Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Это ты еще с ними как юрик на основаниях контрактов не работала, когда два из них под расторжение по разным (!) основаниям (в которых они путаются : )))) а третий (с двумя разными счетами )действующий... они и с ним тоже путаются, но уже не по основаниям, а по потокам : )))) Можешь считать, что тебе как физику еще крупно повезло : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да у них там какое-то убогое ПО, похоже, как и во всех госструктурах, будь они там хоть трижды АО...
    А как людям (читай: программистам) платят, так они и работают.

  • > ну вот не пустили бы тебя на работу без сертификата, сразу б стала понятна позиция) И еще мне кажется, что в этом парад алле уже можно успокоиться и не искать смысл и логику.

    У нас попробовали так тех, кто старше 60, не допустить.
    Один злостный антиваксер посопротивлялся, но пошёл прививаться. Там раскрыл рот на осмотре - оба-на, а горлышко красное. Получил направление на ПЦР и больничный.
    И кому теперь работать, спрашивается :)))

    Смысл-то можно поискать, а вот логику бюрократическую не перебороть, бесполезно.

  • Да не только программисты... вообще всё. В макрорегионе у них более-менее нормальная организация и вменяемые специалисты... ну и еще, пожалуй, в новом терминале в Толмачево... лпц "на вырост" : ) А так конечно... обнять и плакать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да. Моя московская подруга работала в управлении Почты России. Так у неё волосы дыбом вставали от моих рассказов о том, что творится на местах. И я ж про Новосибирск рассказывала, а не про забытый богом посёлок какой-нибудь...

    Я уже второй раз натыкаюсь на то, что оплата на почте только наличными. В одном отделении так посылку отправляла... хорошо, я накануне зашла туда что-то спросить и услышала краем уха, что мол, терминала нет, только нал. ОК, пришла с наличкой... А передо мной трое до банкомата ушли, и четвёртый как-то через приложение смог оплатить...

    И вот опять. За ящик - только налом. Ну нормально в наше время?.. У уличного торговца морковкой терминал, а на почте нету. И в другом окне это не оплатить, потому что ПО это стоит только на том рабочем месте.

  • В ответ на: Я уже второй раз натыкаюсь на то, что оплата на почте только наличными. В одном отделении так посылку отправляла...
    На главпочтамте для физиков и нал, и безнал. Может, форс-мажор какой-то?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да нет, просто не все места оборудованы терминалами.

  • Возможно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И еще мне кажется, что в этом парад алле уже можно успокоиться
    вот плюс сто, но тогда людям совсем нечего будет обсуждать...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Там раскрыл рот на осмотре - оба-на, а горлышко красное. Получил направление на ПЦР и больничный.
    И кому теперь работать, спрашивается :)))
    а надо было ему больному работать и заражать всех окружающих оптом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да у нас по сути на удалёнке многие. Так, на пару часов пару раз в неделю приходят в офис те, кому прям надо. Это примерно две трети работников.
    Но да, согласна, что прививки должны быть и что больному лучше дома сидеть.

  • вот и правильно. у нас на работе одна девочка привлась и ревакцинировалась всем чем могла в том числе и модерной (живет на две страны), главное спокойствие... наверное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Угу, тем, кто на две страны живёт, тяжело... У меня племянники так же...

  • Стало интересно, а кто-нибудь вообще пересматривает старые семейные видео — свадьба, рождение детей, выпуск из школы, дни рождения и подобное?

  • Зато платят офигенно исполнителям (читай: "выигравшим" тендер)

  • Самое интересное, что старых видео и нет, сложно в СССР было с видеоаппаратурой, да и денех особо лишних не было, на джинсы фирменные бы скопить или сапоги из березки((

  • В ответ на: Самое интересное, что старых видео и нет
    У нас есть немного... года с 86, наверное... короче, благословенные 90-ые : ) Но не смотрим что-то... хотя ведь специально и именно в этих целях был сохранен видак и телевизор к нему - в целях сохранения аутентичности, чтобы кассетку ручками вставить - и тот самый клацающий звук, перемотка, все дела.... : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас камера появилась с рождением сына в 93 году. Знакомые привезли на заказ из ОАЭ Соньку Видео8.
    Сын в детстве любил смотреть кино про Тёму))) Запилил VHS кассеты, которые были записаны с Video8 и когда цифровал, качество уже было не то...
    Последний раз смотрели месяца 4 назад, дети были в гостях и мы поностальгировали по молодости))))

    На выхах фотки смотрел... Офигел, как незаметно выросли наши деревья с тех времен как поставили дом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Доброго! Нам тут все уши прозвиздели про доброго царя, что он пенсии на 8,6% проиндексировал. Так когда этого счастья ожидать? В январе проиндексировали не на 8,6. Есть здесь пенсионеры?

  • есть...несколько )))
    но лично мне нечего сказать, ИП-шку закрыла в декабре
    и все перерасчеты будут только по истечении 3х месяцев

  • Я уволился, чтобы пересчитали и переиндексировали, а то обидно когда выплаты больше пенсии

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не... ну это чудесно, конечно...
    Космический взлет цен на продукты первой необходимости, капремонт и однажды наступит 1 июля 2022 года.
    Утверждать в августе месяце 2021 года минимальный прожиточный минимум, действующий с 1 января 2022.
    да он уже два раза обнулился... как все остальное...
    Вырабатываю привычку ходить один раз В НЕДЕЛЮ в магазин...
    Мысленно туда хожу. Не вставая с дивана.

    В выходные заезжала в Ленту. Действительно чувствовала себя как в музее.
    Просто ходила, смотрела. Магазин показался огромным, красивым и сказочно красочным.
    И я песчинкой в нем. Тренировала силу воли.
    Когда ты делаешь покупки у тебя совсем другая реакция.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я пенс, а что толку, если работающим индексация не светит.

  • И че реально большие выплаты? Уволиться что ль тоже * чешет репу*

  • Ира, ну ты даешь вообще, вот это сила воли! У меня не получается не ходить в магазины, я в них работаю)) И живу до сих пор на два дома, не могу своих бросить, нет-нет да с полными сумками заскочу чайку попить..

  • В ответ на: Когда ты делаешь покупки у тебя совсем другая реакция.
    Когда ты делаешь покупки и каждая минута на счету, некогда рефлексировать на тему красот, красок и масштабов... быстро кладешь всё нужное в тележку и уже на кассе впечатляешься. Ну а что делать? Пути только 2: или сокращать расходы, или наращивать доходы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: пенсии на 8,6% проиндексировал. Так когда этого счастья ожидать? В январе проиндексировали не на 8,6
    В январе пенсии проиндексированы на 5,9 %. Однако индексация на 8.6 % будет распространяться и на предыдущий период (на январь), следовательно, будет сделан перерасчет на эту разницу 2,7 %. Вероятно, в феврале, но в пределах квартала точно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ... быстро кладешь всё нужное ... Пути только 2: или сокращать расходы, или наращивать доходы.
    Есть еще путь, — пересмотреть, что на самом деле нужное, а что можно и не брать. :улыб:

  • В ответ на: Ну а что делать? Пути только 2: или сокращать расходы, или наращивать доходы.
    на самом деле, если попадаешь ногой в жир, тьфу!..., т.е. кризис, путь только один - резать косты ибо сэкономил=заработал. наращивание дохода без ущерба для здоровья и с тщательно просчитанными рисками - это дело не быстрое и спешить тут очень опасно

  • Ну так-то я всегда за разумное потребление, что в кризис, что не в кризис... И тем не менее, режим жесткого ограничения (особенно в том, что приносит удовольствие, т.к. необходимое так или иначе всё равно купишь) прямо очень вреден для здоровья, я считаю : )
    Ключевые вопросы - от чего получаешь удовольствие и насколько осознанно (а значит, ненасильственно) ограничена внутренняя потребность в потреблении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отказываешься на кассе от половины корзины и очередь ждет, когда кассир сделает отмену?
    Ну что... с учетом твоей реакции на обычное авокадо, не удивлюсь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, я просто не хапаю всё что вижу, поэтому не приходится отказываться от товаров на кассе.

    Интересно, а зачем ты набиваешь полную телегу ненужным хламом?

  • Каким хламом? Откуда дровишки? :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И тем не менее, режим жесткого ограничения
    я же не предлагал переходить на хлеб и воду причем навсегда, а только поработать сначала с издержками, а уже потом думать о наращивании дохода, а не наоборот и не одновременно этим заниматься, а последовательно и без фанатизма

  • В каком разрешении ты обычно смотришь видео с ютьюба и фильмы — 480, 720, 1080 и в другом?

  • В ответ на: поработать сначала с издержками,
    C этим согласна, минимизировать издержки всегда полезно (в этом и состоит разумное потребление). За счет чего и в каких объемах - краеугольные вопросы, ответ на которые во многом и зависит от внутренней системы ценностей.
    В ответ на: а уже потом думать о наращивании дохода, а не наоборот и не одновременно этим заниматься,
    С этим не соглашусь. Одно другому не противоречит и не мешает. Как раз разумное снижение издержек и наращивание доходной части, не разнесенные по времени, а применяемые параллельно, дают наиболее желаемый эффект. Хотя в принципе каждый сам для себя решает эти вопросы... кто как.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну чего? решила? или пока только поучать пытаемся?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вода водянистая...

  • вода водная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы прямо как Авдотья Никитична с Вероникой Маврикиевной... и репризы такие же свежие : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто все эти люди?

  • Погугли, впечатлись. Или у тебя и интернет на исходе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сберегу остатки для тебя. :friends:

  • за обизьянку все проголосовали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп

    На том стоим и стоять будем!

  • скандаль прям вышел с этой обезьянкой)))
    парадоксально)

    я читаю жизнь..

  • Так... какой еще примус надо починять?

    Ну что эмоционально же наши славные олимпийцы...
    Кто что интересненького заметил?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • "Кто что интересненького заметил?" - 10 промахов Нигматулиной.
    А вот прыгунам с трамплина повезло. Серебряная медаль в смешанной команде. Внимательно они отнеслись к своим костюмам в отличие от лидеров.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ирен Вюст - вот это действительно интересно. ))
    Пятая олимпиада и опять с золотом. С Сочи конечно, вряд ли сравнится, там она пять медалей утащила.
    Но долголетие завидное. И судя по всему и на шестую олимпиаду у нее здоровья хватит.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну? И кто накаркал про допинг?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: