Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • В ответ на: Россия колония. Москва метрополия.
    Московское правительство объясняет это так - мы наоборот инвестируем в регионы, строим ТЦ, покупаем предприятия и заводы, создаем рабочие места и тд. Разве это не инвестиции? Но умалчивают, что инвестиции бывают разными, когда вся прибыль уходит в центр, а на местах остается часть, чтобы люди не помирали с голоду. Развитие региона им пофиг, этим должны заниматься региональные власти. Не утверждаю, но допускаю подкуп местных депутатов взамен лобирования интересов москвичей. Иначе как объяснить, инвестиции идут, а развития нет.

    Во что бы еще поработать?

  • "Фундамент дома в Астрахани могло подмыть канализационными водами, после чего обрушилась часть пятиэтажки. Такую версию сейчас рассматривают экстренные службы, пишет Shot. Предварительно, пострадали около 20 квартир. Дом 1962-го года постройки."
    Богатый край. Черная икра. Где деньги?
    В Москве.

  • В ответ на: Неправильно. У меня высшее экономическое образование.
    Напомнить наш с вами спор про сложный процент? Вы тогда даже такую простую задачу не смогли решить

    Во что бы еще поработать?

  • Страх Каких именно некоторых европейских стран не иррационален исторически и в связи с чем?

  • Я с вами не решала никаких задач и впредь не собираюсь. Угомонитесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Страх Каких именно некоторых европейских стран не иррационален исторически и в связи с чем?
    Рассмотрим по периметру. Начнем с востока. Россия воевала с Японией, в Корее, Китаем, Монголию пропускаем))), Афганистаном, Ираном, Турцией, в Болгарии, Румынии, Венгрии, Чехословакии, Польше, Финляндией. То есть со всеми ближними. Дальние тоже есть, но их в не будем упоминать.
    В постсоветское время добавились Грузия, Украина.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 22:36)

  • Зачем кривляетесь?
    Если человек не умеет или не хочет учиться держать баланс, имея собственное мнение, то участь его бегать вместе с той или иной кучкой, от одного края к другому, потому как либо задница подгорает, либо уши мёрзнут

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Никто ведь и не заставляет разбираться. А если хочется, нужно повышать уровень своей экономической грамотности. Иного пути нет. И вот не в обиду... Из того, что вы там выше понаписали относительно 140 процентов и пр., вы не рубите совершенно. Может, вам и не надо? Жили же как-то до этого. Наверняка разбраетесь в чем-то другом.

    Во что бы еще поработать?

  • Т.е. страх европейских стран связан с Россией?

    Как считаете, а у США есть страх перед Россией или другими врагами? Если есть, то обоснован ли он исторически и есть ли угроза в настоящем времени?

    А у России существует такой страх и если есть, то можно ли его считать иррациональным?

  • Вот такой секрет-сюрприз в яйцах Фаберже.
    Ишь как кипятится спор.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне здесь иногда бывает весело) Меня здесь вообще никто не раздражает. Ну бывают, конечно моменты, возбуждаюсь, но чуть позже норм.
    Вам почему грустно?

    Во что бы еще поработать?

  • США не боится России, но опасается ее неадекватности. США вообще никого не боится, кроме себя.
    Россия боится. Зря боится, ей тоже нужно бояться только себя, внутренних разрушительных процессов, с которыми она своеобразно борется. Усугубляет неравенство, нарушает собственные законы.

  • Подсолнухи - символ-ассоциация России.
    Если кукуруза (попкорн) - Америка.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это как-то ошибочно, наделять механизм политики эмоциями обывателя. Нет там ничего иррационального, все до предела чётко рационализировано. А иррациональное - это для читателей и слушателей, чтобы от вакуума в башке не звенело, пусть жуют и суетятся . И испытывают эмоции, приподнимая крышку у котла. А система работает и обеспечивает себе жизнеспособность и пополнение ресурса по меньшей мере на десятилетия вперед

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Страх Каких именно некоторых европейских стран не иррационален исторически и в связи с чем?
    стран балтики и польши, например.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Россия воевала с Афганистаном или в Афганистане? Насколько я помню правительство Бабрака Кармаля было вполне реальным. Наджиббула так вообще талибами был убит с подачи США. Хотя впоследствии США с теми же своими талибами и начали войну

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Слышала мнение, что
    Польшу называют стервятником Европы.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И чё? Ну не рубите вы. Я и сейчас это повторю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Подсолнухи - символ-ассоциация России.
    Если кукуруза (попкорн) - Америка.
    у меня все таки нет никаких ассоциаций с россией (как и с другой крупной страной). с отдельными регионами - есть. ну те же малахиты и самоцветы - это урал. не хочу все таки впадать в совсем стереотипы про медведей и балалайку.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: США не боится России
    Так не боится, что НАТО под границы придвинуло, это ж от нефик делать правда?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы на какую-то часть вопросов ответили.

    Правильно ли я понимаю, что исторически рациональный и обоснованный страх некоторых европейских стран связан с Россией?

    Правильно ди я понимаю, что США не боится никого, кроме неадекватности России?

    Правильно ли я понимаю, что Россия боится какие-то внешние силы, но ее страх иррационален и исторически не обоснован?

  • Гиеной. От Черчиля в народ пошло. Причем не безосновательно, как вы понимаете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Недавно прочитала, что значительно сократилось площадь посевов опиумного мака в Афганистане после ухода из страны солдат США.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • сша что ли двигает границы нато? а не россия ли своими действиями? финляндия как пример не собиралась в нато вообще до определенных событий.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И как страх Польши помешал с помощью СССР отжать исконно германские земли? А странам Балтии прирасти совершенно чужими территориями :dry: столица Литвы это ж польский город :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Россия воевала на чужой территории, поддерживая одну из сторон конфликта. Как и в Сирии, Анголе, Алжире и прочих ЦАР.

  • Восприятие дело такое.
    Вытаскивайте по регионам.
    Мы уже начали ветвится от темы.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: сша что ли двигает границы нато.
    Без участия США этот блок развалится за ненадобностью

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Точно

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: обоснован ли он
    https://t.me/medvedev_telegram
    https://t.me/Agdchan

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что? Как-то насаждался русский язык на этих территориях или музейные ценности вывозились?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вы опять тему меняете, не отвечая на вопрос основного вашего тезиса.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: сша что ли двигает границы нато? а не россия ли своими действиями? финляндия как пример не собиралась в нато вообще до определенных событий.
    Несомненно США как главный двигатель двигают границы НАТО. Финляндия могла хотеть что угодно, а Россия делать что угодно, но если бы США не хотели двигаться, то никакое бы хотение Финляндии не имело бы значения)

  • Типа кто-то решил отождествлять себя с Зеленским? Или вдруг поверил в "демократичные преобразования Украины"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на:
    В ответ на: сша что ли двигает границы нато.
    Без участия США этот блок развалится за ненадобностью
    Ничего особенного, это бизнес США.
    У нас тоже ОДКБ есть, пока ещё есть.

  • Я вам несколько раз ответил. Могу повторить, мне не сложно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну а что по регионам? ну сибирь - это снег, просторы, степь и леса. лИса, волк, лось. бездорожье. болота и тайга. это родина моя )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вы не будете отвечать на мои уточняющие вопросы?

  • В ответ на:
    В ответ на: сша что ли двигает границы нато? а не россия ли своими действиями? финляндия как пример не собиралась в нато вообще до определенных событий.
    Несомненно США как главный двигатель двигают границы НАТО. Финляндия могла хотеть что угодно, а Россия делать что угодно, но если бы США не хотели двигаться, то никакое бы хотение Финляндии не имело бы значения)
    не правда. каждый член организации имеет право вето. это видно по проблемам вступления в нато некоторых стран. сша тут вообще не имеет определяющего голоса.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не видела ответа на тему ответственности россии в расширении нато.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: И что? Как-то насаждался русский язык на этих территориях или музейные ценности вывозились?
    США не насаждает свой язык. Добровольно учат.
    Насчёт ценностей, да кто бы знал. Вагнер точно не из человеколюбия.
    Но лучше бы вывозили, а то только туда ресурсы уходят как в песок. С нулевой отдачей.

  • типа прочтение только этой пары каналов достаточно, чтобы иметь иррациональный или рациональный страх неадекватности :biggrin: а если ещё нескольких авторов подтянуть - то это вообще грозит паническими атаками :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отрицать силу конечного влияния США и независимости от них решений других членов примерно как отрицать силу влияния Кадырова на результаты голосования в Чечне)

  • Язык не американский.
    Так исторически сложилось английский.
    Язык международного общения.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • влияют, но не напрямую. если не поддаваться на шантаж, вроде урезания фин.помощи, то вполне любая страна в блоке может бесконечно гнуть свою линию. ну а если денюжки важнее принципов, то сша вроде как ни при чем )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: И чё? Ну не рубите вы. Я и сейчас это повторю.
    Ты упрямая. А я зануда

    Мы сейчас проверим.
    Задача. Страна Ундиностан(название вымышленное, все данные произвольные, любое сходство с реальными людьми случайно) достигла показателей

    в 2010г ВВП - 100р
    в 2020г ВВП - 200р
    Какими темпами росла экономика Ундиностана ежегодно?

    Во что бы еще поработать?

  • Так и Кадыров тоже накривую влияет, а не в дом каждого чеченца с шантажом приходит)

  • А как Россия может нести ответственность за НАТО??? За решения отвечает руководство Блока

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Польша и сейчас выполнит эту свою обычную роль гиены, похватав те куски бывшей украины, которые будет позволено... давно слюной исходит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Правильно ли я понимаю, что исторически рациональный и обоснованный страх некоторых европейских стран связан с Россией?
    Да.
    В ответ на: Правильно ди я понимаю, что США не боится никого, кроме неадекватности России?
    Не совсем. США не боится, а опасается. Неадекватности. Ну, любой же опасается скажем осы или клеща.
    В ответ на: Правильно ли я понимаю, что Россия боится какие-то внешние силы, но ее страх иррационален и исторически не обоснован?
    Президент чуть не ежедневно об этом говорит, что на нас хотят напасть. Поэтому нужно напасть первыми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: