Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: когда китайцы нападут
    пылесос, микроволновка и тостер? :ха-ха!:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: у меня всё по-простому - запёк в ночи кусок свиньи 1,4 кг
    что свинья по этому поводу думает?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :злорадство: нет, 中華民國國軍

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: уже ничего

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Один против целой Армии, надо же какой решительный

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Почему? Очень странно бояться общественности
    Путин же боится --- не ходит по улицам один, не ездит в метро без охраны, не приходит топлес на городской пляж.

  • У нас много кто в метро не ездит, это вроде не принудительная опция и на городской пляж я тоже никогда не ходила, мне здесь ни один пляж не понравился.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: много кто в метро не ездит
    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня сестра в метро Москвы пару раз была может быть. Ей просто туда не нужно, поэтому и не пользуется

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ладно, мне наскучило про это говорить, и вот что я недавно узнал..
    Вот почему недавно - не спрашивайте, я и сам не пойму :sad:
    Ты ведь любишь вспоминать СССР и Сталина в радушных красках, поэтому отвечаю на тебя.
    Оказывается, моя родня по отцу были в списках на депортацию!
    Учительница, что жила на хуторе по соседству, каким-то образом узнала и предупредила моих родных.
    Хрен его знает как она узнала. Может, запрос на родственников в школы делали, не знаю.
    Дед у меня нифига не Навальный был, ушёл в лес, вырыл себе землянку и стал жить в ней. Бабушка носила ему еду. Это продолжалось довольно долго, потому как когда наступили холода, он перебрался на чердак своего хлева.
    НКВД приезжали пару раз, спрашивали где глава семейства. Бабушка отвечала - не знаю, мол, ушёл.
    В крайний раз бабушку забрали и отвезли на допрос в Лудзу. Там её до ночи допрашивали, затем в ночи отпустили. И шлёпала она по ночи через лес до хутора 30 км. Вся эта история закончилась тем, что купили они справку, что дед мой служил в обозе.
    Отстали (просто земли 30 гектаров отняли, оставив для личного пользования 50 соток да и всё)
    Дело было, в 1946 или 1947 г.

  • Диежик, а ты достаточно свободный человек, чтоб запостить свою фотку? :1:

  • Сразу тяжелая артиллерия - стиралка :1:

  • В свободном мире людям нечего бояться, поэтому они ездят в метро и читают.

  • я не люблю вспоминать Сталина в радушных красках. Я уже сто раз писала, что начальник НКВД - старший брат моего деда делал всем "неблагонадежным" паспорта заблаговременно и они уезжали строить СТалинск, там даже из нашей деревни прям община образовалась. И да, у нас осталось 2 гектара земли после "раскулачивания", кузню и мельницу тоже приватизировали.
    А вот сложись по-другому, стал бы сын батрака ученым? ты об этом не задумывался?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а моей бабушке поручили пасти поросят, в девичестве. в деревне они жили. поросята те, сиганули в какой-то момент времени в разные стороны. ну что-то им не так стало, может гром громыхнул, может стрельнул кто. суть в том, что бабушка собрала не всех. парочка удрала. так вот понимая, что ей грозит, она решила лучше в огонь прыгнуть. спасли ее.
    говорит время страшное было. и ей казалось лучше в огонь, чем под суд и гулаг.

    я читаю жизнь..

  • Если у тебя нет ничего по линии метро - зачем в нем вообще ездить?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот ты точно свободный человек, раз смогла так запросто выйти из бана со сроком "вечность"! :biggrin:

  • :biggrin: ну что ж ты так валишь-то, строгая экзаменаторша :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Опасная! :yes:

  • В моей семье по отцовской линии все репрессированные. И этот кусок своей жизни предпочли просто "забыть". Только в последние годы жизни бабушка, захлебываясь слезами, смогла рассказать, что ей пришлось пережить. Волосы дыбом. Время действительно было страшное.

  • кто-то понимает зачем в прекрасном топике про винишко аглоу запостил фоточку опарышей, а алексий старые клипы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не опарыши, а нанокреветки.

  • Так я сама его себе и попросила изначально :biggrin:

  • да ладно. не бывает таких креветок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :tantrum: а чего тут понимать, клипы этикеткой джина навеяло

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, оторвусь я сейчас в другом месте, судя по всему :ха-ха!:

  • В ответ на: А вот сложись по-другому, стал бы сын батрака ученым? ты об этом не задумывался?
    Нет смысла гадать. Ооочень может быть, что не стал бы, но может быть, был бы счастлив быть кем-то другим.
    Мой двоюродный брат Каспар кажется и сейчас не вполне счастливым в Латвии. Главным помощником капитана на огромных лайнерах, курсирующих между Латвией и Швецией, с зп больше 12т евро/месяц.
    Ему просто осточертело в море. Вроде, в порту работать теперь хочет..

    Исправлено пользователем Ага (23.02.24 17:59)

  • :biggrin: приедешь с *запрещённое слово*? :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в Латвии сейчас вообще чтобы стать счастливыми нужно оооочень сильно постараться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и откуда там огромные лайнеры? огромные лайнеры они трансатлантические. От Риги до Стокгольма плыть всего ничего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ходят :dnknow:

  • Предлагаю взаимовыгодный обмен: убей кролика - получи *запрещённое слово* :1:

  • С ковида еще отменили, ходит единственный паром. Скорее всего другой маршрут

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ты наверное имеешь ввиду огромные паромы? ну они большие конечно, но в разы меньше реальных лайнеров.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может быть и другой, инфа старая. Но точно по Балтике. Пока опыта набирался и младшим в чине был его помотало- Африка, Южная Америка и т.д.

  • И что? не совсем понятен посыл

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Нет. Совсем не понятен посыл :nea.gif:

  • и да, очень я сомневаюсь, что он работает не на Шведов, отсюда и з/п такая. И следующий вопрос: это на руки или до вычета налогов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Человек учился, стажировался черте где. В принципе и тебе никто не мешал проделать тоже самое, жил бы сейчас на 12 тыщ

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Он не под Латвийскими знамёнами ходит. Я не уточнял, тетка Стэфа сказала в контексте.Что у него, дескать, всё хорошо, дом купил, второй. Двоим моим другим д.братьям повезло меньше. Один в Испании давно уже осел, но как-то так.. Не очень. Второму, вроде как, больше повезло - тоже себе домик недалеко от Риги купил работая обычным лесозаговителем. Сама Стэфа работая рентгенологом уже полмира объездила. Учит китайский щас.
    Это к вопросу, как же хреново мед работникам в Латвии и как они все там несчастны :rose:

    Исправлено пользователем Ага (23.02.24 19:00)

  • я не говорила, что им там хреново, я говорила, что там с медициной хреново. тетка-то твоя в СССР училась?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Латвии.

  • в Латвии в СССР? или когда? у них же нет больше мединститута

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну конечно в Советской Латвии! В какой ещё-то? Это сестра моего отца, которая почти на 10 лет младше моего папы!
    Про это отсутствие мединститута я не в курсе, если честно. Знаю, что моя д.сестра Занэ тоже мед. работник.

  • ну так я про то и спрашивала, что в СССР тетушка училась. И когда мне говорят про полмира - это мексика, индия, австралия и япония? или соседние деревни европейские?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :dnknow: мединститута может и нет, но высшее медицинское образование есть

    https://www.rsu.lv/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Riga Stradins University не считается?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Европа, кажется, вся уже объезжена. Я говорю именно про дальние поездки.Например, Мексика, Перу, Аргентина. Про пол-мира это я погнал, конечно, но дважды в год они летают куда-то..

  • :agree: это другое :1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1800 евро/год за фельдшера, ничего себе

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: