Погода: 2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
  • ...там было зеркало на ноге на носке обуви :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...там было зеркало на ноге на носке обуви :biggrin:
    на таком 500 лярдов не освоить((( а потом как наказывать без видеофиксации?)))

  • мальчики...речь не о трусах идет, думаю я ))) так что уймите вашу фантазию с зеркальными туфлями.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мальчики...речь не о трусах идет, думаю я ))) так что уймите вашу фантазию с зеркальными туфлями.
    а о чем ещё? судя по последнему ЕГЭ с лифчиками они предпочитают бороться с помощью металлоискателей))

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...на самом деле больший п.5ц, что они умников и умниц по всей стране целенаправленно валили
    во всяком случае на русском тупо фигачили отличникам самые п.5 варианты :facepalm:
    видимо, умные не нужны

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это тебе кто рассказал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мой не жаловался вроде. нормально все было и на русском и на математике. ну и на то они отличники, чтобы любой вариант решить.
    хотя если честно результатов ждем с тревогой. но это нормально.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ...на самом деле больший п.5ц, что они умников и умниц по всей стране целенаправленно валили
    во всяком случае на русском тупо фигачили отличникам самые п.5 варианты :facepalm:
    видимо, умные не нужны
    отличники нужны только чтобы потом работать на троечников))).... Если что я из отличников(((

  • запутинская Екатерина Мизулина, Лига безопасного интернета :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: математика да, тексты по русскому языку, со сложными авторскими подвыподвертами нет
    отсюда и ниже подробности
    по алгебре мне всегда обидно было, да, получать 3ки-4ки за 9-10й вариант самостоятельных работ, которые нам с соседом по парте давали :biggrin: 5-6й и даже 7-8й мы б скорее на 5ку решили, а уж 1-2-3-4й так ещё и за полурока :biggrin: там сложность возрастала по мере увеличения номера
    но то самостоятельные, на которые пофиг, реально иногда нам праздник устраивали, давали 5-6й, чтоб оценку не валить :biggrin: но по умолчанию - не хрен, вы умные, решайте :cray-1:

    тут хрен его знает - лотерея или спецом Валентина Распутина тексты медалистам пихали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас в школе не было столько вариантов для самостоятельных работ :dnknow: один и был, насколько помню.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мы тоже все на нервах мониторили сайт) он кстати всегда на пару часов падал, когда результаты выкладывали)

    я читаю жизнь..

  • да понятно, все же хотят узнать побыстрее ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а я даже не вспомню сейчас, что это за сборник был, мы его целиком-то редко видели, там его раздербанивала математичка на 10 книжечек, с обложками из бумаги такой, не помню, как называется, плотная типа ватмана, может слегка текстурированная, цветная :biggrin:
    и, в общем-то, нас не валили, нас не приучали работать чисто на оценку, нас именно что учили алгебре каждого в меру его способностей, в рамках программы, при этом всё было ровно, никому не обидно, никаких последствий в виде пролёта мимо вуза и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не сдэк - не на неделю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чот странные у вас самостоятельные были. нам на доске задачи писала учительница, мы на листочках решали. никаких книжек и сборников не выдавали. книжки и сборники для домашек были.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну вот так у нас было, выпуск 1990 года

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: нам на доске задачи писала учительница, мы на листочках решали
    у нас так в начальной школе было. потом были задачники с вариантами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я думала ты младше меня намного

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на 10 лет раньше моего ))
    не, у всех по-разному было. меня из обычной школы придомовой в 7 классе в 10ку на физмат перевели. я как сейчас помню глаза родителей, когда сказала - у меня завтра коллоквиум. таких слов они не слышали ранее :biggrin: потом привыкли и к коллоквиумам, и к вечно занятому вечерами телефону, когда мы сообща решали задачи всем классом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну все правильно. вы решали задачи из общего задачника, а нам учительница подбирала задачи из задачников первых курсов тех.вузов.
    это как классы с углубленным английским не читали и не пересказывали историю семьи лены стоговой, а занимались по своим отдельным книгам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • какой еще лены стоговой? у нас были задачники с разными по сложности вариантами от 1 до 6.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: люди ходят по грязи как в деревне или по газону пытаются пройти.
    Это давнишняя русская традиция, --- за порогом квартиры будто чужая страна и враги. Если бы не дворники, потонули бы в грязи. Люди готовы покупать машины за несколько миллионов и ездить на них по городским ямам и канавам, это считается нормой.

  • Что такое вывихнуть мозги математикой я понял когда начал заниматься в воскресной школе при НГУ. После это наша математичка меня стала бояться, т.к. я ей притаскивал такие задачки какие она в своей биографии или не знала, или давно забыла как страшный сон)))

  • У меня математичка в школе была монстр в хорошем смысле. Редкой харизмы преподаватель. Евдокия Васильевна.
    С такой базой все пути были открыты. А я все про***ла. Жаль.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.06.24 00:01)

  • У меня монстром была училка по русскому и литературе. 50% того, что я вынес из средней школы - её заслуга. Но с дуру пошел по другой дороге. всё пригодилось, но не в профессии

  • :biggrin: нашла молодого
    полтос мне ровно, чо уж

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: коллоквиум
    колобок :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот ещё один мудрый филин. Станьте ёжиками© А как обеспечить то?

    «Рабочий класс, дабы не потерять снова своего только что завоеванного господства, должен, с одной стороны, устранить всю старую, доселе употреблявшуюся против него, машину угнетения, а с другой стороны, должен обеспечить себя против своих собственных депутатов и чиновников, объявляя их всех, без всякого исключения, сменяемыми в любое время»©Фридрих Энгельс

  • В ответ на: Это давнишняя русская традиция, --- за порогом квартиры будто чужая страна и враги. Если бы не дворники, потонули бы в грязи. Люди готовы покупать машины за несколько миллионов и ездить на них по городским ямам и канавам, это считается нормой.
    А у нерусских какая давнишняя традиция? Своим нерусским пальцем в русских тыкать?

  • ну там по-другому. во-первых, культура доносительства - как основа благосостояния, во-вторых, обязательные и серьезные штрафы - вот бы нам такое, в-третьих, многое переложено на частный бизнес: как писала пепа обязательное благоустройство и дальнейшее поддержание в порядке. Если хоть что-нибудь попробовать внедрить у нас ору будет столько со всех либеральных канальчиков про ущемление свободы и про то что хотят обобрать до нитки, про то что малый бизнес устрадался и намучился, куда ему еще вокруг своей территории благоустройство, про то как жизни нет. Но хотим как "взаграницах", а как писала нацистка сана "не срать - это бесплатно", но у наших либералов срать где живешь во всех смыслах - это сама идея

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Грязь от нищеты.
    Чем выше уровень благосостояния людей, тем больше заботы об окружающем их мире.
    Примеры. Европа и Африка. Москва и Новосибирск. Центр нска и его окраина. Территория милкхауса и за забором.
    Не зависит это от патриотов, консерваторов, либералов или каннибалов. Только от финансирования.

  • Немца "мастера доносов" побили благодарные соседи :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так а если реально не с чего малому бизнесу вкладываться, хотя постоянно администрации районные пытаются с него чего-то стрясти

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • уборку территории вокруг своего здания/крыльца навести не дорого. кто-то делает, а кто-то нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Уборка это без вопросов, это текущее содержание эксплуатируемого объекта
    Я про варианты надо бы купить то-то ко дню города и лучше там-то для единого стиля и им подобные :biggrin:
    Я нечасто, но сталкивался в разных районах причём
    Справедливости ради, скажу, что каждый раз это игнорили, как и большинство остальных присутствовавших на совещаниях, и никто не кошмарил потом.
    А уборка это текущие расходы, не можешь себе позволить закрывался.
    Хотя, понятно аномальные снегопады могут коррективы вносить, но это в моменте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • украшение в едином стиле тоже хорошо и не так дорого. обычно это требуют для заведений в центральных районах. не нравятся условия - переезжай в спальники. деньги на аренду же есть, на гирлянды и прочее найдешь.
    это примерно так же, как если ты купил квартиру в приличном доме, но отказываешься платить консьержу, охране и за прочие эстетические доп.расходы.
    я была бы за, если бы заставили всех вывески привести в единый стиль хотя бы на главных улицах города. это красиво и сразу преображает вид города. никого это не разорит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если помещение не моё, идите к собственнику. А плитку выкладывать и рюшечки вешать, это всё сами :biggrin: я как твои соседи, неприличный, да :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: обсадили крупненькими и вроде ничего себе все прижились
    Значит высадили правильно, грунт подходит и условия для правильного развития корневой системы есть. Для роста корневой системы, помимо походящего грунта, нужно много воды, и ее не всегда достаточно в естественных условиях (а в первые полгода после посадки - никогда), тогда особенно важен систематический полив, а это существенные доп.затраты, особенно если речь о крупномерных: им в разя больше воды нужно, чтобы нормально укорениться, чем маленьким и тоненьким, потому что дерево "пьет" корнем, и у крупномеров он гораздо мощнее, чем у прутиков). Короче, если за высаженными деревьями ухаживают не специалисты, у прутиков больше шансов прижиться и выжить, чем у крупномеров. Я тут просто неожиданно для себя много чего узнала и о правильном расстоянии между деревьями, и о глубине лунок, и о расходах на полив... и в целом о посадках : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не быть тебе успешным предпринимателем ))) красиво украшенные заведения к новому году все фотают, пиарят в соцсетях. считай бесплатная реклама. да и ты вот куда с большей вероятностью зайдешь кофе выпить? в красивое кафе или в обычное? большинство пойдут туда, где праздничный вайб, поверь. тратишь не так много, получаешь больше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: я не про кофейни, а про места куда и так придут или про те, куда и не надо чтобы приходили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в тех местах, где требуют украшать пятерочек нет :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Есть аптеки и мини офисы банков :biggrin: хотя банки это уже не малый, но зато считать умеют :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • т.е. тебе не нравится, когда город к праздникам украшают?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • За счёт муниципалитета без проблем, на деньги Ротенбергов тоже :biggrin:
    А за счёт малого бизнеса через карманные структуры чиновников - хрен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ясно. совок в голове. во все времена и везде бизнес принимал участие в этом, но у нас долгое время своего не было, люди отвыкли от такой ответственности перед горожанами.
    я короче еще сильнее теперь буду любить те аптеки и банки, которые стараются сделать город красивее и ходить буду к ним. а к жмотникам не пойду :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а кто тебе сказал, что мы ничего не делали?
    Просто не в рамках коррупционных схем и без разнарядок и давления глав администраций

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и да, я наоборот не пойду в чрезмерно маньячащую украшательство точку, ибо с большой вероятностью там наценка существенно выше соседней простой :biggrin: стереотип ©
    И вообще я кинестетик, а не визуал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: