Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • В ответ на: а у каких животных, кроме человека, вы знаете интеллект и разум?
    И не только у животных. Есть и вообще без органики ChatGPT и еще и еще

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Это динозавры? Ну теперь-то легко па них всех собак свешивать
    Не были и есть. Сегодня например коровы вредят экологии больше машин и самолетов

    Во что бы еще поработать?

  • я же про животных вопрос задавала. простите, я не люблю общаться и дискутировать ссылками, я люблю живыми аргументами. т.е. своим человеческим языком. ну вот как с Алиппой мы говорим про всякое разное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все верно, нужно для начала разобраться с тем, что понимать под разумом, сознанием и интеллектом. Насколько я знаю, четкой трактовки, что же такое разум нет. Ну Константин Анохин об этом говорил.

    А так то, если под этим понимать какие-то сложные реакции на внешние раздражители, то тогда разум есть не только у животных, но и у растений.

    А ваш спор с Алипой я тоже не понимаю. Есть такое слово - дефиниция.
    Мне кажется вы говорите каждый о своем и оба одновременно правы и неправы.

    Во что бы еще поработать?

  • мы не спорили, мы просто обсуждали. ну я так думаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Домашнее животное не может вредить экологии поскольку само по себе интенсивно не размножается, вредит тот кто его разводит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А кто тогда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну были такие существа, побочной жизнедеятельностью организма которых было вырабатывание кислорода. в этой среде они жить не могли и вымерли, а мы наоборот.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну дискуссия тоже спор))) Я ее имел ввиду.

    Во что бы еще поработать?

  • не. спор обычно ни к чему не приводит. а дискуссия - обмен мнениями и информацией. мне полезно было узнать про разные организации крестьянских общин.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Какие ? Как их звали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Андрея Аксенова слушаете? Если не путаю у него в Закате Империи есть подкаст про общину. И вообще много разного интересного про то время

    Во что бы еще поработать?

  • прям цитата: Для преобладающих в тогдашних экосистемах анаэробов, кислород был
    страшным ядом. По всей видимости это привело к глобальному вымиранию.
    Приятно сознавать, что не только человек способен так загадить окружающую
    среду, что потом сам не может в ней жить

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не слушаю, но уже как-то странно при чтении его представления себя. а образование то у него какое? специализация? панк-рок, секс и революция - это интересно конечно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Андрея Аксенова слушаете? Если не путаю у него в Закате Империи есть подкаст про общину. И вообще много разного интересного про то время
    Папа, ты с кем разговаривал? (с)
    :eek:
    Вы поэтому такие никакие?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Сегодня например коровы вредят экологии больше машин и самолетов
    :eek: -2
    Это тебе сами коровы нашептали?
    Или ваши либероканалы такоэ вещают?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Все таки, заставь дурака богу молиться :biggrin:
    Создала, сотворила, не побоюсь громких фраз, УЧЕБНЫЙ дозор, и его как мухи ус..смыслом наполнили :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • То есть "по всей видимости" вообще не смутило? Так-то мы углекислый газ выдыхаем только в путь. Куда там динозавры с коровами попали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не смутило конечно. там же речь идет о многих миллионах лет назад ) смутило бы уверенное 100%. если что, там речь вообще о существах, живущих задолго до выхода первых растений на сушу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну то есть мы хоть что можем напридумывать через сто мильенов лет. А вот я прям представила как сидят такие любители угарного газа и руки потирают, ждут когда мы им нормально так надышим...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можете придумывать конечно, но я думаю, что ученые все же что-то копают, ищут, изучают и делают выводы )
    а при чем тут угарный газ, я не поняла?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Изучают, делают. Сами себе противоречат и через некоторое время выводы пересматривают - ибо их работа такая, а мемуаров динозавры не оставили :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • о ужас. так наука и работает. путем гипотез, доказательств, отрицаний и новых гипотез. иначе бы на первой неудачной вакцине все и закончилось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да хз, какое у него образование. Лично для меня это не всегда важно, если человек профессионально долго чем-то занимается.

    А так он преподаватель, популяризатор истории, автор подкастов «Закат Империи» и «Время и деньги», ведущий исторической колонки в проекте «Сноб». Подкаст «Закат Империи» становился номинантом премии «Просветитель», входит в списки лучших подкастов по версиям Apple и Яндекса за 2020 год.

    Во что бы еще поработать?

  • Вакцина испытания проходит если что.
    Какие испытания вы хотите провести по уже вымершим динозаврам?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вы о чем вообще? какие динозавры? какие испытания на первых вакцинах? я вообще ничего не хочу проводить и вас ни в чем не убеждаю, я даже не понимаю, о чем вы со мной спорите.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Воюй против сво. За укр. И навыки и мотивация есть. А спорт не загнется. И ничего не загнется. Наоборот. Впереди развитие. А хоккей наш и сейчас супер. И пофиг НХЛ. И гастанет время, когда с НХЛ к нам вочередь будет.

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (08.09.23 00:21)

  • «Пощекотали нервишки»: «Сибирь» выиграла первый матч на новом ЛДС — трибуны ревели. Подтверждение. Поздравляю болельщиков. Мы в своем эшелоне тоже выиграли первую игру.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Ну то есть мы хоть что можем напридумывать через сто мильенов лет. А вот я прям представила как сидят такие любители угарного газа и руки потирают, ждут когда мы им нормально так надышим...
    ... и рядом еще такие, пластик ждут...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В 2020 от нечего делать и все по компам через интернет - у много кого рейтинг взлетел.

    Зачем Вам все эти термины?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (08.09.23 04:20)

  • Да для того, чтобы согласиться с Алиппой.
    В ответ на:
    В ответ на: но именно в пещерах мы стали людьми.
    мне кажется, что мы до сих пор людьми еще не стали и близко
    А для того чтобы уметь в огурцы и кабачки большого ума не нужно.
    Как и иметь охулиярд денег, болеть за "Сибирь" и быть "патриотом" тоже не нужно.

    Во что бы еще поработать?

  • Видели сквер про Цоя? Не сильно понятно конечно почему нгс только сейчас очухадись и при чем здесь мер наш любимый. А вообще прикольно. Мы давно восхищаемся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Люба, что об этом думает?
    Лично я в любом случае против)))

    Во что бы еще поработать?

  • Возможно, мэр хочет понравиться любителям Цоя. Типа, он не только ленинец и сталинист, но и с человеческим лицом.

  • В ответ на: а у каких животных, кроме человека, вы знаете интеллект и разум?
    Чтобы закончить спор)))
    Чем мозг человека отличается от мозга животных?

    Понятней будет, если ролик целиком посмотреть.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот вы всё про мозг, да про тело... А как же душа и духовность, как же традиционные ценности, которые впитываются с молоком матери и мудрого президента?

  • С этим Сироже. Мне их с президентом теории непонятны.

    Мне вот это понятно(Шаг 1 - Гуманистическое мышление.)

    Во что бы еще поработать?

  • «На международную арену мы вернемся, скорее всего, через соревнования частных клубов. Где основные деньги – частные, а не государственные», -- лыжница Вероника Степанова.

    Наконец-то доходит. а то всё говорили, что весь мир будет жалеть об отстранении русских, что МОК загнется без российских денег, что всем спортсменам скучно без конкуренции с русскими и т.д.
    А теперь хотят вернуться в нормальный спорт не мытьем, так катаньем. Может, хоть так произойдет очищение российского спорта от влияния чиновников, министров и прочих начальников, и делом займутся профессионалы. Заодно и от государственной системы допинга получится очиститься, а то до сих пор не получилось отмыться от позора 2009 года в биатлоне и после 2014 года на ОИ в Сочи с подменами проб.

  • Мало кто знает, что Лев Толстой на склоне лет увлекся не только экологией и гуманизмом, но и новым в то время велосипедным спортом. Он даже поучаствовал в нескольких заездах. На этом кадре знаменитый писатель попал в объектив фотокамеры журналиста.

  • Когда мы только очистимся от лекций местечкового Бжезинского? :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Любопытно, что ты говоришь говоришь не от своего имени, а спрятавшись за спинами какой-то мнимой группы людей, общины, -- некие "мы". )) Это очень показательно в контексте вчерашнего разговора про мифический русский коллективизм, а скорее про нежелание брать ответственность на себя лично.

    Отвечая на вопрос, --- когда покаетесь, тогда и очиститесь.

  • Я от своего имени. А в тебя вселился дух Бжезинского :dry: прям один к одному

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 8 сентября отмечаются День извинений, День клятвы верности.
    Люба у тебя есть шанс все исправить.
    Давай, не стесняйся. Заживешь, как человек)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Видели сквер про Цоя? Не сильно понятно конечно почему нгс только сейчас очухадись и при чем здесь мер наш любимый. А вообще прикольно. Мы давно восхищаемся
    А причем в Новосибирске Цой когда есть Янка Дягилева и тот же Летов намного нам ближе, особенно мне, я вообще в двух метрах от Летова и его супруги одно время жил, буквально

  • Цой -- всенародно известный и популярный исполнитель, а Дягилева и Летов -- провинциальные маргиналы, про которых знала только небольшая тусовка фанатов. Я про них впервые узнал уже после их смерти.

  • а про Цоя до?

  • Песни Цоя слышал и до его смерти, конечно, они же из каждого утюга звучали и по телеку были. )

  • В ответ на: .Я про них впервые узнал уже после их смерти.
    откуда?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Из НГС или каких-то других местных новостей.

  • В ответ на: Песни Цоя слышал и до его смерти, конечно, они же из каждого утюга звучали и по телеку были. )
    наверное я не прав, но все эти танцы с бубном на уровне города вокруг звезд типа Высоцкого и Цоя, которые не сразу нашли бы наш город на карте - признак глубокого провинциализма в плохом смысле этого слова. Я еще могу понять фанатов, которые обустраивают капища, но когда местные чиновники пытаются затащить Цоя и Высоцкого в местную повестку Новолокотков - это выше моего понимания

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: