Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • Муравьи её и разводят...
    Доят потом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Есть разница.
    Маринованные или солёные огурчики.
    Горячим или холодным способом))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • для кислинки, остроты и сохранности) Ну ты как себе представляешь хранение, как будто у всех помещичий быт, как в пьесах Островского? Накидываешь шаль на плечи белые, крупитчатые, и спускаешься в подпол, подметая ступени платьем -охты! батюшки, сколь паутины на папильотки нападало, передником не отмашешься! как тут в кадках-то разобраться, где огурцы соленые, а где яблоки моченые - так, что ли?)))
    банки огурцов в холодильнике занимают много места, как вы их там храните, я не пойму. И куда тогда складываете остальное?

  • Мама солила две трёхлитровые банки, и нам хватало... На рассольник, на салаты, а так просто мы их не ели.

    А маринады у нас в семье не делали вообще - то ли нельзя было кому-то уксус, то ли просто не нра... свекровь делала, хранила в погребе, муж ел в одного, да и то не сильно любил тоже... остальное не знаю куда она девала :улыб:

    Исправлено пользователем Крыска (12.07.23 15:54)

  • Лет пять назад продала овощехранилище.
    Скопища варенья отдала умельцу на выгонку самогоночки.
    Рябиновку настояла. Сватов угощала. Всем нравилось. И первым и вторым.
    Холодильник высокий и в шутку называю амбар. Входит в него в достатке по моим личным потребностям и на гостиницы для всех.
    Всякие полезные компоты и лечо прекрасно хранятся в тёмном углу за дверью.
    Как-то повелось у меня. Будет припас, будет и на столе для друзей и близких спас.
    Ничьи пищевые интересы не нарушаю.
    В храм на праздник с любовью несу.

    И-эх, сегодня Петров день.
    Всё начало пользы вбирать в себя.
    Горох поспел. Сладкий)))вчера первую томатинку сняла.
    Диетический стол все богаче.

    Сегодня чёт уже в городе вспомнила, что салатной витаминный зелени не захватила. В храм как раз шла.

    Прошлой осенью и зиму до самого апреля денег у меня не было. Так все схомячила. Почти.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.07.23 16:25)

  • Огурцы солить оказалось безумно интересно и захватывающе! Я взялась за одну банку не отрываясь от рецептов, хрясь и готово. Я походила походила и сбацала еще четыре с разными начинками. Оказалось легко и просто. Ттт бы не помутнели

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • И всегда интересно потом-потом пробовать первый огурчик с баночки.
    Что за вкус получился)))?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • чтоб не мутнели нужно воду родниковую и соль без йода

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Шелест, ну вот что я могу сказать по итогам, ткскзт)) все до единой хосты прижились и некоторые зацвели красивым нежно-сиреневым цветом)

    Огурцы буду сегодня солить. Помидоры на кусте зреют!

    У кого что назрело, не молчите как рыбы об лед)))

  • я вчера намалосолила огурцов, улетели влет)
    а на рынке их продают по 400 руб и ведь кто-то покупает) и сильно я сомневаюсь, что это домашние огурчики

    я читаю жизнь..

  • Привет! Я уже 9 банок насолила и чую они будут все разные потому что где-хрена не было гдето ранеток. Я каждый день хожу в подвал смотрю помутнели нет, крышка вздулась нет пока все идеально ттт также я нашла применение ягодам, которые никто не ест. В погребе стоят Лимончелло, малиновая и клубничная наливки, на очереди красная сморода, но я их еще не варила только настаиваю. Приезжаю с работы быстрый перекус на мангале и в бой. Вчера вот почти половину пяти тонн дров в дровенник утащила ))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Еще я выживаю скучные странные цветы бывшей владелицы хостами. Те, что садила месяц назад, основные листья высохли и пожухли, но в сердцевине вижу вижу новые листочки лезут к моей великой радости. И я вчера посадила 10 дубов))))) эхххх бы прижились, если надо то у меня еще много желудей

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Еще мне очень нравится моя автономность, решила сбацать че поесть оп в огород сходила и всё, не нужно ждать не нужно звать ехать кудато куплять чет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я знаете еще че заметила, у меня началось тупо мышление быть расслабленнееее. Я сегодня в городе потому что выехала на шоппинг, потому что я наконец-то поняла что можно ходить жить быть не обязательно в неудобной одежде. Епрст я 50 лет в жару и стужу носила шпильки 15 см, какието узкие юбки чулки, все туго строго тянет давит и так по 12 часов на ногах зато типа я вот даже сейчас не знаю а что там было типа то. Зачем я каждый день ходила на высоких каблуках. Сейчас скупаю балетки, избавляясь от брюк под каблук, просто беру удобные вещи в которых реально комфортно и уютно. Здравствуй старость ты мне нравишься

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это не старость )) всю жизнь бегаю на плоской подошве и платформе, ношу свободные брюки, джинсы, куртки и пиджаки. нафиг женственные узкие юбки, жакеты и куртки, в которых даже руки не поднять. это же мое поколение ввело в моду платья с кроссами и грубыми ботинками, и оверсайз.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ваше поколение губа не дура оказались ))) моя находка текстильные балетки. Как вязаные бабушкой следики )))) я вспоминаю те времена когда заползала домой пинала с ног туфли и просто визжала от кайфа растекающейся по полу ступни, уже с улыбкой, сейчас и в туфлях ноге так. Это реально кайф когда ты идешь и тебе удобно и комфортно.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем sabatini (23.07.23 18:49)

  • В ответ на: Это реально кайф когда ты идешь и тебе удобно и комфортно.
    ну дык! когда какой-нить мужлан заявляет, что ему нравятся каблуки и узкие юбки, я ему говорю - нравятся? ну носи, кто не дает-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну к слову ваше поколение и не умеет носить женственные вещи. Сколько раз наблюдала либо баба-канатоходец на каблуках каждый шаг будто по минному полю идет знаком вопроса, либо если в платье / юбки она вся испоправляется этот подол от ветра. Да еп жэ иди от бёдра пусть оно все крутится задирается распахивается в этом вся его суть че ты его все придерживаешь как дура

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • есть такое )) на работе по-моему одна девчонка из всех носит короткие платья и классические лодочки на шпильке. все время дергает подол. ну епт, надень длиннее что ли, если не комфортно.
    вчера как раз с золовкой бухали, она меня пытала, как так я хожу не крашеная вечно и не женственная )) ей 47 и она не понимает. говорю, что у нас из девок на работе вообще никто не красится, разве что делают брови и ногти. а всякие тонаки/румяна/тушь это все для пенсов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну нэээээт. Помирать буду без туши с дома не вынесут! Пусть я сама буду наслаждаться природной красотой, окружающих как-то жалько

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • вот! и она так же сказала ))) и не верит, что в целом окружающим вообще срать на ее ресницы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну по идее я всю жизнь ходила на каблуках маялась и это были только мои мучения, ничего мне это не дало и не принесло кроме болезней суставов сейчас. Тоже самое и с тушью, кому я упала бабка на улице города, крашена или нет. Но! Оч трудно взять и хер на всех положить когда всю жизнь ты жил как на факин сцене - кто че скажет и кто че подумает

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я когда-то давно красилась. но потом связала шелушение кожи с тональным кремом, даже дорогим и типа увлажняющим, а боль в глазах к обеду с тушью, а не с хорошим монитором. перестала мазать это на себя, как бабка отговорила )) все прошло. окружающие в целом либо не заметили, либо им просто пофигу. теперь делаю макияж только по поводу, это как праздничное настроение себе наносить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хотела бы я на тебя посмотреть)))) ну в смысле нравится, дерзко задорно молодо свежо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Щас домой приеду и напишу, как за прошедшие 4 часа, кажется,я все помидоры угандошила. Это не точно, но кажется….завтра будет точно понятно

  • Ну я тож гадаю сожрет ли линтур хосты или одуванчиков ему хватит, просто кто-то разошелся и в запале прошел всееооооо абсолютно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну не настолько уже и молодо и свежо :biggrin: но могу фото показать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

    Исправлено пользователем terroristka (23.07.23 20:22)

  • Ну я бы тож не красилась, сочная как персик))) действительно отлично!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А еще! У меня посажена картошка, десять рядов по пять кустов, масштаб такой что я каждую травинку вырываю пинцетом и могу окучивать чайной ложкой, любя. И вот там поселился Колорадо гад. Я их почему то ненавижу я брезгую мне противно и я в горбу видала все эти ни капли химии я заливаю их торнадами. Вот двухвостки мерзкие падлы и колорады прям тудаж

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем sabatini (23.07.23 20:25)

  • В ответ на: Я знаете еще че заметила, у меня началось тупо мышление быть расслабленнееее. Я сегодня в городе потому что выехала на шоппинг, потому что я наконец-то поняла что можно ходить жить быть не обязательно в неудобной одежде. Епрст я 50 лет в жару и стужу носила шпильки 15 см, какието узкие юбки чулки, все туго строго тянет давит и так по 12 часов на ногах зато типа я вот даже сейчас не знаю а что там было типа то. Зачем я каждый день ходила на высоких каблуках. Сейчас скупаю балетки, избавляясь от брюк под каблук, просто беру удобные вещи в которых реально комфортно и уютно. Здравствуй старость ты мне нравишься
    Само знаешь чо, обидное? У меня сапоги и осенние, и зимние есть абсолютно новые на шпильке. И я понимаю, что их теперь тока бомжам каким отдать. Я тоже всю жизнь на шпильках бегала, у меня в принципе не было обуви без каблука, а теперь я ничего кроме кроссовочек, туфелек на плоском ходу, ботиночек без каблука в принципе не хочу набувать. То же и с одеждой. Всякие футляры - это ж мое все было. А щас я ношу удобное и уютное. И тоже связываю это со старостью)))

  • В ответ на: Ну я тож гадаю сожрет ли линтур хосты или одуванчиков ему хватит, просто кто-то разошелся и в запале прошел всееооооо абсолютно
    В общем, вот что у меня случилось. У меня очень бодрые кусты помидоров, с хорошей зеленью, не тронутой никакими болезнями и вредителями, с хорошими кистями завязи , я всю весну и пол-лета на них положила, чтоб так было! И вот в четверг заметила на двух кустах на вершинах помидоров потемнение. Сначала я подумала, что это фитофтора, и приготовилась попрощаться со всем урожаем, но потом после консультации с опытными собаководами в количестве 3 штук, я поняла, что у меня недостаток кальция и помидоры таким потемнением верхушек высказывают свои страдания. Для экстренной подкормки что нужно делать? Правильно! Внекорневая подкормка кальцием!
    Сказано - сделано. Вчера купила кальциевую селитру с планом сегодня опрыскать.

    Я не какая-то там малограмотная, я рекомендации все всегда читаю подробно. И вот на этой кальциевой селитре написано - для внекорневой подкормки 10-20 г/литр. Я отмерила 15 гр на литр и опрыскала абсолютно все помидоры, которые даже вообще не страдали. Очень довольна осталась, какая я молодец, а потом черт меня дёрнул почитать отзывы на эту кальциевую селитру, и всякие тетки огородные на дзене пишут , что мера должна быть 10 гр на 10 литров. Короче, жду до завтра что листья опадут. Плак-плак. Уповаю на ливень , который спустя час после этой подкормки прошёл, авось хоть что-то лишнее смоет.
    Или чо? Зря переживаю? На фото рекомендации по расходу

  • Пойду огурцы солить, ранеток у меня нет никаких, без них буду.

    Картоху сегодня куст подкопала, 6 картофелин, но пока как бы не очень крупные. У меня 8 сортов посажено :ха-ха!: а всего 80 кустов, поди чо-то нарастет?

  • в принципе не хочу набувать.
    ________
    Именна! Не хочу, и всех я вертела.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да не старость это. Поменялось отношение к себе. Чуть больше эгоизма, пофиговости на чужое мнение. Вернее на тех, чье мнение не интересно. Если кого-то нужного приходится очаровать, то тогда все эти уловки с каблуками и макияжем тут как тут.
    И правда, нечего красоту свою несусветную кому попало показывать. Обойдутся.

    Исправлено пользователем OLDMAN (23.07.23 21:25)

  • Да поди че им будет от избытка кальция, ну край яблоками начнут плодоносить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я сильно по огороду убивалась у меня там все по циркулю было а потом пришлось срочно уехать. Вернулась а там уже все через жопочку и я как на шпильки махнула рукой и решила да пусть оно все котится. Это же всего лишь на сезон, следующий будет лучше слаще ровней. Все равно мы уже все не те плодожорки что раньше, ну ниче не естся, у меня сын с друзьями приезжают а они кони молодые и все равно и ягода на кустах гниет и огурцы. Да блиннн нас было 6 внучек мы с голоду ждрали черноплодку ведрами и зеленые помидоры и не то что бы я в сороковые росла, просто вот всегда хотелось есть и пофиг что

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Да поди че им будет от избытка кальция, ну край яблоками начнут плодоносить
    Пишут, что листья опадают. Типа переизбыток. Короче до завтра нужно посмотреть, а то вдруг и правда груши с яблоками назреют :ха-ха!:

  • В ответ на: это же мое поколение ввело в моду платья с кроссами и грубыми ботинками, и оверсайз.
    Нет конечно, это повтор 80-х. Оверсайз это 1981 год примерно, плюс минус

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ютуб в помощь и сайт одноклассников. На последнем кажется огородников больше чем где либо:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Я тоже всю жизнь на шпильках бегала, у меня в принципе не было обуви без каблука, а теперь я ничего кроме кроссовочек, туфелек на плоском ходу, ботиночек без каблука в принципе не хочу набувать. То же и с одеждой. Всякие футляры - это ж мое все было. А щас я ношу удобное и уютное. И тоже связываю это со старостью)))
    Значит, у меня с 17 лет старость. Ыыыыы...
    Всю жизнь ношу всю одёжу свободного облегания, обожала всегда трапеции, широченные юпки и вообще всяческие оверсайзы, а высокие каблуки были только на выход.
    Ботинки с платьем, правда, лаковые, но с широкими носами и на шнуровке, начала носить еще в 2000, задолго до гранжа.
    И летом никогда не носила верх, тоже ради свободы))
    Кстати, ттт - но нога до сих пор идеальной формы, все пальчики в норме. Думаю, это из-за удобной обуви, потому что профессия требовала все время быть на ногах по 8 часов в день простаивала, и проф заболевание к многих наших - деформация пальцев и стопы.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • гранж - это конец 80х начало 90х

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И как это я не помню...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Картофелинный куст подкопнула, вынула на летние щи четыре картофелины.
    Размером крупнее куриного яйца.
    Цветная капуста наросла.
    Из кольраби как летние щи приготовила.

    Лилии цветут.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Про еду с огорода. Весь шик в этом.
    Когда все. От напитка до десерта вон там на грядке))).
    Обожаю кабачешники.
    Так называю оладушки из кабачка.
    Нынче заправляю свои салаты только растительным маслом.
    Либо оливковым, либо подсолнечным.
    Тёплые от масла и видишь, что кушаешь.
    Майонез прозябает в холодильнике.
    Ну может как разойдутся помидоры, так сметану начну добавлять.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Из секретов качества соления.
    Вот ещё что.
    При засолке огурцов отрезаю кончики у плода.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Здравствуй старость ты мне нравишься
    :agree: :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Никогда не ела не понимала смысла майонезов/кетчупов. Ими можно подошву намазать и есть, убивают абсолютно все вкусы. А вот сальса это дааааа.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот прям вылезу поддакнуть. Ни кетчупы, ни майонезы в качестве соуса не. Шашлык кто-то без кетчупа даже не ест, а по мне так он убивает весь вкус мяса, заглушает его. Да он хоть что заглушит.

    А в салат из свежих овощей масло или сметана. И нет ничего вкуснее)

  • свекровь при избытке помидоров делает домашний кетчуп. улетает влет. я его даже вместо томатной пасты или сока в готовке использую.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вероятно дело вкуса) для меня нет ничего вкуснее свежих помидоров в готовке. Потому я их замораживаю в достаточном количестве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: