Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • Вы написали, что обоснованный опциональный страх есть у стран Балтики и Польши.

    Задам и вам свои вопросы:


    Т.е. страх названных европейских стран связан с Россией?

    Как считаете, а у США есть страх перед Россией или другими врагами? Если есть, то обоснован ли он исторически и есть ли угроза в настоящем времени?

    А у России существует такой страх и если есть, то можно ли его считать иррациональным?

  • не так. кадыров падишах в небольшой республике и влияет через страх. а сша влияет через плюшки. кадыров условно убьет, а сша не даст премию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А как Россия может нести ответственность за НАТО??? За решения отвечает руководство Блока
    опять не следим за диалогом?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Прям очень хочется узнать как в колониях Британии "добровольно" учили язык. В Индии к примеру.
    На территории США до прихода англосаксов и европейцев английского не было вообще как французского и испанского

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Т.е. у США нет иных опасностей, кроме опасений неадекватности России? Правильно ли я понимаю, что иных опасений у США нет?

    И повторю вопрос, извините, на него вы не ответили - Правильно ли я понимаю, что Россия боится какие-то внешние силы, но ее страх иррационален и исторически не обоснован?

  • Ещё раз. Как Россия может принимать решения там, где её нет? Дайте документ с решением РФ по расширению НАТО, раз уж до такого дошло :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Серьезно что ли надеетесь поиграть со мной? Не надейтесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Т.е. действия США обоснованы и на объективность и честность результата решения членов НАТО не имеют влияния? В отличие от действий Кадырова.

  • Я жду ответ Вы с высшим экономическим образованием., а я "не рублю" в этом Хочу проверить качество нашего образования. Вернее вашего.

    Во что бы еще поработать?

  • да, страх некоторых европейских стран связан с россией.
    нет, у сша нет страха перед россией, если только это не касается ядерной бомбы, но видимо все считают, что с обеих сторон адекваты.
    я считаю, что россии ничего не угрожает со стороны европы. страх есть у обывателя, подогреваемый руководством. рациональный ли страх у руководства, или они это пропагандируют для удержания своей власти - я не знаю, но думаю что второй вариант.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Правильно ли я понимаю, что Россия боится какие-то внешние силы, но ее страх иррационален и исторически не обоснован?
    Кроме ВОВ не припомню, чтобы на Россию нападали. Да и то существует мнение, что Гитлер просто опередил, обманул, "нож в спину". Сталин не ожидал, он должен был первым начать и "освободить" Европу, навязать советскую власть. Уточню, что это гипотеза, документы не рассекречены.
    В первую мировую Россия сама влезла. С Наполеоном не знаю, и не интересно.

  • В ответ на: Ещё раз. Как Россия может принимать решения там, где её нет? Дайте документ с решением РФ по расширению НАТО, раз уж до такого дошло :безум: :biggrin:
    пока россия не решила нападать на соседнюю страну, две страны даже не собирались ни в какие наты. как вы думаете, есть ли ответственность россии за расширение нато в таком случае?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А на США кто-то нападал, не припомните?

  • да, именно так. угрозы смертью и подкуп печенькой - это немного разные методы. от печеньки отказаться легко, от жизни уже нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не припомню. Только неадекватные террористы. А так дураков нет.
    США производят оружие, это бизнес.
    Чтобы покупали оружие, нужно поддерживать нестабильность. Заодно и другие проблемы со своей экономикой порешать. Там альтруистов нет
    А, Япония же! Пирл-харбор.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 23:36)

  • Ага.

    А кроме как с Россией связывают ли другие европейские страны свои страхи, как считаете?

    Теперь не про страх. А враги есть у США? А у России?

  • у нас допрос? вы тоже из фсин как зурбаган?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тоже так подумала.

  • Ну вот. Значит на США никто не нападал, они никого не боятся, но тогда зачем создан блок НАТО с активным же расширением?

  • В ответ на: Представляете писатель проблему еще когда описал. И не придумал он ее.
    А чуть позже прекрасно предсказали современность Стругацкие, сначала в "Трудно быть богом", а потом и в "Обитаемом острове".

  • Чтобы вооружать. Уже сто раз ответили.
    Сейчас на Украину все старье отправят и начнется новый цикл вооружения.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 23:40)

  • Решение по НАТО принимает не Россия. Либо покажите документ с решением России.
    Не нужно заниматься подменой понятий, в свое время Гитлер выдвигал ровно такие же аргументы про СССР. Как закончилось - помнят все.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если в чувствуете, что на допросе, значит допрос. Но я думаю, что вы чувствуете (и я это чувствую), как ответы на мои вопросы заставляют вас вилять)) потому у вас ощущение допроса и посетило. Если бы вам не приходилось вилять, у вас бы было ощущение диалога)

  • да не. у нато есть самый распрекрасный пункт пять. именно из-за него и стремятся попасть в блок небольшие страны, граничащие с россией.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вооружать против кого?

  • Это попытка уйти от ответов, которых там нет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Серьезно что ли надеетесь поиграть со мной? Не надейтесь.
    И так, подводим итоги конкурса. Все поняли, что Ундина - пустозвон, все что она говорит вранье и верить ей нельзя.
    Правильный ответ - экономика росла темпами 7,18% в год

    Во что бы еще поработать?

  • я не виляю. я отвечала до этого на вопросы, но что-то у вас одни вопросы, а мы не на допросе. диалог на форуме как бы подразумевает споры, ответы, выводы и аргументы. а когда третье сообщение подряд в форме допроса, то возникают вопросы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Вооружать против кого?
    Да пофиг против кого. Продавать свое оружие за деньги. Так яснее?

  • В ответ на: Решение по НАТО принимает не Россия. Либо покажите документ с решением России.
    Не нужно заниматься подменой понятий, в свое время Гитлер выдвигал ровно такие же аргументы про СССР. Как закончилось - помнят все.
    решение по вступлению в нато принято было в связи с действием россии.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не только. Мне не до конца понятна ваша позиция, я ее выясняю. Вы в ответ можете выяснять мою. Но видимо она вас не интересует либо понятна, раз вы не задаете ответных вопросов.
    Так есть у США враги, как считаете? А у России?

  • Или Ирана или КНДР или Китая или.... Можете вписать что придёт в голову, включая инопланетян

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Странно. Вы даже не дали человеку время. Сейчас кстати наступило время сна.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • враги? нет, нет таких. есть политические союзники и противники.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Есть страны, у которых конфликт с США не перерастающий в столкновение. Это Иран, КНДР, Россия и условно Китай. США враги необходимы, чтобы продавать оружие.
    У России? Ну вот ответьте, кто хочет напасть на Россию и почему этого не сделал.

  • В ответ на: враги? нет, нет таких. есть политические союзники и противники.
    Не знаете без гугла, что за песенка?

    …А где банда убийц, что хвастливо клялась,
    Будто пламя войны, павших духом смятенье
    Разобщённой толпой снова сделают нас? —
    Дали кровью ответ за своё преступленье.
    Нет убежища вам, войск наёмных рабам,
    Ждёт могилы вас тлен — будет всем по делам…

  • нет, не знаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Псевдопатриоты --- люди верующие в языческо-конспирологическом смысле. Они верят в заговор масонов и англосаксов против духовных россиян. Логика и аргументы для них ничего не значат.

  • Странно, что вам странно. Человек, который "не рубит", решил простую задачу по экономике. А человек с высшим экономическим образованием нет.

    Во что бы еще поработать?

  • Есть ли реальные враги у США? Не сделанные ими, чтоб кому-то продать оружие, а реальные?

  • Это гимн США.

  • Нет.
    А теперь вы, есть враги у России, которые готовы напасть на неё? Кто?

  • и это что-то означает?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Бухгалтеров не учат возведению в степень и экспонентам, им это для составления отчетов не нужно. : )

  • НАТО бомбили Белград.
    Сейчас долбят больницы в Газе.
    Это вот что все нормальные что ли?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В уме?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Израиль не член НАТО. Скоро он успешно закончит спецоперацию по демилитаризации Хамас и ликвидации его террористов-убийц.

  • В ответ на: и это что-то означает?
    Несомненно. Гимн - это главная песня страны, ее, в т.ч. позиционирование, обращение к внешнему миру и к своему населению, квинтэссенция ее ценностей.

    Нет? Или гимн ничего не значит?

  • Что там за задача? В два раза за 10 лет? Это корень 10 степени из 2.

  • Не решил или просто пока не пишет здесь по какой-то причине?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: