Погода: 12 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Да пофиг как она называется, хоть финская, главное, чтобы работала и поддерживалась.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • у нас тут спор вышел. хинкали какие вкуснее - с бараниной или говядиной. вы за какие голосуете?))

    я читаю жизнь..

  • С говядиной можно и холодные жрать. Я за говядину.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так поддерживают. Но не называют)))
    А так традиция, чё...
    Цап-царап... Я на ДЕМОС не сидел, тока Искра-226 с Васиком аналог ДЕЛЛ... И fortran на ЕС с осями опять же цапцарап... как и системная база...
    А так там тоже BSD UNIX в основе, исходники которого были общедоступны...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хинкали или хинкал? В любом случае буузу вкусней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (06.06.24 20:42)

  • с говядиной. имхо
    баранину я люблю прям томленую с овощами. а в тесте нет...

    зы. жена харчо обещала, жду не дождусь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: В любом случае буузу вкусней
    буузы! это рубленное мясо. позы прокрученное. позы мне нравятся больше. варятся, как манты. а хинкали в воде. и нам хинкали нравятся больше)

    я читаю жизнь..

  • Это кто как называет ))) погуглите на досуге.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зачем?)

    я читаю жизнь..

  • С сыром офигенские :nom:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для самообразования... хотя может и не нужно конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • самые офицерские я ела с креветками, но это же несчитово, это не хинкали, это баловство)

    я читаю жизнь..

  • знать как люди коверкают слова? ну это, конечно, тоже самообразование, но мне не всегда интересно.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: самые офицерские я ела с креветками
    какой ты все - таки клевый, автозаментщик)))

    я читаю жизнь..

  • у нас рядом с работой открыли уйгурскую кухню новую. все туда галопом носятся, стонут от того, какие огромные порции и как все вкусно. и как они начали все толстеть. я пока не ходила туда )) хотя надо пойти попробовать хотя бы манты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Знать что есть много народов и много различных вариантов произношения. Ну это тоже не всем интересно конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня муж вообще тесто хинкально/позное не ест. и что получается в итоге? как будто котлет на пару наестся и доволен))) вроде как углеводов избежал))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Отче, ну вот только не лечи меня тому, что есть в ВУЗ-е, что там должно быть, и как оно работает на самом деле. Уж в этой теме я точно разбираюсь много лучше тебя, поверь. В силу должности и соответствующих обязанностей. В реальном вузе, а не в выдуманной идеальной ситуации.
    Я тебе, если что, про НГУ чуть выше написал и про их зоопарк :biggrin:
    И при тех зарплатах, что ВУЗ своим админам платит - лучше точно не будет. :biggrin:

    В ответ на: при наличии ОС в стиле собрали сами, пусть работает
    Они там именно такие, если что. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Почему завидовать? Радоваться будем.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну у нас тоже к середине следующего года жира должна уйти. Готовимся.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • главное чтобы вас понимали, когда вы заказывать еду начнете.

    я читаю жизнь..

  • Ну как-то до сих пор понимали. И в бурятии, и в хакассии, и в тыве, и в усть-орде

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо, что покушала и решила вас почитать))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • в заграницах, если в картинку тыкать тоже понимают) хорошо, что придумали такую коммуникацию.

    я читаю жизнь..

  • Ещё один мамкин айти-шник. Такой же, как строитель?
    В ответ на: под операционной системой понимается совокупность ядра операционной системы и работающих поверх него программ и утилит, предоставляющих интерфейс для взаимодействия пользователя с компьютером.
    Ты только это больше никому не рассказывай :biggrin:
    В гугле набери про монолитные и гибридные ядра :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну можно сколько угодно долго демонстрировать упертость, а смысл? Ничего же не изменится. Узкий кругозор не расширится. Нежелание узнавать новое - один из признаков возрастной деменции

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот зачем? все же и так прекрасно было. я понимаю естественные переходы, которые сами собой. ну типа как со скайпа все ушли на офигенный гугл-ток. а тут прога не допиленная еще и не удобная. сначала я думала, что это возраст, плохо перемены уже воспринимаю. а потом вспомнила, как лет 15 назад я впервые увидела русифицированный биос и впала в ступор.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Почему завидовать? Радоваться будем.
    радоваться конечно, но я и завидую, хоть кто-то живет в 21 веке

  • смешная гуинплена))) опять писанина про старость (деменцию)
    да не страшно там, мне так кажется, если человек получил в жизни все, что хотел.

    а вы демонстрируете прям панику)

    я читаю жизнь..

  • Ну так как правильно позы? Бузы? Буузы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вернитесь и снова прочитайте

    пысы. опять пьете?)

    я читаю жизнь..

  • Ссанкции... Как с докером. Раз - и нету доступа.
    Это снова - наследие жирных нулевых, когда собственные разработки похерили в угоду готовых вендорских решений. Теперь срочно пилим своё.
    Мне вот Редмайн сильно нравился.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мы тоже живём, не ссы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Правильно пельмени. Мясо отварить с луком и лаврушкой - тоже правильно.
    А позы-бузы и прочая - это от лукавого, моя королева, от него, да. :чмок:

  • На самом деле деменция конечно не страшная для человека... для окружающих страшная. Это они не знают что делать когда их голая бабушка стены гавном мажет, бабушке как раз может казаться что она всего в жизни добилась и просто рисует

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тук, а Тук! Дело есть. Хакнуть одну программку надо, поломай мне её, а , как сестру прошу! :friends:

  • у вас была такая бабушка? сочувствую.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: смешная гуинплена))) опять писанина про старость (деменцию)
    да не страшно там, мне так кажется, если человек получил в жизни все, что хотел.

    а вы демонстрируете прям панику)
    страшно, но не для героя пьесы, страшно, тяжело и больно для близких, но паниковать поздно мы уже родились и то, что в нас заложено все рано реализуется если только Аннушка раньше срока не спалит тормозные колодки у трамвая)))

  • Ненене. Вкусно. Они же правильные когда - это мясо в собственном соку. А пельмери/хинкали в воде все-таки варятся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня периодически мелькает мысль сменить профессию и пойти что-нить учить новое. былоб мне снова 18ть, я бы пошла на исторический в антропологи. а чо, копай себе. еще и интересно. но надо что-то придумать более по возрасту. копать уже не выйдет. я собаке вчера лапы в тазике мыла на карачках, потом полчаса поясница ныла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Неси, позырим. Сестра :friends: :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет. И не дай Бог такую вашим внукам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в любом случае пока это никак не лечится.

    я читаю жизнь..

  • и вашим

    я читаю жизнь..

  • Ну. Если так далеко в молодость, я б тогда не в НГТУ пошёл поступать, а в Томский Политех на ядерную физику.
    Пилить будущее. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Обязательно идти и учиться! Хочется - значит надо. Профессию менять оно как пойдет, а выйти из матрицы очень правильно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нашим точно не грозит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • повезло им. правильно выбрали бабушку, да?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: у меня периодически мелькает мысль сменить профессию и пойти что-нить учить новое. былоб мне снова 18ть, я бы пошла на исторический в антропологи. а чо, копай себе. еще и интересно. но надо что-то придумать более по возрасту. копать уже не выйдет. я собаке вчера лапы в тазике мыла на карачках, потом полчаса поясница ныла.
    профессию менять не обязательно, можно просто чередовать те или иные хобби и впутывать себя в образовательные проекты. когда постоянно сдаешь экзамены это очень молодит. Я вот последний диплом защищал ажно в 48 лет, причем в Москве))) 10 лет к этому шел...

  • Ты про отмазки?

    Назови сборку на линуксе с привязкой к государству)))
    И чего ты на китае ездишь, а не на ниве?
    Который тоже не китай на 100% не в технологиях, не в дизайне?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: