Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Россия нашими глазами NF

  • У немцев вроде бы не по матери определяют.. :dnknow: хотя могу ошибаться
    Мне кажется европейские дома достаточно сильно смешались в династических браках что б можно было что то определённое вывести

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (16.11.23 20:07)

  • А я смотрю, здесь так и продолжается разделение и распри по национальному признаку... Самим-то не противно? Взрослые люди, выросшие в СССР... На чью мельницу воду льете? Русофоба-Диего порадовать?
    Кого крайним потом назначите, когда до оголтелого национализма докатитесь?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По отцу. А отцы там сплошь немцы.
    Предки Виктории английского не знали, общались с подданными на немецком и латинском. В общем все немцы)))

  • ну какая разница что первый? неужто у вас первыми ассоциациями петербурга будет фаберже? у меня вот совсем нет, даже не войдет во второй десяток.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Петербург - Растрелли и Петр I.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 20:13)

  • У меня первая ассоциация Фаберже будет именно с Петербургом и Романовыми

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да. Но в обратную сторону это не работает.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 20:14)

  • так обратная ассоциация должна быть. речь вроде про россию, а не про ювелирку.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Россия - ВОСР или октябрьский переворот, но это неважно.

  • Во что бы еще поработать?

  • Интересно, как правда об истории превратилась у тебя в русофобию?

  • яндекс все сказал:
    Медведь – неофициальный символ России. Теперь вы знаете, почему некоторые считают, что у России 4 символа. Потому что сюда относят не только флаг, гимн, герб, но и русскую березу. Среди иных символов России для детей и взрослых часто упоминается матрешка, Красная площадь, балалайка, тройка лошадей, самовар. Но в официальных источниках они не фигурируют, лишь дополняя собой привлекательный для туристов образ страны.

    ну флаг, герб и гимн - понятно. это и есть то, что является символами в их понимании. остальное - стереотипы и ассоциации.
    интересно, что никто не вспомнил про реальные символы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все откуда-то куда-то пришло, и кто то достойно принял и развил. Как немцы в совершенстве наследовали, приняли, великую римскую архитектуру и философию.
    Но только кто тот блохоискатель, что выискивает маниакально и оргазмически празднует любую мелочь со знаком минус? Что это даст? Отрыжку хинной горечи? Врете. Это позерство и ноль энергии дела.
    Больше скажу. Чем дальше живу, читаю и наблюдаю, вижу : паритетный союз немецкого и российского народов (много национального) дали бы миру очень и очень много хорошего. Как совпавшие части пустот и объёмов. Слишком завидная сила

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Про немецкий и русский народ очень спорный тезис. Примерно такой же как про союз России с Францией накануне наполеоновских войн.
    Русофобские мифы не на пустом месте взялись. Россия слишком большая, что б европейцы не боялись её поглощения для себя. Причём даже в составе объединённой Европы.
    Это страх иррационален, но постоянно существует и возрождается каждое столетие в той или иной форме.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так иррационален все таки или не на пустом месте?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Это страх иррационален, но постоянно существует и возрождается каждое столетие в той или иной форме.
    Именно. Страх перед мощью России и желание владеть ее ресурсами (Тетчер с ее заявлениями о несправедливости владения Россией такими территориями). Именно поэтому стараются ослабить всеми возможными силами... извне путем открытых войн не получается, не хватает мощи ... а изнутри ничего, находятся помощнички...
    Поэтому единственный путь - самоочищение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да да да. Иначе они заберут все наше богатство

    Во что бы еще поработать?

  • Что вы хотите сказать этой фотографией?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Кошмар Петровича"
    Семён Скрепецкий. Живопись, масло, холст, 73/92см.
    Каждый русский человек с детства знает что солдаты НАТО готовятся однажды напасть на Россию, чтоб разграбить русский народ.


    (с) Семён Скрепецкий

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем завоёвывать ресурсы, когда дешевле и проще их купить. Кого завоевали США, Западные страны и отняли территории?
    Это страх некоторых россиян иррационален.

  • это бесполезно объяснять ) я зурбагану это уже говорила несколько месяцев назад, что в наше время чужие территории с населением - это затраты, а не добыча. не доходят до людей простые истины. ну и поговорку "вор вора боится" никто не отменял.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Но только кто тот блохоискатель, что выискивает маниакально и оргазмически празднует любую мелочь со знаком минус? Что это даст? Отрыжку хинной горечи? Врете. Это позерство и ноль энергии дела.
    Поддерживаю. Ибо главное у нас есть: права и свободы человека соблюдаются, во всех спорах превалирует верховенство закона, а законы справедливы. Вот и ищут к чему бы придраться. Но таких же мало. 86% довольны, для них главное - лишь бы не было войны! А ее нет.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Что вы хотите сказать этой фотографией?
    Что мы лучше с голоду сдохнем, но икон им не отдадим

    Во что бы еще поработать?

  • С учётом того, сколько раз русские войска брали Берлин или Париж и уходили из него совершенно спокойно - наверное он иррационален. Но страх от "взятия Берлина" у немцев остался и пояснениям не поддаётся.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Аврора, Петропавловка, мосты, фонтаны, львы и Ангел))).
    Еще Мариинка и БДТ.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Они и были куплены при Ельцине, через олигархические элиты. Но потом произошли некоторые изменения и потеря контроля.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну т.е. вы под европейцами только французов и немцев подразумеваете? ну тогда ладно. а они точно боятся?
    а скажите, сколько раз россию завоевывали американцы и европейцы? ну или хотя бы часть территории отжимали?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: . сколько раз россию завоевывали европейцы
    В 1812 Наполеон был в Москве, в 1941 Вермахт под Москвой. Или этого мало?

    Насколько я помню оба раза уходили не добровольно :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (16.11.23 21:51)

  • А тех, кто победно раппортует о разорванной в клочья экономике России, интересуют иконы? Точно?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • прям завоевали? ужас. а что про остальное не ответил?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вспомните ещё печенегов.
    Когда это было?

  • В школе истории не было? По картам можно посмотреть сколько территории было занято, раз такие пробелы в знаниях - лучше бы матчасть подучить. В том числе и по срокам оккупации территорий.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • все в школе было. вам бы лучше поучиться вежливости и внимательности. у вас прыжки с темы на тему прям как у сайгака.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 1941? Менее 100 лет назад.
    Холокост примерно тогда же случился, если что. А то все помнят про Холокост, но не хотят помнить про потери в население СССР типа это что-то мало значимое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне с малограмотными сложно, что есть то есть :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Знаете кто Россию захватил? Москва и ее представители на местах.

  • В ответ на: а скажите, сколько раз россию завоевывали американцы и европейцы? ну или хотя бы часть территории отжимали?
    Американцы не "территорию отжимали" т.к. Россия все-таки не Сирия условно говоря, а просто при Ельцине в состав правительственных структур вошли кадровые сотрудники ЦРУ, более того, участвовали в грабительской приватизации и контролировали финан овые и нефтяные потоки. И в те годы Россия была "обласкана" окорочками и куда как хороша. А вот после того, как "что-то пошло не так", в России снова стали искать угрозу. И бошки-таки промыли либерастически настроенным чудилам... а те уже - своим детям без посторонней помощи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Люба? :biggrin:
    Где вы коренных москвичей "на местах" видели? Сплошные региональные представители.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (16.11.23 22:03)

  • вы опять на личности переходите. знаете, я же тоже мнение имею по всем персонажам дискуссий, но как-то держу его при себе )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если правильно понял. Вы плохо понимаете экономику. Она всегда будет, может расти или падать. Но никогда не будет равна нулю. В любом случае, если у нас экономика, с ваших слов, разорвана в клочья, то кто в этом виноват? Почему правительство такое допустило?
    В суть экономики любого государства - обеспечение роста благосостояния народа. Причины мешающие этому не важны. Обязанность правительства справляться с проблемами. Точка!

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: В школе истории не было? По картам можно посмотреть сколько территории было занято, раз такие пробелы в знаниях - лучше бы матчасть подучить.
    Не в школе дело... из семьи всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А кто говорит о коренных? Какой дурак в провинцию поедет? там же страшно. Так, смотрящие, это мягко говоря. Рассаживают перекрестно и тасуют. Вертикаль.
    Россия колония. Москва метрополия.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.11.23 22:09)

  • Я что ль виноват, что вы не владеете информацией хотя бы в доступном объёме? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .Какой дурак в провинцию поедет? там же страшно
    Это где-то в паблике рассказали? Или москвича показали по телеку?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы много москвичей в Новосибирске видели? Не из "понаехалова".

  • какой информацией? вы отмотайте назад и увидите, что речь шла о термине "иррациональный" и развитие этой темы. вы даже не можете удержать нить дискуссии, и сразу нападаете на оппонента с уничижительными эпитетами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Страх который тащится веками со времен барона Сигизмунд фон Герберштейна рациональные назвать никак нельзя.
    Про барона лучше почитать отдельно и подробно. Иначе опять зайдём в тупик

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Полина Королёва "Мы ждём перемен!" (2022)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если правильно понял. Вы плохо понимаете экономику.
    Неправильно. У меня высшее экономическое образование.
    В ответ на: В любом случае, если у нас экономика, с ваших слов, разорвана в клочья, то кто в этом виноват? Почему правительство такое допустило?
    Это не с моих слов, а со слов Обамы :facepalm: и наше правительство как раз этого не допустило поче чаянья :facepalm:
    На этом оставьте свои попытки вещать, это уже ни в какие ворота.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ок, я всегда думала, что я прямолинейна, как челябинская рельса, намеками не разговариваю и сама их не понимаю.
    вот сегодняшний постоянный разговор всех этих урапатриотов о врагах, нас хотят захватить и прочее (чаще в контексте сша/нато) это что, рационально? тогда как страх НЕКОТОРЫХ европейских стран вовсе не иррационален исторически, а вполне оправдан. и ваше сообщение содержит как раз взаимоисключающие понятия. о чем я и спросила изначально.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: