Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: ждем новый, веселенький курс доллара.
    Оксана Дмитриева заявила, что санкции против Московской Валютной Биржи окажут позитивное влияние на отечественную экономику, т.к. окончательно отвяжут её от долларов и евро. А устанавливаемый безо всяких торгов долгосрочный курс обмена снимет фактор волатильности и сделает бизнес предсказуемым

  • Из банка написали: не дергаемся, не продаем и не покупаем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отток капитала сократиться который через биржу шел. Остальное время покажет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да кто из физиков продавал и покупал через биржу? Единицы же

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • НОРВИК - красавчик)) Помню первые ваучеры пытались обменивать на квартиры, типа 2 волги же))) У меня коллега по кафедре за отцовский Москвич412 выменяла двушку на Радиотехникуме, а уж за 2 новые Волги....

  • В ответ на: Отток капитала сократиться который через биржу шел. Остальное время покажет
    сейчас нет оттока, валютную выручку просто оставляют за бугром, чтобы платить за серый импорт

  • Ну так прошли давно эти времена. Все уже. Что мы все вспоминаем как будто это имеет какое-то значение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но согласна. Как только началось в чатиках: да все нормалды, ниче не будет.... жди беды

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ну так прошли давно эти времена. Все уже. Что мы все вспоминаем как будто это имеет какое-то значение.
    Я и не забывал. А значение имеет только настоящее. Кстати для рубля не плохой результат примерно 10 000 человек из 21600 в нацвалюту верят

  • Это фейк. Банк уже дал опровержение

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лучше бы в Бога верили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто оставляет? Сырьевые топы все государственные. Продают как миленькие.
    Альфа за день на 80 коп поднял курс продажи и на 20 опустил курс покупки юаня. Держат нос по ветру

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это фейк. Банк уже дал опровержение
    ну канешна)) срубить бабла на панике не удалось, так сразу фейк. Ладно поверим.

  • Нормально начинать с проверки. Так то можно и 500 нарисовать. Почему нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Кто оставляет? Сырьевые топы все государственные. Продают как миленькие.
    а кто сказал, что это антигосударственно заныкать валюту за бугром? С волками жить...и не так раскорячешься

  • В ответ на: Нормально начинать с проверки. Так то можно и 500 нарисовать. Почему нет
    может еще и купить по 200? Для фактчекинга?))

  • Закон об обязательной продаже мимо прошёл? Хотя валютных контрактов в баксах и евро не так и много в общей массе как раньше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • судя по всему там давно ручное управление - тем кому велено продать - продают, кому поручено другое - оставляют.

  • Судя по всему кто-то вообще не в теме :dry:
    Сложности сейчас будут с определением курса который нужен для расчёта пошлины НДПИ и прочего. Остальное - суета

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не будет никаких сложностей. С 2022 года готовились. Все инструкции давно написаны и разосланы. Народ банковский и околобанковский скорее всего уже раз 10 через учения приближенные к боевым условиям проходил. Отработано до мелочей.

  • И какие инструкции по внебиржевым торгам?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, центробанк давно готов. Соответственно, готов и сектор. И в 2022 назывался именно 2024. А 2023 предрекался как спокойный в этом отношении... Верилось с трудом, но всё подтвердилось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И какие инструкции по внебиржевым торгам?
    совершенно секретные)))

  • В ответ на: Да, центробанк давно готов. Соответственно, готов и сектор. И в 2022 назывался именно 2024. А 2023 предрекался как спокойный в этом отношении... Верилось с трудом, но всё подтвердилось.
    Центробанк Центробанку глаз не выклюет))) даже штатовский орёл не враг нашему соколу))

  • Кострома хороший городок

    но в Новосибирске Ольга Борисовна Незамаева :heart: сотоварищи заботятся лучше

    наверное :biggrin: новый мэр чужд теме :спок: наверное, но это не точно

    фото - (с) Департамент по социальной политики Мэрии города Новосибирска, специализированный центр для вытрезвления граждан, который открылся 5 сентября 2023 в Советском районе по адресу Старое шоссе, 140/1

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот это вот красивое и смешное из апреля 2022

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да кто ж знает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это что за банки такие? В Сбере 90,7

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Безналичный))) С наличным пока неясно как будут дела обстоять.

  • Интересно, как будут определяться цены на драгметаллы в условиях отсутствия котировок пары USD/RUB. Это же касается биржевых контрактов рублевых, но опирающихся на курсовую стоимость USD.
    Сегодня будем посмотреть))
    Мне кажется что курсы наличный и "определяемый на основе межбанковых расчетов" окончательно разойдутся как в СССР.

    Исправлено пользователем OLDMAN (13.06.24 07:09)

  • В ответ на: окончательно разойдутся как в СССР
    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рубль полновесная обеспеченная валюта)))

  • У доллара нет цели только путь (с)

  • В ответ на: Рубль полновесная обеспеченная валюта)))
    Сегодня несомненно по всей USA это горячо обсуждают.

  • В ответ на: как в СССР.
    мечты сбываются (с)

    я читаю жизнь..

  • Да мы и в целом фасон держим, веками

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А зачем вам наличный доллар в России? :umnik:
    В сейфе хранить? ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • РФ генерирует смыслы для внутреннего потребления, снаружи это никому не интересно.

  • Ньоки. В итальянском ресторане в нашем маленьком городке. Среди паст в меню. Не знал, что такие существуют. В сливочном соусе с пармезаном и беконом. Очень вкусно. Не первое очень приятное гастрономическое открытие здесь. Как в продуктовых магазинах, так и в заведениях.И в плюс прекрасная вкуснейшая и красивая пицца

    Правда победит. Россия.

  • До сих пор он был надежным средством сохранения устойчивости в период русских турбулентностей, депрессий и дефолтов.

  • Эта пицца с сырым мясом что ли?

  • И чем тут электронный отличается от наличного?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Степенью виртуальности.

  • по-моему она вообще ещё сырая :biggrin:
    а ньокки - порция как только что от ДеФлопе с банкета, выглядит восхитительно :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: наличный отжать могут злобные тати с большой дороги да прочие лихие крадуны, а электронные - и злобные тати, и злобные банки, и злобное государство :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • поэтому у некоторых и нет ничего. и ничего злобное государство не отнимет. голый зад даже самому злобному-презлобному государству не нужен. а случись что, так будет это государство и лечить и кормить и никуда не денется! обязано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: так будет это государство и лечить и кормить и никуда не денется! обязано
    :wub1.gif: это в какой стране такое замечательное социально ориентированное государство?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наверное, Швеция или Норвегия какая-нибудь.
    В РФ без денег человек никому не нужен, даже родному государству.

  • в северной корее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: