Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Западная хрень вторую половину 20 века вкушала российскую нефть. Летать на метле они так и не научились

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Штука ведь вот в чем: государство неизбежное зло. Неизбежное. Но зло. А в России оно веками объект поклонения, причём до полного отождествления с этим объектом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прям пиндосы свое 4 июля не празднуют и флаг над каждым домом не висит :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не висит. Это только в рекламных фильмах.

  • Тебя в Омериках в багаже возили? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну а в других рекламных фильмах ты тгпаещь на балалайке и пляшешь вокруг ядерной кнопки танец яблочко... и да китайские женщины охочи до красивых и умных русских парней. Прятаться тебе время пришло... и алексия прихвати. За вами первыми придут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зачем прятаться? Китайские и американские красивые женщины ничем не хуже российских.

  • Не хочу тебя расстраивать но американские женщины не шибко стараются быть красивыми тебе на радость

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что значит "стараются быть" красивыми? Человек такой, каким родился, старание тут не поможет.

  • Как то так.
    Победила которая слева в красном

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сомневаюсь, что удовлетворите взыскательные требования китаянок : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну а в других рекламных фильмах ты тгпаещь на балалайке и пляшешь вокруг ядерной кнопки танец яблочко...
    Сотрудник КГБ и солдат в полевой форме на своих рабочих местах глазами американских режиссеров. Прикол в том, что, судя по речи Диего, это и его глазами так.

  • Я даже не стану пытаться кого-то удовлетворять. Женщина должна во всем подчиняться мужчине, --- это русская скрепа, а китайцы не будут пытаться влиять на "российскую культуру и морально-нравственные ценности", как сказал вождь членам Общественной палаты.

  • В ответ на: Я даже не стану пытаться кого-то удовлетворять.
    Бедолага... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я даже не стану пытаться кого-то удовлетворять. Женщина должна во всем подчиняться мужчине, --- это русская скрепа, а китайцы не будут пытаться влиять на "российскую культуру и морально-нравственные ценности", как сказал вождь членам Общественной палаты.
    А НЕрусская скрепа какая? Наоборот? Ты женщине подчиняешься?

  • :biggrin: давайте ещё Рэмбо посмотрим

    на самом деле по-разному, есть лубочные карикатурные образы, есть нормальные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да все нормальные, если зрители адекватные )

  • Голливуд показывает РФ-офицеров вполне реалистично:

  • Так сиалис отменили :dry: куда он теперича

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Леша, нет и не было ни в российской ни в советской армии пятизвездочных генералов - твоя вторая фотка.
    ЗЫ. Аппелировать истинность к кинематографу - бред собачий.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так-то я Геннадий. А американцы шутят и не парятся.

  • Ну правильно - американцы шутят, а мы врем и искажаем действительность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Американцы шутят в шутейных фильмах, но не искажают действительность в документальных. Похоже не все в РФ понимают эту разницу.

  • Ну извини, Геннадий, думал, что от Алексея.
    Американцы в кино рисуют не задумываясь. Ну символический же образ, генерал. Большой. У них это пятизвездочный. Только звезды по другому. А тратить время и деньги на нормального военконсультанта неохота. Это кстати, прекрасно описано еще у Ремарка, "Тени в раю", если не ошибаюсь.
    У нас сейчас в кино почти такое же расзвиздяйство. Нужна картинка, а ее соответствие реальности никого не интересует.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • До нас доехал цирк, он был уже вчера, и клоун разместил по городу афиши! Его по вечерам горят прожектора и вечером его оркестр всем слышен!)

    Правда победит. Россия.

  • А Мадянов с раскрытым хайлом где? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На мою имху, широкие обобщения почти всегда ложны.
    Например, в ходе работы над американским сериалом Чернобыль сценарист несколько лет сидел в архивах. Я сама не смотрела, но те, кто смотрел, говорят, что сериал точный в деталях

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Особенно точно передана работа шахтеров с голыми жопами :спок: наверное авторы сериала это в архивах нашли

    • Тульский шахтер на работе глазами американца

    • Слева как они видят шахтерского министра.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.06.24 15:13)

  • В период распада СССР америкосы, главные западнисты, обрушили цены на нефть и активно скупали по 16 долларов при с/с 14,5 российскую в свои хранилища и также для текущих нужд. Параллельно "спасая" Россию и постсоветское пространство от голода. Ножки Буша - пресловутый пример. Так, что хуже , чем с цивилизованным западом, уже ни с кем не будет. Именно тогда нас стали называть страной - бензоколонку. Потому, что никто не хотел делиться ноу- хау с одной из самых богатых стран, как те же американцы делали с униженной и поверженной ими же Японией. Вливали бабки и технологии. России же уготовпли роль сырьевого придатка. Именно в те времена ты рос в этой стране, которую сейчас очерняешь. Инфа про фин данные по нефти от конкретного человека, коллеги, который работал в те времена в нефтянке.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: америкосы ... обрушили цены на нефть и активно скупали по 16 долларов ... российскую в свои хранилища и также для текущих нужд.
    СССР никто не принуждал дешево продавать свои национальные богатства, он делал это добровольно.

    Ты не раскрыл тезис о том, как западная цивилизация делает жизнь людей хуже. Чем плоха жизнь людей в Швеции, Германии, Бельгии, Испании?

  • Чем плоха жизнь людей в РФ по сравнению с этими странами?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В этих странах жизнь не хороша и не плоха. Она разная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну про 20 % - это не сильно обоснованный свистеж. Территория 12 % от мировой со среднестатистической плотностью ресурсов. В Европе их меньше на кв. км, в какой-нибудь Австралии больше. Так что процентов 12 наших точно, а остальное художественный свист. Или, если более вежливо - оценка без нормальных доверительных интервалов.
    В ответ на: естественный расклад, другому просто неоткуда взяться
    Есть (было) откуда взяться. Россия и ее производство не возникло на карте мира внезапно из ниоткуда. Но как спела на ПМЭФ Инстасамка - "пампим нефть". Природная рента - удобная вещь для вертикального управления и распределения.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: В период распада СССР америкосы, главные западнисты, обрушили цены на нефть
    Вот что мне нравится в упоротых патриотах, так это то, что у них во всем виноваты американцы и англосаксы. Онижеж суки, в подьездах срали. нефть скупали, Ладу развивать не давали.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Водку ещё стаканами надо жрать в каждом кадре.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Серой пыльной ваты в бошки напихали, несмотря на оберег в виде шапочки из газеты Правда.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: широкие обобщения почти всегда ложны
    Из любого правила всегда есть исключения. Но т.н.м. современный массовый кинематограф в принципе не заточен под истинность. Для картинки она не важна, для развития сюжета тоже. Показывать надо, то что купит зритель, а не то, что было на самом деле. И желательно с минимальной себестоимостью.
    Just bussiness, nothing personal.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Без этого вообще никак :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну те у кого мозги забиты шелухой от поп-корна - они другие?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не. Это уже собственные, родненькие эффективные менеджеры. Нам в школе говорили: вот придёт эффективный собственник, вот тогда всё заколосится. Пришли: ни Москвича, ни Волги... Лада кое как дышит. Ладно хоть, Андерсон пришёл, вечно зелёный проект С в Ладу Весту превратил...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Цена на нефть давно уже не формируются рынком :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так вот именно! Что все зависит от цели. Боевик и прочие развлекательные жанры - сказки для взрослых, цель которых развлечь и снять кассу, нафига в них правдоподобие? Супергерою на то и придают суперспособности, чтоб он всех победил не как в жизни, а как в сказке. А каждой одинокой женщине в конце выдают принца. Странно путать такие фильмы с уставом караульной службы или реалиями сайта знакомств.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я не очень люблю поп-корн, но всё равно интересно, где у него шелуха?

  • ну вот как-нибудь посмотри на аппарат для приготовления поп-корна. тебя ждет открытие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нельзя ему столько открытий и сразу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Водку ещё стаканами надо жрать в каждом кадре
    Из матрешек вместо стаканов, сидя в бане в ушанках.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто же ходит в баню в ушанке, когда есть такие прекрасные шлемы!

  • В ответ на: В Германии изъяли крупнейшую партию кокаина в истории страны: Bild пишет, что речь о десятках тонн наркотика стоимостью в миллиарды долларов
    вот мне все время интересно накой пишут сколько эта партия наркоты стоит. ее же все равно продать не смогут? писали бы в дозах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вообще то еще про советский проект говорил.
    Проблема постсоветских эффективных менеджеров корнями в последних 20 годах СССР. Они эффективные пришли и выяснили, что после 91 в СССР конкурентноспособным ширпотребом на мировом рынке осталось только сырье и передел первого-второго уровня. Атомпром, космос и военка - продукты специфические и просто так их не "продать", что тогда, что сейчас. А вкладывать в развитие в долгосрок без понимания того, насколько этот долгосрок - никто не будет. Капитализмус.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Bild пишет
    Вот что мне еще нравится в патриотах, так это то, что они не задумываясь ссылаются на ресурсы, доступ к которым запрещен российским законодательством. Ты ссылаешься на людей, нарушающих законы РФ. Таким образом ты приветствуешь их нарушение?

    Corruptissima re publica plurimae leges

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: