Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Это в корне меняет дело, что убил родной дед с дядей и кто там еще был? Бабка со стороны отца тоже в курсе была, и осужденный отец был не против. Это в корне меняет дело, да, и даёт возможность презирать бедного Павлика? И раз Павлика кто-то посмертно решил сделать героем пионерии, то и трепать его можно, я правильно понимаю?

  • В ответ на: Кубанские казаки
    Именно. Сплошными кубанскими казаками у нас, оказывается, в Сибири в 29-30 году крестьяне жили.

  • Как с ним знакомиться, когда он уже куда-то забился? )) Хотя его можно понять, не так просто пробиться со знакомством сквозь за и против Павлика.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да там сплошная фантасмагория. Внука убивает дед, которого подговаривают на это злобные кулаки.
    Словно мифы древней греции читаешь.
    Там тоже родственники друг друга в капусту крошили.

    Исправлено пользователем Ага (22.05.22 22:19)

  • История, кстати, абсолютно натуральная. Если мальчик 9 лет больше верит красивой и приветливой учительнице, чем воняющему сивухой патриарху-отцу, который чуть что не так - кулаком общается. И что готов был защищать мнение этой учительницы. У меня в классе была такая история... когда мальчика били дома за то, что он повторял слова учительницы пьющим родителям.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я думаю, что Zebbulon как обычно - решил, что здесь можно знакомиться))
    А сейчас он затаился и ждёт, кто с ним познакомится, как написано в названии )))
    Или про Павлика читает.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Как с ним знакомиться, когда он уже куда-то забился? )) Хотя его можно понять, не так просто пробиться со знакомством сквозь за и против Павлика.
    Бедные новички(реальные новички), которые вдруг каким-то случайным образом забрели на этот форум и решили познакомиться. Увидев название. Они ведь не предполагают, насколько бешеным может знакомство :ха-ха!:

  • Бедный, бедный мотылёк. ))
    Я, кстати, ник сначала прочитала, как Завулон... много думала. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Вообще-то неизвестно доподлинно как дело было.
    Есть уголовное дело, есть куча показаний в том числе интервью брата. Что неизвестно? Или детям должны были материалы уголовного дела зачитывать? Там вообще не для детского восприятия картина, ему же живот вспороли

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да уж. )) Помню, как несколько лет назад ребёнок мой решил посмотреть, где ж это мать общается. Завёл приветственный топик... и отвлёкся на работу. Когда вернулся через полдня, там уже нафлудили всякого. Я-то мальчика своего вычислила по тому первому сообщению и спросила, кой чёрт понёс его на эти галеры, но он и сам уже осознал. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • )))
    И что он, больше не предпринимал попыток?

  • Нет, сказал, что пока не настолько сумасшедший. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У наших детей качество сумасшедствия другое. Они просто иные.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Это...
    Ничего себе повесть про такси)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну...
    Давайте про пионерлагерь имени Павлика Морозова...
    Как там отдыхалось?

    Нынче цены на детский отдых космические...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "Там мать с четырьмя детьми, по оценке форума она либо ленивая либо пьяница " - зачем передергивать? Было написано - не повезло с кормильцем который оказался не тем. Правда за него было кому сказать доброе слово, так как сидел он больше за то, что за деньги справки выдавал бежавшим с поселений раскулаченным. Сколько их спаслось благодаря ему?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Добро утро.
    Не могу отделаться от ощущения, что в последнее время не хватает креатива.
    Может быть, замутим какое-нибудь "творчество"? В отдельном топике.
    Топикстартер начинает писать, следующий - продолжает, но так, чтобы посты были как-то логически связаны между собой . Этакий совместно созданный нарратив.
    Я просто с утра вот что вспомнил. Это ещё времена дневников НГСа.:улыб:

    Показать скрытый текст
    "Бедные люди"
    Не Достоевский.

    Всем известно выражение «Tempora mutantur, et nos mutamur in illis». Но я вот в корне, решительно с ним не согласен. В наше время, когда космические корабли бороздят.. Впрочем, это уже где-то было. Когда С.Корея проводит ядерные испытания, а люди общаются посредством интернета, человек так же несчастен, как и 150лет назад. И также нуждается в дружеской поддержке и участии. И вот, два бедолаги, отрезанные работодателями от этого ресурса, изливают друг другу душу посредством электронной почты - единственного окна в мир.

    "Согласие пользователя Коза на публикацию отрывка из личной переписки с пользователем Cave получено. Имена искажены. Все права соблюдены".

    From:
    To: 'Stas'
    Sent: Wednesday, October 11, 2006
    Subject: RE:

    Милостивый сударь Станислав Гепардович.
    Во первых строках письма спешу засвидетельствовать Вам свое почтение и высказать искреннюю радость от того, что письмо Ваше нашло своего адресата невзирая на все тяготы нашей жизни.
    Погоды в нашей губернии действительно стоят сквернее некуда: почтовый возница так и застрял в луже отчего письма дошли с опозданием.
    У нас же все по старому. На здоровье не жалуемся (тьфу-тьфу, слава Господу Богу нашему) да и в личной жизни все стабильно и без изменений.
    Впрочем думать о праздном и греховном нам и некогда – в самом разгаре посевная….хм…или я что-то путаю? В общем, работы разного плана много
    Мечты и стремления мои примитивны. Вот, к примеру, сейчас я стою перед важнейшей дилеммой: откушать мне сегодня яств или гордо голодать. Расходы катастрофичны – не пришлось бы закладывать фамильные драгоценности.
    В общем, кончаю. Страшно перечесть.
    ------

    From: Stas
    Sent: Wednesday, October 11, 2006
    To:
    Subject: Re: RE:

    Любезная Анна Юрьевденая.
    У меня не хватает слов, чтобы передать всю гамму чувств охвативших меня при получении Вашего письма. Сердце моё забилось так, что казалось вот-вот выпрыгнет из груди, глаза мои увлажнились, а руки предательски задрожали. Целый час, я оттягивал момент вскрытия письма, жадно вдыхая чарующий аромат Ваших духов. Только этим, а не делами по службе обусловлен столь поздний мой ответ.
    Но, друг мой, ваши слова о том стесненном положении в которое Вы попали, разрывают мне сердце, слезы отчаяния душат меня. И несмотря на то, что я так и не справил себе сапоги на зиму, а сюртук мой износился так, что и показаться на люди решительно невозможно, позвольте мне переслать Вам рубль двадцать- это все что у меня есть на сей момент. Примите, голубушка. Вам нужно питаться. Я как-нибудь выкручусь. Вот и на службе обещают выделить немного средств, дабы я своим видом не вводил людей в смущение. А нам, людям бедным, нужно держаться вместе, помогать друг другу, ибо иначе и жить-то решительно незачем, да.
    Засим прощаюсь!
    Целую ручки.
    Навеки Ваш, С.
    -----

    From:
    To: 'Stas'
    Sent: Wednesday, October 11, 2006
    Subject: RE: RE:

    Милый мой друг, Станислав Гепардович!
    И вновь во первых строках письма я спешу выразить особую признательность за присланные деньги – они безусловно помогают поддерживать мое существование на хрупкой границе между жизнью и голодной смертью.
    На обед нынче мне подавали 2 салата да пирожок, что не густо и скверно, но как говорится тут уж не до претензий.
    А Вам бы, голубчик, все прибедняться. Помнится в прошлом месяце Вы приезжали в город за покупками и были даже замечены в лавке N, знаменитой парчовыми сюртуками и заморскими ценами.
    Молю Боженьку о том, чтобы теплые погоды стояли дольше, ибо нету теплой шапочки и рукавичек.
    Надеюсь, намек Вами принят к размышлению.

    Искренне Ваша А.
    -----

    From: Stas
    Sent: Wednesday, October 11, 2006
    To:
    Subject: Re: RE:

    Mon ami. Мне право стыдно признаться, но Ваши представления о моём благополучии сильно преувеличены. Ибо слабый я человек и подвержен порокам различным. И душа моя терзается и томится. Бывает такая тоска нахлынет, что хоть волком вой. А сам дьявол в часы такие толкает меня на поступки глупые и настолько смешные, что стыдно в них и признаться вам, голубушка моя.
    Да и поступки юности моей не проходят бесследно. Кредиторы одолели, звездочка моя ненаглядная, судами грозят, на половину имения родового претендуют. Сам я тоже без головного убора, и пальтишко зимнее истрепалось в клочья. Стыдобище да и только. Вы только откровения мои близко к сердцу не принимайте, матушка. Выкрутимся как-нибудь с божьей помощью.
    Здоровья Вам желаю!
    Кланяюсь нижайше.
    Ваш,С.

    Читатель, возможно, задастся справедливым вопросом: К чему так много букв?
    Каждому оставившему коммент, готов предоставить реквизиты для перечисления средств в поддержку страдальцев. И не говорите мне, что свое рабочее время можно потратить с пользой для кошелька.
    Скрыть текст

  • Вот думала, сколько времени пройдёт, прежде чем выйдет еч и расскажет, что павликов отец был не негодяем, не садистом, не барыгой, третировавшем всю деревню в силу имеющихся власти и возможностей, которому было все равно, какие справки за деньги выдавать, а спасителем. Полдеревни спас, благодетель.

  • В ответ на: Сплошными кубанскими казаками у нас, оказывается, в Сибири в 29-30 году крестьяне жили.
    Да, вся страна это видела в кино, а советская власть никогда не обманывала граждан страны!

  • А кто обманывал граждан страны?

  • В ответ на: Павлик виноват в том, что его сделали героем...
    А хочется сильно аналогий - имя Иуды используйте.
    А почему Павлика нельзя называть предателем и доносчиком, а Иуду можно? Про последнего известно еще меньше, чем про Павлика Морозова и других мифологизированных и героизированных персонажей. Может, Иуда был вполне порядочный человек со своей точкой зрения?

  • Известно кто — Запад.
    А в СССР были кубанские казаки и героический Александр Невский.

  • Борьба с кулачеством это конечно лютый пипец был. Я уже рассказывал тут, не знаю, видел ты или нет(может, в бане в это время был), как у моего деда квартировали два НКВДэшника, списки составляли. Сосед деда отправился в Сибирь из-за того, что крыша дома его железом покрыта была.
    Но это бог с ним.. Не надоело вам ещё про колхозы и Павлика?)) Вторые сутки пошли:улыб:Лучше чего бы про моё предложения выше написали:улыб:

  • "что павликов отец был не негодяем, не садистом, " - опять врете. Где это я такое написал?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Назвать можно хоть кого хоть кем. Хоть козлом, хоть иноагентом. Но в иных случаях зачастую это более говорит о называющей личности и его ценностях, чем о называемом, не так ли?

  • В ответ на: Известно кто — Запад.
    А в СССР были кубанские казаки и героический Александр Невский.
    Ты уж определись тогда, западные СМИ - рупор правды или отечественные источники. А то что-то показания у тебя противоположные.

  • Т.е. негодяем и садистом он все же был?

  • Я просто хочу расставить точки над "i", чтобы Свет потом еще три года не припоминала нам мнимые грехи вроде ечевского большевика и немцев, твоего латвийского дедушку-иноагента, украинских зиг и бедного Павлика. :улыб:

  • Не дождешься. Зиги, которые не страшнее луж - это оправдывание фашизма, я буду это периодически вспоминать несомненно.

  • А мне кажется, не стоит вспоминать то, что неверно было истолковано, а ещё и давно. :yes:

  • Это было недавно и уточнено мною. Диего отвечал, что зиги на официальных сайтах городов не более ужасны, чем неубранные лужи. Мошт там даже в служебной мусорке лежит.

  • Ты всё неправильно поняла, так тоже бывает.
    Просто забудь этот "факт".

  • А как правильно?

  • Нынче цены на детский отдых космические...
    -----------------------------------------------
    чем они космические? 25-30 тыс. за сезон. И 50 % кэшбек. Вообще не космос никакой. Более чем демократичные как раз цены.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, цены очень приятные.

  • Диего!
    Пропаганда в любой стране своя и направлена всегда, повторяю, всегда на!
    Поэтому, пиндосскую ты сюда не тащи больше, нинада. :спок: :1:

  • Именно. Считай, за 600 рублей в день ребеночка будут сезон (21 день) кормить-поить, развлекать и отдыхать)
    У меня тут создалась форс-мажорная ситуация, мне понадобилось ребенка в лагерь отправить. А фик. Все практическ путевки раскуплены, на все сезоны.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кто б меня отправил так отдохнуть))

  • тоже хочу)
    у меня летом отпуск на даче, а в сентябре не могу выбрать, куда б скататься. Пок а думаю над Питером и Ялтой.

    А вы все теперь куда в отпуск?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я в Турцию к сестре хочу съездить. Но чо-то жаблюсь, денег на всё разом нет. Баню ж надо строить после покупки земли. Вот чо делать?

  • Баню строить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот!

  • У тебя сестра живет в стране НАТО?

  • Лексус!!
    А ты пробовала сделать тот пышный омлет из детства?
    Я сегодня попробовал, и что я могу сказать.. У меня нифига за 20 минут он не пропекся. Я поднял его вверх и оставил ещё на 10 мин. И все равно :dnknow:
    Пришлось доготавливать его в микроволновке. И не такой он и пышный получился. Я правда ещё шампиньоны добавил.
    Разочарование дня))

  • Я ребёнку в младенчестве на водяной бане делала, чтобы не жарить. По времени приготовления уже не скажу, но получалось похоже, понежнее только, но это я молока не жалела.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не) муж опять укатил в командировку, а мне для себя одной лень так заморачиваться
    себе я в микре готовлю
    1 яйцо-молоко-зелень/колбаса/масло (по желанию)-микроволновка-3 мин

    такой омлет (как в садике) один раз у мужа получился совсем случайно. он взбил смесь миксером и поставил в глубокой форме в разогретую духовку. повторить не вышло) чудеса какие-то))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Баню строить.
    баловство всё это, два год строил баню, было прикольно, а парился раз десять за 15 лет. Суета все это.

  • когда у меня была дача мы ее раза два, а то и три в неделю топили))

    я читаю жизнь..

  • Знаете, у вас и мясо только горелое, соседи только пьяные и голые, теперь вот баня 10 раз за 15 лет) очевидно, мы с вами живем в разных реальностях.)

  • Вот по той ссылке, что я давал категорически не рекомедовалось взбивать в пену и вообще миксер использовать. Типа вилкой все, а потом в духовку на 200 градусов. Ну и обманули чего-то.
    Может, конвекция помогла бы, не знаю.. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: