Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • садик это хорошо :live:
    вопрос к тому, что строили и недостроили :cray-1:
    я про новости типа этой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё Ельцовский, парк Арена.
    Набережная речного вокзала, Заельцовский.
    Мелкие скверики например на пересечении Дзержинского и Красина, довольно симпатично.

  • ну так чтобы этим прям гордиться? у меня во дворе есть сквер истории улицы Крылова и что теперь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не стыдиться точно. До нее вообще ничего не обновлялось. На Речном вообще было пристанище нариков.

  • у меня племяннику 10 лет. до него получается тоже ничего не обновлялось. если сравнить наш город и даже соседей - стыдиться, причем стартовали примерно одинаково.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ну человек отваливает, и честно говорит, чего было при ней сделано
    это нормально
    и там разделяй
    В ответ на: Говорить о том, сколько всего мы сделали за 10 лет — наверное, нет смысла. Лучше и точнее горожан никто не оценит.
    Я понимаю, что моя работа не всегда воспринималась однозначно. По этому поводу есть известное выражение: не критикуют того, кто ничего не делает.
    Вспомню самое, пожалуй, значимое:
    и финальную фразу чем гордится
    В ответ на: Я чувствовала гордость за то, что являюсь частью команды развития Новосибирска, людей творческих, созидающих, думающих, преданных городу. Мне очень повезло – я работала с настоящими профессионалами, верными своему делу. Но рано или поздно приходит время двигаться дальше….
    на самом деле терешковско-абалаковские хоть как-то понятные были, а ставленики эти все вертикалью безвластия - хрен-то там, что от них ждать непонятно, точнее понятно, и дальше будет хуже :cray-1: :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Терешкова была одна из немногих напоминающих нормальных людей. Кто займет ее место - посмотрим.

  • а это то о чём Алиппа постоянно говорит - нет денег у города, федерало-областе-зависимый Нск :mafia:
    императору мэр коммунист и относительно независимая мэрия, сформированная местечковыми бизнесменами были как бельмо на глазу безупречной *нет* властной структуры :biggrin: и денег, денег ждать просто было неоткуда
    то ли дело, если на регионе муж племянницы императора...
    феодализм махровый, хрен ли

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Садик -- не парк, не школа и не мост, чего там строить-то?

  • ну две ноги две руки голова. из тех кто живет в прекрасном мире из кружева. ну вот ее галерея как долго бы продержалась на самоокупаемости? правильный ответ нисколько. она прожектерка и понятно что она делала в мэрии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а парк вообще тяжело строить! капец намаешься.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что за галерея?

  • Велодорожка - не мост через Обь, чего там строить-то? :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чем больше центров современного и не очень современного искусства, тем лучше. Это общеизвестно.
    У нас их немного.

  • Цивилизованные Диежкины страны разрешили гражданам выбирать любой пол по желанию :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вот это ты сейчас шах и мат ватникам, и как теперь жить местному латентному либерастью?)
    Ни велодорожек, ни машей завтра стать)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Когда все эти светочи натыкиваются точечно и бессмысленно беспощадно, преследуя только одну цель, то выглядят как розовая заколочка на грязном вонючем бомже. Плюсов точно не добавляют, даже внешне, не вдумываясь в состав.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • машей захаровой? мы люди простые, мы стремимся к димам медведевым :bottle: *не путать с александрами из нска* :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • всем известно, нужно натыкивать больше банкетных залов :agree: преследуя цель украшения Нска
    и пофигу, что они как розовая заколочка на торговке беляшами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: кстати

    Шура в начале карьеры. Эпатажный артист. начало 90х. (с) 90е

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня за 90 дней открылись жд билеты, ну что хочу сказать, 5 мин улетают ВСЕ купе на скорых КК, Крым чуть подольше держится, но полчаса и все, вершки и плац, еле успела в штабном схватить) буквально месяца полтора назад такого ажиотажа не было

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пора уже эту дрянь додавливать и авиа приличным гражданам запускать!
    Реально, как сельди в бочке.
    А, до конца года запустят жд через Мелитополь, но, для спокойствия см пункт первый, так то авто уже там ездят, кто на мосту попасть в перекрытие не хочет, дороги сделали хорошие.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Кто займет ее место - посмотрим.
    Есть вариант, что Городок кандидатуру подкинет. Там посмотрим.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: а что, в Городке есть друзья новоставленного / вологодского / императора?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Там посмотрим.
    :миг:
    От перестановки мест слагаемых)
    Да и кого поставят тот и будет, хоть усмотрись)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот такой был прекрасный центр искусства, что знает о нем только гугл и я. А терешкова тоже им гордилась прям так и говорила - я основала центр современного искусства. Дал муж денег благополучно прохохотала, с благоустройством также, но уже размах другой был. Эта навязчивая идея делать из города "европку". То рождественскую ярмарку устроим на которой нет продавцов, а покупателей тем более. То украсим все в стиле поздних 90х. Я очень надеюсь и верю, что перестанут измываться над моим новосибирском.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Пора уже эту дрянь додавливать и авиа приличным гражданам запускать!" - ну а пока на время и Казань уже закрывают

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :dnknow: ну если я в принципе не интересуюсь живописью, то я и не знаю, мне не интересно
    если мне интересна литература, то я буду знать и про Сибирь на страницах и про Карту мира, а кто-то нет
    и при этом основатели этих камерных проектов справедливо будут ими гордиться

    измывательство - это когда например строят пешеходный мост над площадью труда 18 лет назад из никуда в никуда :biggrin: вот уж бездарность

    а ярмарки и украшательство - вкусовщина, пусть будет больше и разных, и за счёт участников, и без перекрытий улиц :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из-за того, что туда летят представители движения Талибан* ? :help.gif:

    * запрещённая в России террористическая организация

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну без перекрытия улиц никак. И додуматься поставить кадки с пальмами на улицу ленина? Ну прелесть же? Ну и что что они на второй день засохли? Зато какая фоточка получилась. И когда и так не самый нарядный центр города украсили засохшими пальмами и сколько на это денег потратили, которые ты так любишь считать? Пустая перекрытая бетонными блоками с засохшими деревьями ленина - жуть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И додуматься поставить кадки с пальмами на улицу ленина? Ну прелесть же? Ну и что что они на второй день засохли?
    :biggrin: тебе напомнить про висячие клумбы Городецкого? а про горб? который все думали будет развязка, а после открытия удивились - что это? :biggrin:

    но, ещё раз - пешеходный мост на площади труда по стоимости на одного пешехода - у меня в лидерах по затратам :biggrin:
    когда он ещё был я удивился, что МФЦ от него огородился забором :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что за галерея?
    web-страница яндекс вот что рассказывает

    я читаю жизнь..

  • "Старый город продвигал в основном художников Сибири - Владимира Фатеева из Новосибирска, Александра Капралова и Николая Молодцова из Омска, Петра Ончукова из Иркутска, Николая Рыбакова и Александра Сурикова из Красноярска, Сергея Червова из Кемерова и др. В первый же год существования "Старый город" принял участия в ярмарке "Арт-Манеж" в Москве.


    Пресса сообщала, что авторов "Старого города" покупают для своих коллекций Внешторгбанк, Западно-Сибирская железная дорога и др. компании, а также частные лица - Александр Карелин, Николай Анохин, Игорь Кузнецов.

    я читаю жизнь..

  • А зачем ты мне хочешь про это напоминать? Я радуюсь что человек уродующий наш город ушел из мэрии. Причем здесь мост городецкого? Кстати я что-то уже привыкла к нему вроде и удобно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • терешкова - тетка со всех сторон успешная, понятно что раздражает "менее успешных")))

    я читаю жизнь..

  • Ну вот если бы жена карелина открыла галерею, то в частную коллекцию покупал бы уже терешков... и что значит принял участие в выставке? Заплатили деньги и приняли участие - это именно так и происходит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Успешно вышла взамуж :спок: а ещё чего?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А у нас новый психолог.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :dnknow: по мне так ничего она не уродовала

    что конкретно тебе удобно? :biggrin:

    https://dzen.ru/a/X5LQkUYhjTyEKmgI

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а парк вообще тяжело строить! капец намаешься.
    Сделать парк гораздо труднее и дольше, чем построить обычный российский детсад.
    Сама посмотри, можно ли сделать такое за год?

  • :biggrin: это ты точно про Терешкову, не про ДеФлопе? :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тоже хочешь?

    я читаю жизнь..

  • ты? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • обращайтесь

    я читаю жизнь..

  • Мне удобно с красного напрямую на мост вьезжать и обратно. Мост вполне свободный, а под ним вечно толкучка. Обошлась бы без него? Конечно. А то что неплохо было бы временно разрешить смертную казнь для людей принимающих такие эпохальные решения - ну я не один раз это писала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У Красноярска денег-то побольше будет ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: сквер Героев Донбасса,
    Это где теперь такой? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :eek: в натуре? :злорадство:

    а так-то бабла в Крае-то да у них не просто побольше, а оп.5ть как побольше :mafia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: