Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Да, у каждой молекулы СО2 есть холодильник, печка и календарь.

  • В ответ на: я не знаю как в Норвегии
    а я читаю нацистку оксану, которая в норвегию любить неньку слиняла. так ждали-ждали прием у невролога, а тот рассказал, что не может выписать очень сильное лекарство так как его по стандартам только работающим выписывают. какое лекарство? диклофенак однако.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Какие тут должны быть деньги?
    дешево разводишь!!!
    нам еще рюкзаки прикольные дарили и толстовки. и мне не хватило толстовки. я теперь хожу в обиженках и при каждом удачном случае вздыхаю печально

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не граждане, а работодатели. граждане не оплачивают, мы уже выяснили нет работодателя - нет оплаты. про нацпроекты выяснил?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И покупался он, чтобы на собственное запиливание не тратить ни людские, ни финансовые ресурсы. Обстакановка поменялась
    И здесь не только вопросы экономической целесообразности. Это и к технологической безопасности (как составляющей национальной безопасности). Тезис "зачем заморачиваться на разработки и произоводство своего, когда всё можно купить" уже не работает. Как показала жизнь, на всё и не всегда. И даже если можно, не всегда нужно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет зарплаты - нет отчислений в СФ. ИП-ники вообще самостоятельно их переводят безо всякого работодателя. Соответственно нет работника - нет отчислений.
    И государство тут не причем. Именно совокупность начислений на зарплаты граждан и формирует ОМС. И все ФОМС-ы живут исключительно на народные деньги. Точка.
    А чего мне про нацпроекты выяснять?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Потому что температура кристаллизации воды 0, а не -1.
    Поэтому когда на почве 0 - этого вполне достаточно для того, чтобы мелкие объемы воды превратились в лед.
    Почему мелкие, а не крупные?
    Потому что тепло этой воде надо куда-то отдать. А отдает она его воздуху, а воздух для тепла плохая емкость и плохой проводник.
    Соответственно те мелкие капли льда, что на листьях лежат инеем, успевают отдать свое тепло за ночь. А огромная бочка воды - не успевает.

    Все остальное - не принципиально.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Точка.
    и вкусно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А в чем там засада, в Первомайском сквере? Я ж была в мае в Новосибирске, сквер пересекала, плитка на дорожках вполне себе лежит, вопрос только к фантастически низкой скорости реконструкции. Что переделывать-то собрались?
    сегодня укладчики плитки на месте)

    я читаю жизнь..

  • "Стала известна программа празднования Дня города в Новосибирске в 2024 году! Праздничные мероприятия продлятся два дня — 29 и 30 июня."

    как думаете успеют закончить реконструкцию к празднику?)

    я читаю жизнь..

  • ну и мной до сих пор не разгадан замысел дизайнера пешеходных дорожек)

    я читаю жизнь..

  • у нас тротуары сегодня начали асфальтировать. я так обрадовалась, что решили класть древний и немодный асфальт, а не дурацкую плитку )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и дети на роликах точно будут рады)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: :biggrin: о, прикольно, снова почётное звание иноагентов понараздавали
    не очень поняла, жен мобилизованных с какой формулировкой туда отправили.

    я читаю жизнь..

  • Сама плитка, кстати, симпатичная. Но вот «реконструкция», затянутая на годы, абсолютно непонятна, потому что ее объем скромен и по сути к укладке этой самой плитки и сводится. Ну, фонтаны еще подремонтируют, наверное.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да какая разница. на формулировки уже все забивают.

    Минюст объяснил включение депутата петербургского заксобрания Б. Вишневского в список «иноагентов» его участием в эфирах журналистов О. Кашина и А. Плющева, а также появлением его комментариев в издании Bild, вследствие чего политик якобы попал под «иностранное влияние».

    ну т.е. вообще никаких не нужно поводов, достаточно захотеть человека выдавить. раньше хоть финансирование какое-то пытались найти.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • по мне самая ужасная из утренних новостей. надеюсь одумаются или уроды они совсем уже.

    Минприроды предлагает разрешить охоту на медведей в период зимней спячки, когда животные не могут себя защитить. Эксперты говорят, что это легализация браконьерства

    Согласно законопроекту Минприроды, охоту на медведей предлагается разрешить с июля по февраль и фактически легализовать охоту на животных в зимней спячке. На это обратило внимание издание «Кедр».

    Сейчас охота на медведей разрешена до 31 декабря. По словам экспертов, предложение Минприроды легализует браконьерскую практику охоты на медведей в берлогах, когда они не могут себя защитить.

    «Охота на медведей в период зимнего сна с ноября по февраль и рождения потомства с декабря по январь категорически недопустима», — подчеркнул зоолог, с которым поговорило издание.

    Охота на медведей в берлогах может привести к тому, что охотники будут случайно убивать беременных самок и медвежат, пишет издание.

    Кроме того, при охоте на гималайского медведя дупло, в котором он обустраивает берлогу, уничтожается. Это противоречит запрету на уничтожение убежищ животных, которые могут использоваться разными медведями в течение десятилетий.

    По мнению депутата Госдумы Владислава Резника, который является членом «Клуба горных охотников», принятие законопроекта будет способствовать «оптимизации охотхозяйственной деятельности и повышению ее инвестиционной привлекательности».

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Господи, а это еще зачем?! В чем необходимость, доблесть, вызов?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Понятно.
    Площадь испарения мала.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • видимо затем, чтобы в недалеком будущем внести медведей в красную книгу и начать защищать в ущерб людям, как тигров на ДВ.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Брендятина какая-то.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • На тему скверов и парков. Мне нравится наш районный подход делать, помимо большого озеленения, еще и малое, вот буквально на углах. По сути, не требующее больших денег, а требующее только планирования. Новосибирску тоже бы перенять. По-любому какие-нибудь «три тополя» большинство застройщиков высаживает, сгруппировать их красиво, вот вам и микро-сквер

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • у нас тоже есть такие во многих районах. на перекрестке красина/пр.дзержинского уже давно такой красивый мини-сквер, а с прошлого года новые делают в этой же локации, убирая торговые павильоны. очень красиво теперь и приятно гулять там.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я еще видела подобное благоустройство в районе метро Октябрьская, но оно не на виду, а жаль.
    А всего-то надо не втыкать деревья бездумным рядком, а сесть, подумать и организовать в группу, идеально - в группу перманентной декоративности, когда одни деревья цветут весной, а другие радуют глаз яркой листвой осенью, плюс всесезонное хвойное фоном.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • бездумный рядок тоже не бездумный, если вдоль дороги. он защищает от пыли и газов. такого озеленения новосибирску очень не хватает. я бесконечно прошу подумать наше УК, чтобы высадить хоть кустарник какой-то моего дома. грязь и пыль с дороги это просто бич наш, я подоконник в спальне мою ежедневно в летний период.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: формулировки как у всех
    а вот еп.5лу они себе теперь занятную поставили, не по формату МЮ/РКН, а с припиской пошли вы все на п.5й :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы и сами высаживали, но для этого нужны организованные и сознательные жильцы, чтоб все распланировать, организовать, скинуться, закупить и тд.
    В городке видела много красивых клумб и альпийских горок, сделанных явно руками жильцов.
    Мама у меня пошла по альтернативному пути - ухаживает за леском под окнами, в результате у нее прекрасный вид круглый год.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • мы не можем сами, у нас со стороны дороги уже муниципальная территория прям от стены дома сразу. там тротуар идет и полоса газона без единого деревца или куста.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • пездуса отвечает на твой вопрос: ⚡️«Их мужья зарабатывают в Украине». Названа причина признания жен «иноагентами»
    )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: И здесь не только вопросы экономической целесообразности. Это и к технологической безопасности (как составляющей национальной безопасности). Тезис "зачем заморачиваться на разработки и произоводство своего, когда всё можно купить" уже не работает. Как показала жизнь, на всё и не всегда. И даже если можно, не всегда нужно.
    а всё не работает

    и абсолютная зависимость от других

    и абсолютная независимость может быть только у Неуловимого Джо, когда он становится никому не нужен от слова совсем

    а вот ВЗАИМОзависимость - это и есть БЕЗОПАСНОСТЬ. Мы на этом принципе фундаментальном жили много лет, но вдруг решили стать независимыми. Не получится. Ни у кого не получалось - не получится и у нас. Даже Северная Корея от кого-то но зависит, не говоря уже о всемогущем Китае.

    но мы, конечно поставим очередной эксперимент над собой и лет через 50 выясним, что туда ходить не надо было.

    Мир благодарно изучит наш горький опыт.

    Мы придумаем что-нибудь новенькое, еще более зубодробительное.

    Нам же скучно просто жить, нам важно спасти глобус от скверны.

  • В ответ на: "Стала известна программа празднования Дня города в Новосибирске в 2024 году! Праздничные мероприятия продлятся два дня — 29 и 30 июня."

    как думаете успеют закончить реконструкцию к празднику?)
    не в этом веке

    улице Ленина приготовиться к очередному перекрытию

  • Люди не живут в России просто так, у них всегда должна быть миссия ради которой можно сдохнуть©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: На тему скверов и парков. Мне нравится наш районный подход делать, помимо большого озеленения, еще и малое, вот буквально на углах. По сути, не требующее больших денег, а требующее только планирования. Новосибирску тоже бы перенять. По-любому какие-нибудь «три тополя» большинство застройщиков высаживает, сгруппировать их красиво, вот вам и микро-сквер
    Вчера по "Биг Планете" было кино про парки в Нью-Йорке, к сожалению у них в этом плане корова сдохнуть пока не обещала, напротив мне понравилось как они воспротивились сносу виадука железной дороги, который раньше использовался для доставки продуктов в город. Отменили решение самого Джулиани о сносе и сделали из неё парк. Очень прикольный. Даже через экран видно, что парк народу нравится. Чуть не написАл, что хочу как в Нью-Йорке, но воздержусь)))

  • В ответ на: бездумный рядок тоже не бездумный, если вдоль дороги. он защищает от пыли и газов. такого озеленения новосибирску очень не хватает. я бесконечно прошу подумать наше УК, чтобы высадить хоть кустарник какой-то моего дома. грязь и пыль с дороги это просто бич наш, я подоконник в спальне мою ежедневно в летний период.
    можно депутата напрячь, они обожают фоткаться на раздаче саженцев и при мне обещал местной общественности (когда сносил у нас клены старые и мы его чуть не линчевали, но он все равно вырубил) бесплатно передать прутики, по первому требованию если мы надумает замутить субботник. Но лучше бы подросшие деревца, но они дорого стОят. Тут скидываться придется

  • Почему бы и не перенять успешный опыт. Москва в деле паркостроения во многом училась у Лондона, что явно пошло на пользу

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Люди не живут в России просто так, у них всегда должна быть миссия ради которой можно сдохнуть©
    кто-то брякнул по телеку в 90-х и я почему-то запомнил: в России жить трудно, сложно и не радостно, зато помираешь с чувством облегчения и избавления)))

    Может мы страна такая специальная, чтобы люди со всего глобуса сюда ехали помирать. Уходят же там слоны и другие животные в определенные места, чтобы ласты склеить в мемориальном месте. Вот и мы - тоже страна - кладбище слонов, т.е. высших приматов)))

  • В ответ на: Почему бы и не перенять успешный опыт. Москва в деле паркостроения во многом училась у Лондона, что явно пошло на пользу
    перенять?..ну если вместе с деньгами, то легко...наши освоят хоть чёрта лысого лишь бы в коробки из под обуви влезло

  • ну так-то если подумать, есть куда более жуткие места для жизни граждан этих мест )) честное слово, я бы очень не хотела жить в сев.корее вообще и женщиной где-нить в афганистане или похожих местах. хотя там и мужчинам не сильно сладко, но женщинам вдвойне. вот там я думаю точно помирать можно с облегчением.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот я тоже хотела предложить обратиться к муниципальному депутату. Отказывают потому, что нет ресурсов. Значит, надо предложить свои руки и/или саженцы, а депутат пусть даст разрешение.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • к несчастью, в моем доме с квартирами по 100 квадратов и несколькими машинами на семью, живут настолько бедные люди, что скидываться ни на что категорически не согласны. ремонт подъездов чуть ли не насильно решили делать, и уже год в чате ноют сидят, что теперь платить несколько лет, а было и так норм.
    нам депутат наш что-то конечно делает, а несколько активистов помогают. помогает еще, что моя одноклассница работает в районной администрации и мы с ней как-то что-то пишем и просим какой-то помощи.
    и чаще сложность даже не в своей территории, с ней более менее справляемся. с муниципальной сложнее уже, а самое сложное с соседним с нами общежитием для студентов колледжа. эта территория относится вообще к образованию, и что-то там попросить сделать вообще не реально, денег у них нет. вот попросили хотя бы щебнем раздолбаную колесами пешеходную дорожку осыпать, раз асфальтировать никак не выходит, даже этого не делают. люди ходят по грязи как в деревне или по газону пытаются пройти.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну так-то если подумать, есть куда более жуткие места для жизни граждан этих мест )) честное слово, я бы очень не хотела жить в сев.корее вообще и женщиной где-нить в афганистане или похожих местах. хотя там и мужчинам не сильно сладко, но женщинам вдвойне. вот там я думаю точно помирать можно с облегчением.
    да, всегда можно найти место, где людям ещё хуже, но это почему-то не радует и не примиряет с окружающей действительностью, тем более, что мы всегда и своё дно сможем пробить или как в том анекдоте "они достигли дна, но не смирились с этим и начали копать"©

  • понятно, что не радует. в плане законодательства мы прям стремительно несемся куда-то не туда. хотя, если прикинуться ветошью, то жить можно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • интересное наблюдение, у нас во дворе в последний год стало очень много людей гулять с кошками ))) не было ранее такого ) один чел даже зимой выводит своего питомца на прогулку. а сейчас смотрю, еще один мальчик с красивым сиамом на лужайке стоит. кот флегматично жует травку. мой бы помер от страха, если бы я его на улицу вытащила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: мой бы помер от страха, если бы я его на улицу вытащила.
    мой тоже. Я его один раз на дачу взял, так он из переноски отказался вылезать, от еды отказался и от туалета (типа надо было брать унитаз с собой, т.к. он туда все свои дела сотворял))). Больше не пытался брать его в путешествия.

    В ответ на: интересное наблюдение, у нас во дворе в последний год стало очень много людей гулять с кошками
    а у меня во дворе исключительно с собаками, причем где-то после восьми вечера собирается человек 10-12 собаковладельцев устраивает своим питомцам игры на свежем воздухе и сами промеж собой о чем то активно общаются. Вот прям заинтриговали меня.

  • Ты точно уверена, что посадить четыре корня березки в одну яму - это хорошо? И через 5-10 лет их не придется корчевать? Или там от одного корня 4 побега из под земли?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • мой после переезда в новую квартиру 3 дня не вылезал из под дивана. а до дивана сутки сидел в переноске, откуда я его насильно и вынула. потом освоился, конечно же )) но самым сильным стрессом для него стало появление щенка. прошлая собака была до него и котенком он к ней привык очень быстро и даже на ней спал.

    мы так же собачниками собираемся. пока собаки носятся, мы болтаем, а некоторые даже стол накрывают (столом служит огромный пень), коньяк приносят по пятницам. правда это в собачьем парке у свекрови, а не во дворе )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас в центре с собакенами особо не разгуляешься. Была площадка на месте "Паркхауса", но потом собачек обездолили в пользу зверюг покрупнее))

  • В нашем доме вчера в одной из квартир был пожар. Загорелась розетка вроде. Пожарка приехала, но не смогла пробиться из-за припаркованных машин. Потушили в итоге. Сегодня на мусорной площадке обгорелая кухня появилась.
    У вас в квартире огнетушитель есть?

  • :biggrin: добрая ты
    У меня нет, хотя эпизодически возникало желание приобрести углекислотный
    Ну и проводке хоть и под полсотни лет, электроустановка ясен пень вся моложе и я за ней слежу, если где что не так лучше поменять на п.5 розетку чем потом разгребать последствия
    Хотя всякое бывает
    Может на ровном месте запалиться :cray-1:
    Хоть пожарные датчики вдогонку к охранным ставь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня в машине есть огнетушитель. и до машины 2 минуты бежать. но в каком он там состоянии - хз.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: