Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Если есть желание, зачем нужны какие-то основания?

  • не рекомендовано =! запрещено. да и как доказывать будут? повезут к врачу кровь на терафлю проверять?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На основании ПДД и КОАП :umnik:
    В ответ на: 2.7. Водителю запрещается:

    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    Как видишь, это всё даже в одном параграфе перечисляется.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: , ставящем под угрозу безопасность движения
    и как ты это определишь?
    и да, у большинства водителей - переработки сродни тому, что утопил автобус в Мойке :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На алкоголь же возят. :dnknow:
    Остановит инспектор на проверку документов, увидит, что водитель какой-то не такой, ну и вперёд - поехали к доктору.
    А там, что алкоголь, что лекарства - вывод один:читайте пп 2.7 ПДД.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Медицинское обследование :girl_doctor:
    Ну а то, что это ООО Рога и копыта (зачеркнуто) Такси с 20+ административными штрафами продолжало возить людей - спасибо дядюшке Беглову.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (15.05.24 15:22)

  • В ответ на: увидит, что водитель какой-то не такой
    :biggrin: а если он по жизни какой-то не такой, но при этом реально здоров и не имеет противопоказаний?
    Серёгу реал27 помню загребли так на освидетельствование - чисто вид не понравился :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: а если он по жизни какой-то не такой, но при этом реально здоров и не имеет противопоказаний?
    Серёгу реал27 помню загребли так на освидетельствование - чисто вид не понравился :facepalm:
    Доктор расскажет, если не если. :girl_doctor:
    Чё глупости-то придумывать? :biggrin:
    То, что этого Серёгу на такое освидетельсвование увезли - правильно сделали. Пусть лучше этот Серёга лишний раз к доктору съездит, что ещё один автобус в Мойку упадёт.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: доктор в том случае сказал что-то типа "совсем гайцы оп.5ли" и отправил его дальше за руль
    фикция это всё
    порочна система
    в нормативке всё и раньше было красиво
    а по факту нужно чтобы экономика сходилась, если о профессиональной деятельности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Угу и бальзам Звездочка отдельным параграфом :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: если бальзам - то типа такого :biggrin: жаль, что он больше не с нами :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и что доктор найдет? утомленность или лекарство от аллергии? ну не смеши. повезут на освидетельствование только если явно не в себе и нет запаха алкоголя, а на алкашку на месте тестером проверят. в другом случае отпустят, даже если утомленный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • По составу там больше всего пищевого красителя :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты спросила про "не рекомендовано != запрещено", я тебе пункт из ПДД, что запрещено.
    Теперь пошли всякие выдуманные истории, как менты будут действовать.
    Нормальный спор :biggrin:
    Вообще-то возят, и ещё как. Я сам два раза ездил.
    Один раз реально после вчерашних пары пива, когда промили работали, второй раз уже тут в Притере, менту показалось, что у меня глаза красные.
    Опьянение может быть не только алкогольным. После травы той же ты хоть задуйся в тот тестер.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (15.05.24 15:49)

  • Там вообще Звездочка которая спрей на спирту :спок: фиг знает что это

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну где-то фикция, как в том автобусном парке, а где-то не фикция и реально на поселение за такую халатность можно уехать, а то и на потяжелей.
    Расп.5-йства хватает, но оно не повсеместное.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: ну так а кто ж в целебность и представленность всех перечисленных травок поверит без сахарного колера?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я знаю, что в определенных состояниях запрещено водить авто, но тот выше список веществ не становится меньшим идиотизмом. реакция индивидуальная, кому-то и от кофе может поплохеть. поэтому конкретно если ты попадешь в дтп из-за терафлю, это не будет применимо, как к алкоголю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не попадай в ДТП из-за терафлю :girl_doctor:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ладно терафлю, его прием подразумевает, что человек болен, а вот если дамочка в КД выпила спазмалгон?))

    я читаю жизнь..

  • аллергики тож такие сидят и думают, что хуже... соплями/слезами захлебнуться или все же выпить таблеточку))

    я читаю жизнь..

  • я даже не знаю, какой аллергик будет пить супрастин, если честно. его даже в ветклиниках уже не назначают. я от двух таблеток сплю несколько часов )) лучше снотворного, чесслово. но вроде не на всех он так действует.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • супрастин - это препарат первичной помощи. опытные аллергики давно пьют какой-нибудь цетрин.

    я читаю жизнь..

  • да, и его врачи вкалывают. там не до руля обычно, когда типа отек квинке и вызываешь скорую. а на современные поколения антигистаминных нет такой реакции, как сонливость.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Спор о вкусе устриц?))
    Ахтобусы на момент принятия лс отменили?)
    Форум дальнобоев какой то :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Возбудились то как на лекарства :biggrin:
    Кефир, клистир и теплый сортир)
    А я уже обратно хочу, хоть погода разгулялась в Московии, зелень, солнышко, тепло)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • "бапка, пей таблетки, а то получишь по жопе"

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: смешно)

    пысы. водители, сверьте свой список препаратов web-страница web-страница
    самый вредный препарат - это смартфон)))

  • :biggrin: это не препарат, а средство производства

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И так каждый день по дороге на работу. Сегодня правда утречком не повезло с дождичком, но вчера было прекрасно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Диежик тут как раз мимо кассы. Это завойнистам-имперопатриотам готовится. Хотя процентов 90, что ничо Мильчакову официально не будет. Он же герой с 14 года. А неофициально, самолет не уронят, уровень не тот, но случайное ДТП - вполне.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :secret: повсеместное, степень разная

    не отвлекайся! (с) яндекс :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чё не так написано-то? :biggrin:
    Мне машина ваще через 2 часа на табле пишет - остановись, отдохни, кофе выпей )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и ведь даже релокация не поможет, это ученые везде найдут))

    "14 мая в Казанском федеральном университете состоится «Русский научный форум» Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). Форум пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования России, руководства Республики Татарстан, Казанского федерального университета, а также Института «Царьград» (!!).

    Главной темой форума станет разработка СУВЕРЕННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ в российской науке.

    Эта задача, нашедшая отражение в указе Президента России и в новой редакции Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приобретает все большую актуальность в условиях цивилизационного и стратегического противостояния с глобальным Западом.

    В числе ключевых вопросов мероприятия

    – решение проблемы суверенизации отечественного высшего образования,
    - поиск новых методик и критериев оценки научной и преподавательской деятельности в отрыве от западных стандартов и в соответствии с российскими государственными интересами,
    - уяснение сути и специфики деколонизации научно-образовательного пространства.

    Приоритет форума в рамках заявленной тематики

    – создание новой социогуманитарной парадигмы, опирающейся на цивилизационный подход и традиционные российские духовно-нравственные ценности, с целью ее практической реализации на уровне преподавания социальных и гуманитарных дисциплин в отечественной высшей школе.

    В работе форума примут участие ведущие российские ученые, специалисты в области высшего образования, представители Русской Православной Церкви, российские государственные и общественные деятели."

  • Попросил я ИИ почитать форум БЗ и высказать свое мнение о пользователях. Вот что вышло

    Во что бы еще поработать?

  • ..

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: То есть без роста общей культуры вряд ли получится
    То есть это творение в "рост общей культуры" прекрасно вписалось

    • Jordanluca, «обмочившиеся» джинсы €700

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Девушка же сверху была, иначе как?

    Во что бы еще поработать?

  • Просто логика, а вы зачем то про культуру разговры затеяли

    Во что бы еще поработать?

  • как будто гороскоп почитала))

    я читаю жизнь..

  • Найдите в Новосибирске Черепановский район?! :umnik: :спок: :шок:

    "В Черепановском районе Новосибирска в субботу, 18 мая, пройдет автомотовелопробег памяти певицы Татьяны Снежиной."

    про само мероприятие прочитала здесь

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Что-то я не замечала за собой жёсткости и прямолинейности по жизни и на форуме. На всякий случай буду мягче и криволинейнее.

  • Спасибо за проделанную работу анализа форумчан)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Новости от соседей. В красноярске снесли фонтан реки сибири. Самый красивый. Но! Пообещали через 4 года вернуть. Всю театральную площать перекопали. Все ободрали. Неприятно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: Игорь нашёл, и мы найдём

    в его случае журналист как минимум надо писать с маленькой буквы, а как максимум вообще не писать, типа, так, Игорёк, мимокрокодил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: лишь бы в итоге обустроили, и хорошо бы побыстрее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у них в 2028 городу 400 лет, вот будут к этой дате все подтягивать. под площадью делают подземную парковку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :appl: ну тогда точно успеют, не так как у нас с Первомайским, Спортивной, мостом, школами и поликлиниками, мусорными полигонами и т.п. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • детский садик у меня под окнами уже построили начали в октябре. теперь видимо делают отделку. а про Первомайский. Женщина Терешкова написала в своих достижениях: благоустройство 10 скверов в Новосибирске. Кто-то знает каких?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: это надо сайты госзакупок смотреть
    но вообще навскидку Телевизионный или как его что на Маркса-Телецентре, где Покрышкина загибается в Сибиряков-Гвардейцев, сквер Героев Донбасса, ну и точно ежегодно и всегда Сквер Славы, вот уже три есть
    думаю, ещё штук семь подтянуть получится, за время работы ну по разу то точно что-то благоустраивали в том же сквере Гагарина, например, площадку на перекрёстке Никитина-Панфиловцев тоже сквером обозвать можно, или ещё какие малые формы там перед и за Оперным, на Вокзалке/Орджоникидзе и т.п. :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: