Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • Русский -- это тот, кто говорит и думает по-русски. В этом смысле выделение русских по национальности среди всех россиян совершенно излишне.

  • Будет 20, печать "уплочено" :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Билингвы на каком языке думают?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • «На выборы мэра Торонто заявились свыше 100 кандидатов, в том числе одна собака»: В кресле главы одного из крупнейших городов Канады может отказаться русская собака из приюта.
    Одним из последних кандидатов на регистрацию стала Молли, семилетняя собака из российского приюта. Владелец Тоби Хипс прибыл в мэрию на роликовых коньках и сказал, что он ее представитель. Хипс передал журналистам, что самой большой проблемой Молли считает применение соли зимой на дорогах - это повредило ей лапы. По его словам, победа Молли приведет к более «цивилизованному дискурсу» во время заседаний совета.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В городе той же условно норвежской подружки, которая была в примере, все построено на самоуправлении с прозрачным распределением ресурсов. Этой зимой горожанам не понравилось, как украсили общественные пространства, в соседних городах типа было лучше. Итог - переизбрали управленцев. Это ж как закон физики, релевантно для всего земного шара. Если на принимающих решения влияет обратная связь с мест, на местах реализуется сценарий номер 1, с улучшением общих условий жизни. Не влияет - номер 2, без улучшений.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В Москве своей реализуйте подобное, расскажите как получилось. Видимо вы очень рады постоянной смене бордюр и плитки про которую вся страна в курсе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А Москва в Норвегии?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А в Москве лучше, чем в Норвегии?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Странно сравнивать город со страной, проще сравнивать страны. Если хотите получить ответ, запросите данные по миграции в обе стороны, оцените потоки, внесите поправки с учетом сложностей легального въезда в ту и другую страну.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Тогда зачем Новосибирск сравнивать с Норвегией? Или у вас все работает только в одну сторону?
    Почему вы сами не в Норвегии раз уж там так прекрасно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не, пустую породу я гнать не готова.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Кто б сомневался, что конкретики не будет, зато воды предостаточно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я написала
    если ответят, я вам расскажу

    я читаю жизнь..

  • Нет. Не подскажу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Целый час искала плохую дорогу в Сан Диего? )) И, кстати, хоть и в заплатках, но ровно и чисто. На второй фотке не улица, а глухой спальный район на крутом холме.
    О, я знаю про дороги Сан-Диего! Мне друг оттуда все время фоточки шлет про разбитые дороги, когда очередной раз машину чинит, и спрашивает, похоже ли на наши. Его жена итальянка, с Италией он уже разобрался, что там лучше.
    Правда, грязи реально меньше, из-за травы по газонам, она везде.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Нет. Это неправильно. Пример с украшением и снятием главы города - идиотизм махровый. Очень надеюсь что это очередная фантазия (брехня), а люди куда более здравомыслящие в норвегии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там были слова «глава города», кстати о брехне?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот в Торонто выберут собачку и заживут сразу:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот все хотят чистоту и красоту. Никто ничего не хочет делать и платить. Это как Алексий с требованием мешочков для собачьего гавна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А кого сняли? Дизайнера?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Посмотрел по гуглу. Там в январе-феврале +17 и 2 дня дожди. Странно, что дороги в таком состоянии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я мешочки сама покупаю, не требую. вот сегодня по акции были, 6 рулонов взяла. про плату мы уже не раз говорили, я налоги плачу сколько положено. не хватает? ну давайте пересматривать как-то это все. уменьшить расходы на соцрекламу, PR мэрии и администрации, зарплаты чиновников из высшей категории, их представительские затраты. это же все налоги, в т.ч. мои.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А блин. Пардон. Там всех управленцев погнали под зад метелкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не наю про дороги Сан-Диего. Никто мне оттуда фотки не шлет(((
    Но я знаю про сервис Google Просмотр улиц. Мы по нему всегда знакомимся с окрестностями гостиницы, куда едем...
    Тыкал, тыкал... Ничего ужасного не нашел

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну блин, это точно не вполне так. Я вот плачу за мусор, не уклоняясь, по трём разным местам. Одно из них убрано безупречно, второе вполне себе сносно, на твёрдую 4++, третье без конца завалено мусором. При этом я - это один и тот же человек, одинаково и за все платящий и одинаково соблюдающий по-одинаковому во всех указанных местах чистоту.

  • Ну вот, а Алексий желает площадок по выгулу собак и бесплатных мешочков для гавнища. А я как ответственный налогоплатежних не хочу чтобы мои налоги на собачьи какахи шли и предлагаю налог для животнообладателей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так это местное же тсж или ук. Вот точно не президент мусор разбрасывает. И я согласна, у меня тоже все по-разному. Я живу там где чище всего, мой выбор

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у Леши даже нет собаки, может желать что угодно. еще налог для детообладателей предложите. а то бездетные так же вкладываются в площадки, школы и сады.
    вы говорите как бабки из моего дома. вот у них нет машины, значит им не надо ни шлагбаума, ни парковки. ну чо, орут, но платят, куда денутся.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А полторы стайки на камере - это гостиница? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Потом я написала где-то на сайте и быстро сделали. Сколько-то лет прошло. Сейчас вон снова копали, закопали и опять глину месим с одного торца дома, без асфальта. Сегодня инициативная группа дома собирается и говорят, что снова будут писать. Посмотрим, что получится.
    Вот я это поддержу. Есть у меня родственник, за 70. Он дет пять назад жил в маленьком районном городке, где вообще грязь и разруха дорог и заборов. Он начал кампанию, в одиночку. Жалобы, экспертизы, суды. На воду, на канализацию, на грязь, с цитатами законов и местных постановлений. С начала власти делали из него с помощью своей родни кляузника и зануду. Все поддержали, попутно приговаривая, что ничего не добьётся. Потом он выиграл все (ВСЕ, Карл!!) суды, и власти вынуждены были поправить то, на что он указывал, и вернуть деньги за то, за что незаконно взимали. Дальше - к нему стали приходить соседи с просьбами помочь написать жалобу на то-это - он писал, жалобы удовлетворялись - возвращали деньги за бракованные косилки, перекрывали крыши и тд. Потом создали какую-то группу местного контроля за выполнением коммунальных обязательств. Потом он переехал в другой, самый ближний пригород Новосибирска. И там начал всё с начала. Пока есть информация, что за 3 года по его жалобам (даже не судам) на его новом месте жительства уже починили канализацию, устранили недоделки в новосданном доме, убрали мусор, сделали асфальтированный подъезд к одному месту общего пользования и поставили фонари. Сейчас он взял паузу - делает зубы. Страшно подумать, что он понаделает с новыми крепкими зубами, ждем новостей. За это время его узнал весь новый микрорайон, члены жилтоварищества здороваются за 5 метров, люди приносят редиску с дач)))
    Вот так живут некоторые склочные пенсионеры.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не плохо автолюбители на бабках бабки срубили :безум: да ещё и хвастаются :шок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А почему он до сих пор не глава поселения?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вообще нет. У меня зять украинец говорит и думает по-русски, а живет в латвии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он не хочет, его устраивает статус частного специалиста по коммунальному праву.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Не плохо автолюбители на бабках бабки срубили :безум: да ещё и хвастаются :шок:
    не хвастаюсь. это общедомовое имущество и все за него платят. обслуживание шлагбаума не дорогое, а через парковку все равно они же ходят в магазины и на остановку. так что чистят и ухаживают не только для автомобилей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот ваша беда, что на эмоциях придумываете, а потом сами же и заходитесь. У меня тоже нет детей, если что. Но я считаю, что сравнивать собак и детей не слишком нормально. А автовладельцы все налоги так-то платят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на каких эмоциях? куда захожусь? :безум:
    вы со своим налогом на собачек подумали о одиноких пожилых людях, для многих из них пёсик или кошка - единственная отдушина. ну давайте еще налог придумаем. ну и допустим, я готова. на что налог пойдет? или будет как с налогом на авто?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А за шлагбаум они тоже платят, что б в магазин ходить? Автомобилисты настолько бедные, что решили чистить и содержать парковку за счёт соседей-пенсионеров? Прям не знаю что и сказать. Ну молодцы...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Котов тоже выгуливают с пакетиком?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (18.05.23 20:15)

  • плата за обслуживание шлагбаума и видеодомофона в нашем доме в среднем 60 р. в месяц. не переживайте так.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И что мешает брать 120 р. только с автомобилистов, а не с пенсионеров? Для вас 120 р. настолько накладно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ой, вот про собак. Предположим какахи можно убрать. Но ведь все вокруг зассано. Зимой вообще мерзко. Летом не видно, но мы же помним.

  • шлагбаум ставят для отсечения лишнего транспорта
    чтобы двор не заставляли чужие
    это в интересах всех жителей

    я читаю жизнь..

  • Зимой в парке дети из окрестных школ сделали ёлочки и поставили вдоль тротуаров. Мило и трогательно. Но уже на следующий день все ёлки были зассаны.

  • В ответ на: А полторы стайки на камере - это гостиница? :а\?:
    ...и газоны все выше дорог, видно, что грязь с газонов лежит на дорогах. Заплатка на асфальте тоже видна.
    В общем, я думаю, что можно там найти и разбитые дороги, кто ездит. Фоточки у меня в вотсапе, а то б перепостила, там выбоины знатные

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • напишите в госдуму, чтобы закон об общедомовом имуществе поменяли. а то одна из старушек и за лифт платить не желает, поскольку на первом этаже живет. надо ей еще про крышу намекнуть, тогда вы должны будете еще и про тариф на капремонт написать туда же. старушке же тяжело, пускай верхний этаж платит.
    вы реально не понимаете, что это тариф, и УК устанавливает его всем по квадратуре, а не по возрасту и соц.статусу?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Припоминаю, что была раньше норма что первые этажи за лифт не платят. Потом поменяли.

  • Подумала. Вот у моей подруге на работе одинокая и добрейшей души женщина в квартире "приютила" 65 кошек. Дело было в москве, об жтом даже в каком-то пусть говорят вещали. Человек реально был святой и безотказный. Но вот если бы была ответственность пусть и в виде налога....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну это же отклонение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В городке была такая мадам, на Ученых. Капец, она еще и, кроме котов, голубей в квартире поселила, ими же и питалась периодически.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: