Погода: 6 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • а где время на это все взять? основная работа плюс вот все это? мне недавно наша бухгалтерка сказала, как я тебе завидую, что ты из офиса уже в 3 часа уходишь. ну она просто не знает, что я и вся команда онлайн практически круглосуточно. хотя слава этому убогому кайтену, все таски теперь приходят исключительно на почту. хотя бы гуляя с собакой я могу не вздрагивать от вибраций браслета.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Какие отмазки? Пьяный?

    В ответ на: И чего ты на китае ездишь, а не на ниве?
    У тебя забыл консультацию взять, на чем ездить. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так кто из производителей коммерческих дистрибутивов на основе Линукса позиционируют себя как национальные или государственные?

    про отмазки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Назови сборку на линуксе с привязкой к государству)))
    оболочки андоид-систем для смартфонов если не государственные, то точно корпоративные. глупый спор вообще. по типу ты изобрети сначала свой двигатель, а потом говори, что машина немецкая. и старая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Андроид это не Линукс, для начала...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я утверждал, что кто-то себя так позиционирует?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а что это?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чё? :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И как раз про машины и двигатели тоже интересная история с цап-царап...
    Сталин просто покупал технологии и заводы целиком...
    А когда нельзя, то надо скоммуниздить)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мясо, оно в любом виде хорошо, чоуш.
    А разные кухни, так это для любопытства и иногда, если позволяет ситуация.

  • Отче, у тебя с головушкой как вообще? Без обид,
    Я тебе полдня пытаюсь объяснить, что для конечного российского пользователя, если это не крупная корпорация, бесплатная некоммерческое "собери сам и трахайся" не подходит, потому что нет у них возможности адекватно это поддерживать самим. Например у ВУЗов такой возможности нет.

    Ты полдня упираешься, рассказывая мне, что вузы - не "тупень", что у них ойти, а теперь соглашаешься с тем, что ойти-отделы вузов действительно не семи пядей...
    Ты как-то за мыслью вообще следишь или она у тебя как молния? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (06.06.24 22:11)

  • ну наверное. я в Тыве очень приятно удивлена качеством мяса. Вот что значит регион по скотоводству. здесь бумагу есть не станут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Солнце! с днем рождения!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Погуглил, был не прав. Извиняюсь.
    В тему не вникал, всегда думал, что ядро у Андроида свое.
    Дурак. Признаю)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Похоже, это ты там сегодня перегрелся, не смотря на погоду. Без обид ©
    Я вот - конечный пользователь? Я беру, и скачиваю. Мне подходит.
    ВУЗ - это не конечный пользователь. Конечный пользователь - это ты.
    А то, что в ВУЗ-е айти не семи пядей - это не делает ВУЗ конечным потребителем.
    Зарплату надо конкуретную платить.
    Ты мне какую-то чушь пол дня втираешь, пытаясь подыграть деигушкиному высеру на тему, что у нас программисты - рукажопы, и только сп5ное перепродать могут.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • преддождь и предгроза. ароматы офигенные на улице - сирень прям под окнами. у вас наверное еще круче все это.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Качественного мяса я тебе и из своих запасов выну, хоть и не Тыва тут. Дело же ещё в кулинарии и вкусах, о которых спорить не моги, вот какая загвоздка!
    Самый вкусный в мире плов, он ведь для всякого гурмана свой, единственный и нет иного никогда-нигде. Это нормально как раз. И неоспоримо.
    Лучшего коня я ел в Тыве, а кто-то ел лучшего коня, что готовил я сам, считая блюдо своё неудавшимся. Такие вот метаморфозы. :dnknow:

  • Ты это. В следующий раз сначала гугли, а уже потом.
    Ну и это про госсударственные, негосударственные. Раз уж про Астру речь ведём:
    В ответ на: ГК Astra Linux — ведущая отечественная компания-разработчик операционных систем на базе ядра Linux и платформ виртуализации.
    Группа Компаний.
    Ну так и: Red Hat (с англ. — «красная шляпа») — американская компания, производитель программного обеспечения на основе операционной системы Linux: Red Hat Enterprise Linux (распространяется по годовой подписке), Fedora, CentOS, CoreOS.
    Ядро красно шляпа тоже не сама делает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У нас сирени мало в селе, больше рябина и черемуха, почемуто...
    но хорошо в любую погоду. Мы иной раз с женой говорим, о том, стоило того - переехать из квартиры в дом?
    И не смотря на то, что проблем естественно больше, чем в квартире, но плюсов намного больше, чем от связки квартира-дача...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 1
    российская
    2
    чья???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • моя сирень, ну которая добыта невыясненным путем, до сих пор стоит. и пахнет. первый раз такое, обычно быстро вянет.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а где время на это все взять? основная работа плюс вот все это? мне недавно наша бухгалтерка сказала, как я тебе завидую, что ты из офиса уже в 3 часа уходишь. ну она просто не знает, что я и вся команда онлайн практически круглосуточно. хотя слава этому убогому кайтену, все таски теперь приходят исключительно на почту. хотя бы гуляя с собакой я могу не вздрагивать от вибраций браслета.
    чем-то приходится жертвовать и не обязательно всегда жертвовать собой ради текущего работодателя.

  • Ты читать не умеешь, чтоли? Там русским по-белому написано американская.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: У нас сирени мало в селе, больше рябина и черемуха, почемуто...
    но хорошо в любую погоду. Мы иной раз с женой говорим, о том, стоило того - переехать из квартиры в дом?
    И не смотря на то, что проблем естественно больше, чем в квартире, но плюсов намного больше, чем от связки квартира-дача...
    дом всем хорош и много лучше хомута типа дачи, но только в том случае если дом можно закрыть на неопределенное время и свалить в туман без особых последствий для этого самого дома и/или непомерных затрат возникающих в связи с отлучкой. Мои близкие и знакомые, у которых именно очень сильно теряли в подвижности и были в панике если предстояло оставить домик без присмотре, даже если он был в коттеджном благоустроенном поселке. Уж не знаю чего здесь больше объективных рисков или простой паранойи

  • "В Кемерове задержаны директор транспортной компании и мастер, отвечавший за выпуск трамвая на линию. По данным «Базы», на путях нашли несколько деталей вагона, в том числе часть тормозной системы — версия с отказавшими тормозами нашла подтверждение."

    я читаю жизнь..

  • Дядя Федор, ты вообще о чем? Ты решил совсем дурачка включить? :улыб:
    ВУЗ - это точно такой же коллективный конечный пользователь. Не отдельные сотрудники. Потому что именно ВУЗ определяет правила установки и эксплуатации ПО, а не я или мои подчиненные. Иначе анархия.

    И то, что ты это можешь сделать, я тоже тебе еще в начале написал. Я в тебе ни малость не сомневаюсь на эту тему. Ты можешь, Роснефть себе может позволить играться, НГУ - не может. Зарплату конкурентную платить надо, согласен. Только выбирают у нас в правительстве первоочередным не образование, а другие задачи. Поэтому не до зарплаты, уж, переживем как-нибудь.

    И именно поэтому мне (и ВУЗ-у) нужна или платная винда, с которой я и сам разберусь без Айти, или уж платный, но полноценно скомпилированный Линух, к которому иховая поддержка привяжет все три моих инструментальных практикума с 12 управляющими компами и кучей разнокалиберных программ под Винду, начиная с ХТ.
    И внезапно второе (Линух) стоит порой дороже, а денег на импортозамещение ВУЗ-ам нифига не предусмотрено. А ты мне втираешь чушь, про то, как все хорошо, прекрасная маркиза.
    Наличие нормальных российских программистов не отменяет того факта, что есть еще и куча IT компаний, главной целью которых является срубить бабла по легкому под предлогом импортозамещения.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ещё бы начальника транспортного отдела мэрии неплохо задержать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это он может

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: 90 % страны нашей знают.
    В РФ больше 70% страны непригодно для жизни человека. Так что на 90% страны -- белые медведи, олени и песцы.

  • В ответ на: деигушкиному высеру на тему, что у нас программисты - рукажопы, и только сп5ное перепродать могут.
    Брешешь, про специалистов я такого не говорил, это про эффективных менеджеров, распильщиков, откатчиков и сферу услуг. Ни в СССР, ни в РФ отродясь не занимались сервисом проданных товаров. И сейчас скрепоносные продавцы идеологически правильных линуксов не будут поддерживать работу своего товара у потребителей. Продавцам это не нужно, потому что покупатели -- не добровольцы, а подневольные люди, у которых нет выбора.

  • И что ты в наш Мордор приблудился?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И сейчас скрепоносные продавцы идеологически правильных линуксов не будут поддерживать работу своего товара у потребителей. Продавцам это не нужно, потому что покупатели -- не добровольцы, а подневольные люди, у которых нет выбора.
    Брешешь тут как раз ты. Вот прям в этих двух предложениях. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Поживем -- увидим.
    Ты уже купил себе за свои кровные деньги русский ноунейм компьютер на астра-линуксе?

  • В ответ на: Так что на 90% страны -- белые медведи, олени и песцы.
    А ты олень или песец? :biggrin:
    Ну и лучиков добра вам с оставшихся 10% :snegur:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Прям диежечек, пирожочек))
    https://t.me/docstomru/8456

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • За месяц неполный наблюдения. Редкий случай отсутствия солнышка. Даже в кайф. В Мск такое было наоборот.

    Правда победит. Россия.

  • А щас опять куда заехали?

    Правда победит. Россия.

  • не могу перестать смеяться

    Тамада из Кишинёва возглавил «делегацию» Молдовы на Петербургском международном экономическом форуме. Павел Дуганов, которого государственные СМИ называют представителем страны, оказался профессиональным ведущим свадеб и корпоративов. На его сайте указано, что он занимается этим не менее 15 лет, а в 2010 году выиграл конкурс «Лучший тамада мира» в Швеции.

    Кроме того, как выяснило издание «Агентство», на самом деле официальной делегации Молдовы на ПМЭФ вообще нет, а стенд организовала компания владелицы молдавского ресторана из Ярославля.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Гибридное противостояние с миром продолжается. Нельзя же допустить, чтобы народонаселение РФ считало, что кто-то может не приехать на ПМЭФ.

  • Ну дело хорошее, учитывая расценки. Народ вокруг небедный, как считают на форуме нгс

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так надо было не делать вид, что представители страны, а эскортниц поставлять просто. пишут, они там за день миллионы зарабатывают своим самым дорогим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну писать не мешки ворочать. Здесь тоже много кто что пишет.а эти молдаване под вопросом они эскортниц поставляют?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как вам погода?))

    я читаю жизнь..

  • у нас в центре не такая. небо серое и солнца нет, местами моросит. но хотя бы тепло.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • сыро капец)

    я читаю жизнь..

  • А что пишут, что жуткий туман и новосибирск-кемерово самолеты не выпускает?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет самолетов, зато ходят трамваи.

  • собака счастлива в такую погоду. вчера утром по лужам летала и по мокрой траве. которую не скосили еще ))) пришла домой насквозь мокрая.
    у нас сегодня последний экзамен и можно выдыхать до результатов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не читала про туман и самолеты. может и туман за городом, я не вижу у нас его.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: