))) Ой, не могу)))))

    Исправлено пользователем вечер (05.07.24 16:03)

  • В ответ на: а также расскажите про свои мотивации, когда вам надо накопить на самолет, но вам охота каждый день куплять брильянты кохиноры, и на самолет ника не скапливается. А надо)))
    говорю себе - завтра может не наступить, надо жить сегодня и мотивированно иду за кохинорами, а самолет... ну если есть такой приз в моей судьбе, значит судьба найдет, как мне его вручить)))

    я читаю жизнь..

  • Яхта наверное. Собственный самолёт бомбардье. Ну, предприятие какое-нибудь.

  • В ответ на: стоимость б/у брильянтов с драгметаллами
    Я одну серьгу потеряла в Хакасии. Вторую хотела сдать как лом и камень и вот нет. Проще выбросить.

    Исправлено пользователем OLDMAN (05.07.24 16:08)

  • В ответ на: Все эти атрибуты "богачества" обесцениваются как накопления.
    Истинно так. Причем обесцениваются и чисто морально тоже. Вульгарный, но наглядный пример - норковые шубы. Раньше мерило успешности типа "жизнь удалась", а сегодня это просто смешно.
    Шедевры мировой живописи - вот надежное вложение... но там еще и вопросы сохранности/ безопасности с т.з. необходимых условий хранения и с т.з. криминальной... Короче, вариант сам по себе исключительный и исключительно для очень богатых.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • думаю вообще постоянный топик про красивое завести, типа фототопика, но в более широком смысле
    --------------------------------------------------
    я буду первым читателем и смотрителем!

  • Про еду ещё топик, пожалуйста! С красотой как в ресторане. Ну и вкусно чтобы.

  • Я в одной социальной сети с замиранием сердца читаю двух дядек.

    Один фасона крепкий до нереальности хозяйственник. Типа, приехал на дачу, мимоходом привил черенки яблони, сливы, вишни, папайи, кокоса и дуриана на грушу (далее описание сортов, почему черенки такие, а не сякие), мимоходом закоптил кабана, засолил быстрым методом нему такие-то овощи (описание технологии), вынул из погреба наливку такую-то (описание технологий), к этому быстрому перекусу сварил варенье-пятиминутку из таких-то ягод (технология), напек блинов таких и сяких, на скорую руку сойдет, а вот на обед буду готовить нечто основательное. По-моему, к нему ходит чисто почитать вся московская область, типа как книгу о вкусной и здоровой пище. И красиво, и сказочно, но все таки в чем-то и реалистично, черт побери!

    А второй фасона экономист-выживальщик, который любит приводить случаи, когда за бриллиантик насыпали мешочек маночки, что позволило выжить ребеночку, а домик с грядочками и поросеночком уже двух деточек позволил на ножки поставить, по зернышку, по разному, в разные щелочки, на разные случаи, а случай еще вот такой был…Тоже завораживающее чтиво, потому как «случаи» реально были и увы, будут

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: