Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Пришло время комаров и мошек.

    Топик закрыл(а) (15.06.24 02:56)

  • отличное предложение, вспоминаем наш код, культурный!

    "Родила в поле и продолжила косить
    Запад пытался нас этого лишить.
    Но сейчас это снова вернётся, потому что это наш культурный код" web-страница

    я читаю жизнь..

  • ошибочка. это как раз европуские ценности. у нас же какие-то декреты-шмекреты, пять лет дома сиди в яжемать играйся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так везде, если есть богатый муж или денежные запасы сиди и играйся в яжмать хоть всю жизнь. у нас тоже многие побыстрее стараются на работу вернуться по разным причинам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Родила солдата и пошла косить…
    Сама-то она наверняка так и сделала, все три раза, только дети с поля уползали не в рекруты, а в Лондон, недосмотрела малость.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну пришло время: сколько в каких странах декретный отпуск?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как-то мне сомнительно, что предложение "рожать в поле и снова на покос" повысит демографию)))

    я читаю жизнь..

  • что дает декретный отпуск? это же просто разрешение государства не работать по сути. можно и без разрешения, за это не наказывают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так оно и не для этого делается. А для стабильности. Благосостояния детей Барановской, рожденных в госпитале св Марии в Лондоне.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • если поле заменить на офис, то по сути так и происходит уже. у нас все декретницы работают удаленно и выходят в офис в год-два максимум. кузина тоже до года сидела с дочкой, деньги нужны, а она не может в силу профессии работать удаленно, друг с женой тоже в частные ясли ребенка отдавали, зарплата жены была хоть немного, но выше оплаты сада.
    еще на работе начальница логистики вышла еще года не было, но тут не деньги, у нее муж на руководящей должности. она за свое место переживает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: что дает декретный отпуск? это же просто разрешение государства не работать по сути.
    Ну вообще-то, помимо маткапитала и выплат в течение декретного отпуска и отпуска по уходу за детьми, за декретницами сохраняется рабочее место на 3 года. Это навскидку. Там еще какие-то плюшки есть, я просто не интересуюсь за рамками обязатешьств представителя работодателя. Плюс наши гражданочки (из ушлых, которые мимо кармана ни рубля не пронесут) исхитряются и декрет оформить (со всеми вытекающими), и на работу выйти по-быстренькому, если не хотят хорошую зп терять и работодатель - сговорчивый частник.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не очень понятно высер в сторону барановской. но наверное влибердовских чатиках тренд. женщина работает как может, алименты от мужа. чем пепа рожая в поле сможет обеспечить барановской стабильность? и детей она родила в лондоне - жила там с мужем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • маткапитал по сути можно использовать только на жилье. но если нет денег на ипотеку, это бесполезные деньги. на декретные выплаты не выживешь, только если есть помощь от мужа или родителей. рабочее место сохраняется, но не обязательно то самое, с которого ушла. у нас ни одна практически с полного отпуска не вернулась туда же. переводили потом в дочерние компании или на другую совершенно должность.
    важно, когда женщина может выбирать что ей делать. и в европах может, и у нас. и там и тут есть минусы и плюсы. у нас из минусов плохо развитая система частных яслей (гос.вообще нет практически) и всяких нянь. это может помешать женщине вернуться на работу, если ей по любой причине это нужно.
    ну и вообще-то европа большая и разная. в каждой стране свои законы и соц.политика в этом плане.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот поэтому молодняк и не торопится обзаводиться детьми. контрацепция им в помощь)

    я читаю жизнь..

  • к сожалению рожать поздно тоже не так уж хорошо ) я тут на работе сказала, что не понимаю, как люди в 40 рожают. я утром собаке лапы мыла, неудачно наклонилась и потом час поясница ныла :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Люди разные, ситуации тоже.
    А с маленькой разницей постепенно как-то сближаешься в возрасте, я вот недавно хотела сказать старшему веско, мол, послушай, у меня больше жизненного опыта, как-никак я старше тебя на 19 лет, а в результате все захихикали, включая меня. Маловата ступенька пьедестала для вещания с пафосом.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну да, и ситуации разные и люди. в молодости есть здоровье, силы и энергия, в зрелости финансовая стабильность, хоть какой-то уже ум, жилье опять же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У вас все плохо! У нас все возвоащаются на свои места. И стаж сохраняется - ну это у всех, не тольуо у нас.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не плохо :dnknow: просто если человек на три года уходит, на его место берут другого человека и оно занятым становится. не ищут никогда на это место по временному договору, возможно никто не идет на временное место.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А должны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: просто если человек на три года уходит, на его место берут другого человека и оно занятым становится. не ищут никогда на это место по временному договору
    А должны именно по срочному трудовому договору принимать. То, что у вас так не делается, говорит лишь о том, что ТК РФ (ст. 59) для вас пустой звук. И в этом не Россия виновата, а вы, ее незаконопослушные граждане.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Цены на ЖКХ снова взлетят в России

    "На 1 июля в России запланирована индексация тарифов ЖКХ. Цены на коммунальные услуги вырастут на 4–15% в зависимости от региона.

    Например, в Московской области тарифы максимально могут быть повышены на 10,7%, в Ленинградской области — на 10,2%, в Челябинской — на 11%.

    Самый высокий индекс установлен для Забайкальского края, где коммуналка вырастет в цене сразу на 15%."

    пысы. новосибирская обл не более 9.5% web-страница

    я читаю жизнь..

  • по закону могут предложить другую должность. пока все соглашаются по тем или иным мотивам, преступления никакого нет. большинство женщин не станут писать жалобы и настаивать на своем прежнем месте, такова реальность. просто если работаешь в частной структуре, нужно быть готовой к такому варианту.
    в пост ковидный период стало проще. большинство реально предпочитают частично работать на удаленке и никого на это место уже не берут. в реальности правда такая работа не эффективна и почти всю нагрузку на себя берут коллеги декретницы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: маткапитал по сути можно использовать только на жилье
    Нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну процветают у вас в конторе договорняки, наверное есть другие плюсы раз держатся за работу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На время декрета на вакансию могут переместить имеющегося работника. Не обязательно нового.
    При выходе женщины из декретного отпуска ее могут восстановить на прежнем рабочем месте, могут предоставить вакантное. Все как правило обсуждаемо. Скандалы не приветствуются.

  • у нас текучки нет и люди десятилетиями работают. никто закон не нарушает, принимали и беременную женщину на работу без проблем, зная что она уйдет в декрет.
    и конечно никто не отправит бухгалтера на должность продавца. все продумывают и поступают так, что всех устраивает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: На время декрета на вакансию могут переместить имеющегося работника. Не обязательно нового.
    Да. Но в любом случае по срочному трудовому договору, а не так, как делается в конторе террористки. Трудовой инспекцией, видимо, не пуганы пока : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Кемерове треть трамваев не вышла на линию по техническим причинам web-страница

    я читаю жизнь..

  • Должности равнозначны, столы и кабинет могут поменять. Оплата может отличаться и иногда значительно за счёт премиальных. Женщина, уходящая в декретный отпуск должна это держать в голове.

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.06.24 14:39)

  • У нас тоже трамвай загорелся. Все закончилось благополучно.
    На НГС новость от 6 июня.

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.06.24 14:43)

  • да видимо просто гораздо сложнее найти человека на временную работу и все. вряд ли работодатель ищет на постоянную из каких-то побуждений. ведь проще простого взять временно и не парить голову потом куда пристраивать всех. если бы мне сказали, что работа временная, я бы не согласилась и искала дальше. просто потому что это неопределенность. декретница может выйти в любой момент вообще, а может не выйти совсем. моя подружка три декрета подряд отсидела на ВБД и потом не вышла, поскольку за время декрета нашла возможность зарабатывать из дома другим способом, более доходным и интересным.
    в гос.конторах все иначе, там штатные единицы видимо четко прописаны и просто так не расширить штат. в частном бизнесе проще в этом деле.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да не в столах и кабинетах дело, ставка должна сохраняться за декретницей - вот что принципиально. А если в период декрета в организации происходят оргштатные изменения, в результате которых должность сокращается, с согласия работника, предлагается из имеющихся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: отличное предложение, вспоминаем наш код, культурный!

    "Родила в поле и продолжила косить
    Запад пытался нас этого лишить.
    Но сейчас это снова вернётся, потому что это наш культурный код" web-страница
    чем хорошо наше время - оно проявило всех идиотов и придурков, дало им слово и трибуну. Теперь все их слова и "мысли" отлиты в мраморе и это ничем не уничтожить. Когда караван в очередной раз сменит вектор уже не смогут просто так переобуться и пристроиться к кормушке с другой стороны...но это не точно))) Пепел Михалкова старшего стучит в сердца россиян

  • Настоящие карьеристки на моей памяти рожали в субботу и в понедельник уже были на работе))) И ничем их обратно к ребёнку загнать было невозможно. Наверняка мелкий мамой называл очередную няню. Те же кто последовательно рожали двоих троих не выходя из декрета....ну не знаю, может их и грела мысль о брони на место если это Газпром или Роснефть, но в остальных случаях 3-6 лет в нашей стране это очень долго и мало какая лавка такой период проживает без внутренних или внешних потрясений.

  • красиво ушёл....


    90-летний астронавт "Аполлона-8" Уильям Андерс разбился в авиакатастрофе

    Принадлежащий ему одномоторный самолет сделал "мертвую петлю" над водой и упал в результате крутого пикирования. Происшествие случилось в районе островов Сан-Хуан в штате Вашингтон недалеко от канадской границы. По словам знакомых, астронавт сам находился за штурвалом. Офис местного шерифа сообщил, что самолет был старой модели, он упал в воду и утонул.

    Андерс входил в экипаж космического корабля "Аполлон-8", впервые облетевшего Луну в 1968 году. Он также является автором одной из самых известных фотографий, сделанных в космосе, под названием "Восход Земли"
    ©

  • эффект бьенсе ага. ну или для бумеров - эффект барбары стрейзенд.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: проявило всех идиотов и придурков
    пугает их количество.

    я читаю жизнь..

  • я думаю их в любой стране примерно одинаковый процент, но не везде им дают трибуну и карт-бланш на реализацию их идиотских мечт

  • В ответ на: у нас же какие-то декреты-шмекреты, пять лет дома сиди в яжемать играйся
    Это уже не скрепно.
    Это злые борщевики выгоняли рожениц в отпуск, ещё и денег платили до 3-х лет.
    А скрепности и духовности как раз как у Лехис.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: на декретные выплаты не выживешь,
    50 окладов за 6 месяцев, плюс до полутора лет пособие на ребёнка в зависимости от зарплаты от 9 до 49 тысяч.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: не ищут никогда на это место по временному договору, возможно никто не идет на временное место.
    Ищут )). Но никто не идёт, да. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что-то неладное в этом Кемерово. То торговые центры, то трамваи... Угольный и железный край, блин...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: на декретные выплаты не выживешь,
    50 окладов за 6 месяцев
    это чо еще такое? какие 50 окладов?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Они не идиоты, а говорят и пишут то, что в тренде и что оплачивается.
    Легко проверяется по дистанции между словом и делом. Если б сама в поле рожала, была б идиоткой. А когда сама в лондонской клинике, а сирых и убогих агитирует, следуя повестке - на з/п без стыда и без совести.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Еще как идут. В надежде, что за отведенное аремя смогут закрепиться на постоянной ставке. И если толковые, и работодатель тоже заинтересован, он действительно изыскивает возможность сделать это, причем без нарушений ТК РФ. Масса примеров.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Единовременная выплата при выходе в декрет - 50 окладов. Ты не в курсе, чтоль?
    У меня что первая жена получала, что вторая.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • нет, не в курсе. оклад за 140 дней да, а 50 окладов - впервые слышу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Точно? Тогда я в декрет!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну мне обе такую цифру озвучивали.
    На госуслугах в этом году вот такая формула:
    Доходы за 2 календарных года / Количество дней в этом периоде × Количество дней декрета.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: