Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • Когда случайно пропустил почему расклад по территории Германии был именно такой.
    Что вы все так по союзниками переживаете? Прям интересно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (10.05.24 13:11)

  • я переживаю? мне все равно. это вы тут обижаетесь на все подряд.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на который ты отвечал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я даю исторические факты. Немцы старались как можно больше территорий сдать не СССР.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я конкретно говорю о посте шольца и все. об общих словах о дне победы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Пост Шольца - неумелый реверанс дедушке
    Собсттно от его предка и освобождали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (10.05.24 13:26)

  • Например на фото британский фельдмаршал Монтгомери, принявший сепаратную капитуляцию вермахта на северо-западных фронтах

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • еще раз, мне все равно. я лишь сказала, что не вижу в его посте причин для обид и возбуждения.
    один лидер сказал, что первые три года второй мировой ссср один на один бился с гитлером. такие слова вам должны нравится. слушайте их.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Удивительно другое. Короткая память
    Полагаю, дело не в короткой памяти, а в убеждениях... В семьях фашистов, бандеровцев и сочувствующих хранят боевые кители и награды своих предков и сожалеют об итогах второй мировой. Отечественные упырёныши тоже сожалеют и недоумевают, к чему были столь масштабные жертвы и "почему сразу не сдались, давно пили бы баварскре". Недобили. И снова ведь недобьем даже у себя дома... бОльшая часть "зашедших не в ту дверь" обделались легким испугом и поспешили отмыться не в силу внезапного прозрения, а просто потому, что именно обделались, почуяв, что может реально пригореть, а кормовая база и привычная почва уходят из-под ног. И им это вполне сошло, доступ к медийным площадкам снова открыт, денежные потоки возобновились, а "не та дверь" еще и монетизирована за счет кривляний в рекламе. Об "испуганных патриотах" вообще не говорю... насекомые.
    Так что это еще вопрос, у кого короткая память... и почему из раза в раз наступаем на одни и те же грабли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я купил яйца С0 по 113 р. :mauridia:

  • Зашибись :безум: Пасху, видимо, не праздновал...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • То есть факты фам не факты :biggrin:
    Я где-то привожу высказывания лидера? Где?
    Поясните мне почему немцы так легко и быстро подписали сепаратный мир и британский генерал в этом участвовал.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какие факты мне не факты?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Выше факт. Есть что пояснить?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • еще раз, я говорила про пост шольца и ничего больше. объясните еще раз, где там принижение роли ссср?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Великобритания еще в 1939 году объявила войну Германии и сражалась практически в одиночестве, а в это время СССР с Германией вовсю дружили и делили Польшу с Финляндией. Тогда фашизм и нацизм не беспокоили советских вождей, они почему-то не спешили помочь Великобритании.

  • в пятерочке в белокурихе по 99 были.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем мне праздновать пасху, да еще и ту, что придумала ортодоксальная церковь?

  • Ну всё, пора собираться в Белокуриху.

  • Чего ещё нафантазируешь? Бот сдулся?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ортодоксальный иудаизм — самая древняя ветвь иудаизма. Ортодоксальный еврей верит в божественное происхождение Торы, строго соблюдает религиозные законы и чтит традиции.
    Такой себе вброс :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И Англия, и Франция обьявили, что не помешало Гитлеру собрать огромные силы и вероломно напасть на СССР. Такая вот у них война была. Смело обьявили, а победить не смогли, а победил СССР, который не обьявлял. И пострадал больше всех и этих вот:

    "Германия разгромила и оккупировала Польшу (нападение в сентябре 1939 года), Данию (апрель 1940), Норвегию (апрель 1940), Бельгию (май 1940), Нидерланды (май 1940), Люксембург (май 1940), Францию (май 1940), Югославию (апрель 1941) и Грецию (апрель 1941). Однако Германии не удалось покорить Великобританию, которая была защищена от наземных атак Ла-Маншем и обладала сильным военно-морским флотом."

    захваченных освободил. И памятники теперь этой страны (СССР) там рушат. А за ними кровь не только русских между делом скажу. И не только из СССР.
    А то, что 60 % Германии захвачено было союзниками, а лишь 40% нашими - аргумент странный. Основные тяготы войны были не в Германии и не на западном фронте с союзниками, и тем более к 1945 году.
    Шольц написал то, что написал - кто то от чего то его освободил. Хитрозадый фашист. И сейчас, как руководитель страны члена НАТО плодит во главе с америкосами войны по всей планете и тысячами , сотнями тысяч убивает людей мирных. А вы это все защищаете, издеваетесь над святынями, над церковью, верой, радуетесь взрощенной ненавистью к русским. Взрощенной на Укранине ДО Крыма еще.
    Почитайте свои канальчики, ссылки вам тут ранее высылались. Настоящие вражьи тексты , видео и фото. И безнаказано. Это наши "сограждане". Ведущие к хаосу.

    Правда победит. Россия.

  • И что там? Что конкретно верно у Сирожи, что неверно.
    Что Шольц не упомянул в 24 году русских? В твиттере? А нормальную речь, а не твиттерные огрызки, читать не интересно?
    В 22 году Шольц в большом телеобращении напомнил о об этом, поэтому Сирожины ухмылочки про забывчивость абсурдны.

    "Когда-то русские и украинцы вместе воевали, принеся огромные жертвы,
    чтобы сокрушить режим национал-социалистских убийц в Германии.
    Тогда Германия была виновата перед обоими народами – как русским, так
    и украинским. Десятилетиями мы стремимся к примирению с обоими этими народами....

    Национал-социалистская диктатура в Германии была повержена в
    результате военной победы союзников.
    Мы, немцы, до сих пор благодарны за это!"

    8 мая 2022 года.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так и на нашем плакате в центре с мечом - СССР, а не США. Это стандартное политическое решение - свое всегда важнее.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Кстати, что за желто-зеленая пыльца, которой все засыпано?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Что мешало Шольцу не размещать "огрызок"? Или как обычно этодругоепониматьнадо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 8 мая 202 ВТОРОГО года.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Кстати, что за желто-зеленая пыльца, которой все засыпано?
    Берёза цветет. Ужас и кошмар.

  • Угу. А Паулюс в 1942 тоже сепаратно капитулировал советским войсками.
    В обоих случаях окруженные группировки, не связанные с центром.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Если начинать читать твиттер-огрызки Медведева, вполне официальной персоны в РФ, то можно вообще крышей поехать. Так что этонедругое - этотажехрень.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Спим с открытым окном. Утром весь подоконник и еще полметра пола засыпано. Просто трэш какой-то.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Все прочитал, или только дату? Вопрос насчет памяти Шольца остались? Или думаешь, что за два года он все забыл.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Паулюс мог капитулировать как-то по-другому? Как именно?
    И каким образом положение Йодля стало аналогичным Паулюсу? Это было его стратегий сдать Германию союзникам.

    Йодль пытался любыми способами обойти капитуляцию перед СССР.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .Или думаешь, что за два года он все забыл
    ну так есть примеры забычивости

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А каким образом капитуляция немецких войск в Нидерландах и Дании была стратегией сдать Германию союзникам?
    Тем более, что союзниками было уже пофиг на это. Предварительные зоны оккупации были очерчены в Ялте в феврале 45. Что наши войска, что американцы и британцы - вполне соблюдали эти договоренности. И северо-запад Германии уже был отписал англосаксам. Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем в Ялте 1945.
    Его можно было попробовать СССР сдать, а сдавать его британцам - так он и должен был быть британским.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так чего далеко ходить-то до Украины.

    "Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру"
    Ильин 1948 год.
    "Хочу завершить свое выступление словами настоящего патриота — Ивана Александровича Ильина"
    Путин 2024 год.
    Или вот ссылочка на Яндекс карты.
    Чьего имени улица в городе Грозном который так люб Гуинплене?????

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Расскажи нам о великих Битвах между Германией и Великобританией в период от 1939-го до 1941-го

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так уж прям невозможна?
    Война продлилась бы дольше и народу погибло бы больше - это да.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Скорее всего да, отче.
    История не знает сослагательного наклонения, но очевидность того, что союзники ( с СССР в роли главной дубины) таки вместе заломают Германию, стала ясной лишь в середине 1943. А хоть какие-то намеки на это появились в начале 43.
    А до ноября-декабря 42 года на восточном фронте могло случиться все что угодно.

    А теперь просто представь, что Великобриты, задолбавшись в цугцванге пустыни и воздуха, подписывают с Гитлером сепартный мир где-нибудь в сентябре 1942. А собственно немцы в 42 и начали выходить на Великобританию с предложениями сепаратного мира. Бриты сопротивлялись. А теперь представь - мир подписан.
    1. Немцы высвобождают всю авиацию, которая находилась на Западе и в ПВО Германии, ЕМНИП, это больше 50 % всех истребителей люфтваффе, которые легко превращаются в легкие штурмовики. И все эти самолеты уходят на Восток, там где под Сталинградом все было совсем неясно.
    2. Войска прикрытия западного побережья и части из северной африки тоже возвращаются в Дойчланд и прямиком на Восток.
    3. Всякие Тирпицы и прочая - всем кагалом переходят в Черное море.
    4. Колеблющаяся Турция может вступить в войну на стороне Германии.
    5. Немцы за большие деньги получают доступ к Иракской нефти.

    Или представь все тоже самое в ноябре 1941.

    А под Сталинградом или под Москвой немного надо было.
    И это еще даже не рассматривая того напрашивающегося варианта, когда после сепаратного мира Великобриты вступят в войну на стороне Германии.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (10.05.24 16:04)

  • Конечно возможна
    И не факт что война продлиласъ бы намного дольше (на какие шиши?)
    Просто этодругин рулит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мир, созданный в Ялте и Потсдаме, не может быть вечным просто даже потому, что СССР приказал долго жить и теперь мы внутри третьей мировой, которая приведет нас к новому переделу мира. Поэтому есть смысл оставить историю историкам и сосредоточиться на текущих боях ибо только победители в третьей мировой напишут новый учебник истории и определят у кого будут оранжевые штаны и перед кем нужно будет делать три раза "КУ"

  • Смысл каждый определяет себе сам в том числе с учётом прошлого опыта.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Роммель и так сепаратно сдался англичанам в 1943-м. Да и войск у него было всего 140 тысяч солдат.
    Какие стакие великие силы ПВО и авиацию немцам нужно было держать на Западе, что Рокоссовский уже в августе 44-го вышел на границу Пруссии.
    В 41-м под Москвой "немного", да не хватило. А вот Москве как раз хватило высвободившихся дивийзий на Востоке, и с востока же начавшего поступать вооружения.
    В 42-м под Сталинградом опять "немного" не хватило. Ага, тех самых резервов, что забрал себе и израсходовал Йодль под Ржевом.
    Да, помощь США и Англии сыграла большую роль в Победе. Что Лендлиз, что второй фронт. Большую, но не решающую.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (10.05.24 16:17)

  • Это очередная попытка подмены понятий.
    Эхо 90-х

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Да, помощь США и Англии сыграла большую роль в Победе. Что Лендлиз, что второй фронт. Большую, но не решающую.
    ну для кого-то очень даже решающую, его/её предки в результате не были убиты, что дало шанс появиться на свет и теперь утверждать, что мы легко бы справились сами. Забавно, что сам Сталин если верить его речам того времени, высоко оценивал помощь коалиции. Но все политики вероломны и память у них короткая и избирательная.

  • все нормально, нельзя только роль своей страны нивелировать. других можно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • той страны уже давно нет, есть 15 разновеликих осколков.

  • И о погоде. В Москве 8 мая было вот так. На что я ответила пионовым фальстартом, обычно пионы в нашем доме начинаются позже. А потому что!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • скажите, сколько у вас ваз? :biggrin: все такие красивые и оригинальные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На этот вопрос я могу дать четкий ответ - 4 гусь-хрустальновских, этот завод сейчас делает дивные вещи, невозможно выйти из магазина без покупки. Буквально ручной работы, я на них подписана и наблюдала процесс в режиме реального времени. Как они нагревают тяжелые шматы хрустальной массы, удерживая в руках, как выдувают, формируют, ограняют. Что к добру для покупателя, но требует мега-усилий от реального исполнителя или группы исполнителей, прям смотришь и сопереживаешь. И одна стеклянная беспородная, зато размером с ведро:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: