Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • моя мама в этом году плюнула и по примеру сестры клининг заказала )) прогрессирует.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :tantrum: к какому сазану?
    в Добрянку, тебе - корюшку, мне :pivo: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вариант...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • самое интересное, что она (мама) и внуков пытается привлечь. они, конечно, едут и моют окна, шторы утюжат, но у себя дома...я думаю, раз в два-три года такой уборкой себя утруждают))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: а вообще почему мне :pivo: нам :pivo: :drinks: где там 20.20 КоАП нарушать я почти знаю :biggrin: только без руля приезжай :girl_witch:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и правильно! главное в своей голове эти расходы обозначить, как необходимые к тратам)

    я читаю жизнь..

  • леша) ты подшофе что ли?)) щас же завистники набегут приосаниваться))

    я читаю жизнь..

  • я никому не могу доверить ни окна, ни шторы. все криворукие в моей семье ))) как попало делают, чесслово. помню, как попросила мужа протереть стеклянную дверь, а потом ржала, показывая пятна вокруг ручки. не видит вообще что делает. короче, раз потом все равно все править, лучше сразу самой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :tantrum: в том то и дело, что нет, и сотоварищ, с которым вчера :bottle: :drinks: отвалил до понедельника и так все по дачам :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну маман у нас обеспеченная пенсионерка, еще из-за скуки и на работу пошла. куда ей еще деньги тратить. вот на даче затеяла ремонтные работы в бане и беседке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я никому не могу доверить ни окна, ни шторы. все криворукие в моей семье ))) как попало делают, чесслово. помню, как попросила мужа протереть стеклянную дверь, а потом ржала, показывая пятна вокруг ручки. не видит вообще что делает. короче, раз потом все равно все править, лучше сразу самой.
    это зря) поверь, ко всему можно привыкнуть) я вот привыкла к мятым шторам, криво повешенным))) так и не сняла их... маникюр важнее!)

    я читаю жизнь..

  • :wub1.gif: она ещё и с маникюром :wub1.gif: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а) так ты мечтаешь?)))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: ясно, хрен нам всем, тебе корюшку, а мне собутыльницу с пивом, накрылось всё медным тазом :cray-1: и террористка окна мыть не едет :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, сколько у тебя окон? Я по одному в день мою, вообще не напряжно.

  • здрасьте приехали)) перманентно, если что)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: это как считать

    лоджия - балкон - окно-окно в комнате без балкона и лоджии - кухня

    думаешь, стоит начать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да уж видно по дате на календаре, что фото не актуальное :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...начну с холодильника :biggrin: :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...начну с холодильника :biggrin: :nom:
    Съесть все оттуда? И пусть стоит чистый)))

  • вот ты зануда))))

    я читаю жизнь..

  • блин, я так страдаю, что мои ногти не приняли гель-лак...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • может все дело в мастере?

    я читаю жизнь..

  • да вряд ли. делала все по правилам, но после 5 процедур ногти начали ломаться, я их полгода восстанавливала. видимо химия для снятия им не понравилась.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У меня окна, шторы и пылесос это как раз зоны ответственности мужа, который отлично управляет всякими там роботами и приблудами и в целом молодец. Кривая штора ваще не его жанр. Я б так не смог(с), если сама и одна

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Нате вам прекрасного с утра, души еуропейской для))
    https://t.me/docstomru/8177

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • марина, для снятия уже давным-давно не применяют химию. снимают фрезой. чтобы не ломались используют основу от которой "горят" ногти.

    я читаю жизнь..

  • Стекла можно приблудами, а рамы?
    Пароочистителем?

  • ну я больше не хочу рисковать )) обычным лаком крашу, когда хочется. не долговечно, ну и ладно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да тоже нормально)

    я читаю жизнь..

  • Дом новый, рамы, соответственно, тоже, поэтому на сейчас просто тряпочками. А вот стекла у нас сложные, потому что гигантская площадь сплошного (не распашного) остекления. Поэтому снаружи руками никак, только роботом

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • далеко не все мужчины такие и внимательно все моют. даже на работе как-то обсуждали и наш одмин сказал, что он сам пол моет, поскольку жена все делает долго. она видите ли плинтуса зачем то моет руками )))) а он видимо шваброй поелозит в центре, даже не заглядывая в темные углы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня муж тоже может помыть. но есть нюанс... после него все вокруг такое, что желательно бы клининг))
    он и на кухне чего-нибудь сварить мастер, но потом два клининга дайте пжста)

    я читаю жизнь..

  • Специально повозила пальцем по рамам, нечего там протирать. После дождя стекло в пыльных разводах, но это если присматриваться пристально.
    Но вообще уважаю, да)))

  • так я про что и говорю, самой лучше делать ну или забить на плохо убранное помещение. да в прочем и ладно. муж таскает колеса из кладовки и обратно, таскает мешки с кормом по 20 кг и безропотно возит маму в деревню и на дачу пару раз в сезон )) а окна и пол я сама помою.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я не совсем поняла с магистратурой и бакалавриатом. Заменят на высшее и высшее специализированное.
    Раньше было просто высшее. А что за специализированное такое? Техникум что ли?

  • Да не то, чтоб это у нас идеология, скорее обстоятельства. Огромные окна, планировка - если план квартиры упростить до силуэта t-shirt, то стоя на месте «горловины», видишь сразу два окна и любуешься видами на две стороны, на восток и на запад, я там анфиладу при ремонте забабахала от «рукавчика» к «рукавчику». Если окна чистые - прям как 2 картины в рамах. Плюс новый район, стройка вокруг, пыль летит.
    Ну и да, ОКР *устав оправдываться:))

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • специализированное, я так поняла, это вместо магистратуры

    я читаю жизнь..

  • нет, высшее и останется, не техникум. уберут систему 4+2, когда можно было 4 года учится в вузе на бакалавра по одной специальности, а потом 2 года в другом вузе любой страны на магистратуре по смежной, например. ну или в этом же вузе по смежной специальности. юрист-экономист к примеру.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • скорее бы пришла мода на бардак)))
    ну а что... драную одежду наизнанку приняли же)))

    я читаю жизнь..

  • А мне всегда нравилась черноморская камбала. В мое время её еще в Феодосии можно было у рыбарей купить. её размеры поражали воображение и когда я уже в Новосибирске увидел какую камбалу продают здесь на меня напал смех, пришлось валить из лавки, а то могли и побить. Время было голодное тогда))) А из вяленой рыбы - самим прикольными (ну кроме тарани) были бычки. С сухим вином - просто замечательно.

  • хорошая вяленая камбала была в пэт-бире и на центральном рынке, но ценник не гуманный)

    я читаю жизнь..

  • и я посчитал площадь остекления для помывки - 64 кв.м.(((

  • В ответ на: хорошая вяленая камбала была в пэт-бире и на центральном рынке, но ценник не гуманный)
    по-моему на рыбу вообще ценник не гуманный, на любую. Какая-то паршивенькая треска замороженная под 500 рублей кило. А там взглянуть не на что.

  • При таких площадях даже роботом мыть упашешься.

  • web-страница
    а у меня кот сегодня украл со стола яблоко и гонял его по квартире пока я злая не встала и не отобрала

    я читаю жизнь..

  • у коллеги кошка в четверг иголку проглотила

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Люди глотают, достают фиброскопом. Интересно, есть фиброскопы для мелких животных? Наверное есть, как человеческие для новорожденных.

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.05.24 17:49)

  • Про камбалу. Оказывается самая вкусная с желтой нижней стороной. Белая хуже. Я вчера вычитала. А я думала, что жёлтая это лежалая и испорченная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: