Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • ну достали через рот из желудка, да. а если бы уже в кишечник прошла, то только операция. можно сказать повезло.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: скорее бы пришла мода на бардак)))
    ну а что... драную одежду наизнанку приняли же)))
    по-моему сейчас можно особо не упираться в уборке жилища, если конечно не родился перфекционистом))), встречи с друзьями и близкими можно легко проводить в кафешках, ресторанах, хоть в городе, хоть за городом.
    Ну в крайнем случае можно отделать квартирку, чисто для приемов. Всё равно у нас часть сбережений приходится хранить в кирпичах, так хоть польза будет. А такую хату самому и убирать не надо. Только клининг. И все щастливы - и гости, и хозяева и местные производители услуг.
    А дом останется крепостью и бардак никто не увидит, зато не будет ощущения, что живешь не в офисе или отеле, а в настоящей берлоге)))

  • В ответ на: При таких площадях даже роботом мыть упашешься.
    чтобы я отдал рабочие места киберам - ни в жисть)))

  • В ответ на: ну достали через рот из желудка, да. а если бы уже в кишечник прошла, то только операция. можно сказать повезло.
    сегодня по "серебряному дождю" что-то про кошек вещали, Краем уха услышал, что они своим питомцам зубы чистят, инсулин прокалывают при диабете, а когда накрыл приступ холецистита - таблетками закармливают. Так кот приловчился симулировать глотание пилюлю убеждая хозяйку в покорности и лояльности лечению, а потом её (таблетку) отрыгивает и гоняет по паркету))) типа горькая не нравится, но спорить и сопротивляться ему лень, проще обмануть

  • Животные рядом с людьми обучаются. Ещё 100-200 тысяч лет и станут сапиенсами.

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.05.24 17:57)

  • они хитрые и умные, ага. в прошлом году собака отит на морях подхватила, лечение было долгим. так вот она каким-то образом понимала, что я собираюсь чистить и капать ей уши заранее и пряталась в свою клетку, откуда ее хрен достанешь )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: В России на высшем уровне дано указание - брать на высокие должности участников
    Бывший участник войны в Украине баллотируется в гордуму Томска

    Речь идёт о Сергеее Сеченове.
    Он демобилизовался по ранению и выступает на различных патриотических мероприятиях Томска. Поддержать на выборах его попросил сенатор от Томской области Владимир Кравченко.

    Сеченов был выдвинут на предварительное голосование по 11 округу. Ранее по этому округу был избран в городским депутатом экс-сотрудник томского штаба Навального Андрей Фатеев. В сентябре 2023 года гордума лишила его мандата. До этого Дума запрещала депутату участвовать в заседаниях по видеосвязи, сославшись на отсутствие оснований.

    Добавим, что это не единственный случай, когда бывшие участники боевых действий в Украине идут в политику и в чиновники. Подробнее о программе «Время героев» можно прочитать в материале «Говорит НеМосква».

  • В ответ на: Животные рядом с людьми обучаются. Ещё 100-200 тысяч лет и станут сапиенсами.
    мы (люди) столько не протянем)))

  • спасли?
    все увидела) на кой черт коше понадобилась иголка?)) я когда такое читаю, все время думаю, как они выживают в дикой природе?)

    я читаю жизнь..

  • иголка с ниткой была, они нитку зажевала, а так как плеваться кошки не умеют, то заглотила все на глазах жены коллеги почти мгновенно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • «Как о войне рассказывают в Бельгии». © Himba

    «Берут они с собой старшеклассников, которым по 16-18 лет, и едут куда-нибудь по местам боевой славы, в местные аналоги деревни Крюково. Там у всего класса отбираются все гаджеты. А взамен выдается рация, одна на взвод, каждому — вещмешок, оружие и форма, взаправдашняя — когда-то принадлежала участнику войны. На шею каждому вешается опознавалка — кто-то становится сержантом Янссеном, кто-то рядовым Ван Молем, имена все из того взвода, который конкретно эту деревню оборонял. Высаживают всю ватагу километров за 15 от деревни, и топают детки по жаре со всем своим барахлом.

    Часа 2-3 топают. Оружие, которое не так много весит поначалу, становится очень тяжелым. Рюкзак натирает плечи. Хочется бросить тяжеленные вещмешки и полежать. Хочется поболтать, подурачиться, а нельзя. Тот, кому сержант достался, должен всю эту толпу держать в порядке — чтоб шли тихо, не орали, не отставали, вперед не забегали и не дурили (представьте себя 17-летнего на месте какого-нибудь пацана, которому надо внезапно сдерживать 15 человек своих одноклассников).

    Доходят они до деревни, тут их преподаватель-командир ведет к дому, останавливаются.
    — Кто тут рядовой Ван Мол?
    — Я!
    — Когда ваш взвод подошел к этому месту, рядовой Ван Мол подорвался на мине возле этого дома.

    С этого момента "рядовой" молчит. Идут дальше.
    — Кто тут рядовой Стевенс?
    — Я?
    — В этом месте взвод был атакован, рядовой Стевенс был ранен в бедро и погиб на месте от потери крови, помощь не успела подойти.

    И так идут они дальше, пока не доходят до кладбища, и не видят, как стоят в ряд, один за другим, камни с именами тех, чьи опознавалки у них на шее. И понимают, что из 15 в живых остались двое — таких же, как они, восемнадцатилетних салаг, которым хотелось дурачиться, слушать музыку, трепаться с противоположным полом, танцевать и целоваться, а вместо этого — жажда, голод, холод, боль, страх, усталость, и для очень многих — внезапная и страшная смерть»©

  • хорошее лекарство от можемповторинга.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В юности война представляется больше увлекательным приключением, а не трагедией. Я зачитывался книжкой Януша Пшимановского про 4-х танкистов и собачку, потом и фильм появился. И хотя все взрослые вокруг меня войны, оккупации хлебнули полной чашкой - меня всё это не трогало пока не повзрослел. Потому и считается, что война - удел молодых. Когда же мозги созревают - ты понимаешь, что это не экскурсия в Дисней-ленд.

  • ну видимо эти которые с прививкой от можемповторитинга на лисапедках и разбежались кто куда. остальные все еще понимают, что страну нужно защищать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все умрут в итоге.
    Но после одних останется старт для их потомков, какие то сделанные дела, а после других их дети, пропитанные гноем страха и никакущности, и даже кривая березка не вырастет на костях.
    Так чта :snegurochka:
    Не надо печалиться, вся жизнь впереди) Надейся и жди.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Часть разбежалась, а часть по щелям по углам, тараканы под диваны, и онлайн оттель миромирствовать.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у меня была такая ситуация. я три года без гель-лака ходила, теперь опять начала делать. мне девочку очень посоветовали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну видимо эти которые с прививкой от можемповторитинга на лисапедках и разбежались кто куда. остальные все еще понимают, что страну нужно защищать
    дело в том, что если детей убедить, что война это только приключение, дружба, взаимовыручка и жевачка, то они тоже разбегутся, но когда столкнутся с реальностью и тогда нужно будет применять заградотряды. Поэтому нужно просто говорить правду и желательно всю и о том что война - это трагедия, и то, что Родину придется защищать, т.к. политики и дипломаты часто - идиоты и только война способна разрешить те противоречия, которые они умудряются сотворить за наши налоги

  • все верно. мы жили с рассказами дедов и понимали что нет страшней войны. и нет страшнее позора сбежать бросив стариков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оч показательно, как про налоги - так присоединяем свои минускопейки к общим и громко НАШИ, как гражданская позиция и общая политика страны - так пытаться глобализировать и выделять свое микромнение)
    Уж или трусы оденьте или крестик снимите)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: видимо химия для снятия им не понравилась
    :facepalm: химия давно в прошлом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Злыдня!!! :tantrum:
    :beee:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: другое дело :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так кот приловчился симулировать глотание пилюлю убеждая хозяйку в покорности и лояльности лечению, а потом её (таблетку) отрыгивает и гоняет по паркету))) типа горькая не нравится, но спорить и сопротивляться ему лень, проще обмануть
    Остается только недоумевать, как при таком уме можно оставаться такими дурными, чтобы жрать иглы и прочую дрянь... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Поэтому нужно просто говорить правду и желательно всю и о том что война - это трагедия, и то, что Родину придется защищать,
    По школьному своему детству помню, постоянно приходили ветераны и рассказывали о войне. А мы их поздравляли с праздниками, помогали в чем-то бытовом по мелочи, а они нас чаем угощали, который мы, конечно, не хотели, но пили : ).... связь поколений, как сейчас принято говорить, а тогда у нас это называлось шефство... и мы думали, что шефы мы... : ) А вот мой воевавший и вернувшийся израненным дед, которого я не знала, никогда своим маленьким дочерям не рассказывал о войне, а на их вопросы только гладил по голове и говорил что-то нейтральное типа "войны больше не будет, о мирной жизни будем думать". Так и не знали ничего. Потом уже моя дочь нашла информацию о дивизии своего прадеда... и сопоставив даты военных событий, стало понятно, что об этих ужасах он просто не мог рассказывать своим девочкам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Рассказывать что-то родным намного сложнее чем делиться воспоминаниями с неопределенным кругом лиц. Мне тоже ничего не рассказывали. Все, что я знаю - это случайно подслушанное из разговоров взрослых между собой когда тебя мелкого просто забыли выгнать из комнаты. Особенно впечатлили меня встречи с однополчанами моего дяди московского, который в 16 лет сбежал в столичное ополчение и дошел до Праги. Получил кучу ранений в том числе дырку во лбу и выжил, по его словам, только потому, что его малолетку откровенно жалели и берегли первое время. Между собой ветераны не стеснялись и вспоминали чисто конкретно с очень натуралистическими подробностями про отрывание голов, как собирали из кусков в плащ-палатку и т.п. Мне долго после этого снились кошмары хотя не очень впечатлительный юноша был, даже скорее мажористый и циничный

  • В ответ на: даже скорее мажористый и циничный
    В этом смысле вы мало изменились с тех времен))

  • Обтрепался только, пошоркался)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Никто не помолодел.

  • с праздником, дедушки и бабушки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а что за праздник?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • День пионерии

  • Сегодня еще и Гуимпленин день - день фармацевтического работника.

  • ))) написано же )))) бабушки и дедушки )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • правда что ли??? :ха-ха!:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я подумала, что это обращение. через запятую же ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну обращение. к бабушкам и дедушкам. вот они и поняли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: правда что ли??? :ха-ха!:
    Да, правда. 19 мая по указу Иоанна Грозного на Руси открыли первую аптеку.
    Мишустин подписал указ об официальном дне фармацевта России 3 года назад.

  • В ответ на: Заменят на высшее и высшее специализированное.
    Никто не знает. Сейчас запускают пилотный проект. Под словом "высшее" окажется все то, что раньше называлось бакалавриат и специалитет. Под словами "высшее специализированное" - магистратура, ординатура и т.д. Аспирантура по прежнему остается отдельным треком после вышки.
    Что реально будет - никто не знает, потому что никто не знает куда пилот вырулит. Пока что, судя по происходяшим шевелениям, будет просто замена вывесок. Ну и растянут процесс обучения (верхний предел его), чтобы впихнуть в обязаловку очередную чушь вроде обучения служением.

    Да, доброе утро. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: просто замена вывесок
    Это был бы оптимальный вариант.

  • Как же вам тяжело жить)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо, внуча)) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • На п.п.
    Мы вчера ходили на неделю дизайна и теперь у меня есть контакты людей, которые делают оч выразительные гобелены, скатерти и текстиль в скандинавском стиле. Кому надо, могу поделиться

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Разные дедушки и бабушки бывают, некоторым уже праздновать и не надо.
    Из мирумирцев.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в огороде бузина, а в киеве дядька. люба, из-за таких как ты идиотские статейки нгса и набирают просмотры, а потом кажется, что это гавнище кто-то читает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вообще прикольно, да. раньше бабушки с дедушками друг друга с яблочным спасом поздравляли, а теперь с днем пионэрии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо, будем хорошими бабушками))
    Я уже 10 лет как)
    В пятницу аттестацию сдал, умница мой, младший тоже все закрывашки написал, в первом то оценок нет, и ура-ура, в вск утром чучух к морьку)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Оптимальных вариантов в этой реформе нет вообще. Оптимально было бы ее не затевать. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Всё сделано правильно. Оторвемся от Болонской системы, затрудним утечку молодых мозгов в Европы захудалые...ну а если не оторвем, то хоть согреемся в процессе)))

  • В ответ на: Оторвемся от Болонской системы, затрудним утечку молодых мозгов в Европы захудалые
    Серьезно? :улыб:
    Утекали те, кого учили хорошо. Независимо от Болонской или не Болонской системы. Бакалавры НИИВТа или НИИГАИК в Европах на хрен никому не вставились, за исключением гениальных одиночек. А НГУ, МГУ, МФТИ и тыды - та хоть бакалавр, хоть специалист, хоть магистр.
    Больше всего народу из НГУ валило когда Болонской системой и не пахло. :улыб:

    Нынешняя реформа - в чистом виде ИБД с распилом бюджетных средств.

    Corruptissima re publica plurimae leges

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: