Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Гражданин должен платить родному государству, потому что ему виднее, куда потратить деньги этого человека. Все излишки должны изыматься, чтобы хватало только на скромную крышу над головой и на дешевую еду.

  • В ответ на: те, у кого нет детей, должны платить в казну вне зависимости от того, по каким причинам они бездетны.
    Вне зависимости от причин это конечно жесткий перебор... медицинские основания должны подпадать под исключительные нормы. Ну а так-то, если люди просто не хотят иметь детей (имеют право не хотеть), но при этом претендуют на пенсионное обеспечение по достижкнию соответствующего возраста, то вариантов, в общем-то несколько: платить налог "на бездетность" или официально отказываться от притязаний на пенсионное обеспечение. Это если говорить о разумности и справедливости. А если просто поорать против хоть чего, то любой повод сгодится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: но при этом претендуют на пенсионное обеспечение по достижкнию соответствующего возраста, то вариантов, в общем-то несколько: платить налог "на бездетность" или официально отказываться от притязаний на пенсионное обеспечение.
    с чего ли?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • так ты человек, а режим - людоедский :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а с того, что царю нужен новый дворец и иранские и корейские товары

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Людоеды замечены только на БЗ :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пенсии платятся из взносов граждан на протяжении их трудовой деятельности. Дети пенсию родителям не должны платить, они себе копят.
    То, что накопления куда-то растворяются, то это забота государства. Если оно сохранить не может, но нефиг и забирать.

  • :agree: ну да, ты и Ундина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Эличку с Сирожей когда разжаловали в нормальные?

  • Видеть деньги, да не забрать? Ну нет, так государство не умеет. Главное, назвать кражу каким-то другим словом, например, замораживанием.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: вот зачем ты мне про них напомнил?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: цап-царап

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 1) размножаться или не размножаться - свободный выбор человека
    Ну как бы сомнительное утверждение. Если ты гражданин государства, то должен следовать законам государства.
    Если в законе прописан налог на бездетность, значит его кто-то вынес, одобрил и ввел в действие. Видимо были причины.

  • В ответ на: Видимо были причины.
    Разумеется, причины были, -- деньги спалили не туда, а теперь надо состричь лишнюю шерсть с народонаселения.
    Показать скрытый текст
    Разговор налоговой системы с гражданином страны

    Скрыть текст

  • В ответ на: значит его кто-то вынес
    вот именно
    кто-то
    вынес
    бешеный принтер
    тупые кретины

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Видеть деньги, да не забрать? Ну нет, так государство не умеет. Главное, назвать кражу каким-то другим словом, например, замораживанием.
    Хорошо подмечено. Именно так поступили со средствами РФ те государства, перед которыми вы припадаете... действуют именно так, как исторически привыкли - по-пиратски, а других при этом поучить демократии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Возвращаясь к почтальонам. В сёлах никто им полную ставку не платит. Например, у моих родителей несколько месяцев почтовое отделение работало пару раз в неделю несколько часов, когда приезжал специалист из соседнего села, чтобы выдать пенсию, раздать газеты и почту, принять оплаты. Не могли найти желающих на должность заведующего отделением: ответственность большая, а зарплата — слёзы. Сейчас вроде нашли кого-то, но почтальонов нет, никто не соглашается работать за, если не ошибаюсь, 1/8 ставки. Так что за своей корреспонденцией и пенсией все теперь ходят сами. Спасибо, что не за 20 км.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Может, туда. Куда хотели. Ну просто выпала редкая возможность за много денег стать мировыми изгоями - как ее упустить?
    Кстати о пенсионерах - все пенсионеры бездетные, тк формально детьми считаются до 18 лет. Все, пенсии изымаем и направляем на помощь детным семьям

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да похрен на "те" государства. У них свои граждане. Мы про свое, родимое.

  • У тебя то с чего? :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а он прописан?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Зато все ходят положенные 10 тысяч шагов в день. На зарплате был бы здоровым только почтальон, а так вся деревня бесплатно занимается фитнесом.

  • Да понятно, двойные стандарты ваше всё. А посмотреть с точки зрения причинно-следственных связей.... да зачем оно вам надо. Ваше государство фактически ограбили те, которые вы превозносите.... и пофиг вам, из каких источников в этих условиях ваше государство должно обеспечить вам те условия и гарантии, на которые вы привыкли рассчитывать как на должное (начиная от защиты государственных границ и заканчивая безопасностью продуктов на ваших столах) и те услуги, которые вы ожидаете от него тоже как должное, начиная с образования/здравоохранения/ до выплат на ваших детей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :wub1.gif: ты опять хочешь поговорить обо мне?

    гнилая СБ у Транснефти, таких кретинов на работу принимают :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вся деревня в любом случае занимается фитнесом, потому что жизнь в деревне сплошной фитнес

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Пока нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пенсию и так успешно изымают, люди ведь в среднем едва доживают до пенсионного возраста, а потом красивое кладбище, и заработанные за жизнь пенсии государство может спокойно присвоить, а не выдать наследникам.

  • Нет. Это не двойные. "Те" сами по себе, мы тоже сами по себе. Если в Африке людей едят, то это их дело. Мне это не мешает.

  • ну когда примут - будет прописан
    а вопрос дискриминации и соответствия Конституции рассматривать некому

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: положенные 10 тысяч шагов
    кем положенные?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • нуивот

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не хотите о двойных стандартах, подумайте о причинно-следственных зависимостях... я так и знала, что нужно будет развернуто пояснять, дополнила предыдущий пост.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну потому пока и обсуждается... :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ваше государство фактически ограбили те, которые вы превозносите....
    ну, во-первых никто никого не превозносит
    а во-вторых, ты всегда хранишь деньги и имущество у тех, кто тебя завтра ограбит, или всегда провоцируешь мирного на тот момент хранителя твоего имущества, чтобы он его подзадержался тебе отдавать назад, из-за твоих действий в отношении него или близких ему третьих лиц?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: которые вы ожидаете от него тоже как должное
    от государства вообще ничего не жду
    даже пенсии по старости :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То ли дело твоя контора!. Берет только суперспеца :wub1.gif: поди мильены платит :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (05.07.24 12:54)

  • Выдавать водительские права на 15 лет вместо стандартных 10 лет предложили в Госдуме.
    С инициативой выступила партия "Новые люди". Авторы идеи предлагают отметить законопослушных водителей, которые не нарушают правила дорожного движения и не становятся виновниками ДТП, и выдавать им права сроком на 15 лет. Для остальных ничего, по замыслу партии, не поменяется: удостоверение придётся менять раз в 10 лет.
    Добросовестные водители также выиграют от того, что им нужно будет реже проходить медосмотры и платить пошлину. Кроме того, это снизит нагрузку на госорганы, а у лихачей появится стимул водить лучше и не нарушать правила.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: им нужно будет реже проходить медосмотры и платить пошлину.
    То есть пусть водитель за 15 лет ослепнет, оглохнет и у него останется одна рука. Это не помешает ему водить авто.

  • Они же только что собирались отбирать права у тех, кому больше 70-ти лет. У них семь пятниц на неделе.

  • :wub1.gif: ты опять хочешь поговорить обо мне?

    да ты ж моя заботушка! :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: кретины

    можно подумать, что гайцы все поголовно перестали брать взятки

    в сочетании с техническими средствами контроля камер и радаров, "не лихачи" просто будут особо хитрые, а не паиньки за рулём

    да и на камеры сейчас нет-нет да влетают все тупо за пассажирские ремни или при неправильно выставленных знаках / старой инфе в картах при чрезмерном доверии к навигаторам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Грешно смеяться над убогим. Я заметила, что после того, как перестала читать отдельных персонажей, я стала к ним относиться... ну не теплее, конечно... а как бы сказать... снисходительнее что ли... : ) а зная их перспективы, даже с жалостью. Короче, рекомендую : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Толерантная сталинистка --- это смешно )

  • И все это произойдёт исключительно в +5 лет к 10 которые сейчас? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Восторгаюсь :улыб:не каждому дано так многогранно реализоваться :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • За 15 лет вероятность "этого" выше в полтора раза.

  • В ответ на: То есть пусть водитель за 15 лет ослепнет, оглохнет и у него останется одна рука. Это не помешает ему водить авто.
    Ну, сторого говоря, от этого и в течение 10 лет никто не застрахован, да что уж там... в секунды жизнь может круто измениться.
    Однако же, от инициатив "Новых людей" просто исторически уже не стоит ожидать вменяемости... хотя бы с т.з. наполняемости бюджета... Для них в этом отношении чем хуже, тем лучше, ведь они же противники системы : ) само собой : )) а то, что сами лезут в нее с упорством носорога, так они надеятся, что это незаметно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Печальные у вас жизненные реалии. Все сразу отвалилось или чего ещё осталось?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...у тебя пунктик на реализации

    займись самореализацией и самоактуализацией, перестань продаваться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дама с одним глазом и одной рукой на форуме печатает. Прям стойкая и героическая женщина

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: