Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • С таким же климатом Польша, Литва и Латвия

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Иди работать в ППС, там вообще забесплатно оденут с ног до головы и на все сезоны :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • У них одежда совсем не стильная. Не люблю все эти униформы.

  • Щас тебя трудоустроят и вообще наставят на путь. Ты ж, поди, всю долгую жисть блуждаешь в тумане, без твердой руки в спину, руля и ветрил.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я вчера видела на НГС статью про лестницу на Речном. Вот где ужас ужасов.
    Не, можно, конечно, найти мелкую частную причину, типа дефицита цемента или рабочих, но если по методе эффективных японцев задать себе 5 вопросов, начинающихся с «почему», то ответом будет дефицит не цемента, а адекватного управления на всех уровнях.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • На днях здесь мне уже предоставили несколько вакансий -- дворник, депутат, мэр Новосибирска, дорожный рабочий, рядовой ппс...
    Такие заманчивые предложения, даже не знаю что и выбрать.

  • Угу, главное что б робу арестанта не подогнали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не только цемент, но и климат же еще! В ихних япониях нет наших суровых зим, поэтому лестницы и не рушатся за сезон. А у нас лучшая в мире вертикаль, просто с географией не повезло.

  • Да даже внутри нашей географии. В Нске чистоте помешали стройки. Разобрались, выдохнули, удовлетворенно ушли продолжать жить в грязи. А вот в Москве стройки есть, а грязи нет. Самое место для следующего «почему?»

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Господи, ну вот зачем вам это? Какую пользу принесет? Все текущие решения принимает другая партия, с нулевым содержанием людей типа Диего. Они и только они определяют текущее качество вашей жизни.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Кому-то было надо переехать в чистую Москву, бросив родной Новосибирск и ещё оттуда вещать сморщив нос

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На Любу намекаете?)

    я читаю жизнь..

  • То есть это вы без моего личного хозяйского глаза Новосибирск угробили? Ну ни на минутку нельзя отвернуться! Тут же одно сломают, другое потеряют, без тьюдора-то.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Факт. Потому марш обратно, пока есть чего спасать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прям везде нарасхват. Спичку тяни

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну вот Сан Диего.

  • На всех намекаю, кто из столичных красот пришел покритиковать сибирскую суровую реальность :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вот улицы нью йорка. Вылитый Новосибирск, но смекалка все равно русская.

  • И еще немного нью йорка и его дорог.
    Швецию тоже можно поискать. А Норвегию я как-то постила. Все это наделали ненавистные тобой русские с их смекалкой.

  • Целый час искала плохую дорогу в Сан Диего? )) И, кстати, хоть и в заплатках, но ровно и чисто. На второй фотке не улица, а глухой спальный район на крутом холме.

    А в Нске почти на любой улице канавы и ямы в полколеса, ну и твоя любимая неустранимая грязь.

  • Я намедни была в Нске, приезжала отчасти к своим, отчасти помочь подруге, которая постоянно живет в Норвегии, но в связи с печальным семейным событием тоже была вынуждена приехать в Нск после очень долгого перерыва.
    И от общего стресса, вызванного как обстоятельствами, так обстановкой, она нам выдала оч.эмоциональную реакцию с внезапным повышением давления и прочими радостями. На тему «я не могу здесь находиться, уезжаю немедленно, карету мне, карету». Скрутили, вызвали единственно доступную нам карету Скорой помощи. Вот что делает вид родного города с нежными, но неподготовленными натурами. Я-то с прививкой, чаще бываю.
    Из позитивного - говорит, что сервис улучшился во всяких присутственных местах, любезно отвечают и все такое.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Не более 3 минут искала. Искала бы час, неизбежно нашла бы ужаснее . Ничего не вижу ровного в заплатках.

    Дело сейчас не в том, сколько канав и ям в н-ке и насколько их меньше в сан диего, а в том, что если это у русских - то потому что они со своей смекалкой, а если у кого-то еще - то «это другое» типа спальный район. Твой национализм и ксенофобия переходят все границы.

  • И что я должен из этого вынести? Мы вас не звали, если что :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если проблемы десятилетиями есть в одном из крупнейших городов России, то кто в этом виноват, кроме русских людей и властей? Это простая логика, без ксенофобии и конспирологии.

  • А ты не русский? Шпион что ль?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ксенофобия в том, чтоб утверждать, что это исключительно русская черта - иметь грязь, мусор и убитые дороги, и не видеть, не признавать, что это есть и у тех, кто твоему сердцу мил.

  • Это называется обратная связь, полезная штука, когда хочешь что-то улучшить. Взгляд со стороны, в этом примере - моей подруги. И по ее мнению, чистота началась только по другую сторону границы Финляндии, она через Питер ехала. Досадная ремарка, но вот такая.
    Но если не хочешь ничего менять, тогда и так сойдет, согласна. Главное, что вам норм. Мы-то обе элемент случайный.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ты путаешь термины. Ксенофобия - это восприятие чужого как неприятного и опасного. Я же говорю не о чужом, а о родном. Меня больше волнует чистота в Новосибирске, чем в каких-то гетто на городских окраинах в других странах. Это патриотизм.

  • Нет, Диего-сан .

    Свое твое не тут. Потому и ксенофобия. Терпимее нужно быть к русским, терпимее.

  • А можно на фото подруги глянуть? Я ей тоже хочу рассказать чего нужно поправить и улучшить :улыб:ну как взгляд со стороны

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Максимально тупая реплика, спасибо за оправданные ожидания и сохраненную в целости картину мира

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Что обиделись то? Метрополия воротит нос. Ничего нового.

  • Диего из чухонцев? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Быть терпимее к грязи и бардаку? Ну, если тебе так норм, это твое право. Мне же хочется, чтобы вокруг было чисто и красиво.

  • Сходные про природным ресурсам и генетически Финляндия и Карелия ни о чем не говорят?
    Разница в центрах проводящих политику.

  • Об этом пусть он сам говорит.

  • Всем красиво по разному :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Понятно, подруга не хочет чужой независимой оценки. Зато сама готова оценки выдавать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне иногда кажется, что ты учишься в третьем примерно классе.

    -терпимее нужно быть к русским
    -терпимее к грязи и бардаку?

    Но поскольку достоверно известно, что ты не в третьем классе, а вовсе даже наоборот, то иначе как умышленным искажением нити диалога и пролонгацией демонстрации национализма по отношению к русским, это расценивать нельзя

  • Где вы видите русских в Новосибирске? Исчезающая категория.
    Речь о создании неестественных условий для народонаселения РФ. За небольшим исключением, которые всем известны.

  • На улице вижу:улыб:на форуме тоже

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Опять?!))))

  • Снова

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы чистокровный русский? Откуда знаете?
    А с нерусскими как быть?

  • Да, увы. Снова русские не угодили.

  • Опять у тебя путаница в терминологии. Хочешь обвинить в чем-то нехорошем, а получается наоборот. :улыб:
    «Национализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе».

    Твой "национализм по отношению к русским" -- это оксюморон.

  • В Нске чистоте помешали стройки. Разобрались, выдохнули, удовлетворенно ушли продолжать жить в грязи. А вот в Москве стройки есть, а грязи нет. Самое место для следующего «почему?»
    --------------------------------------------------------
    так универсальный же есть ответ - по кочану, што не так?

  • А чем определяется "чистота крови"? Черепомеркой?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да я вижу.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: А чем определяется "чистота крови"? Черепомеркой?
    Действительно чем? Как вы узнаете русских на улицах Нска?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: