Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • :biggrin: вроде одни live-камеры смотрели :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотя, я прям щас отлучусь на полчасика, но ты накидывай, если хочешь))

  • :dnknow: я говорю на основании онлайн-картинки

    мирный город

    не Харьков, не Белгород

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты с ума сошла? Тот городок в Латгалии, где НКВД мою бабушку допрашивал - старейший. Ему почти 900 лет. Лудза. Ближайший к хуторам, где жили мои предки.

  • Камеры не весь город показывают, только кусочки. Я была в Риге, там очень мало что есть посмотреть, почти ничего. Тоже самое в Вильнюсе. Больше всего от Европы в Таллине наверное.
    А так - все небольшие города примерно одинаковые, пара тройка исторических улиц в центре и далее обычные панельки от СССР.
    В Томске примерно тоже самое, по берегам Ушайки историческая застройка, а дальше как и везде.
    В районе Соляной еще много что оставалось, если вниз к центру спускаться по булыжной мостовой через Кузнечный

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • о, и в Казань приезжают добрые люди :live: неся лучи добра :wub1.gif:

    https://telesco.pe/Duntsova/170

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...да не о достопримечательностях речь...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Томск менее мирный? :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Только в последние годы жизни бабушка, захлебываясь слезами, смогла рассказать, что ей пришлось пережить. Волосы дыбом. Время действительно было страшное.
    и поэтому непонятно, как можно в здравом уме мечтать о сталине.

    я читаю жизнь..

  • А о чем?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В период феодальной раздроблённости на Руси и возникновения уделов ливонские земли по Западной Двине находились в зависимости от Полоцкого княжества, которому они были подчинены в правление князя Всеслава Брячиславича (1044—1101). Согласно сообщению летописцев, ливы платили дань полоцким князьям[15], курши — королям Швеции[16].

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне Вильнюс понравился

    я читаю жизнь..

  • Какой район?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • весь город
    Каунас тоже

    я читаю жизнь..

  • :wub1.gif: мирный сибирский древний город Томск :live: нежно его люблю

    тётушка :heart: у меня в свои 90 так и переводит статьи американцам :ха-ха!: она химик из ТГУ, никакой политики и запрещёнки, читая наука :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: а кто сказал про здравый?

    технологично умы загружены хренью :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне центр понравился возле Кафедрального и Старый город. А в остальном ничего интересного не заметила, так что бы запомнить

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • О любви и смерти (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • везде чисто
    это важно

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: нежно его люблю
    какой район?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • думаешь технологично?))

    я читаю жизнь..

  • да в любом месте еще важны эмоции. мало ли что было в поездке, чтобы понравилось. даже еда вкусная имеет значение

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обычно мне кажется

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • тётушка на Каштаке, сестрёнка на втором, ясен пень -центр весь облажен, магазинчик у сестры ближе к вокзалу Томск 2, куда-то и в их академ ездили, и в область на базу ТГУ, и в арбитраже бывал, и в монастырях и храмах, и на обзорных экскурсиях по деревянному зодчеству иже с ним

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • уверен )))
    причём бесполезно зомбированным давать читать учебную и научную литературу по теме - отвергнут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Только не говори, что тебе Каштак безумно понравился, особенно второй :biggrin:
    Академ Томска - просто ни о чем, район как район

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • неизлечимы?

    я читаю жизнь..

  • у меня сегодня день чокнутый)
    сначала я трем разным людям объясняла как и куда пройти
    вот как не иметь хотя бы дубль гис??)))
    эт прим в течении мин 10-20 случилось) *могу работать в справочном бюро))

    а потом я нашла мальчика двух-трех лет в подъезде. ну хорошо наш дом под охраной и никакой мальчик левый туда не попадет.
    маму искали минут 10, может больше, я честно так офигела, что не заметила, просто, дети это та еще засада. ребеныш оделся сам, как смог, взял лопатку и ушел, благо затормозил на 1 этаже. мама в шоке. ребенок сказал, что в лифте к нам едет страшный дядька.
    ну, а я паникер, вы же все знаете)))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: да почему же, :girl_doctor: без карательной психиатрии морок спадёт вскоре

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: блин, ну спальный район он и в Томске спальный район, я сам в таком в Нске живу
    отторжения конкретные дома и локации никакого не вызывают, этого достаточно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: по первому - кошелёк на месте?
    по второму - за педофилию ни тебя, ни страшного дядьку не задержали? :biggrin:

    ну, значит, всё хорошо :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там пакет с санкциями подвезли. Пока самое неприятное, это внесение в списки НСПК и платежной системы Мир.

  • всё на месте)
    про малыша.. я знаю, что дети всё могут, те еще шкоды, но и в семье тоже всякое может быть. кароч я теперь буду думать об этом. и наверное присматривать.

    я читаю жизнь..

  • У меня Каштак вызывает твердое отторжение. Никогда не забуду, как мы от института в этом лабиринте искали дома абитуры, ужасный район и все дома на одно лицо

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • И чо? :а\?:
    «А я как раз сейчас перехожу к этому.. в 2012 году в зоопарке Цинцинатти была убита горилла»

  • :biggrin: ну дом тётушки мне просто найти, он один из первых на первом микрорайоне, а дальше у меня обычно сопровождающие были из местных или такси

    я уж скорее МЖК Восточный вспомню с его гололёдом и горками и странными адресами - он мне более непонятен, чем Каштак-2, хотя совсем близко :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: меня больше заботит, что терминал в Марии Ра теперь даёт картинку типа Услуга недоступна вместо главного экрана
    терминал, естественно, Киви, и, естественно, это Набиулина, а не Байден :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :friends: удачи в этой непростой миссии :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По узким улочкам старинных городов
    Бродить неспешно можно бесконечно...
    И кажется, что заблудилась вечность
    Под сенью стен стареющих домов...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и то что латыши кроме землянок сроду ничего не строили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И правильно сделали. По киви все закладчики шли, ор в сети уже который день про его "полезность". Видимо сильно прижало

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я не был не в Риге, ни в Вильнюсе, но в трубе канал JuliusRou смотрел.
    Мне понравилось...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: закладчики меня вообще не волнуют, за коллег волнуюсь, вот этот сервис тоже ж Киви

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не пользуюсь данным сервисом, перейдет на другое сотрудничество. У него же все легально надеюсь

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin: да ясен пень, решения найдутся в правовом поле

    тут просто вырубает, что чувак выкупил я так понимаю 31 января контрольный пакет и через полмесяца по нему п.5нули :biggrin:

    потери физических лиц и тех кто работал с Киви - попадалово, конечно, но не такие критичные суммы, как могли бы быть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно было, что рано или поздно обезличку прикроют, давно же все идет еще от закрытия симок ноунейм

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Российские гимнастки, чемпионки мира по художественной гимнастике сёстры Дина и Арина Аверины завершили спортивную карьеру, эхххх

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ...так её там давно и нет, тот уровень авторизации, что с лимитом 15000р и ограничением на расчёты - он ни о чём, кто под приставами ходит - те через родственников по жизни выводили деньги на тот же Сбер, и с точки зрения налогов там всё как всегда более менее - на уровень 4%-6% государство само народ массово толкнуло, правда, забыв упомянуть про отсутствие любых госгарантий социальных по сути

    обнал просто дороже будет и некоторые на этом наживутся :mafia:

    ищи, кому выгодно (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вот сложись по-другому, стал бы сын батрака ученым? ты об этом не задумывался?
    сын батрака просто занял место сына ученого, причем зачастую исключительно благодаря правильному происхождению)), и не факт что для страны это было в плюс, ибо знания и экспертность накапливаются поколениями. Но сейчас уже бессмысленно об этом сожалеть. всё вернулось на круги своя и сын профессора не станет академиком ибо у него тоже есть сын)))

  • да ничего подобного. отличные социальные лифты были в ссср. и сейчас нормально, главное хотеть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: