Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Ага, что по списку запрещенных книжек?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фу, меня счас стошнит :bad:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А мог бы и от партии какой пойти. Обидненько за БорисБорисыча. Даже Собчак, и та смогла.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Он и идёт от "Гражданской инициативы"
    Только она мутная какая-то и про выборы вспомнила практически накануне, что в принципе успеху не способствует.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin: Поздравляю пропагандистов, которые в состоянии извратить любую информацию в угоду своим интересам.

    В России запущена урезанная версия статьи из Daily Mail

    В оригинале - в заголовке первоисточника вынесен вопрос But can a person who was born male REALLY breastfeed a baby? а завершается всё выводом автора - It seems to me that going to great lengths to induce a small amount of milk in a male body does nothing to serve either women, or the person who should be at the centre of any breastfeeding experience — the baby. - Мне кажется, что если пойти на все, чтобы вызвать небольшое количество молока в мужском организме, это не принесет никакой пользы ни женщинам, ни человеку, который должен быть в центре любого процесса грудного вскармливания, — ребенку.

    автоматический перевод на русский от Гугл - стройная последовательность изложения, статья проблемная, направленная на поддержку материнского грудного вскармливания детей, а не на обличение трансгендеров, в которое её превратила российская машина пропаганды.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наивные люди. В выборы где-то ещё верят. Счастливые.
    Я вот с 14-го года не хожу. Предложил на райкоме, чтобы нонешний мэр своей карьерой самостоятельно занимался, так меня за неотроцкизм и вып.5ли.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • То, что вообще рассматривалось "вызвать небольшое количество молока в мужском организме" уже тошноту вызывает
    :bad: :bad: :bad:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • это ты на какой районе так мэра щемил?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: так это нормально
    так это и надо воспринимать :bad:
    просто не надо рисовать образ "у них там все п.5асы и вообще они извращенцы на 100%"
    там до фига нормальных людей
    сравни акценты в пропагандистском материале, и в оригинальном, с критикой как раз таки вот этого всего

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну все мы помним, как по России-1 в сюжете об западном мальчике машинка на стене детской превратилась в двух геев)) Киселев, сказал, что не знает, как это в его программе оказалось, не он сюжет делал)

  • В ответ на: Вполне реальные результаты для сегодня (за Путина 80+%)

  • что ты хочешь от населения страны, в которой до 1985 года даже секса не было)) размножались почкованием. Им лет 200 надо чтобы свершить Sexual Revolution, а то и все 500....если конечно не выродятся к тому времени

  • если у мужчины природой предусмотрено наличие молочных желез, хоть и не таких развитых как у женщины, то ничего :bad: в этом нет. отойди от темы трансформеров и подумай об обычной семье. по многим причинам мать может не иметь возможности кормить ребенка, тогда сможет отец. что в этом отвратительного?
    давно читала, что в редких случаях без всякой стимуляции у отца новорожденного одновременно с матерью появляется молоко. как то там это связано с эмоциональной связью из-за беременности жены.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Что в этом нормального??? :безум: извращенцы :bad:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :biggrin:оно по определению - обязательно надо читать/смотреть первоисточник, особенно если вышло что-то чрезмерно пафосное и пакостное в российской версии материала

    ну реально же в статье лажают эту самую НХС и говорят что не хер заниматься молоком у мужиков, а лучше бы повышать процент нормального вскармливания с 85%/50% мамочками :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вроде по-русски пишу, а ты не понимаешь
    твоя реакция нормальная:
    В ответ на: уже тошноту вызывает
    :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: по определению - обязательно надо читать/смотреть первоисточник
    зафиксируйся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Центральном.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • .

  • :1: без всякой стимуляции естественный процесс, а не эксперименты по гормональной терапии и искусственной стимуляции выработки
    отец из бутылочки пусть кормит, смесями, которые пригодны для кормления с рождения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В 1985 мне 13 лет было, рановато для секса знаете ли.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Блин. Не верную информацию разместил. Оно НЕ полезное оказывается!

    Правда победит. Россия.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у многих женщин проблемы с молоком и нужна стимуляция. наверное стоит запретить?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Не верную информацию разместил. Оно НЕ полезное оказывается!
    Эля, не читай этого! :biggrin:

  • :biggrin: так, ты похоже статью не прочитала
    нет, запрещать не надо
    просто логично усилия направить на женщин в этом вопросе, которые физиологически как бы то ни было более приспособлены для грудного вскармливания :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да пусть читает, всё равно прочитают неправильно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Правда в преамбуле (названии) статьи все таки говорится о полезности именно молока и именно трансов. Что, мол, госпитали говорят об этой полезности. А из преамбулы уже вопрос выносится про полезность.. И ниже фото "мамочек". Тут нашей пропаганде даже и делать нечего....

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (21.02.24 17:34)

  • я не про статью, Леша. я про :bad: в принципе :biggrin:
    конечно нужно как-то помогать женщинам с такими проблемами. это вроде и делают. хотя систер после родов такие проблемы испытала. узнав о мерах - отказалась исправлять.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да женщины многие просто отказываются кормить, с проблемами или без проблем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можно их понять :dnknow: жесткая диета и привязка к кормлению это не всем легко.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и грудь еще портиться. и смеси сейчас хорошие конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Со смесями всё неоднозначно. Пока подберёшь - замучаешься ЖКТ в порядок приводить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • лень снова открывать, там речь шла что изначально кормят у них 85%, а через кажется 6 недель уже всего 50%

    ну и автор статьи про это и пишет, собственно, что тут ресурс

    и лажает тех, кого нашёл наш патриотический недруг в заголовке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так видимо пока декрет есть, кормят. а как на работу надо топать, то перестают. это у нас 3 года закормись.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну понятно, что лучше мамочки никто не накормит... а ты не в курсе, что у нас мэра нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов: Такой список действительно существовал, но он был сформирован в период обсуждения законопроекта в Государственной думе в 2022 году. Отрасль хотела наглядно продемонстрировать, что потенциально может попасть под действие закона, если не разработать четкие критерии. Сейчас этот список не просто неактуален — он вообще не имеет никакого отношения к действительности.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну то есть Ага может выдыхать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Показать скрытый текст
    Однако то, что многие эксперты говорят в частном порядке, большинству из нас кажется совершенно бесспорным: женское грудное молоко — это чудесное биологическое вещество, обладающее свойствами, которые мужской эквивалент не может воспроизвести.

    В конце концов, грудное молоко — это «живое» вещество, которое с поразительной точностью адаптируется к потребностям ребенка.

    Многие из нас знают о молозиве, «жидком золоте», которое вырабатывается в первые дни грудного вскармливания. Оно наполнено антителами, антиоксидантами, витаминами и питательными веществами в гораздо большем количестве, чем грудное молоко.

    У самцов выработка молозива никогда не наблюдалась.

    Примерно через три дня после рождения у женщины «приходит» молоко, но оно постоянно меняется в течение примерно двух недель, пока оно не станет зрелым грудным молоком.

    После этого оно продолжает меняться, часто очень незаметно, в соответствии с потребностями ребенка.

    Если ребенок сосет грудь в течение короткого времени, он получает более водянистое, утоляющее жажду молоко, известное как переднее молоко. Если они продолжат сосать, они получат заднее молоко, которое богаче и калорийнее.

    Грудное молоко также меняется по мере роста ребенка, идеально приспосабливаясь к его возрасту и развитию. Молоко недоношенных детей особенно богато жирами, калориями и белком, а молоко для детей более старшего возраста обладает более высокими иммуностимулирующими свойствами.

    Фактически, мы постоянно открываем невероятные способы использования этой замечательной жидкости для новорожденного.

    Например, когда мать целует своего ребенка, она берет образцы болезнетворных микроорганизмов с его лица, которые затем попадают в ее лимфатическую систему и вызывают образование антител, которые ребенок получает через молоко.

    Также считается, что между слюной ребенка и соском матери существует сложная петля обратной связи, которая «информирует» грудь о потребностях ребенка в здоровье, снова вызывая увеличение антител, например, если у него есть вирус.

    Молоко, производимое самками, представляет собой настоящую фабрику иммунной системы. Нет никаких доказательств того, что индуцированная лактация у мужчин может вызывать какие-либо из этих эффектов.

    Конечно, молодым мамам не всегда легко кормить грудью. Тем не менее, помощь со стороны Национальной службы здравоохранения и независимых организаций уже исчерпана, и многие специалисты говорят мне, что они сбиты с толку и возмущены ресурсами, которые тратятся на продвижение идеи о том, что мужчины пытаются кормить грудью, когда так много женщин изо всех сил пытаются найти адекватную поддержку. Например, группа сторонников грудного вскармливания La Leche League уделяет этому вопросу большое место на своем веб-сайте.
    Скрыть текст
    «Около 85 процентов матерей в Великобритании начинают кормить грудью, но за первые шесть недель этот показатель снижается примерно на 50 процентов, при этом девять из десяти говорят, что не хотели прекращать, но не смогли найти помощи. «, — рассказала мне одна женщина, не пожелавшая называть своего имени, но занимающаяся просвещением по вопросам грудного вскармливания.
    «Все наше внимание должно быть сосредоточено на работе над изменением этих цифр — это фарс, что мы даже говорим о лактации у мужчин».
    Показать скрытый текст
    Большая часть дискуссий по поводу кормления грудью транс-женщинами была сосредоточена на том, как это возможно, что это за жидкость и безопасна ли она.

    Все это интересные вопросы, но они не решают истинной проблемы: зачем это необходимо?

    Транс-женщины утверждают, что опыт ухода за больными «подтверждает гендер». Другими словами, это заставляет их чувствовать себя более «женственными». Но «подтверждение» чувств взрослого не является целью грудного вскармливания.
    Скрыть текст
    Как бы мама ни желала в 3 часа ночи, чтобы мужчины тоже могли кормить грудью, похоже, что мужское тело просто не создано для того, чтобы кормить и поддерживать ребенка таким образом. Мне кажется необычным говорить это, но длительное грудное вскармливание действительно является чем-то особенным, на что способны только женщины.
    Мне кажется, что если пойти на все, чтобы вызвать небольшое количество молока в мужском организме, это не принесет никакой пользы ни женщинам, ни человеку, который должен быть в центре любого процесса грудного вскармливания, — ребенку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если честно, не понятно к кому это обращение. абсолютное большинство мужчин не станет даже начинать ничего подобного, а если речь про трансов, то это бесполезно. им не аргумент никакие биологические данные и научные статьи и доказательства.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не... А куда делся? ЧИтал, что в министерства собирался податься.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: к читателям Дэйли Мэйл

    всяко не к российским запутинцам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да теперь пофиг, хорошо бы за дела свои ответил, но это что-то из раздела фантастики

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не про это

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так а из предыдущих-то? Тоже никто, а этот чем хужее их?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вопросы к Коммерсанту :dnknow:
    Не какой-то телеграм-канальчик вчера запостил
    Хотя часть из этих книг и не находит. Тоже самое Наследие Сорокина, Оно Стивена Кинга..

  • Для чтения в России остались разрешены:

    Автобиография Медведева «50 оттенков синего»

    Полное собрание обещаний президента в 30 томах

    Кулинарная книга Симоньян «Матушка, неужели мы это проглотим»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Симоньян, кстати, та еще графоманша, Денис Чужой ее книги обозревал))

  • :biggrin: даже обзоры читать не буду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зря, там стендап-обзор. поржать. и не читать, а слушать, как бэдкомедиан про фильмы, только короче )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

    Исправлено пользователем terroristka (21.02.24 18:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: