Погода: 7 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
  • В ответ на: сам Сталин если верить его речам того времени, высоко оценивал помощь коалиции.
    Вполне высоко. Даже порамсил с Черчиллем по поводу даты капитуляции и ведь было о чем.
    Никто роли союзников не принижает можете и дальше их благодарить :dnknow:
    В Чехии например есть акция "Конвой свободы" в честь освобождения запада страны и нет акции в часть освобождения Праги.
    А русский танк который принял бой с немцами на Минесовом мосту покрашен в розовый и признан символом оккупации.

    • Танк Ивана Гончаренко было

    • Стало

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну каждому свое: нам яйца и куличи в Пасху, вашим маца в песах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А русский танк который принял бой с немцами на Минесовом мосту покрашен в розовый и признан символом оккупации.
    это не русский танк, а советский и вся эта бодяга про оккупацию и прочие недружественные выпады в наш адрес - результат уже сегодняшней нашей политики. За окном третья мировая и розовый танк - это даже не цветочки, а только набухающие бутончики. Все самое интересное впереди. Кто-то кого-то теперь должен сокрушительно победить. Хочется верить что это будем мы, но этого не достичь без тотального ядерного уничтожения супртивника. Так что готовьтесь.

  • Изолированного ядерного уничтожения супротивника тоже не достичь, достичь можно только тотального ядерного уничтожения всех и вся, включая себя. Куда и ведут дело обиженки.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: .результат уже сегодняшней нашей политики
    Да ну? А сами чехи прям наивное и тупое стадо...
    Результаты политики это скорее то, что танкист Гончаренко погиб на мосту. А ведь могли просто раздолбать всю Прагу как американцы Дрезден и делов то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • К сожалению, это так. И именно по реальным центрам принятия решений. По-другому не понимают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Роммель и так сепаратно сдался англичанам в 1943-м. Да и войск у него было всего 140 тысяч солдат.
    В 42-м под Сталинградом опять "немного" не хватило.
    Вот и верни Роммеля в 1942. После лета 43 СССР проиграть эту войну не мог. До декабря 42 - запросто. Вот тех самых 140 тысяч под Сталинградом или Москвой вполне бы хватило.
    В ответ на: Какие стакие великие силы ПВО и авиацию немцам нужно было держать на Западе
    И после 44 тоже. Авиационной войны на восточном фронте не было по сути. Авиация вермахта воевала в основном на западе против стратегических бомберов США и ГБ.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • И что характерно, не прошло и века, а немцы плашмя улеглись под США и целуются с ними в десны, не смотря на разбомбленный Дрезден.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да ну? А сами чехи прям наивное и тупое стадо...
    Результаты политики это скорее то, что танкист Гончаренко погиб на мосту. А ведь могли просто раздолбать всю Прагу как американцы Дрезден и делов то
    не более чем стадо и не только чехи

    Гончаренко погиб защищая Родину, он герой на все времена, был, есть и будет.

    Ну не раздолбали почему-то. Может не захотели, может по другой причине. Это всего лишь кирпичи. Ну раздолбали бы - пришлось бы чехам восстанавливать, а так повезло, меньше работы. Но ждать вечной благодарности за это от всех поколений чехов до скончания веков - наивно. Люди - твари неблагодарные

  • И не только немцы.
    Японцы тоже делают вид что скидывние атомной бомбы на мирный город "ниче такова".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: , что мы легко бы справились сами.
    Где я написал, что легко? Опять играешь в диегу и перевираешь чужие цитаты?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: И не только немцы.
    Японцы тоже делают вид что скидывние атомной бомбы на мирный город "ниче такова".
    в условиях военного противостояния - любой город - законная цель, а тут явно не любые

    "Хиросима была крупным военным центром, где находилось около 40 тыс. японских солдат и множество военных объектов. Нагасаки, хоть и был меньше по размеру, также имел военное значение как порт и центр кораблестроения. При этом оба города не были мощными промышленными центрами, задействованными в гражданской сфере. Военные специалисты США рассчитывали, что уничтожение этих городов покажет разрушительную силу нового оружия и ускорит капитуляцию Японии."web-страница

  • В ответ на: Это всего лишь кирпичи. Ну раздолбали бы - пришлось бы чехам восстанавливать.
    И трупы пришлось бы чехам из развалин выгребать.
    Что там союзники немцев набомбили? Не более полумиллиона на круг

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А русский танк который принял бой с немцами на Минесовом мосту покрашен в розовый
    На постаменте стоял ИС-2, в розовый цвет покрасили ИС-2. Гончаренко воевал на Т34-85. Не столь конечно важно, но мы же про историю, а не про мифы, которые потом создали.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Где я написал, что легко? Опять играешь в диегу и перевираешь чужие цитаты?
    не тебя и не твою цитату имел ввиду, но в любом случае - извини, был не прав

  • Благодарность она как любовь - ее нельзя получить насильно, по принуждению.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Согласен. Никто так не постарался на почве сноса памятников Советским солдатам в Европе, как нанышние власти в Кремле. Сначала мы в Петербурге вешаем таблички Маннергейму, а потом удивляемся сносу памятника Коневу в Праге.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Считаю, японцы навеки потеряли лицо, "забыв" о Хиросиме и Нагасаки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 15-20 лет назад немцы были готовы "целоваться в десны" с нами. Вот только мы этот момент бездарно просрали в имперском угаре. А был красивый выход в мировые центры...

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: И трупы пришлось бы чехам из развалин выгребать.
    Что там союзники немцев набомбили? Не более полумиллиона на круг
    ну мы же не приставим свои головы чехам, ну или давайте теперь разормбим к херам за то что они это не понимают

  • В ответ на: Авиационной войны на восточном фронте не было по сути. Авиация вермахта воевала в основном на западе против стратегических бомберов США и ГБ.
    Да ладно? ©
    В ответ на: На Западе, против англо-французов и американцев (Норвегия - 1/2, Западный фронт-1940, битва за Британию, "Блиц", битва за Атлантику, Греция и Крит, Средиземноморье, Северная Африка, ПВО Германии, продолжение операций против Британии, Сицилия и Италия, Западный фронт-1944/45) Германия и союзники (в основном Италия) выставили 132.000 самолето-месяцев, включая сюда 10.000 итальянских самолето-месяцев и примерно 800 расчетных самолето-месяцев за пуски ФАУ-1, в т.ч. после июня 1941 года - 108.000 самолето-месяцев, включая сюда 8.000 итальянских и все расчетные за ФАУ-1.

    На Востоке, против России (в виде СССР) - 114.000 самолето-месяцев, включая 8.000 самолето-месяцев союзников Германии

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну так на чехах и японца уже понятно что при сомнениях нужно "бомбить к херам" ежели нам оно выгодно здесь и сейчас.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Считаю, японцы навеки потеряли лицо, "забыв" о Хиросиме и Нагасаки.
    не факт, что навеки. Как выясняется нации могут вспомнить обидки многолетней давности в любой момент и устроить такую заварушку, что мир содрогнется. А япошки ещё те самураи, у которых как известно только путь))) Так, что на месте пендосов я бы не расслаблялся

  • Видишь танк на прежнем месте?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: 15-20 лет назад немцы были готовы "целоваться в десны" с нами. Вот только мы этот момент бездарно просрали в имперском угаре.
    Пусть осознают свою историческую вину вместо ожидания ответных поцелуев от растерзанного ими народа.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да все кругом дураки, одни мы с головой, вон гляньте на Новосибирск и на Прагу. Кидаем предъявы за события 80-летней давности тем, кого тогда еще не было, деликатно смеживая веки на текущие.
    Разбомбить, разорвать, отомстить, хнык-хнык, а пачиму нас не люююбют, все в строчку без пробелов. А потому, что обидели вас не те, а этот. Который богом называется.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • особо удивляет, что эти же люди, что требуют до сих пор каяться и чувствовать вину от нынешних немцев, смеются и не понимают белых американцев, которые каются и чувствуют вину перед потомками рабов. и не просто не понимают, а еще издевательски об этом говорят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну ОК. Погорячился, конечно, хотя бы кубанский месяц чего стоил. НО... это не отменяет того, что половина авиации люфтваффе даже по твоим данным воевало на западе и в ПВО прикрытия Германии. Разверни это все на Восток сходу и в 1942.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (10.05.24 17:59)

  • Алиппа выше все прекрасно написал. Происходящее последние 20 лет в огромной степени следствие нашей внешней политики в эти же 20 лет.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Пусть осознают свою историческую вину
    Дык давно уже осознали и признали историческую. Вы пропустили, видимо.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Да действительно. Должны были чехам до седьмого колена что то, только никак не вспомню что именно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А япошки ещё те самураи, у которых как известно только путь))) Так, что на месте пендосов я бы не расслаблялся
    Не знаю, прилетит ли США от Японии когда-нибудь... а вот Япония от Китая еще выхватит, и будет поделом... уж в Китае точно никто не забыт и ничто не забыто.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Война продлилась бы дольше и с большими потерями. Возможно, нацисты успели бы запилить первую свою атомную бомбу и запихать ее в какое-нибудь фау-3...
    Ну и видимо, не смотря на победу, в том виде была бы для нас всё равно фатальна.
    Она в этом-то виде через поколение аукнулась развалом Союза.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (10.05.24 18:05)

  • Новосибирск давно стал столицей? Да и если глянуть то в Праге в приличном состоянии только центр. Окраины все раскрашены граффити и там дофига мигрантов всех мастей.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • потому что это просто гнать картинку. зачем-то вставать на колени перед футбольным матчем. почему все белые обязаны бахаться на колени перед сенсоредами? а почему не англичане перед индусами, например?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Маловероятно. Чисто технически не из чего им было создавать бомбу.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Англичане это по другому демонстрируют

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у них и спросите. они добровольно это делают. мы же тоже не бахаемся ни перед кем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Разбомбить, разорвать
    это же мы сейчас про нато? или только про сша?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А перед кем нам необходимо "бахаться"? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это она про то что Гончаренко погиб ради любителей красоты Праги. Она в их числе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • если вы не считаете необходимым, то и не надо. видите как все просто.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • скорей добровольно-принудительно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В Латвии полиция скрутила мужчину (латыша) который возлагал цветы 9 мая к мемориалу в Саласпилсе (концлагерь) и слушал "Журавлей".
    демократия! причем вполне себе реально скрутили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я читаю жизнь..

  • Письмо Сталина Черчиллю, мемуары Жукова в части битве под Москвой. Читай. Ноябрь 41 года. Всерьез рассматривалась вероятность оставления города.
    Но к Красной Поляне немцы вышли с батальонами по 100 человек и несколько танков.
    А Роммель (вместе с итальянцами) в количестве 400 танков и 100 тыс вальсирует в песках. И половина авиации люфтваффе на западе. Верни их на Восток. А потом еще вспомни про самое грустное - организация железных дорог в европейской части СССР была радиальной преимущественно. От Москвы.

    Все это вилами по воде, да, что у тебя, что у меня. Поэтому историческая суть все равно проста - победила антигитлеровская коалиция. Точка.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • :шок:
    Пьяный, чтоли?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Дык давно уже осознали и признали историческую. Вы пропустили, видимо.
    Возможно, это вы что-то пропустили? Например, отсутствие даже постановки вопроса о каких-либо выплатах русским и другим славянам, пострадавшим от фашистских зверств... в отличие от выплат евреям, пострадавшим от аналогичных преступлений, и их потомкам. Никакими выплатами никогда не откупиться и не искупить то, что натворили немцы, да и не в выплатах даже дело. Это просто пример этого "осознания"... частичного и фрагментарного. Дело в исторической памяти. Хотя бы. Уж поскольку исторической справедливости нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ни хрена се... Это возле музея ВМФ вроде бы..

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Пассажирский автобус упал в реку в центре Петербурга

    По предварительным данным МВД, в салоне автобуса находилось около 20 человек, сотрудники экстренных служб спасают людей из воды, сообщает «Фонтанка».

    Корреспондент издания сообщил, что как минимум троих пассажиров автобуса увезли на катере, пострадавшие были без сознания.

    Издание пишет, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в реку. Водитель автобуса не справился с управлением, пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: