Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • именно. количество дней декрета - 140. ну есть исключения, типа кесарева и прочего, но все равно не 50 окладов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Средняя зарплата, по сути больничный 140 дней при неосложненной беременности.
    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% средней зарплаты. Потом можно получать из маткапитала.
    Откуда 50 окладов?

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.06.24 21:01)

  • Откуда 140 дней, если 3 года?
    И правда 140.
    Вот я трижды лох-то :eek:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Откуда 140 дней, если 3 года?
    В общем ты вообще не в теме. Не спорь.

  • декретный отпуск 140 дней потому что.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Астра-линух --- незабываемые ощущения и 3 года платной поддержки! :biggrin:

  • Гавкнул?
    Отлезь, собака сутулая.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну у меня первая жена два раза по три года в отпуск ходила, а вторая и вовсе 5-й год уже дома.
    Ну вот. Я же писал, что это всё нескрепное наследие кровавых борщевиков. Декреты по 3 года, ясли, школы какие-то с продлёнками и кружками.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • про наследие ничо не знаю. платят 40% от зп 1,5 года. по факту все твои женщины на твоей шее сидели. яслей и продленок нет, кстати. все за доплаты исключительно.
    кто такие борщевики я тоже не в курсе. но если они виноваты в отсутствии яслей, то бить их надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: яслей и продленок нет, кстати. все за доплаты исключительно.
    Да это я знаю. Там же сарказм ясно читается в моём посте. Или табличку надо? ))
    В ответ на: кто такие борщевики я тоже не в курсе. но если они виноваты в отсутствии яслей, то бить их надо.
    Ленин со товарищи.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У нас кругом Ленин-Ленин-Ленин.
    Это символ революции и последующей узурпации власти?
    Розовозефирных заек назвали экстремистами и террористами, а на всех площадях Ленин куда-то зовёт и рукой показывает. То ли на улицу Каракозова и Засулич, то ли в светлое будущее без капиталистов и кровососов. На всеобщую борьбу рабочего класса, понимаешь.

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.06.24 21:40)

  • В.И. Ленин
    О национальной гордости великороссов
    Показать скрытый текст
    Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы её трудящиеся массы (то есть 9/10 её населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов[3]

    Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.[
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем OLDMAN (08.06.24 21:59)

  • Они и щербатого потихоньку вытаскивают... ужеб давно вытащили на знамя, но он почему то недолюбливает, как и мумифицированного...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот ты красава!!! хорошо, что я женщина плавная и неспешная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну всё правильно написал.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А так?
    Показать скрытый текст
    Европейская и всемирная война имеет ярко определенный характер буржуазной, империалистической, династической войны. Борьба за рынки и грабеж чужих стран,
    стремление пресечь революционное движение пролетариата и демократии внутри стран, стремление одурачить, разъединить и перебить пролетариев всех стран, натравив наемных рабов одной нации против наемных рабов другой на пользу буржуазии — таково единственное реальное содержание и значение войны.»
    В.И.Ленин, ПСС, т.26, с.1
    Скрыть текст

  • ПВМ.
    Сегодня ничего не поменялось.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да где ж кругом ленин? разве в виде статУй? кругом у нас враги и надутый лидер.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: кругом у нас враги и надутый лидер.
    С врагами понятно, их действительно немало. А лидер-то почему надутый? У него колоссальная и реальная поддержка народа, глупо это отрицать или намекать/делать вид, что поддержка дутая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это кругом вас.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: плавная и неспешная
    То есть немножко тормоз )
    Могла бы каждые 3 года шиковать на 50 окладов, а вместо этого смотришь 50 оттенков новосибирского серого.

    Минутка реализма: через 11 дней лето станет понемногу заканчиваться. Пора покупать зимнюю обувь и одежду, готовить сани и лыжи.

  • Я пересмотрела фильм "Всадник по имени смерть". Он конечно далек от достоверной истории. Я все равно зависла в сети. Ну и вот дошла до Ленина.

  • на-ду-ли. снова нас на-ду-ли. наверное лидер идиот, раз его постоянно надувают и обманывают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сегодня день происшествий с лёгкими самолётами.
    web-страница

  • Это риторика. Да, вызывающая у кого-то негодование, у кого-то радражение, у кого-то ярость, у кого-то возмущение... а у кого-то - понимание, что такая риторика сейчас и нужна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не важно, все ерунда. послушайте мое любимое исполнение 11 сонаты моцарта.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зачем тебе все это, ты же дома сидишь.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Может не дома

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Можно вернутся немного дальше в историю

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это уже не скрепно.
    Это злые борщевики выгоняли рожениц в отпуск, ещё и денег платили до 3-х лет.
    А скрепности и духовности как раз как у Лехис.
    Да, "борщевик"© и были большие гуманисты)))

    После войны, когда нужно было максимально задействовать женЖин на производстве была неглассная политика одного ребенка, поэтому моей мамуле было предоставлено: 56 дней до родов и 56 дней после родов. Понятно, что те детишки, что умудрялись родиться досрочно сокращали первые 56. Отпуска по уходу НЕ БЫЛО!

    Когда такая политики привела к тому, что в славянских регионах стало повсеместно по одному ребенку. Наша власть как всегда стала реагировать в меру своей испорченности.

    Короче для любой власти люди - это не более чем ресурс.

    Показать скрытый текст
    В 1922 году начал действовать новый Кодекс законов о труде. В нем сохранилась продолжительность декретного отпуска 8 недель до и 8 недель после родов, но лишь для женщин, занятых физическим трудом.

    Работницы, занятые, как отмечалось в документе, конторским и умственным трудом, освобождались от работы на меньший срок — 6 недель до и 6 после родов

    17 февраля 1935 года изменилась продолжительность декретного отпуска для женщин-колхозниц. Их отпуск по беременности и родам составил 30 дней до родов и такое же количество дней после родов.

    1 января 1939 года отпуск по беременности и родам работницам и женщинам-служащим был сокращен до 63 календарных дней (35 дней до родов и 28 дней после родов). Существенно, что право на оплаченный отпуск имели лишь те женщины, кто проработали до родов на месте, с которого уходили в декрет, не менее семи месяцев.

    С 8 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР отпуск по беременности и родам работницам и женщинам-служащим составил 77 календарных дней, — 35 дней до родов и 42 дня после

    В 1956 году декретный отпуск женщин-работниц и служащих составил 56 дней до родов и 56 дней после родов

    В 1990 году отпуск по беременности и родам составил 70 дней до рождения ребенка и 56 дней после.

    В Трудовом кодексе Российской Федерации от 30 декабря 2001 года было отмечена новая продолжительность отпуска по беременности и родам. С того времени он составил по 70 дней до и после родов. Однако этот период увеличивали в случае:

    многоплодной беременности – 84 дня до родов;
    в случае осложненных родов – 86 дней после родов;
    при рождении двух или более детей – 110 дней после родов.

    Отпуск по уходу

    В 1965 году у женщин появилась возможность на законных основаниях больше находиться в отпуске по уходу за ребенком сроком до трех месяцев, но без сохранения заработной платы.

    Спустя четыре года, в 1969-ом, продолжительность неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком выросла. Женщина могла не выходить на работу до того момента, пока ее ребенку не исполнился бы год.

    В 1981 году ...... для работающих матерей, в том числе для женщин-колхозниц, имеющих общий трудовой стаж не менее одного года, частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 1,5 лет.

    В 1989 году было принято постановление «Об увеличении продолжительности отпусков женщинам, имеющим малолетних детей». Молодые мамы получили возможность находиться в отпуске не 1,5 года, а 3. Этот физический перерыв в работе засчитывался в общий и непрерывный стаж.
    Скрыть текст

  • Он в декрете сидит. А 50 окладов ему не дали.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот именно, что ясли и детские сады на фоне декретных микротпусков возникли не от избытка гуманизма и заботы, а от необходимости поставить женщин к станкам. Необходимости как на государственном, так и на семейном уровне, потому что если до революции и один отец семейства справлялся с обеспечением этого самого семейства, то после почему-то стала необходима вторая з/п, спасибо Ленину.

    «Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 г. киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал: "Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..." В дальнейшем он вспоминал: «Я был лучше обеспечен в дореволюционное время, работая простым слесарем. Зарабатывал 45 рублей при ценах на черный хлеб в 2 копейки, на белый — 4 копейки, фунт сала — 22 копейки, яйцо стоило копейку, ботинки, самые лучшие «Скороходовские», — до 7 рублей. Чего уж тут сравнивать? Когда я вел партработу в Москве, то и половины того не имел, хотя занимал довольно высокое место в общественно-политической сфере. Другие люди были обеспечены еще хуже, чем я. Но мы смотрели в будущее, и наша фантазия в этом отношении не имела границ, она вдохновляла нас, звала вперед, на борьбу за переустройство жизни…».

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну т.е. Хрущев - это такой Мавроди от политики. С приходом его партии к власти жить стало хуже, но будущее стало светлым. Одно плохо масло будущего на хлеб настоящего не намажешь)) и сколько не говори халва...© Но население тем хорошо, что раздал людям зеленые очки, замочки на затылке закрыл, ключики выбросил и они будут жить в Изумрудном городе бесконечно долго пока сам Гудвин не улетит на своем воздушном шаре в места получше, если ласты не склеит раньше))

  • А.Аверченко, “Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина”
    Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
    — Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
    Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
    — За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
    Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
    — Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
    Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • год назад же эту тему таскали. опять актуально?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Глицин пропить забыли :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сам подумай, -- откуда у Никиты Хрущева и Пантелея Грымзина мог взяться глицин?

  • Рокомпот и треск французкой булки.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Новосибирск где наши чемпионы???

    Двое московских пенсионеров вышли в финал чемпионата по компьютерному многоборью
    Всего в соревнованиях участвовали 50 участников «Московского долголетия» в возрасте от 55 до 85 лет. В финал среди женщин вышла Элла Осипова, а среди мужчин – Алексей Капшицкий. Осипова также рассказала, что сейчас осваивает нейросети и добавила, что советует всем идти в ногу со временем.
    Компьютерное многоборье состоит из набора заданий по пользованию компьютером и интернетом. Участники показывают знание программ, приложений и финансовой грамотности в интернете.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (09.06.24 16:53)

  • В ответ на: Осипова также рассказала, что сейчас осваивает нейросети и добавила, что советует всем идти в ногу со временем.
    осваивает? Задаёт идиотские вопросы в ожидании не менее идиотских ответов?))) А советы свои пусть засунет в известное место. Страна советов и советчиков.

  • ну может флиртует отчаянно или на форумах изображает юную нимфу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Странно что человека так все бесит. Желчегонное попить надобно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .форумах изображает юную нимфу
    или зачетного пацана :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: осваивает? Задаёт идиотские вопросы в ожидании не менее идиотских ответов?))) А советы свои пусть засунет в известное место.
    Занимаются возрастные люди интересным для них делом... ее спросили, что она посоветовала бы, она ответила... С чего такая агрессия, непонятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • разве ж это агрессия, это всего лишь провокация, утро было скучное, делать было нечего

  • Накинул на вентиллятор, значит, говоришь. От скуки. :wizard:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А занимались бы компьютерным многоборьем вместе с Осиповой и скучать было бы некогда : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Накинул на вентиллятор, значит, говоришь. От скуки. :wizard:
    не знаю, может от скуки, а может Осипова того заслужила и моя карма решила дать пинка её карме))

  • В ответ на: А занимались бы компьютерным многоборьем вместе с Осиповой и скучать было бы некогда : )))
    вот где я и где компьютерное многоборье?))) и я не люблю искусственный интеллект, предпочитаю натуральный

  • Лучше б ты её на ужин пригласил :biggrin:
    Видишь, какая бойкая. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: