Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Все жрете? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • они еще и пьют!!!
    :зло:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: А кто обманывал граждан страны?
    Сказки. Они, гады, вечно людей обманывают... надежду в светлое будущее сулят)
    Золушка, сволочь, скольких девчонок обманула?
    Кубанские казаки хоть образ будущего сформировали у людей, а Золушка только обманутых злых баб...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не значит ли это, что сказка про золушку - это оголтелая пропаганда?)))

  • В ответ на: И как выход что-то изменить.
    первым делом нужно отказаться от работы ибо нефиг, "пусть работает двуручная пила"©

  • В ответ на: А русский язык во многом и не понятен, потому что наполнен этой неопределенностью, хаосом, отсутствием гарантий. Все эти словечки — "вроде", "наверное", "типа", "как бы", — разъедают суть, как кислотой.
    ...и что интересно, это свойственно исключительно русскому языку, а отличие от благородных европейских!! В которых этих словечек и в помине нет!!!
    :ха-ха!:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Значит. Самая махровая пропаганда и есть!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Удивительно и прекрасно. И очень сложно, наверно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну типа как бы да. :улыб:

  • Золушка - как было на самом деле)))
    Показать скрытый текст
    - Ох, хорошоооо... - Золушка развалилась в уютном кресле у очага и вытянула гудящие ноги.
    Мачеха и сестры только что отбыли на бал, и дома, наконец-то, стало тихо. Золушка отхлебнула чай из наследственной отцовской чашки. Она обожала эти моменты покоя. Чистота, уют, и весь вечер принадлежит только ей...
    Тадададам!!!
    Посреди комнаты взорвался фейерверк. Из него, гордо сияя, выступила Фея-крестная.
    - Дорогая моя!
    - Крестная, - поздоровалась Золушка без всякого энтузиазма.
    - И почему же ты здесь сидишь, совсем одна, и вот в этом? - фея пренебрежительно указала палочкой на золушкин балахон.
    - Потому что я только что закончила уборку, выпроводила семью и присела отдохнуть, - сказала Золушка.
    Толстый намек повис в воздухе.
    - Но разве ты не собираешься на бал? Красивые платья, танцы, принц?
    Последнее слово фея произнесла с нажимом. Золушка закатила глаза.
    - Вообще-то, нет.
    - ?!
    Золушка вздохнула.
    - Понимаешь, у меня был длинный и трудный день. Мачеха и эти две курицы, мои сестренки, совершенно ничего не смыслят в домашнем хозяйстве. Честное слово, если б я не готовила и не убирала, они бы умерли с голоду. Одни платья на уме. Они, конечно, красивые, и я понимаю, почему отец женился на мачехе, но все-таки... В общем, я порядком умоталась. И танцы - последнее, чего мне хочется. Тем более, там будет куча народу, шум-гам, никого знакомого... не расслабиться.
    - А как же... принц?.. - растерялась фея.
    - А что - принц? Добрый, красивый, да, но это и все его достоинства. Наверняка он даже чай без посторонней помощи не заварит. Разве можно на такого рассчитывать? Другое дело лесорубы. К нам заглядывали недавно трое, рассказывали про какую-то девочку из соседней деревни. Красная шапка, пирожки, волк... темная история. Так вот, один из них очень даже ничего! И я ему тоже приглянулась. Вчера письмо прислал, на свидание приглашает...
    - Но как же... - фея опустилась на стул. Оборочки на ее платье грустно поникли.
    Золушка ободряюще похлопала ее по руке:
    - Ну, не переживай. Ты чудесная кресная. Просто... я привыкла все делать сама.
    Фея вздохнула. Золушку осенило:
    - А знаешь, что? Давай закажем суши, возьмем бутылочку вина и как следует, по-женски, отдохнем?..
    ......
    - Они напоили первого министра! Шампанским! Из туфельки!
    Маленький человечек переминался с ноги на ногу перед конторкой полицейского. Полицейский бушевал.
    - А вторую туфельку забросили в окно бального зала, прямо под ноги принцу!
    - Но ведь он не пострадал!..
    -Да, но теперь ему любопытно, и он ищет владелицу!
    - Ох...
    - А потом они превратили королевского кучера в крысу! Он, конечно, так себе человек, но все-таки!
    - Но ведь в полночь он снова...
    - Его чуть не съели! А тыквы? Фермер до сих пор не знает, что ему делать с таким количеством карет!
    - Пусть продаст!
    - У них внутри семечки!
    - Ох!
    Полицейский фыркнул, но уже не так сердито. Человечек воспрял духом.
    - Послушайте, но ведь вы давно знаете мою жену... фею-крестную. Она так много сделала для страны... она сделала вас человеком!
    - Мне и лягушкой было неплохо!
    - Но... она просто очень переживала за Золушку. Девочка недавно лишилась отца! И... да что там, вы ведь сами женатый человек!
    Полицейский устало потер глаза.
    - Ладно. Забирайте их. Спрячьте где-нибудь подальше... пусть золушкины сестры ее прикроют, опознают туфельку как свою... Но это в первый и последний раз! И только для того, чтобы избежать крупного скандала...
    - Вы об этом не пожалеете!
    - Уже жалею! Не представляю, что я должен сказать журналистам...
    - О, я уверен, Шарль, вы придумаете очень красивую и романтичную историю!
    Счастливые Перемены
    Дарья Эпштейн
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А какой сыр нужно положить в этот суп? Пойдёт ли сыр для фондю?

  • Изначально туда шёл обычный плавленный сырок, а сейчас уже надо пробовать, какой сыр разойдётся в кипящей воде. Бывает такой сливочный в баночках.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Говорят, сыр Виола очень хорошо себя ведёт.

  • Спосибо большое!
    Я пробую делать у меня дома

  • В ответ на: Удивительно и прекрасно. И очень сложно, наверно. ))
    Это не просто удивительно, поразительно как-то. Как мог родиться такой сложный язык? Мы этим языком говорим даже не задумываясь, а ведь таких вещей в русском полным полно: вилка на столе лежит, а если воткнуть её в стол - она уже стоит. Курица на столе стоит, а на насесте точно так же на этих же самых ногах она уже сидит....
    Почему так сложно всё? Как могло так получиться?
    А наши падежи просто с ума сводят иностранцев. Да и меня в школе сводили, если честно.

    Исправлено пользователем Мишель (23.05.22 22:05)

  • Ох, не хочется мне вспоминать варианты блюд "из ничего обед для семьи". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Расскажите потом, как прошёл эксперимент. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • зеленый луг очень хорошо разошелся, а вот хохланд совсем не хотел растворяться

    я читаю жизнь..

  • Но всё-таки не китайский, слава богу. ))
    Я долго смотрела на Ютубе "Когда ты Нурия", эта испанская девочка отлично умеет подмечать всякое интересное в нашем языке.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Несколько лет мечтала поправиться и вот год уже как мечтаю скинуть 3 кг.
    Сбалансировать фигуру.
    Всё что вчера скинула в физике труда, сегодня вернула...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И какие Ваши предложения, Алиппа?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • могу только поделиться личным опытом 12-летнего дауншифтинга, кстати очень помогает в нормализации веса)) не говоря уже обо всем остальном

  • Напевает вальс

    Звучит как предложение и признание))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: могу только поделиться личным опытом 12-летнего дауншифтинга, кстати очень помогает в нормализации веса)) не говоря уже обо всем остальном
    Снеговая лопата все решает?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Спосибо большое!
    Я пробую делать у меня дома
    иностранец?))

    я читаю жизнь..

  • Очень может быть.
    Судя по нику))

  • и сыр для фондю)

    я читаю жизнь..

  • снег помогает только в тонусе мышц...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • швейцарец?)

    а вот сознавайтесь, кто купил себе фондюшницу?) Я нет) У меня есть куча приспособ, но фондюшница, йогуртница и яйцеварка - это, я считаю, супербессмысленные приборы, они даже мороженицу переплюнули(мороженица у меня есть, кстати))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Почему так сложно всё? Как могло так получиться?
    А наши падежи просто с ума сводят иностранцев. Да и меня в школе сводили, если честно.
    Это язык, детка! А с ума сводят не только падежи, а в первую очередь виды глаголов и употребление глаголов движения: идти пойти ходить сходить походить зайти заходить захаживать...
    (*с трудом убаюкивает в себе лингвистического зверя...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Роклетница! :злорадство:
    Прилада, которая есть у каждой уважающей себя местной хозяйки)))
    Я из всех местных кухонных чуд решилась только на кокотницу (такой аналог скороварки), да еще заказала мантышницу, на которую уже все соседки приходили посмотреть, потому что это очень большая редкость и в машазине не купишь)) А одна даже уже собезьянничала, потому что это единственная #варка, которой у нее нет) Рисоварки и йогуртницы, кстати, почти у всех есть, как и роклетницы, фондюшницы и грили.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • день добрый
    Как у вас с новомодной оспой? :umnik: пора снова маски доставать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.05.22 12:26)

  • раклетница это что-то типа гриля? У меня есть честный электрогриль, и его зимой пользую, да.
    мантоварка само собой, есть, конечно. рисоварки нет по причине не особой любви к рису вообще. Йогурт - туда же. Но и йогрутницу и рисоварку я со скрипом, но могу как-то вообразить на кухне.
    А вот чего я совершенно не представляю, так это чтоб я наплавила сыра в горшочке и макала в него хлебные палочки, ну это нелепость какая-то)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да ну как так-то? Да почему же так? Да отчего же?!!!
    Ну мы ж только что переучились на военных генералов, нам че, опять в вирусологов переквалифицироваться?!!!?!?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня была фондюшница.
    Но это был подарок.
    Иногда юзали. Иногда и шоколад плавили и макали в него кусочки фруктов.

  • Кто знает :dnknow: но запас масочек я не выкидываю, интересно перчатки от этой заразы нужны? Нет информации никакой

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как? Ты варишь яйца не в яйцеварке? А йогурт делаешь не в йогуртнице? А котлеты не в котлетоделалке??))) ты поди еще и кашеварку не купила??))

  • вот правда странно это все... как без яйцеварки-то? а в чем яйца варить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: с ума сводят не только падежи, а в первую очередь виды глаголов и употребление глаголов движения: идти пойти ходить сходить походить зайти заходить захаживать...
    ха.. глаголы... А знаки препинания, в которых путаются даже лингвисты и которые в корне меняют смысл?
    А наречия? Я когда задумываюсь над наречиями, у меня ум вымораживается. Вот, к примеру, мы с тобой встретились сегодня на углу дома пересечения улиц Красный Проспект и улицы Фрунзе. На "углу!!" Карл!! Почему на углу?? Откуда взялась эта буква "у"? Даже предлог "на" тут лишний и даже без него ничего не меняется, так еще и буква "у" в конце почему-то затесалась.
    Просто чудовищное количество исключений и оговорок в нашем языке.
    А между прочим лингвисты утверждают, что чем древнее язык, тем он сложнее.
    Видимо мы уже сильно упростили наш русский, раз сейчас нам непонятны такие его обороты и "странности".

  • В ответ на: да еще заказала мантышницу, на которую уже все соседки приходили посмотреть, потому что это очень большая редкость и в машазине не купишь))
    А чё это у вас во Франциях такие плохие машазины, что там даже мантышниц нету? В России их полным-полно.
    Нее, такая заграница нам не нужна.

  • ну.. я не знаю, что сказать..)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Представь? Нет, нет и нет!!)яйца варю в ковшике, йогурт не делаю, котлеты - в сковороде, кашу не варю, а если приспичит - сварю в кастрюльке.
    Это все избыточная шляпа)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня тоже названного нет. Более того, считаю, что у меня и без всего этого всякой «избыточной шляпы» полно)

  • В ответ на: вот правда странно это все... как без яйцеварки-то? а в чем яйца варить?
    Известно где, в чайнике для чая)))

  • ну серьезно? я видела такой чайник с приладами для яиц.... но там больше мутоты чем с яйцеваркой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Серьезно?) ну если серьезно, то в маленькой кастрюльке размером с ковш.

  • Приблуды, которые здесь рекламируют для приготовления разных ед, просто сводят с ума. Это настоящие вершины инженерной мысли! Есть, например, какие-то домашние устройства для правильной дозировки фарша в булеты (фрикадельки для жарки) и котлеты, есть начинитель оливок орешками, косточко-извлекатель, и прочвя и прочвя)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Они не знают манты, не готовят их совсем, поэтому только в интернете искать и заказывать мантышницу.
    ... и про машазины и прочвя - я из лени не покупаю наклейки русских буков на клаву и молочу по французским буквам на французской клаве, переключенной на русскую раскладку, поэтому периодично проскакивает не та буква... И я так-то мастер очепяток, а тут вообще простор для такого))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (24.05.22 16:18)

  • Мантоварка же!

  • Я вот тоже немного подзавис и даже загуглил, что это за мантышница такая? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: