Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • а может все удачно, нам же цели вброса не озвучили

  • Я не за бомбил. Гос чел не должен так себя вести. Для меня это западло. И не важно с кем.

    Правда победит. Россия.

  • Вроде прежде всего про китайцев или даже про японцев. Тайцы более терпимы

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Я не за бомбил. Гос чел не должен так себя вести. Для меня это западло. И не важно с кем.
    Существует определенная политическая мода, которая задается вождями и царями. Когда самый главный начальник произнес историческое "Мочить в сортире", все подчиненные начальники сделали соответствующие выводы. Быть белой вороной в этой стае - вредно для карьеры.

  • В ответ на: Быть белой вороной в этой стае - вредно для карьеры.
    Как и в любой другой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Как и в любой другой.
    в кретивной сфере, в искусстве, в шоу-бизнесе и т.п. - напротив, белые вороны часто побеждают)))

  • Это иллюзия :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну разве что посмертно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет. быть человеком - полезно для карьеры

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нет. быть человеком - полезно для карьеры
    соглашусь, если это карьера эксперта, а в административной сфере человеком остаться сложно. Простой пример. Ты заботливо подбирал коллектив подразделения, выстраивал с ними связи, завоевывал/втирался в доверие, а собственнику вдруг перехотелось развиваться на этой полянке и он предлагает тебе в жёсткие сроки, в рамках скудного бюджета уволить 300+ человек. Твоих сотрудников. Ты - профи. Нанимать на работу и увольнять - не малая компетентность твоей профессии. Ты это делаешь, но человек в тебе после такого сгорает....даже если он там был


  • дедолларизация таки свершилась(((

    Сегодня Минфин США, сильно расширивший санкционный список, включил в него и Мосбиржу. Объясняет приглашенный научный сотрудник CEPA Александр Коляндр:

    — Это прекратит биржевую торговлю долларом и, вероятно, евро, - особенно, если ЕС тоже введут санкции. Сделки можно будет проводить на внебиржевом рынке, и курсы будут более широкими. У клиентов не будет возможности продавать и покупать валюту на бирже.

    — Курс может определяться ЦБ как среднее по всем информациям о внебиржевых сделках. Видимо, поскольку ЦБ готов к этому, то так и будет.

    — Вырастут комиссии за хранение валюты - теперь ее нельзя хранить в депозитарии в НКЦ. Хранить доллары теперь можно будет только на корсчетах американских (или европейских) банков. Готов предположить, что их будут иностранцы закрывать.

    — Выводить валюту из России станет дорого (из-за курса, из-за комиссий, из-за рисков)

    — компаниям-экспортерам станет сложно продавать валюту по выгодному курсу. Фактически, это еще один шаг от конвертируемости рубля

  • Банки курс не поднимают :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • совсем уже страх потеряли(((


    Соединенные Штаты запретили предоставление услуг в сфере программного обеспечения и IT любому лицу на территории России, сообщило Министерство финансов США.

    Для реализации этой меры Минфин США в консультации с Госдепартаментом выпустило новое определение (E.O.) 14071, которое запрещает: предоставление любому лицу в РФ услуг IT-консультирования и проектирования; услуг IT-поддержки и облачных сервисов для программного обеспечения для управления предприятием; программного обеспечения для проектирования и производства.

    Решение вступит в силу 12 сентября 2024 года

  • В ответ на: Банки курс не поднимают :dnknow:
    банки может и не поднимают, а на импорт, я думаю, ценники уже переписывают

  • Ограничивают свою аудиторию пользователей. Занятно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Конечно. Прям сели и уже переписали. То то спрос пойдёт :dry: и прибыля

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это не "твои" люди. у людей новый опыт. все через такое проходили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хрен ли, твои, не твои, гниль когда делают именно твоими руками это не тот опыт, который кому-то пожелаешь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты серьёзно?
    Уже давно заплатить за что то на запад проблемно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это к чему наезд? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да и ладно. Кока-Кола уже из Кабула, остальное из какого-нибудь Тегерана за сырьё привезёт Россия.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не наезд. :biggrin:
    Наезд - это "хорошо быть не человеком, а гнидой, как зурбаган" :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да. Халявщикам виднее :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :wub1.gif: да как же ты по мне соскучился, и какие у тебя по-прежнему тупые шутки, пенсионер ты на шее государства российского по выслуге, а не по возрасту :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага. Все плаиившие налоги разом стали нахлебниками. А не плательщик - совесть нации :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :1: заплачено больше, чем ты перманентно пытаешься придумать

    Да чтоб ты быстрее шею народную освободил от ярма в виде тебя :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • утихомирься бизнесмен диванный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :wub1.gif: ты тоже соскучилась?

    Плети сети, паучишечка ананси :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ничего я не соскучилась не фантазируй

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну и ладно :beee: злые вы, пошёл я от вас

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: дедолларизация таки свершилась(((
    ждем новый, веселенький курс доллара.

    я читаю жизнь..

  • Ну да. Акцизов точно :смущ: :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Официальный курс может и не измпниться, в совке же было 60 копеек за доллар. Просто долларов не было, а кто пытался, тех сажали или расстреливали,--- всё, как любят псевдопатриоты.

  • Верхний Ларс ждёт тебя! :appl:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Экономика становится все сувереннее и сувереннее.
    Я правильно понимаю, что косвенно курс доллар/рубль будет определяться через пару доллар/юань и юань/рубль?
    Юанем вроде сможет Московская биржа торговать? Пока ещё сможет.

  • А почему только Ларс, а не Лондон, Лос Анжелес и Брюссель?

  • Ждите

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уже похоже не слишком

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нам конец, мы все умрем и другие веселые новости от наших оптимистичных пенсионерок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Че, в Новосиб уже оттуда везут? Я пока лишь из Баку видел.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты сразу в рай с Путиным, а мы просто сдохнем ©

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так, стоило собраться пойти, как вменяшки подтянулись :friends: всем нормальным людям привет :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну твой выбор конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: в Томск
    Тут я такое не покупаю, а там по баночке Фанты внучатым двоюродным племянникам взяли
    Реально продукт Зе Кока Кола Компани, изготовитель какой-то Хабиб мубарак беверагес ЛТД (условно, название не помню конечно :biggrin: ) Кабул, Афганистан...
    Тут вроде тоже есть
    Я то если беру, то не 0,2, а 0,9-1-1,5 какие-либо тоники, типа Рич, добрый, или что там сейчас на тех же заводах варят - российских

    Лицемеры все п.5 :cray-1: ничего личного, только бизнес :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Земфира - Хочешь?

    Вот мой выбор :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну какой это твой выбор. Просто это бесплатно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То ли дело Кострома

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что-то прям смешно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо. всё хорошо!©

    Банк России (VK)

    В связи с введением США ограничительных мер в отношении Группы «Московская биржа» приостанавливается проведение биржевых торгов и расчеты поставочных инструментов в долларах США и евро. При этом торги на всех остальных биржевых сегментах и по биржевым инструментам в рублях и в прочих валютах будут проводиться в штатном режиме. Сделки с долларом США и евро продолжат совершаться на внебиржевом рынке.

    Для определения официальных курсов доллара США и евро к рублю Банк России будет использовать банковскую отчетность и сведения, поступающие от цифровых платформ внебиржевых торгов, в соответствии с Указанием Банка России от 03.10.2022 № 6290-У «О порядке установления и опубликования Центральным банком Российской Федерации официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю».

    Компании и граждане могут продолжать покупать и продавать доллары США и евро через российские банки. Все средства в долларах США и евро на счетах и вкладах граждан и компаний остаются сохранными. По вкладам и счетам граждан и организаций в долларах США и евро сохраняется прежний режим выдачи средств, установленный Банком России.


    больше всех наверное сейчас переживает Гознак)))

    Также в санкционный список попали:
    • Банк Точка
    • СОГАЗ
    • РНПК - Российская Национальная Перестраховочная Компания
    ГОЗНАК
    и другие компании

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: