Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Лучше б ты её на ужин пригласил :biggrin:
    Видишь, какая бойкая. :biggrin:
    кому лучше?))) пусть её ИИ ужинает и танцует тоже

  • По-моему, эти конкурсы для старперов -- просто чья-то схема по распилу бюджетных денег на модной теме разной нейрохрени и всего искусственного.

  • Если читать буквы, то к конкурсу допускались женщины от 55 лет, то есть победительнице могло быть как раз столько, а это означало бы, что она работающий человек, которому до пенсии еще 5 лет. И работать она могла в любой сфере, хоть в IT. Это по фактам, остальное - домыслы праздной лавочки.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: разной нейрохрени и всего искусственного.
    Как ты самокритично.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Отлезь, я натурал из биоматерии!

  • Ты бот. Причём древний. Новый бот для НГСа слишком непозволительная роскошь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты хоть не бот, но отличий ноль…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Свекровка бэ снохе не верит)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот и мы тоже раньше верили, что твои предки - обезьяны.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (09.06.24 21:44)

  • Шо, и обезьяны от него отказались??? :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Короч, атэц, это волшебно))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Крым - это здорово! Да! :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • прикольно, у меня был похожий случай, летел в Горький через Москву, а самолет из-за погодных условий приземлили в Горьком, причем посадку объявили в Москве, а посадили в Горьком))) Мелочь но приятно

  • Про тропинки и тротуары...

  • Твое мнение наверное жене сильно помогает щи варить :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (09.06.24 23:23)

  • Употребление одной картошки фри приравнивается к выкуренной сигарете. Порция картофеля фри размером 100 грамм содержит вызывающих рак альдегидов, как выкуривание 25 сигарет. Альдегиды — опаснейшая группа токсинов, содержащихся в растительном масле.

    Уже и пожрать нельзя :padre:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да и на велике по грунту мягче, вот и вопрос твой наболевший решили математики0

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Запасные аэродромы для Якутска - Мирный и Нерюнгри...
    Так что - похоже на байку)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • если и байка, то смешная и непротивная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Запасные аэродромы для Якутска - Мирный и Нерюнгри...
    Так что - похоже на байку)))
    байка - ложь, да в ней намёк, что летать из Новосибирска в Пермь через Москву (личный опыт) - это не правильно))

  • хочу как в Томске!

    Томские надземные переходы могут начать сносить через суд

    С таким иском обратилась в суд мэрия Томска, так как собственник до сих пор не предоставил план демонтажа переходов на улице Пушкина и проспекте Мира. Рассмотрение дела назначили на конец июня.

    В конце 2023 года стало известно, что все пять надземных переходов снесут. Тогда мэрия договорилась с собственником. Компании предложили разобрать надземники и продать стройматериалы, чтобы окупить затраты.

    «Я мало верю, что они соответствуют всем требованиям. Мое виденье: разбирайте на материалы и убирайте все это уродство, — заявлял (https://t.me/tv2news1/18615) мэр Томска Дмитрий Махиня. — Идти на приобретение я не готов, потому что потом встанет вопрос целевого расходования средств. Да и эксплуатировать — это затраты».

    Напомним, построенные 11 лет назад переходы так и не ввели в эксплуатацию: по проекту они должны были быть подземными. Состояние объектов оценивают как неудовлетворительное.

  • Какие-то очень мелкие летающие гады. Пролезают через москитную сетку. Не мошка! Таких раньше не замечала.
    Кусают больно и после них волдырь неделю. Начала пить антигистаминные.

  • в городе?

  • Круто. Может и Новосибирску подать в суд на кого-нибудь. На чехов, например, за геноцид в начале 20-го века? Пара триллионов нам бы точно не помешала)))

    СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июня. /ТАСС/. Арбитражный суд Республики Крым удовлетворил иск властей региона к Украине об энергетической блокаде на сумму более 3,15 трлн рублей, сообщил журналистам первый заместитель председателя Государственного Совета республики Ефим Фикс.

    4 марта власти Республики Крым подали иск об энергоблокаде в Арбитражный суд Крыма. Ответчиками выступают кабинет министров Украины, Министерство энергетики Украины и "Укрэнерго". По словам главы Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, в качестве третьих лиц планируется привлечь к участию в процессе в том числе крымские министерства топлива и энергетики, здравоохранения, МЧС, ГУП РК "Крымэнерго".

    "Иск, который был представлен от имени Республики Крым, был удовлетворен в полном объеме. Суд постановил взыскать с ответчика <…> [сумму] в размере 3 трлн 156 млрд 605 млн рублей", - сказал Фикс.

    Ранее общественная палата Республики Крым также подала в Верховный суд региона иск о признании за крымчанами права на компенсацию морального вреда в результате энергетической блокады. Объем претензий составил порядка 3,5 трлн рублей. Ответчиками по этому делу проходят кабинет министров Украины, Министерство энергетики Украины и частное акционерное общество "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

    Украина в мае 2014 года после воссоединения Крыма с Россией в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области по Северо-Крымскому каналу, который обеспечивал до 90% потребностей полуострова. Кроме того, в ноябре 2015 года были полностью прекращены поставки электроэнергии на полуостров. В регионе до мая 2016 года действовал режим ЧС, применялись веерные отключения потребителей. Также Киевом были отрезаны продовольственные поставки, перестали работать банки, было нарушено транспортное сообщение с полуостровом. Ситуация улучшилась с запуском энергомоста из Кубани через Керченский пролив мощностью 400 МВт. Затем были построены новые сети, запущены энергоблоки Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе

  • В городе, да. Залетают на 12 этаж(

  • а у нас тут вроде пока нет такого, наверное тут экология такая, что даже мелкая гнусь не выживает(((

  • вот какой смысл пересаживать чиновников из областного правительства в городское? Ну перевесьте табличку смените "Мэрия" на "МУП по управлению поселение Новосибирск" и всех делов

    Главу проблемного «Комбината бытовых услуг» Бердска назначили начальником департамента ЖКХ в Новосибирске

    ???? Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев («Единая Россия») назначил Дмитрия Зайкова главой департамента энергетики и ЖКХ. Об этом сообщил пресс-центр администрации.

    Зайков родился в посёлке Ордынское в 1982 году, окончил Новосибирский государственный аграрный университет и РАНХиГС. Некоторое время работал в мэрии Новосибирска, где возглавлял отдел электроэнергетики, газоснабжения и перспективного развития, затем полгода продержался в кресле зама начальника департамента ЖКХ. После этого ушёл в региональное правительство на должность консультанта управления энергетики и ЧС при минпромторге (сейчас этого подразделения уже нет).

    Позже Зайков работал в федеральном госпредприятии «УЭВ», которое поставляет воду и тепло в новосибирском Академгородке. А в 2023-м устроился директором бердского муниципального предприятия «Комбинат бытовых услуг» (КБУ). И УЭВ, и КБУ считаются одними из самых проблемных предприятий ЖКХ в Новосибирской области, жители регулярно жалуются на их компетентность. В частности апреле 2024 году 100-тысячный Бердск временно оставили без горячей воды, чтобы избежать дефицита питьевой воды из-за работы очистных сооружений в критическом режиме, а в отношении экс-директора МУП «КБУ» Александра Кожина заводили несколько уголовных дел.

    Кресло главы департамента ЖКХ мэрии Новосибирска освободилось после ухода Дмитрия Перязева на пост руководителя местного филиала «Сибирской генерирующей компании».

    ???? Кроме того, мэр Кудрявцев назначил чиновника из облправительства Максима Русина начальником департамента связи и информатизации.

    Русин родился в 1988 году в Иркутской области. Окончил Сибирскую академию госслужбы и Новосибирский госуниверситет экономики и управления. Некоторое время он работал главным специалистов в аппарате новосибирского заксобрания, свидетельствуют данные деклараций парламента. Он также проводил занятие «Школы молодого депутата», придуманной в «Единой России». В 2022-м Русин устроился начальником отдела ведомственной цифровизации министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.

  • Наверняка неприятно, но об этих мелких гадах слышу впервые... а вот по поводу крупных... полагаю, хлебнут люди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хорошо, что есть ещё визионеры... это немного извиняет дремучесть и рептильность человечества в целом

    Илон Маск о планах компании на 5-й испытательный полёт системы Starship и своей новой мечте

    Про следующий полёт Starship:

    — 5-й полёт Starship состоится примерно через месяц, после замены теплозащитного экрана на корабле Starship на новые плитки, которые вдвое выносливее. Абляционная защита под плитками будет действовать как вторичный слой теплозащиты

    — "В следующем полёте мы попытаемся поймать ускоритель с помощью гигантских рук Мехзиллы, вдохновленных, по крайней мере, частично, фильмом "Кинг-Конг против Годзиллы". Если они могут делать это в кино, то и мы можем сделать это в реальной жизни! Логика! Шанс успешной ловли ускорителя руками Мехазиллы - примерно 50%"

    — "Траектория возврата ускорителя будет находиться в океане, он либо изменит свой курс в сторону башни, либо самоликвидируется над океаном (ред. - аналогичная схема посадки применяется и с ракетами Falcon). Нам потребуется некоторое время, чтобы довести до совершенства захват ускорителя в воздухе с помощью рук Мехазиллы, но как только мы это сделаем, это сэкономит очень много всего. Я думаю, что башня обслуживания выдержит тысячи посадок ускорителей".

    Про реакцию на миссию IFT-4:

    — "Я действительно был на 7-м небе от счастья после завершения миссии IFT-4, команда SpaceX проделала потрясающую работу! Посадка ускорителя была точной, корабль приводнился в нескольких километрах из-за повреждения крыльев, но обе посадки были мягкими. Шанс на мягкую посадку обоих прототипов составлял лишь около 20%".

    Про будущие полёты:

    — "Впереди ещё много запусков Starship. Мы стремимся к первому запуску Starship из Флориды в конце 2025 года

    — "Starship должен иметь возможность вывести на орбиту 200-тонную полезную нагрузку при полной многоразовости. Корабль может вернуться обратно на Землю через 1,5 - 12 часов. Он может облететь Землю каждые 90 минут"

    — "Мы работаем с Калифорнийским университетом в Беркли над запуском в космос огромного космического телескопа".

    Про Марс и далее:

    — Starship достигнет Марса через 3 года. Полёт на Марс продлится от 2-х до 4-х месяцев

    — "Если рекламировать будущий пилотируемый полёт на Марс, то это будет так: опасно, тесно, тяжело и есть некоторый шанс, что ты умрёшь. Это оптимистичная версия (смеётся)"

    — "Мы отправим Starlink на Марс, чтобы там был отличный Интернет, хотя задержка с Землёй и будет от 4-х до 20 минут. Мы не сможем общаться в режиме реального времени"

    — "Мы попытаемся сделать город на Марсе самодостаточным. Можем ли мы сделать его таким, пока наша цивилизация имеет достаточно высокий технологический уровень, чтобы продолжать отправлять корабли на Марс? Вот к чему всё сводится. Я думаю, что это можно сделать через 20–30 лет. Мы должны достичь того момента, когда город на Марсе сможет выжить, даже если однажды корабли снабжения с Земли перестанут прибывать с припасами. По подсчётам, будет необходимо отправить около 10 млн тонн груза и 1 млн людей на Марсе, чтобы обеспечить самоподдерживающий город. Каждые два года мы будем пытаться отправить на Марс тысячи кораблей" (ред. - совершить тысячи полётов кораблей)

    — "У нас будут буровые машины на Луне и Марсе" (ред. - отсылка к другой компании Маска - The Boring Company)

    — "Мы определенно хотим, чтобы наша ракета достигла Урана. Достичь Урана — это непростая задача. Но это моя мечта"

    — "Я верю в позитивное будущее, но большая часть того, что мы считаем важным сегодня, не будет иметь значения завтра, а превращение в мультипланетарную цивилизацию определенно будет иметь значение".

    — "Когда-то я разговаривал со Стивеном Хокингом, и он предположил, что жизнь на Земле каждый год имеет шанс иcчезнуть, который составляет около 1%. Так что нам следует поторопиться".

  • На Алтае флешмоб с разрезанием карт Сбера.
    По-моему ерунда. По сути Греф прав. Но манера конечно хамская, чоуж.

  • Греф не любит глубинный русский народ. Да барину и не пристало общаться напрямую с холопами.

  • Любит-не любит, дело третье. Общение такстстов-бомбил и председателя самого крупного российского банка на одном уровне. Как базарные бабки. Одинаковые они.

  • Это и есть близость к народу :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Суть в том что тащат московский культур-мультур в совершенно другой мир. И все проблемы они не о т таксистов, они от хамства и неуместности.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: На Алтае флешмоб с разрезанием карт Сбера.
    По-моему ерунда. По сути Греф прав. Но манера конечно хамская, чоуж.
    похоже правы те кто считает, что это постановочное шоу с таксистами срочно сбацали, чтобы отвлечь внимание от утопления артистки в Питере во время ПМЭФ Есть версия, что это все тоже имело отношение к вечеринке Сбера на этом мега-мероприятии. В любом случае, слабо верится хождение в народ Грефа и подобный вирусный пи-ар. Тем более, что таксисты на видео ведут себя скорее как статисты, а не как акулы серого бЮзнеса в то время как Греф на них типа наезжает))).

  • В наше время PR-технологий вкупе с ИИ-дипфейками ничему в сети нельзя верить. Даже офлайн пощупать-попинать и то не факт что все это вот на самом деле.

  • так крайности сходятся не только в философии. Ничему и никому не верить вполне конгруэнтно верить всему и всем))) Поэтому все и разбрелись по индивидуально обустроенным информационным пузырям. Если и обманут, то люди "твоей крови". Не так обидно.

  • У меня осталась последняя карта Сбера, бесплатная Мастеркард просроченная с одним рублём на счёте, как совсем истечёт продление, тоже прощай Сбер, и тому есть ряд причин, в частности про безопасность, и вопрос с прошлого сентября решить не могут... уже и звонить перестали...
    Нафик его.

  • Да все они хороши... каждый своим. Я вот от Альфы отказалась. Сберу сейчас есть более-менее приемлемая альтернатива, по-твоему?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня нет карт сбера, но есть там счет, который закрыть пока не могу по ряду причин. Но даже если Сбер окажется последним банком на глобусе я постараюсь с ним дел не иметь.

  • В ответ на: Да все они хороши... каждый своим. Я вот от Альфы отказалась. Сберу сейчас есть более-менее приемлемая альтернатива, по-твоему?
    меня тут МТС-банк кинул на 12500, втюхал премиум-карту типа бесплатную, а потом я не выполнил одно мелкое условие бесплатности и включилось обслуживание 2500 в месяц, а до меня как до жирафа дошло это только через 5 месяцев)))

  • Ну прекрасно, что... А что за условие, если не секрет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • неснижаемый размер суммы на счете, я незначительно вышел за ленточку и привет)))

  • Вот да. Эти странные премиальные карты с какими-то кабальными условиями: много храни, много трать, заделайся инвестором, а мы вам за это то что у вас и так есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я тут подписАлся на забавный телеграм-канальчик и узнал много нового и интересного про банки, хотя я вроде и так был в теме, у меня даже образование профильное есть в анамнезе (финансовый менеджмент в кредитной сфере)))) Очень познавательно

  • Нереклама ))) были б деньги..

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не реклама, после чтения этого канала хочется забрать деньги из любых фин.учреждений и закопать в огороде))) все жулики, без исключения

  • Я это и без канальчиков и без образования подозрила. Все всё продают и покупают без зазренья совести. Сложно порядочным и добрым людям в этом мире

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так не обязательно в банке деньги хранить. Но сейф лучше огорода

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А сейф в огороде лучше)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: