Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • А слабо? В светлое будущее единой дорогой.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Топик закрыл(а) (22.05.24 16:07)

  • Отче. Про два класса - это прекрасно.
    Собственники Хуавей - это какой класс?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • интересно когда евреев 40 лет водили по пустыни кругами и петлями им тоже обещали светлое будущее?))) оттуда традиция пошла?

  • Говорят Моисей искал, где нефти нет. Чтобы головой и руками работать научились. )))
    Но по канонам то конечно да. Он же их в землю обетованную вел.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • а если у кого то светлое будущее по хаксли? тоже всем туда? )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Нее... "Наша цель - коммунизм." :улыб:
    Я даже видел это училище воочию, специально искал. Но легенда уже конечно пропала.
    С другой стороны, ктобы интересно отказался от той реальности (утопии, не важно), в которой Справедливость является главным мерилом? Ну кроме Алиппы, конечно. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • смотря чья справедливость. если моя, то все было бы хорошо...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Говорят Моисей искал, где нефти нет. Чтобы головой и руками работать научились. )))
    Но по канонам то конечно да. Он же их в землю обетованную вел.
    да есть у них там нефть, но они хитрые, таятся и берегут. Вот как у всех закончится - они тут как тут, но по очень специальной цене)))

  • и кубинцы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • наверное те, кто и сейчас исключительно за справедливость для себя, а не других. я не про Алиппу, конечно, он отдельной строкой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я не адвокат капитализма, но коммунизм как изначальная утопия не подводит никаких баз, тем более научных. И самое главное он уничтожает свободу предпринимательства - а это базовая скрепа. Без неё почти все начинают сидеть на попе ровно в ожидании обеда или гудка об окончании смены и отрывать её (пятую точку) только под палкой или в погоне за длинным рублем
    Липовые у тебя там пятёрки. Даже на троечку не тянут:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Собственники Хуавей - это какой класс?
    Все 125 тысяч посмотрим? )
    если и неруководящий состав найдём?
    И это - менеджер и собственник - он кто? А если рабочий и собственник?
    А вот если я в МТС инженером, и на IPO акции АФК куплю - я тоже - кто? )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Нее... "Наша цель - коммунизм." :улыб:
    Ну давайте в другую сторону пойдём :). В Детройт, с корпорацией OCP. Только Робота-полицеского не будет. А если и будет, то цыпа. Против вас )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Читал. С 20-х годов прошлого века. Тебе тоже рекомендую.
    Опять что-то нето читал.:улыб:
    Сходи, перечитай )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Отче. Еще раз, не крутя.
    Вот ты кинул плакатную зарисовку про два класса. Я тебя и спрашиваю, если их всего два - кем являются собственники Хуавей? И если они еще и разные, то как ты будешь выбирать из них эксплуататоров и эксплуатируемых.
    Если ты в МТС инженером, покупай МТС. Зачем тебе лишние хлопоты с "Системой", ее акции болтает гораздо сильнее, а дивиденд в процентах у МТС выше. И IPO тебе не надо, просто заводи брокерский счет и покупай. Акции давно торгуются. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Опять что-то нето читал
    И в прошлый раз тоже ты начал. Потом про личности не обижайся. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • у мну акции мтс на несколько десятков тыщ. получаю раз в год выплаты с каждой акции. я ну совладелица выходит ))) а вот в газпроме прибыль падает и выплат по акциям не ждем, риск совладельца.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Там не артель, а акционерное общество. Просто ЗАО, где работники акционеры.
    Аналогично было и у нас. Мой строительный трест акционировался когда была приватизация. Но по итогу выжило только одно СУ. Где было внятное молодое руководство. Оно и сейчас ЗАО и живет помаленьку

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А вот если я в МТС инженером, и на IPO акции АФК куплю - я тоже - кто? )
    Ясно кто --- предатель и оборотень. Еще, поди, и мобильник подключил через какой-нибудь Билайн или Мегафон. :nea.gif:

  • Теща продала акции Якуталмаза, полученные при приватизации как работник и обновили авто со старого туксона до нового)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • повезло. а мы на все ваучеры наши маме сапоги купили ))) знать бы тогда, лучше бы вложили. но была повальная экономическая безграмотность и не понимание.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: да есть у них там нефть, но они хитрые, таятся и берегут. Вот как у всех закончится - они тут как тут, но по очень специальной цене)))
    А у них и с ядерным оружием так: "у нас нет ядерного оружия, но если понадобится, мы его применим".
    Что касается 40 лет блужданий... есть версия, что Моисей выжидал, чтобы поумирали те, кто помнил обещание земли обетованной и усомнился в нем : ) ну и чтобы сформировалось новое поколение, которое кроме этих скитаний и не знает, и не помнит ничего...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Фашня ципсошная - брысь по нары

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Чем ЗАО, где работники - акционеры, отличается от колхоза? Где колхозники - пайщики?
    Это капиталистическое предприятие или коммунистическое? А чем оно отличается от кибуцы?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы думаете, что нация очень плотно причасная к созданию ЯО, могла все забыть?
    По второй части даже комментить нечего))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Слабо, аллергия на лозунги и на единую дорогу.

    У нас холодно, но все, чему положено цвести, мужественно цветет.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Красота!

  • https://vk.com/wall583198431_8817
    Собственники Хуавей - уже те самые люди из социализма, когда они же и работники и собственники. Когда классов нет.
    Для внешних сотрудников их других стран - конечно они - буржуазия.
    В ответ на: Если ты в МТС инженером, покупай МТС.
    МТС в собственности АФК. Но! Если я покупаю акции АФК - я не нарушаю комплаинс. А акции МТС я могу приобретать только в определённые окна. Цены - не самые приятные.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Колхоз это утопия. Любимую некоторыми продовольственную независимость сделали агрокомплексы с оборудованием из не дружественных стран …
    В СССР школьником полол свеклу, студентом копал картошку и квасил капусту…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня двоюродная бабуля в своё время продав акции Элсиба, купили 2-х комнатную квартиру и новую волгу 3110 ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А те, что были? Это что?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я бы отказалась, потому что абсолютной справедливости не существует. И всегда может статься, что на чужом дворе все как-то пышнее и надо бы переделить. Опять таки, а судьями будет кто? Человеки? Субъективные по самой своей природе?
    Зачем изобретать велосипед, если все придумано для нас. Независимый суд, сменяемая власть, прозрачность в распределении налогов, голосование по общественно-значимым вопросам, как в Швейцарии, все это известные и работающие методы.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • На весь мир одна Швейцария нашлась? Не густо....
    А в Монако хуже Швейцарии или лучше? По мне лучше и мигрантов почти нет и чище гораздо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лотерейка была кому с выигрышем кому нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Австралии ещё лучше. Там и иммигрантов нет. и быть по законодательству не может.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: .студентом копал картошку и квасил
    Это более верное сочетание

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Из моего опыта нормально жили совхозы! в южных областях краснодар ставрополье ростовская и прилегающие белгородская курская и тыпы.
    На поднятую североказахскую целину из ГСВГ !!!! отправляли солдат и технику помогать…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вы думаете, что нация очень плотно причасная к созданию ЯО, могла все забыть?
    Что именно - всё?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я б опыт одного человека на всю страну не стал брать :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ой вэй, какой поц воскрес…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А то :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Совхозы - это госпредприятия. По Хрущёву, должны были остаться только они.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну вот ты себя мнишь причастным к нации. и что там по ядерке? все забыл? или в подвале по памяти моментом ядрену бомбу склеишь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да все скандинавские страны больмень хорошо живут в социальном плане. в европе чем севернее, тем лучше, но не по климату.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Как здорово жить реалиями 20-и летней давности ))
    https://dzen.ru/a/Y-8aPV9zBzcL1H8T

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Если я покупаю акции АФК - я не нарушаю комплаинс.
    И эти люди будут рассказывать про коммунистическую идеологию и духовность. :facepalm:

  • какой кошмар. про нашу экономику тоже самое регулярно пишут. а уж омерика вообще схлопнулась давно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зачем "момент", когда есть синяя изолента!

  • К какой нации?
    Я сто раз писал - у меня смесь. Я космополит...

    Что касается ядерной бомбы, склеить ее - даже памяти не надо, все есть в Сети. Проблема в компонентах... Для их производства подвала будет мало...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: